Какие программы затрагивает война

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Виктория

  • 3

#1 Виктория » Вт, 1 марта 2022, 14:05

Это конечно здорово, что участники форума так подробно освещают войну на Украине, уделяют много внимания этой теме, готовы защищать свою позицию на форуме. Но всё это слишком похоже на желание воевать чужими руками, руками российской армии, никоим образом не участвуя в разрешении ситуации. Мне кажется, мы должны рассмотреть вопрос, какие темы затрагивает эта война. Какую проработку можно было бы провести в связи с ней?
Я надеюсь, этот вопрос не покажется праздным участникам форума.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца


  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#81 mimo » Пн, 7 марта 2022, 11:29

Мадера писал(а):
mimo писал(а):вам не кажется, что вы на себя берёте роль Церкви?
Нет, не кажется.
Мадера, вы не думайте, что я настроен против вас.
Наоборот. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40772
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#82 dobrovolya » Пн, 7 марта 2022, 11:31

Мадера писал(а):На мой взгляд тотем у России другой
какой?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13162
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Какие программы затрагивает война

#83 Мурша » Пн, 7 марта 2022, 19:03

Мадера писал(а):Если хотите я для Вас поищу.
Нет, спасибо) Я имела ввиду другое. У всех есть свои ситуации, в которых проявляются те же проблемы, что и в причине спецоперации. Только на своем, личном уровне.
Мне просто это было так выпукло показано.

Поэтому человек может и помочь, аккуратно решив свою ситуацию. Ну всем кроме меня свою подобную ситуацию надо сначала найти).
Мурша F
Сообщения: 441
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#84 Виктория » Пн, 7 марта 2022, 19:12

Мурша писал(а):. У всех есть свои ситуации, в которых проявляются те же проблемы, что и в причине спецоперации. Только на своем, личном уровне.
Мне просто это было так выпукло показано.
Вот и у меня тоже накануне и вскоре после начала войны произошли 2 ситуации. Одна из них - у меня украли из кармана деньги, а вторая - ситуация с неправильным оформлением моей квартиры с возможностью её потери (пришлось обращаться к юристам).
И то и другое - инстинкт самосохранения, ещё отношения немного затронуты.
Последний раз редактировалось Виктория Вт, 8 марта 2022, 3:39, всего редактировалось 1 раз.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

  • 2

Re: Какие программы затрагивает война

#85 Мадера » Пн, 7 марта 2022, 19:54

dobrovolya писал(а):
Мадера писал(а):На мой взгляд тотем у России другой
какой?
Феникс
Мадера

Re: Какие программы затрагивает война

#86 Янтарь » Пн, 7 марта 2022, 20:14

Водолей писал(а):Энергетика , которая изливается на Украину, это энергетика Зла. Люди, поддерживающие жителей Украины, движимы не состраданием к украинцам, а ненавистью к русским. И дело не в том, правы они или нет.
Эта правда. Хотя хватает и тех, кто посылает лучи добра, не особо циклясь на политических мотивах. Я знаю иностранцев, которым очень жалко украинцев, но русских они при этом не ненавидят. Можно сказать, им и русских жалко, как жертв своего режима. Они смотрят душераздирающие кадры, что у них крутят по тв, ну и естественно, не могут не реагировать. Представляют себе настоящую захватническую войну, еще и украинцы везде пишут, рассказывают и поливают Россию. Разобраться в происходящем сложно, да и многие просто не хотят, не считают нужным или неспособны.
Есть и те, которым просто всех жалко, как простых людей. И понимают, что это все пропаганда, политика.
В любом случае, я внутри себя видела просто накачку Украины энергией, но это, как я уже сказала, энергия внешняя. А их собственная энергия во многом идет от гнева, злости, борьбы. Понятное дело, что к любви это не имеет отношения. Невозможно быть с Богом, но при этом позволяя себя кого-то ненавидеть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#87 Виктория » Пн, 7 марта 2022, 20:58

Янтарь писал(а):не считают нужным разобраться.
У них такое происходит, а они не считают нужным разобраться. :dont_knou: Почему? Они ощущают себя беспомощными, под властью каких-то сил, что-то парализует их волю?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Может они боятся?
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#88 Янтарь » Пн, 7 марта 2022, 21:10

Виктория писал(а):У них такое происходит, а они не считают нужным разобраться.
А зачем им? Они и так уверены, что все знают. Что у них по тв чистая правда. Это не только части украинцев касается, это касается вообще всех. Иностранцев разных в том числе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#89 Graf » Ср, 9 марта 2022, 0:32

Мадера писал(а):
Graf писал(а):За ВСЕХ граждан России связывающих себя с Народом России, думаю не стоит говорить. Написали бы так: чувствую (или верю) Россия делает правильно, но почему правильно не знаю, то Ваш «бриллиант» засиял бы по другому…
Я, дорогой Graf, за "бриллиантами" не гонюсь. Здесь на форуме знают, что я легко признаю свои ошибки и ляпы, но здесь другой смысл, нежели Вы увидели.
Я не за граждан говорю, а за Эгрегор страны. Это как человек, со своим характером и особенностями.
Уточню. Эгрегор понимать как синоним понятий: кумир, идол, фантом, предмет слепого поклонения, или другой смысл?
Страну понимать как Родину, т.е. слова тождественны по смыслу?

Родина как – Страна, и малая Родина (родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, колыбель) – место где человек родился, малая часть Страны.
У Народа есть – Родина, с которой Народ сакрально связан, и у каждого человека есть своя малая Родина – место рождения на просторах Страны. Родина у Народа – одна, и малая Родина – у человека одна.
Отечество, это сакральная территория проживания Народа.
Мадера писал(а):И я не то, чтобы верю-чувствую, я знаю, что Россия делает правильно с эзотерической т.з.

Вы написали – Мадера писал(а): «я знаю, что Россия делает правильно с эзотерической т.з.»
Какой смысл вкладываете в понятие правильно?

Правда, правильно, право, справедливость, правило, управление, Правь – однокоренные слова, с единым первосмыслом этимологически объединяющим эти понятия.
Мадера писал(а):А то, что у России всё ещё нет ни Идеи, ни идеологии - это факт. Поэтому и говорю, что она чувствует, но не знает.
Летоисчисление на Руси до петровских реформ велось от Сотворение мира, и сейчас на дворе 7530 год. Знания наших славных предков не исчезли, ибо «рукописи не горят», и концепты, идеи, первосмыслы …. проявятся для осознания.
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#90 Мадера » Ср, 9 марта 2022, 9:22

Graf писал(а):Правда, правильно, право, справедливость, правило, управление, Правь – однокоренные слова, с единым первосмыслом
Ох, кого-то Вы мне напоминаете...
Graf, уважаемый, Вы задаёте вопросы, которые на этом форуме обсуждались не один год и масса копий была сломана по этому поводу. Поднимать эту тему ещё раз у меня ни сил, ни времени, ни желания нет, извините.
Вы 12 лет на эзотерическом форуме, неужто не в курсах?! Если нет, то - сорри, больше, чем написано я сейчас об*яснять не могу. :rose:
Мадера

Re: Какие программы затрагивает война

#91 КТБ XVI » Ср, 9 марта 2022, 11:53

...
Последний раз редактировалось КТБ XVI Чт, 10 марта 2022, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI

Re: Какие программы затрагивает война

#92 Graf » Ср, 9 марта 2022, 17:00

Мадера писал(а):
Graf писал(а):Правда, правильно, право, справедливость, правило, управление, Правь – однокоренные слова, с единым первосмыслом
Graf, уважаемый, Вы задаёте вопросы, которые на этом форуме обсуждались не один год и масса копий была сломана по этому поводу. Поднимать эту тему ещё раз у меня ни сил, ни времени, ни желания нет, извините.
Вы 12 лет на эзотерическом форуме, неужто не в курсах?! Если нет, то - сорри, больше, чем написано я сейчас об*яснять не могу. :rose:
Мадера понимаю.
Да, за двенадцать лет с многими коллегами участвовал в дискуссиях, но с Вами не припоминаю, возможно были отдельные сообщения.
Мне интересно было услышать именно Ваше мнение на заданные вопросы в контексте РАЗъяснить, а не объяснить.
Если есть Ваша тема о раскрытии смысла понятий правда, справедливость, управление, прошу дать ссылку. Поиск по ФДК результатов не дал.:dont_knou:
Graf
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Какие программы затрагивает война

#93 Мадера » Ср, 9 марта 2022, 18:23

Graf писал(а):Если есть Ваша тема о раскрытии смысла понятий правда, справедливость, управление, прошу дать ссылку.
Нет, темы такой у меня нет. В методике СНЛа всё это описано наилучшим образом, имхо. Мне добавить туда нечего. Если Вы не читали его книги, то в двух словах я их не перескажу. Тем более, что мне сейчас есть куда тратить своё время - завтра ждём беженцев из Николаева. И есть ещё дела в городе. Боюсь, что скоро мне вообще будет не до форума.
Так что, извините!
Мадера

  • 1

Re: Какие программы затрагивает война

#94 Голока Вриндавана » Пт, 11 марта 2022, 12:45

phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 10 лет

Re: Какие программы затрагивает война

#95 Виктория » Пн, 21 марта 2022, 19:00

https://youtu.be/U3c0PTHSgpM

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
https://youtu.be/tttdSJXub1g
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#96 Виктория » Вс, 27 марта 2022, 18:18

Из семинара: стабильность для современного мира смертельна.
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#97 Виктория » Ср, 21 декабря 2022, 13:52

Сюда тоже скопирую для повышения читаемости -

Интересная версия, чем именно притягивает Россия зло:

Диктовка с фото Вячеслава Тихонова
Галина Пашина

Корень зла в самом человеке.
Сколько жадности в этом веке.
Сами и притянули гадов к себе.
Кто не хотел быть под гнетом,
Жили в борьбе, не копили,
А тратили силы на обучение,
На осмысление и творение.
Таланты уснули и приуныли.
Все вы забыли кем вы были.
Расправив плечи, думайте,
Как детей своих от беды спасти.
С вами Бог! Вы не в пасти волков.
Они сгинут и будет мир без оков.

https://stihi.ru/2021/11/03/9433

Вообще интересные диктовки у неё, рекомендую.

Ещё:
Высоцкий о России с небес
Галина Пашина

Галя, мне слово не дали.
Нет вдохновения, нет
озарения.
Будет на нашей улице
праздник
Жди, я приду в дни
Сокровенные.
День России-
России той, которой
уж нет.
Деды, братья, простите!

Нам прощения нет.

Тупо ходим на выборы.

Тупо смотрим на тех,

Что страны той не видели,

Что спасала нас всех!

Родина- Мать зовёт!

Родина- Мать зовёт!

Родина- Мать зовёт!

А мы начхали на всё.

Родину- Мать обхаяли

И послали её.

Родина- Мать! Вставай!

Души всех возрождай!

Мальчики колются,

Девочки шлюхи.

Родина- Мать!

Как нам себя оправдать?

Стихли, затихли

Те, что боролись.

Только осталось

Бурчанье на кухне.

Что ж это, Господи?

Щи наши стухли.

https://stihi.ru/2011/06/13/4547

Владимир Высоцкий, Вы ли продиктовали о России?
Галина Пашина

Хочешь, думай, что я,
А не хочешь, сотри.
Но землянам сегодня
Надо правду о себе говорить.
Галя, смотри, как смешно,
Валик отжит давно, а диван остался,
И Иван, тот, что на печи сидел,
Так на нём (на диване) и остался.
Повтор говоришь слова?
Не найду значения иного.
Мужик как пил, так и пьёт.
Россия-Матушка! Будь здорова!
Да бабу свою, как лошадь (использует)
-А вдруг война и мне на площадь?-
(Устану я)
Стихов слагать не буду
И песен вам не спою,
Такого разгула и блуда
Во век не хочу никому.
Знайте, что здесь иначе
Видится всё, и, прошу
Куйте своё вы счастье,
Иначе "на ковёр" к Отцу.
Спрошу:-Как тебе, Русский мужик,
Ширь и простор нужны,
Или ты парень "в доску"?,
Портки тогда не нужны!
Эх! Россия-Мать!
Сколько ж тебе страдать?
Сколько своих правителей
Тебе на себе держать?

https://stihi.ru/2011/06/14/7572
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#98 Виктория » Вс, 25 декабря 2022, 14:12

для тебя
Виктория Мовица

Каждый из нас исповедует то, на что согласился. Кто-то любовь, а кто-то ненависть... Это выбор. И как выберешь так и пойдешь, и попутчики будут рядом относительно выбранного пути - как показатель того, куда идёшь.

Если не пользуешься своим мозгом сам, его будет использовать окружающий мир - мозг просто настроится на общий хаотичный поток, и личность превратится в массу. Но ведь не за этим мы сюда приходим, а приходим наоборот от массы к личности, чтобы вырастить свой индивид, свою духовную энергию.

Спойлер
В Мироздании места хватит всем. Так пользуйся этим - расти себя Личного. Твори свою Личность. Увеличивай свою Душу, это единственный Путь безконечной Жизни. И тогда кто знает, может через века, потомки найдут молодую Планету похожую на Землю, (но с твоей энергией) - куда переместятся, оставив Землю наедине с собой для того, чтобы она переродилась в новую звезду... .

https://stihi.ru/2022/05/18/7012
Виктория
Автор темы
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Какие программы затрагивает война

#99 Виктория1 » Вс, 23 июля 2023, 0:47

Пока мы не освободимся от нашей национально-культурной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, — до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.
Даниил Андреев "Роза мира"

Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Какие программы затрагивает война

#100 Виктория1 » Вс, 23 июля 2023, 0:49


Ибо всякий национализм, если понимать под этим словом предпочтение своей нации всем остальным и преследование ее интересов за счет остальных наций, есть не что иное, как провинциализм, возведенный в принцип и исповедуемый как мировоззрение.
Даниил Андреев "Роза мира"

Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron