В начале было слово

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 12:28

Эту фразу от ума трактуют по разному, но вот о чем на самом деле эта фраза, могут сказать те, кто писал Библию – Каббалисты (Моисей с учениками). А описаны в ней не истории народа, а путь духовного постижения, шаг за шагом, но описан языком сказаний.

В моей любимой передаче «Тайны вечной книги», Каббалист Лайтман объясняет, о чем в Библии написано. Каждый раз, слушая, обнаруживаешь что то интересное, ранее не услышанное.
И вот настал момент для фразы «Вначале было слово»

В Библии написано, что Адам дал имена всем животным.
Дать имя - означает постичь духовный корень этих явлений.
Адам - первый Человек, т.е. первый Каббалист, первый раскрывший Творца 5780 лет назад.

Духовное постижение какого либо явления состоит из 4 уровней, это вход-выход-ощущение-имя. На иврите – таамим - входящий Свет, некудот- исходящий Свет, тагин - ощущение и последнее - отиёт- знак, буква. Постиг и назвал.

Вход в какое-то новое состояние и выход из него образуют последовательность букв, связанных между собой и эта последовательность на иврите называется мила, милуй (в переводе наполнение) = слово. И этот вход-выход в некое состояние строит в тебе ощущение полного контакта, полного понимания, полной связи с каким-то духовным явлением.

Каждое слово в Библии это вход и выход из этих состояний, описанный Каббалистами - Моисеем с учениками. В результате, при чтении всех библейских слов, ты проходишь описываемые состояния, которые тебя понемногу меняют.

Итак,
«Вначале было слово» - означает, что вначале было наполнение Высшим Светом, создавшим жизнь на Земле, означает, что вначале был Высший Свет…

Если кому интересно...
Спойлер
ИМЕЕТ значение источник подающий информацию. Хотя глубина восприятия конечно же зависит и от возможностей читателя-слушателя

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
Еваангелие от Иоанна
Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
.......

А ведь здесь как раз о Свете и говорится :smile: но понять Свет разумом, видимо, сложнее, чем Слово
.....................

Ура, ура, ура!
Начал работать сайт посвященый Тайнам вечной книги.
Там и видео, и печатный текст в лит.редакции, как он выпускается в книгах, и обсуждаемые главы из Торы, и клипы нарезанные из видео о важных моментах.
https://torah.kabbalah.info/
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Пн, 9 декабря 2019, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
КТБ ХIV
Автор темы


Re: В начале было слово

#181 КТБ ХIV » Пн, 16 декабря 2019, 22:53

Мечтатель писал(а):когда каждый мой ответ ты воспринимаешь в штыки
Ну что за глупость такая? :wacko:
Если я имею какое то мнение отличное в чем то, это не означает воспринимать в штыки
Я читаю с удовольствием, и очень благодарна за любые ответы
даже через почтальона Печкина :-D
Мечтатель писал(а):Ты сейчас о чем? Слова очень умные... но...
Какие противоположности я призываю уничтожать? Где подобное я написал? Я же всё по-русски написал!!!
:-D Не, ты так не писал, но какие то твои слова запустили в моем мозгу, если так можно выразиться, какую то цепочку мыслей-образов-связей...
Про женскую логику слышал же ? Так вот она работает именно таким образом. Ну это как я смогла отследить у себя, когда то очень давно
мечтатель писал(а):ты сам сусам... И это замечательно!
Пасиб, что не обругал :hi-hi:
Мечтатель писал(а):1. О точке в сердце.
Его позицию в этом вопросе не поймешь: у всех она есть или только у малой части человечества.
Даже своим новичкам он постоянно говорит, что у них есть ТС - т. е. она раскрылась в человеке, и потому он попал на его урок.
Категорически не согласен!
99, 9999% людей - без ТС = это големы, на которых распространяется только общее управление. Личного управления они никогда не удостоятся.
Не помню. в какой именно программе ТВК, он объясняет, что у кого то ТС раскрывается непосредственно в нем, а у других только в группе, одна ТС на всю эту группу.
Ну от корня в АР зависит
И соответственно по п.2 от них нужно только одно - согласие на изменение. Все остальное они получат в готовом виде и в нужном количестве-качестве.
Мечтатель писал(а):И кстати = действие в Духовном - это и есть выставленное Намерение... и ничего более
:yes:
Мечтатель писал(а):Не веришь мне - это твой выбор
Я тебе верю!!!
Но это не исключает и моего собственного мнения :?
Как говорят в каббале - нужно говорить не Лайтман(Рабаш, Бааль Сулам) сказал, а я так услышал :angel: И у всех них на разных этапах менялось услышанное и понимаемое каким то образом
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#182 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 2:54

КТБ ХIV писал(а):Не помню. в какой именно программе ТВК, он объясняет, что у кого то ТС раскрывается непосредственно в нем, а у других только в группе, одна ТС на всю эту группу.
кажется здесь с 20 мин
может еще где то было, но это у меня вырезано и сохранено
Спойлер
phpBB [media]
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#183 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 6:20

Мечтатель передает

Если я имею какое то мнение отличное в чем то, это не означает воспринимать в штыки

Извини, но я не помню, чтобы ты высказала где-то в ЭТОЙ теме СВОЁ мнение = у тебя его нет = ты только транслируешь Лайтмана, который иногда говорит так, а иногда сяк. Но я ни разу от тебя не читал раскрытие тех процессов, которые ты пишешь цитатами от Лайтмана.
Я ошибаюсь?
У тебя есть своё личное мнение хоть по какому-то пункту?

Ну, так выскажи это СВОЁ мнение!!!

А заниматься копипастом - это каждый сможет.


Про женскую логику слышал же ?

Мне до лампочки - чья это логика: женская или из Челябинска иль Орла.
Но нарочито передёргивать мои слова... в угоду текущим словам Лайтмана - это без меня.
Есть своё мнение - так пиши именно своё мнение, а не ссылайся на авторитеты.
И тем более - тыркать меня за мои слова этими авторитетами.

Не настраполяю тебя супротив Лайтмана, но чем раньше ты освободишься от привязки к авторитету, тем лучше будет для твоего продвижения.
Не призываю наплевать на Лайтмана = лоцмана - он тебе еще, как минимум лет на 10 понадобиться... но надо самой пытаться всё осмыслить и постичь... а не с помощью головы Лайтмана рассказывать другим = как хороша каббала.


Не помню. в какой именно программе ТВК, он объясняет, что у кого то ТС раскрывается непосредственно в нем, а у других только в группе, одна ТС на всю эту группу.
Ну от корня в АР зависит

От корня Души зависет всё!!!... кроме усилий самого человека... хотя и это также зависит, но не линейно.
Но лайтмановская идея, что ТС (где её не было при рождении) может появиться одна на всю группу - это... как сказать?... огромное ноу-хау Лайтмана. Ни один каббалист, включая раби Акиву с его тысячами учеников, об этом не говорил.
Ну, это твоё дело = верить ли в этом Лайтману. Я такого ни разу не встречал. И очень большие сомнения у меня по этому поводу.


И соответственно по п.2 от них нужно только одно - согласие на изменение. Все остальное они получат в готовом виде и в нужном количестве-качестве.

Именно здесь мне хочется ругаться матом и... шестиэтажным!
Чтобы Духовно родиться, да, ТЫ должен дать согласие на своё Духовное рождение ("Нет насилия в Духовном"). И тогда спец. человек (который это может) подключает твой МАН = просьбу к Аба-вэ-Има и происходит Духовное зачатие... 9 месяцев и чел Духовно рождается... Ибур... Еника... Мохин...

Но чтобы родить сразу 10 человек??? Это что?... однояйцовые близнецы все получатся? Что за фигня?

Это что-то несусветное, на мой взгляд.


Я тебе верю!!!
Но это не исключает и моего собственного мнения

Еще раз: я не заметил в тебе лично своего мнения. Пока твое мнение - это талмуд из лайтмановских цитат.
А спорить с лайтановскими цитатами - себе дороже = всегда можно найти от него цитату, которая будет противоречить (якобы) твоим словам.


Как говорят в каббале - нужно говорить не Лайтман(Рабаш, Бааль Сулам) сказал, а я так услышал

Очень самокритично с твоей стороны = лишь бы ты почаще этими словами пользовалась!... и их никогда не забывала...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#184 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 6:22

Мечтатель передает:

кажется здесь с 20 мин

Это... просто какая-то фантастика... ФЕЕРИЯ!!!... твоих мыслей и домыслов относительно того, что ты прочитала или то, что ты услышала от Лайтмана. У меня просто нет цензурных слов на твои реплики! И речь уже не может идти о некой исключительно твоей "женской логике" - это... далее идёт непереводимая игра из 127 слов на местном московском диалекте!!!... а я бюы - не побоялся этих высоких слов = о намеренной провокации с твоей стороны!!!

Во-первых, я все эти передачи сделанные Сеней смотрел! Огромный ему поклон за проделанное и сделанное! Да, это в первый раз на моей памяти и... просто шикарно.

Теперь - во, вторых = от Сени к тебе...
Что ты писала прежде?
Ты писала:
Не помню. в какой именно программе ТВК, он объясняет, что у кого то ТС раскрывается непосредственно в нем, а у других только в группе, одна ТС на всю эту группу.
Основное здесь у тебя - это ГРУППА!!!
И где в видео речь идёт о ГРУППЕ (с 20-ой минуты)?
НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ!!!
Там Лайтман говорит не о группе, а о МАССАХ!
Ты на самом деле не видишь разницы в этих терминах?
Это, конечно, полнейший трындец!!!... таким образом общаться с тобой, когда ты так извращаешь кабалистические термины и слова автора.
Лучше сиди и слушай!... вслушиваясь в каждое слово от того - кому ты доверяешь = Лайтману.

И лекарство для тебя, чтобы в дальнейшем быть точной при огласовке каб. терминов и процессов - это только Птиха = 5 раз на ночь и 5 раз с утра... вместо ЗОЖ и занятием своим гербарием в горшках.

Очень рекомендую в дальнейшем - прежде чем что-либо писать - подумать раз 25 - 30 - а стоит ли это делать? Я точно уверена в осмыслении тех фактах, о которых хочу написать?

Ю-Тьюб:
https://www.youtube.com/watch?v=U7zKQWr2bIA
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#185 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 7:02

Мечтатель передает:

Если перефразировать слова Лайтмана на более общепринятый язык местных аборигенов, то он говорит о следующем.

Во-первых, очень тебе рекомендую потратиться где-то на 1500 рублей и сходить на футбольный матч на вашей знаменитой "Зенит-Арене", когда там будет аншлаг. И там ты точно сможешь почувствовать - что такое эгреггор в действии. Ты почувствуешь как этот эгерггор управляет этой МАССОЙ людей в 60 000 челов, что собрались на стадионе. Пока ты это не почувствуешь, ты, навряд ли, сможешь и понять термин "эгреггор".
Так вот в том отрезке времени, который ты обозначила в своем ролике, речь и идет, чтобы ББ подчинил своему управлению эти разные людские эгреггоры. Сейчас Э. живут и развиваются по ОБЩИМ законам (т. е. челы развиваются под ОБЩИМ управлением). Лайтман хочет создать такую структуру из ББ, которая смогла бы переподчинить управление Э-ми с ОБЩИХ законов на те, которые сочтет на данный момент лучшим управлением для МАСС.

Обязательно сходи на стадион при аншлаге!

Иначе разговор... в пользу бедных и несмышленных.

И не о какой ТС внутри этой МАССЫ и речи быть не может = МАССЫ никогда не получат Частного управления.
Другое дело, что Лайтман хочет взять под тотальный контроль управление МАССАМИ посредством управления Э-ми, которые управляют МАССАМИ.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#186 ветеран труда » Вт, 17 декабря 2019, 13:07

Про точку в сердце я много читал у Грабового
Там даже целая технология была .
..... Точка эта - была как данное , она у всех есть
Грабовой даже писал , где она находится
Потом .... Потом надо во вселенной найти звезду ( это ты ) а потом протянуть виртуальную линию от твоей точки , до звезды

Добавлено спустя 51 секунду:
Про точку в сердце вроде пишется в Зоар
ветеран труда

Re: В начале было слово

#187 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 13:48

ветеран труда писал(а):Про точку в сердце вроде пишется в Зоар
Нихрена себе, что ты знаешь :grin:

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
oldsatana писал(а):Пока ты это не почувствуешь, ты, навряд ли, сможешь и понять термин "эгреггор"
Да, не понимаю.
И не верю ни в какие эгрегоры :dont_knou:

И массы это и есть группа людей, не каббалистическая конечно. Но как женщина, индивидуалистка по сути, я не очень то причастна и к кабалистической группе :dont_knou: Так что для меня это простительно :angel:
Мечтатель писал(а):я не помню, чтобы ты высказала где-то в ЭТОЙ теме СВОЁ мнение = у тебя его нет
:dont_knou: Нет, так нет. Думаешь я буду настаивать?
Мечтатель писал(а):Именно здесь мне хочется ругаться матом и... шестиэтажным!
:angel:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#188 ветеран труда » Вт, 17 декабря 2019, 14:20

КТБ ХIV писал(а):
ветеран труда писал(а):Про точку в сердце вроде пишется в Зоар
Нихрена себе, что ты знаешь :grin:

Давно было ....интернета не было
В одной книжной лавке продавался набор
5 или 7 книг по каббале .
Я купил Зоар - потом плюнул на эту билитристику и купил последнюю книгу в этой серии
Типо зе бэст
Так минимум про каббалу и получил .
ветеран труда

Re: В начале было слово

#189 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 14:39

КТБ ХIV писал(а):Да, не понимаю.
И не верю ни в какие эгрегоры

И массы это и есть группа людей, не каббалистическая конечно.
Мечтатель тут дело говорит.
И в эггрегоры верить нет надобности - их можно видеть или нет.

И, конечно же, массы и группа - это не одно и то же. По своей структуре, характеристикам, в том числе - наличию/отсутствию цели, которая может быть у групп, но у масс - нет.

Массы - сугубо объекты воздействия, со стихийно устоявшимися реакциями. Потому запросто поддаются управлению с помощью манипуляций этими простейшими реакциями - раздражителями. Пиарщики, рекламщики, политологи и проч., в частности, хорошо это знают и используют.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#190 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 14:40

А как давно это было?
Меня интересует, это было ДО того как у тебя были некоторые "откровения" или как ты говорил, что "тебя накрывало" в церкви, или в связи с молитвами, с Иисусом Христом?
КТБ ХIV
Автор темы

  • 1

Re: В начале было слово

#191 ветеран труда » Вт, 17 декабря 2019, 14:48

КТБ ХIV писал(а):А как давно это было?
Меня интересует, это было ДО того как у тебя были некоторые "откровения" или как ты говорил, что "тебя накрывало" в церкви, или в связи с молитвами, с Иисусом Христом?
До этого - я был жадный до всего
И всё хватал и ртом и жопой
ветеран труда

Re: В начале было слово

#192 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 15:00

oldsatana писал(а):И в эггрегоры верить нет надобности - их можно видеть или нет.

И, конечно же, массы и группа - это не одно и то же. По своей структуре, характеристикам, в том числе - наличию/отсутствию цели, которая может быть у групп, но у масс - нет.

Массы - сугубо объекты воздействия, со стихийно устоявшимися реакциями. Потому запросто поддаются управлению с помощью манипуляций этими простейшими реакциями - раздражителями. Пиарщики, рекламщики, политологи и проч., в частности, хорошо это знают и используют.
Я слышала рассказы на эту тему. И даже Лайтман что то рассказывал об этом
Но... недостаточно слышать, нужно хоть как то поучаствовать в этом, когда у тебя вырубает мозг, т.не. способность соображать, оценивать. ориентироваться... :dont_knou:

Единственное, что я однажды наблюдала, это мы с внуком, когда он еще был маленьким, лет 6 может быть, пошли на какое то городское гуляние, кажется в Петропавловской крепости, или что то подобное с ограждением и одним входом-выходом.
Вот там я видела толпу, на подобии стада баранов, которое запросто может подавить часть народа.
Это было первое и последнее народное гуляние в моей жизни)))
В Питере однажды во время такого гуляния началась гроза или просто ливень... народ повалил в переход.... растоптали какое то количество людей.
Да, это уже масса лишенная сознания, но это масса эгоистов, которым важно получить какой то результат для себя, например спрятаться от дождя, как в этой ситуации
Но это же не эгрегор! Это просто масса
Если эта масса, не всей массой, а маленькими группами, такие встречи проводятся, в Израиле по крайнем мере это практикуется. Люди в полном здравом сознании включаются в процесс объединения под руководством инструктора, который подсказывает что и как нужно делать, для того чтобы эти люди участники увидели результат... Не управление ими, а помощь им, ощутить то, чего они до сих пор не знали.
Отзывы именно такие, что у них открылись глаза, что ничего подобного они не переживали. Многие потом идут в каб группы заниматься. В Израиле количество народа в этих группах постоянно увеличивается.
В маленьком городке людей в каб. группе больше чем в огромной Москве например.
И это не безмозглое стадо! На ежегодной конференции бывает по 6-8 тысяч людей. Там тоже замкнутое пространство, но там и близко к тому что происходит в толпе гуляющих эгоистов нет. Там нет людей с отключенным сознанием
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#193 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 15:01

ветеран труда писал(а):До этого - я был жадный до всего
И всё хватал и ртом и жопой
Вот! Это я и заподозрила :smile:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#194 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 15:07

КТБ ХIV, ну, то, что вы описываете - это простейшие крайности.

Так-то эггрегор вовсе не предполагает полной невменяемости :-D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
но массовая паника - хорошо иллюстрирует, что такое ОХВАЧЕННОСТЬ, захваченность - массовая.
Позволяет очень НАОЧНО увидеть, да.

Впрочем, то же самое и с ненавистью, радостью, восхищением...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#195 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 15:45

Мечтатель передает:

Первый раз я ощутил, что такое эгреггор (не увидел, а именно ощутил) в далеком юношестве, когда спортом занимался = мы тренировались на так называемом "Северным ядре" в Лужниках в 300-х метрах от основного стадиона. И иногда наши тренировки совпадали с футбольным матчами (а тогда на фут.матчах меньше 50 000 чел в Москве не собиралось).
И это было потрясно! Рядом с тобой жил какой-то огромный зверь, у которого ты слышал каждый вздох и стон. А ели забивался гол, то зверь РЫЧАЛ!!!.... и всё это я ощущал всем телом, что рядом со мной поселился (или вышел на охоту иль на пастбище) огромный зверюга = его визуально не видно, но ты каждой клеточкой своего организма чувствуешь всю его мощь и очень крутой нрав.

Верю... не верююю... тоже мне ромашку развела.
Тебе никто не заставляет верить = возьми и проверь - потрать для проверки полторы тысячи рублей. Вот тогда и будешь утверждать, что эгреггоров не существует.

И самое большое твое заблуждение, что ты отрицаешь их наличие не потому что их СЕЙЧАС их не чувствуешь, а потому что это противоречит твоему каббалистическому воспитанию! Но именно они управляют МАССАМИ - через клубы филателистов... клубы нудистов... клубы филантропов иль сторонников ЗОЖ... Кто-то из этих эгреггоров тихие и почти незаметные. А у других сообществ (как у футбольных фанатов) - это огнедышащий дракон.

И вообще - какую бы ты группу челов под лупой не просмотрела - ты всегда обнаружишь там эгреггор... той или иной мощи... той или иной степени развития...



И именно про них говорил Лайтман в твоем ролике – хоть и не назвал их словом эгреггор, а просто МАССАМИ, которые имеют общие законы управления ЭТИМ миром.Но общие законы этого мира для людей и есть управляющие структуры, которые Даниил Андреев и назвал словом "эгреггор".


Не верить - это славно!
Это равносильно завязанным глазам, чтобы утверждать что ЭТОГО мира для меня нет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#196 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 16:46

Мечтатель передает:

То что я хотел запостить цитатой от Лайтмана (относительно РАБАШа и футбола) - не нашел.
Но вот нашел ролик с его интервью

phpBB [media]


сам ролик можно не смотреть - не на тему.
Но там есть всего один комментарий = именно то, что я и хотел написать в качестве цитаты от Лайтмана:

"Ну, во-первых, сам Лйтман рассказывал, как однажды они ехали с Рабашем возле стадиона, где проходил футбольный матч.... И вдруг стадион "взорвался" в едином возгласе радости, когда забили гол. На что Рабаш сказал что-то типа:- Вот что значит единение! Вот где все присутствующие, как один человек с одним сердцем.Если кто-то был непосредственно на стадионе, и кто хоть немного уже чувствует другого человека, тот поймет о чем говорил Рабаш!"

Потому, наверно, ты мне поверишь, что Лайтман именно это и говорил - это от него слышали, как минимум, два человека, которые никак не связаны друг с другом.

"Как один человек с одним сердцем" - это и означает, что данная масса людей управляется только одной управляющей структурой. И обычно это структуру для МАСС называют эгреггором.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#197 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 17:12

oldsatana писал(а):Потому, наверно, ты мне поверишь, что Лайтман именно это и говорил -
Поверю. Я что то подобное слышала, правда с другим примером. И говорила об этом, что и Лайтман говорил.
Но!!! Для того чтобы в это верить, нужно хоть раз быть "захваченным" этим эгрегором :ninja:
Ну а то, что "Как один человек с одним сердцем", это о единой цели, а не об одной управляющей структуре типа эгрегора

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Мечтатель писал(а):Тебе никто не заставляет верить = возьми и проверь - потрать для проверки полторы тысячи рублей. Вот тогда и будешь утверждать, что эгреггоров не существует.
На меня это не подействует, потому что меня футбол не то что не интересует ни капли, но даже и утомляет :-D
Чтобы подпасть под действие того, что ты называешь эгрегором, нужно позволить увлечь себя, потеряв контроль над собой
Мне такие состояния незнакомы :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Да, и гипнозу я не поддаюсь)))) проверяли в пору моей работы в медицинском кооперативе
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#198 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 17:23

КТБ ХIV писал(а):Но!!! Для того чтобы в это верить, нужно хоть раз быть "захваченным" этим эгрегором
нет.
как раз тогда-то вы ничего и не заметите...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#199 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 17:56

Мечтатель передает:

Для того чтобы в это верить, нужно хоть раз быть "захваченным" этим эгрегором

За это можешь не беспокоиться - он тебя захватит, как тебя первый твой муж в первую брачную ночь не захватывал.
Для этого с тебя требуется только около 1 500 р и 2 часа времени.

А любишь ли ты футбол или от него тебя тошнит - дело десятое - можешь взять билеты на галёрку откуда вообще поля не видно. Я ж говорю не о футболе, а об эгреггоре, в существование которого ты не веришь = а о людях!!!... которыми в данный момент управляет эгреггор фанатов. Потому я тебе, как очень чувственному элементу Природы с "цилиндрической головой", и предлагаю проверить... шоб ромашку не разводить.

Ну а то, что "Как один человек с одним сердцем", это о единой цели, а не об одной управляющей структуре типа эгрегора

Ты как первоклашка!
Цель, к которой ты стремишься, сама определит для тебя нужную управляющую структуру, которая будет на тебя воздействовать.
Не ерунди со своими домыслами...
Лучше занимайся больше практикой достижения выбранной тобой Цели. И не трынди так, что постоянно приходится тебя корректировать.

На меня это не подействует, потому что меня футбол не то что не интересует ни капли, но даже и утомляет :-D
Чтобы подпасть под действие того, что ты называешь эгрегором, нужно позволить увлечь себя, потеряв контроль над собой

Прежде чем делать подобные заключения - сделай то, что я тебе советую.
И если у тебя на самом деле "цилиндрическая голова", то не почувствовать эгреггор ты не сможешь.
Сделаешь - только потом об этом феномены словеса будешь разводить.

И ты не хочешь этого делать не потому что денег жалко... иль чего то ты физического боишься, а исключительно из своих доморощенных каббалистических принципов, которые якобы запрещают изучать эгоизм и формы его управления. Об эгоизме и клипот написано в "Зоар", но Лайтман не верит в своих учеников, и потому запрещает им это даже пробовать = чисто страусиная политика!... и слепое поклонение авторитету.

Не сделаешь этого - значит ты трус!... и раб, колено преклоненный!... А не свободный человек, стремящийся к заоблачной Цели...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#200 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 17:58

Мечтатель передает:

oldsatana писал(а):
КТБ ХIV писал(а):Но!!! Для того чтобы в это верить, нужно хоть раз быть "захваченным" этим эгрегором
нет.
как раз тогда-то вы ничего и не заметите...

Полностью согласен!!!
Потому не отдавайся ему, как в первую брачную ночь, а держи дистанцию, шоб смотреть на него о стороны.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя