О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Вт, 27 июля 2021, 9:40

У каждого происходящего события есть свои причины.

Остаётся только их понять.

Информация к размышлению.

"...я пробовала истово молиться, на коленях, и днем и ночью - и пошел шквал совершенно жутких проблем! Бросила - все прекратилось. Начала снова - возобновилось, и тогда я в порыве отчаяния устроила "бунт против бога", стала его критиковать и ругать - и тут внезапно мне пришла помощь и решение некоторых моих проблем. Я думала, совпадение, попробовала снова - и снова сработало! Ну, и кто мне помогает на самом деле?! Да мне все-равно, кто, мне лишь бы выжить!"
ДК в помощь? Лазарев писал о подобном, кто помнит? :smile:

Лет 10 назад одна моя знакомая молилась, чтобы Бог послал ей любви.
Буквально через пару дней её мама сломала шейку бедра. Стала лежачей,
остаток жизни еле-еле передвигалась на ходунках.
Другая знакомая молилась о терпении. Не буду утомлять вас описанием, что стало происходить
в её жизни.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67700
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#3 Ярогор » Вт, 27 июля 2021, 10:01

Норочка, откуда информация?
Ты ж не про себя, любимую, енто рассказываешь? :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#4 Невидимочка » Вт, 27 июля 2021, 10:07

Неискренняя потому что.
А как стала искренней, проблемы стали разрешаться.

Это как улыбаться тому, к кому есть претензии. Надо претензии вынуть, их проработать, и только потом можно будет искренне улыбаться ему
Brittany писал(а):чтобы Бог послал ей любви.
Буквально через пару дней её мама сломала шейку бедра. Стала лежачей,
НУ так... Любовь как раз проявляется в чрезвычайной ситуации или не проявляется. Опасны такие заказы, подсознание может неправильно понять (а может как раз именно это - возможность для проявления любви и заказывала?)
Последний раз редактировалось Невидимочка Вт, 27 июля 2021, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#5 соль18 » Вт, 27 июля 2021, 10:07

ну вообще логично)))
вот что эти молитвы со стороны представляют :hi-hi:
phpBB [media]
соль18

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#6 Ярогор » Вт, 27 июля 2021, 10:15

соль18 писал(а):вот что эти молитвы со стороны представляют :hi-hi:
:lol: :rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#7 Невидимочка » Вт, 27 июля 2021, 10:31

Вообще , если начать решать какую-то проблему (почему образ не реализовывается), сначала вылезают мешающие образы/эмоцио-образы, и только потом, проработав их, возможна реализация нужного.
Мешающие =противоречащие, когда в одном заказе несколько противоречащих образов.
Так что молиться о решении проблемы если , то они вылезут для проработки.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#8 Око » Вт, 27 июля 2021, 10:38

Brittany писал(а):У каждого происходящего события есть свои причины.
Остаётся только их понять.
да. и эти причины не в синхронности. Скорее в том, что человеку показывают его зависимости.
первый случай на притчу об Иове похож :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#9 Ester » Вт, 27 июля 2021, 10:45

Brittany писал(а):У каждого происходящего события есть свои причины.

Остаётся только их понять.

Информация к размышлению.

"...я пробовала истово молиться, на коленях, и днем и ночью - и пошел шквал совершенно жутких проблем! Бросила - все прекратилось. Начала снова - возобновилось, и тогда я в порыве отчаяния устроила "бунт против бога", стала его критиковать и ругать - и тут внезапно мне пришла помощь и решение некоторых моих проблем. Я думала, совпадение, попробовала снова - и снова сработало! Ну, и кто мне помогает на самом деле?! Да мне все-равно, кто, мне лишь бы выжить!"
ДК в помощь? Лазарев писал о подобном, кто помнит? :smile:

Лет 10 назад одна моя знакомая молилась, чтобы Бог послал ей любви.
Буквально через пару дней её мама сломала шейку бедра. Стала лежачей,
остаток жизни еле-еле передвигалась на ходунках.
Другая знакомая молилась о терпении. Не буду утомлять вас описанием, что стало происходить
в её жизни.
Бойтесь осуществления своих желаний...
Лазарев говорил, что нам и так дают все, что нам нужно, и текстов молитв никогда не приводил. А Дима говорил, что неправильная молитва - штука опасная и кому мы молимся - непонятно.
Тут все очень тонко, как я понимаю. Мы не знаем, как все причинно-следственные устроены.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#10 Ярогор » Вт, 27 июля 2021, 10:56

Око писал(а):первый случай на притчу об Иове похож :ugu:
Иов выкарабкался из-под обломков дома, обвел взглядом выжженые поля, раздувшиеся трупы овец, изъеденные червями деревья, задумчиво нахмурил брови, а затем поднял глаза к небесам и спросил:
-У Тебя какие-то проблемы? Ты хочешь об этом поговорить?

Недобрый сказочник Бормор...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ester писал(а):Лазарев говорил, что нам и так дают все, что нам нужно, и текстов молитв никогда не приводил. А Дима говорил, что неправильная молитва - штука опасная и кому мы молимся - непонятно.
Тоже мне авторитета нашла... рассказывающего про небожителя с проблемами...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#11 обычный » Вт, 27 июля 2021, 20:42

Brittany писал(а):пробовала истово молиться
Brittany писал(а):Лазарев писал о подобном, кто помнит?
У него вполне логичное - во время молитвы проникаем на более тонкие планы, можем залезть туда своей внутренней грязью, отсюда закономерная ответка в виде увеличение проблем.
и тогда я в порыве отчаяния устроила "бунт против бога", стала его критиковать и ругать - и тут внезапно мне пришла помощь и решение некоторых моих проблем. Я думала, совпадение, попробовала снова - и снова сработало! Ну, и кто мне помогает на самом деле?! Да мне все-равно, кто, мне лишь бы выжить!"
Вышла с тонких планов, проблемы снизились. Ну а из-за какой грязи было? Как минимум из-за попытки получить что-то через молитву, через неприятие того, что дано в данный момент. Это же неприятие выразилось вновь в критике Высшей Воли в виде "бунта против бога". Принимать бы в молитве и без неё, а не вытребовать чего-то...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 3

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#12 arka » Вт, 27 июля 2021, 20:57

Brittany писал(а):Другая знакомая молилась о терпении. Не буду утомлять вас описанием, что стало происходить
в её жизни.
В Православии даётся описание механизма молитвы. Если человек просит терпения, то никто ему не "отсыпает" терпения.
Молитва - это не магазин и тем более не лотерея - дай-ка я куплю билет за рубль, и выиграю миллион!
Если человек хочет стать терпеливее, то ему посылаются ситуации, в которых это самое терпения можно практиковать и
тренировать. Смиренние стать хочется - аналогично. И так далее. Хочешь стать олимпийским чемпионом, тренируйся до седьмого и стоседьмого пота.
И будешь чемпионом.
Последний раз редактировалось arka Вт, 27 июля 2021, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#13 Эка » Вт, 27 июля 2021, 21:30

Нора, у меня была такая ситуация
как то я устроилась в одну организацию, и там надо было обманывать клиентов
не сильно, но приходилось.....
до этого мне никогда не приходилось ничем подобным заниматься
мне это было даже в диковинку, было даже интересно попробовать как нечто новое
смогу ли я.....
не могу сказать, что я мучалась от мук совести, не такой уж сильный был обман
но подумала, что я загрязняюсь
потому что, стоит украсть чтото малое, и к тебе уже прилипает это, воровство, и ты будешь все больше больше, потом порок завладеет тобой, ты не сможешь контролировать его и себя
понятно, что по времени это может по разному происходить
я стала молиться Богу, чтобы он простил меня и дал возможность очиститься и искупить грех
и вот как то у меня гаснет поздно вечером дома свет, по интернету я вызываю электриков из фирмы
приезжают два молодца, начинают лихо обрабатывать(главное в тех же выражениях, как в той конторе, где я работала "вам это выгодно", ну в смысле мне надо было на 800 рублей просто починить замыкание, но они говорят, что раз уж мы приехали вам выгодно, чтоб мы еще там у вас заменили на счетчике забыла как называется, это надо ехать и т.д.) ну ладно, я согласилась, они поехали в магазин, привезли там переходник, эту штуку на счетчик
и выставили ТАКОЙ неслабый ценник
причем, там были такие неслабые накрутки
за работу в ночное время, за опасность
и в итоге, в принципе, ничего не сделали такого, а ценник оказался очень даже
и еще пытались раскрутить поменять проводку, потому что у меня старая
ну ладно, этот счет я оплатила
но прикинула, сколько будет стоить их работа по замене проводке :wacko: :wacko:
потом мне из этой фирмы позвонили, попросили оценить их работу, я им прямо сказала, что они жулики и разводят на деньги
а когда они спросили, буду ли я с ними работать, я ответила, что нет, буду работать с порядочными людьми и бросила трубку


а из той конторы я потом уволилась, но тоже там сначала перестала разводами заниматься, с моей стороны это был эксперимент

не знаю, взаимосвязано ли это, но вот такая история

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Brittany писал(а):
"...я пробовала истово молиться, на коленях, и днем и ночью - и пошел шквал совершенно жутких проблем! Бросила - все прекратилось..
мне кажется, в молитвах тоже нужен опыт и не всегда, наверное, правильно вот так молиться много
не зря есть русская поговорка , заставь дурака Богу молится он и лоб расшибет
ну то есть это дело не простое и требует много чего
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#14 Ляська » Ср, 28 июля 2021, 2:18

У Бога кроме спасения души, ни о чём не просят. У "бога" материи просят о материи. Только этому, второму, цена молитвы - наша энергия. Ну так этот ресурс по закону сохранения энергии и работает - то есть за всё приходится платить. :ku:
Ляська
Сообщения: 122
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#15 Серг Б. » Ср, 28 июля 2021, 4:23

Brittany писал(а):..я пробовала истово молиться, на коленях, и днем и ночью - и пошел шквал совершенно жутких проблем!
Молитва в невежестве. Как следствие, после такого:
Brittany писал(а):Бросила - все прекратилось.
Потом пошли честные эмоции наружу.
Brittany писал(а):Начала снова - возобновилось, и тогда я в порыве отчаяния устроила "бунт против бога", стала его критиковать и ругать - и тут внезапно мне пришла
Проблема могла решиться после молитвы, просто потребовалось время. А после богохульства придут новые проблемы, только немного позднее, Это о синхронности. Стоит предполагать.
Brittany писал(а):Ну, и кто мне помогает на самом деле?! Да мне все-равно, кто, мне лишь бы выжить!"
Поиск ума, исследование вопроса. Потребуется время для наработки опыта, разума различения.
Brittany писал(а):Другая знакомая молилась о терпении. Не буду утомлять вас описанием, что стало происходить
в её жизни.
Понятно что, пошли травмирующие ситуации, обучающие терпению.
Серг Б.
Сообщения: 11689
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#16 Brittany » Ср, 28 июля 2021, 9:31

arka писал(а):Если человек хочет стать терпеливее, то ему посылаются ситуации, в которых это самое терпения можно практиковать и
тренировать.
Да, об этом-то и речь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67700
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#17 Brittany » Ср, 28 июля 2021, 9:39

Ещё один момент: положим, женщина не молилась бы.
Brittany писал(а):Лет 10 назад одна моя знакомая молилась, чтобы Бог послал ей любви.
Буквально через пару дней её мама сломала шейку бедра. Стала лежачей,
остаток жизни еле-еле передвигалась на ходунках.
.
Неужели её мать не сломала бы шейку бедра? В 80 с лишним лет. Это как раз тот самый возраст.
Не все же люди молятся перед тем как их престарелые родители становятся немощными.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ester писал(а):Бойтесь осуществления своих желаний...
Почему обязательно нужно бояться?
Ester, есть желания, при которых молитва совсем необязательна. Такие..не жизненно важные желания. :smile:
Без которых можно и обойтись...Но они исполняются...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67700
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#18 Ester » Ср, 28 июля 2021, 10:31

Brittany писал(а):
Добавлено Ср, 28 июля 2021, 9:44:
Ester писал(а):Бойтесь осуществления своих желаний...
Почему обязательно нужно бояться?
Ester, есть желания, при которых молитва совсем необязательна. Такие..не жизненно важные желания. :smile:
Без которых можно и обойтись...Но они исполняются...))
Они могут исполниться не в том виде, котором хочется, или слишком дорого платить за исполнение желаний придется. Вспомните анекдот про негра, который после молитв Богу превратился в унитаз в женском туалете.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#19 Brittany » Ср, 28 июля 2021, 10:35

Ester писал(а):Они могут исполниться не в том виде, котором хочется, или слишком дорого платить за исполнение желаний придется. Вспомните анекдот про негра, который после молитв Богу превратился в унитаз в женском туалете.
:smile: Частично согласна. Но я в данном случае не о молитвах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67700
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#20 Ester » Ср, 28 июля 2021, 11:36

Brittany писал(а):
Ester писал(а):Они могут исполниться не в том виде, котором хочется, или слишком дорого платить за исполнение желаний придется. Вспомните анекдот про негра, который после молитв Богу превратился в унитаз в женском туалете.
:smile: Частично согласна. Но я в данном случае не о молитвах.
Ну я именно про молитвы, так как отвечала на вопрос, заданный в шапке. Человек часто начинает молится об исполнении желаний, когда все остальные способы уже перепробованы, а результата нет.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О молитвах, испытаниях (и синхронности?)

#21 Ярогор » Ср, 28 июля 2021, 12:07

Ester писал(а):Человек часто начинает молится об исполнении желаний, когда все остальные способы уже перепробованы, а результата нет.
Ваще-то это ничем не отличается от обращения к любому чиновнику для решения своих проблем....
И тут нужно хорошо понимать, что просишь... В первую очередь - а предусмотрено ли в ентой чиновничьей конторе оказывать услуги по решению твоей конкректной проблемы...
Грубо говоря - нечего обращаться в газконтору с проблемами водоснабжения...
А ежели таки попал по адресу - то понимать нужно, что именно ента контора делает и может сделать по твоей проблеме...
И главное! А что ты дашь в обмен за енти услуги...
Молиться по типу Ваньки, пишущему "на деревню дедушке" - ну енто как повезет... И не попадется ли какой нить приколист из получающих подобные письма и возьмет и сделает тебя унитазом! К кому тоды претензии?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя