Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марк » Сб, 5 июня 2021, 7:29

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев


Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#201 Ярогор » Ср, 16 июня 2021, 8:05

КТБ XVI писал(а):Добавлено Вт, 15 июня 2021, 20:43:
Чую, что СНЛ как то сильно вбил в головы идею спасения окружающих))) или утопающих? :dont_knou:

Но я больше доверяю .... ой забыла кому :crazy:
Спасись сам и тысячи спасутся
И ни слова о том чтоб кого то силком спасать...

Добавлено Вт, 15 июня 2021, 20:49:
А вообще, сочувствую :yes: ибо когда то и у меня в голове такой таракан спасательный водился... вытравила гада :cool: ну очень сложно было, особенно когда речь и близких людях
Точно! Пан Мадера свои будоражным состоянием:
Мадера писал(а):Да, но хочется всё исправить и срочно причём! :unsure: Это же так ясно, так ясно! :facepalm:
И вот эта самая невозможность ничем помочь... так меня будоражит!
затронул интересную тему, выпустив своих тараканов на всеобщее оозрение! :hi-hi:
____________
Итак, желание СПАСАТЬ...
Стоит наверно посмотреть, как ваще организованы и работают спасательные службы, дабы не впасть в бред сивых кобыл...
Начать наверно нужно с того, что в любую службу сначала обращаются с просьбой о помощи (хто-то и требовать пытается :hi-hi: ).
Ну не зря же так нелюбимые всеми рускомирскими спасателями америкосы ввели телефон спасения 911...
Дальше продолжать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#202 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 8:24

Чего интересного и важного ? Все прошли этот этап ещё в самом начале , как неизбежную ветрянку. Ещё есть интересный этап , называется " поучаю и получаю" ))
Ну кто застрял , тот застрял ))
Моё мнение - стань сначала сам , а потом и желающие так жить и чувствовать подтянутся. И вот когда подтянутся и спросят , тогда и можно говорить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#203 tatpit » Ср, 16 июня 2021, 8:25

Намерение именно спасти, будто бы ты сам спасаешь, приводит к обратному эффекту. Надо давать возможность выбора - покаяться. Ну, а потом..за руки... за ноги...и в костер
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#204 Ярогор » Ср, 16 июня 2021, 8:40

veravelios писал(а):Чего интересного и важного ? Все прошли этот этап ещё в самом начале , как неизбежную ветрянку. Ещё есть интересный этап , называется " поучаю и получаю" ))
Ну кто застрял , тот застрял ))
Моё мнение - стань сначала сам , а потом и желающие так жить и чувствовать подтянутся. И вот когда подтянутся и спросят , тогда и можно говорить.
Верунчик стал?
Кста, а шо лично тобою понимается под "так жить"? А тож звучит красяво, а как копнешь глубжее - так под ентим "так" такого накопаешь, шо мама не горюй! :hi-hi:
tatpit писал(а):Намерение именно спасти, будто бы ты сам спасаешь, приводит к обратному эффекту. Надо давать возможность выбора - покаяться. Ну, а потом..за руки... за ноги...и в костер
Кто о чем, а вшивый о бане! :crazy:
У волчары шкура совсем заблохела? :hi-hi: - спали ее нафик на костре!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#205 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 8:52

Ярогор, нет , не стал. Что понимаю под " так жить" ? Вот то и понимаю - атмосферу вокруг себя и дела свои.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#206 Ярогор » Ср, 16 июня 2021, 9:17

veravelios писал(а):Ярогор, нет , не стал. Что понимаю под " так жить" ? Вот то и понимаю - атмосферу вокруг себя и дела свои.
Не буду тебя морочить, но сие то же самое, шо попасть пальцем то ли в небо, то ли в жопу...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#207 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 10:04

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ярогор, нет , не стал. Что понимаю под " так жить" ? Вот то и понимаю - атмосферу вокруг себя и дела свои.
Не буду тебя морочить, но сие то же самое, шо попасть пальцем то ли в небо, то ли в жопу...
Вот сколько бы ты здесь ни продвигал соционику , глядя на твою манеру общаться и атмосферу , которую ты создаёшь , никому в голову , я думаю , не придёт прислушаться к тому , что ты говоришь.
А в остальном ты что , действительно думаешь , что можешь ухватить истину за хвост путём умозаключений ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#208 Ярогор » Ср, 16 июня 2021, 10:24

veravelios писал(а):Вот сколько бы ты здесь ни продвигал соционику , глядя на твою манеру общаться и атмосферу , которую ты создаёшь , никому в голову , я думаю , не придёт прислушаться к тому , что ты говоришь.
ТЮ на тебя! :-D
Про соционику - то всего лишь то, что до тебя дошло... И только то, шо такая штука есть...
А манеры общения... та мне пофиг на них! Нахрена их соблюдать, когда никакого действия они не производят в общении, во взаимодействии?
А атмосфера... - то такое дело... Мы здеся не мальчики и девачки ясельного возрасту...
Вон 16-я про настоящую искренность хорошо высказалась...
И насчет прислушиваться... :crazy:
Когда тишь да благодать - вот тоды точно при ентой атмосфере хрен хто прислушивается! А когда хде-то шо-то гремит - то только дурень (который мужик обнакновенный) не крестится обращает на енто внимания...
veravelios писал(а):А в остальном ты что , действительно думаешь , что можешь ухватить истину за хвост путём умозаключений ?
Абсолютистскую истину хай те мужики хватають!
А умозаключения свои я очень даже тово! упорядочиваю с помощью ДА. :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#209 Татьяна » Ср, 16 июня 2021, 10:36

Марк
Если он не смог себя вытащить, зная досконально ДК, то что ждет нас?
Мы ВСЕ умрем!... это сто пудов и без вариантов... вот я, как урожденная КИМИ, прям кожей ощущаю это, практически, постоянно.
Марк, не скажу, что прям меня одолевают суицидальные мысли, но приходят в голову частенько, и самое страшное, что они не пугают меня.
Наблюдаю в своем окружении (стареющем и дряхлеющем) практически одни и те же шаблоны "скатывания в бездну", о которых кричит пан Мадера - не вЕдают, что творят, но как только жареный петух поработает своим клювом - пипец" ! сразу хватаются за все оставшиеся полугнилые соломинки, и ходить срочно начинают десятку по трекеру после двух стентов, и на велике ездить, и голодать....
Ой! щас расскажу, ато прям держит эта мысль давно...есть у меня родственники по мужу - его родной брат с женой, типа - мой деверь...у них двое взрослых сыновей, женатых, с детками...живут и работаю отдельно и далеко в крупных городах и "при должностях". Этому брату мужа, назовем его Коля, лет 20 назад делали резекцию язвы желудка и занесли какую то хрень, типа золотистого стафилококка... Не суть важно как именно она называется - врачи не могут её идентифицировать, но много лет он "сохнет", никакие переливания и очистки крови не помогают, вдобавок к этому он год назад сломал шейку бедра, операцию делать нельзя - эта инфекция является противопоказанием. Без операции за год ничего, естественно не срослось, это живой труп на коляске весом 45 кг, мужчина не старый - 65. Его жена - на пять лет моложе, тоже не старуха, вроде!....Года два назад обнаружили БАС. Это страшная и неизлечимая хрень, которая пожирает силу в мышцах (если по сути). Резко упала на ноги, руки не держат ложку, уже села в коляску. Картина: двое безнадежно больных не старых людей в частном доме, из которого не могут сами выйти...не могут готовить, есть, правда, могут....Сыновья приезжают так часто, как могут. Убирают, стирают и готовят впрок, сиделка тоже приходит, что то делает. Вот теперь мысли напрямую перекликаются с Марковскими мыслями о суициде и прочей гадне. Неизбежно приходит мысль - а что бы я делала в такой ситуации? Две пачки нитроглицерина и никому нет проблем? Не хочется, однако, проверять на себе действенность этого способа, причем не из-за страха геенны огненной :evil: а просто почему-то хочется ЖИть...
Эти "метки", которые я наблюдаю никак не вмешиваясь и, честно говоря, совершенно равнодушно (все равно все умрем), без всяких попыток что-то донести... в себе бы разобраться! - а там, внутри, оказывается поле непаханное, и нет ему конца и края...
С этим дурацким ковидом настолько "на пальцах" проявилась "внезапная конечность" жизни в теле, что иногда упование на божью волю никак не помогает, только грандаксин ненадолго утихомиривает волну...
Короче, Марк и пан Мадера! Даже я, безбашенная и всеведающая КИМИ - Татьяна последнее время бздю! Прям плющит иногда от этого чувства внезапной КОНЕЧНОСТИ этой суеты! хотя, как Проектор 5-1 не особо подвержена пустой панике... наверное - шо то чую! :ninja:
Надо у Обители поспрошать, может это какой транзит негативный и мощный!? Надо же какую нить благопристойную платформу подвести под свои траблы... может попустит.... :smile:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 761
Темы: 1
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: КИМИ

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#210 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 10:53

Ярогор, понятно. Главное хипиш и движуха , а потом разберёмся ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#211 Обитель » Ср, 16 июня 2021, 10:54

Мадера писал(а):пришло в голову простить отца. Через силу, при помощи "Царю Небесный" и благодаря вредному характеру получилось. Боль ушла и больше не вернулась. На меня это произвело сногсшибательное впечатление! Самое интересное, что, как теперь я понимаю, то и прощать-то было нечего.
согласие (прощение) в таком варианте в большом варианте работает на пису пис
а не на индивидуальном уровне (против индивидуального уровня)
и снл скорее всего диагностирует эти уровни рандомно, не различая их достаточно четко

что с одно стороны хорошо, что он берет оба уровня))
с другой стороны плохо для индивидуальности, потому что ограниченный локализацией своего рождения (бытовое христианство)
и в принципе следуя общим ценностям
он отдает явное предпочтение не индивидуальному уровню
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#212 mimo » Ср, 16 июня 2021, 10:55

Жизнь была до Лазарева и будет после него.
Поэтому, всё будет хорошо. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40772
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#213 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 10:55

Ярогор , если выстраивание в определённом порядке фантазий - упорядочение , то да , хотя бы согреешься ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#214 Ярогор » Ср, 16 июня 2021, 11:15

Мечтательница писал(а):Мы ВСЕ умрем!... это сто пудов и без вариантов... вот я, как урожденная КИМИ, прям кожей ощущаю это, практически, постоянно.
Марк, не скажу, что прям меня одолевают суицидальные мысли, но приходят в голову частенько, и самое страшное, что они не пугают меня.
Наблюдаю в своем окружении (стареющем и дряхлеющем) практически одни и те же шаблоны "скатывания в бездну", о которых кричит пан Мадера - не вЕдают, что творят, но как только жареный петух поработает своим клювом - пипец" ! сразу хватаются за все оставшиеся полугнилые соломинки, и ходить срочно начинают десятку по трекеру после двух стентов, и на велике ездить, и голодать....
Ярогор писал(а):А манеры общения... та мне пофиг на них! Нахрена их соблюдать, когда никакого действия они не производят в общении, во взаимодействии?
А атмосфера... - то такое дело... Мы здеся не мальчики и девачки ясельного возрасту...
Вон 16-я про настоящую искренность хорошо высказалась...
И насчет прислушиваться... :crazy:
Когда тишь да благодать - вот тоды точно при ентой атмосфере хрен хто прислушивается! А когда хде-то шо-то гремит - то только дурень (который мужик обнакновенный) не крестится обращает на енто внимания...
У дурней, ну которые ЗНАЮТЬ, шо помрут (то бишь покинут сие бренное физическое тело) мысли сходються!
А когда можешь уже с уверенностью сказать, что были у тя в жизни пару-тройку случаев, когда подходил вплотную к сему переходу..., то енто не просто ЗНАНИЕ! а таки ВЕДАНИЕ.
veravelios писал(а):Ярогор , если выстраивание в определённом порядке фантазий - упорядочение , то да , хотя бы согреешься ))
Верунчик, ежели клепки не хватаеть уразуметь сказанное - помолчи лучшее! за вумную сойдешь! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#215 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 11:16

Ярогор, это всё? ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#216 Ярогор » Ср, 16 июня 2021, 11:21

veravelios писал(а):Ярогор, это всё? ))
Табе замало? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В завумные не хош выбиться?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#217 mimo » Ср, 16 июня 2021, 11:23

Ярогор писал(а):У дурней, ну которые ЗНАЮТЬ, шо помрут (то бишь покинут сие бренное физическое тело) мысли сходються!

Ярогор, ну, все же знают, что только ты будешь вечен. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40772
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#218 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 11:27

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ярогор, это всё? ))
Табе замало? :crazy:

Добавлено Ср, 16 июня 2021, 11:22:
В завумные не хош выбиться?
Нет , мне ни к чему в заумные.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#219 mimo » Ср, 16 июня 2021, 11:30

veravelios, как ты красиво ведёшься на провокации Ярогора. Видать, симпатии.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40772
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#220 veravelios » Ср, 16 июня 2021, 11:34

mimo писал(а):veravelios, как ты красиво ведёшься на провокации Ярогора. Видать, симпатии.. )
Я просто вежливо разговор поддерживаю) Пошла на трамвай , а у них забастовка , вернулась , жду когда муж соберется и меня отвезёт.
Мимо , ты прав , пойду скрашу ожидание чем-то полезным ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя