Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#181 Володя 11 » Вс, 7 июля 2019, 17:18

вообще психология толпы - одна из самых продвинутых и замороченных тем психологии

Человеков писал(а):Женщина, не обладая мужской логикой, являясь импульсивным существом- просто беззащитна перед манипуляцией, легковерна к обещаниям. Обмануть женские чувства куда проще, чем мужскую логику. Дело в том, что западная культура накопила огромный опыт манипуляции социумом, за годы жизни в "свободном западном мире". Как ещё вертеть свободными людьми, кроме как обрабатывая их манипулятивно? Женщиной в этом плане -куда проще вертеть, поэтому ей и даны права. Осталось дать такие же права детям и кошкам Для полной победы, просто пообещав им горы вискаса и пирожных .

а вот Карлос Кастанеда считает што вот мелкие бесы очень легко манипулируют мужчинами (99%) и по сути не властны над женщинами (неорганы и тёмная энергия точки сборки)

есть ещё тема Арендатора и колеса времени, но навряд ли там мелкие бесы.
Володя 11
Сообщения: 10012
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#182 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 19:12

Человеков писал(а):агрессии в моих постах не больше, чем во многих ответных "богиньских" выкаках. А вот логики- больше на порядки.
Я не о логике. Я о страстности, с которой ты пишешь на подобные темы. О твоём лексиконе (может,он тобой позаимствован, не знаю). О самой тональности (тоне) сообщений. Для взрослого и умного мужчины такое непозволительно.
В итоге получается не дискуссия, а какие-то обличительные прокурорские речи.
Тебя уже неоднократно просили снизить накал (страстей)).
Человеков писал(а):Кто такие "мужерабы", и где ты их нашла?
Мужерабы - противоположное по смыслу (и полу) баборабам, женщины такие. Мечта небабораба (бабогосподина).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67870
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#183 Сью » Вс, 7 июля 2019, 19:30

Brittany писал(а):Мечта небабораба (бабогосподина).
Это уже будет мужской угодник, а не бабогосподин... собутыльник, короче.

А то - не небабораб, а - бабонераб.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#184 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 19:37

Сью писал(а):
Brittany писал(а):Мечта небабораба (бабогосподина).
Это уже будет мужской угодник, а не бабогосподин... собутыльник, короче.

А то - не небабораб, а - бабонераб.
Сью,ты настоящая женщина: я ничего не поняла из этого краткого монолога. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67870
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#185 Айрим » Вс, 7 июля 2019, 20:07

Человеков писал(а):Так что выбираем, мужчины. Не стесняемся, не ведёмся на дебильные, вредоносные стереотипы. Выбираем, проверяем, тестируем, испытываем. Тщательно и беспристрастно.
В одной из закрытых групп ВК недавно было опубликовано необычное объявление реального участника, вызвавшее резонанс сообщества :smile:
"Ищу жену для друга"
Спойлер

Всем незамужним девушкам читать обязательно и очень внимательно! Возможно это Ваша судьба.

У меня есть очень (прям очень-очень я бы сказал) достойный кандидат из очень хорошей и очень благородной (семья с прямыми царско-княжескими корнями). Он иностранец, владеет несколькими языками, в том числе свободно говорит на русском, английском. Сейчас живет в Москве, в дальнейшем планирует жить в США.

У него очень хорошее образование, это очень высокодуховный и образованный человек. Ему 33 года. Это мой очень хороший знакомый. Он ищет себе хорошую жену. Требования: от 23 лет( можно и чуть моложе, при условии духовной зрелости) до 30-32, без детей, отсутствие вредных привычек, приверженство к вегетарианству будет Вашим преимуществом, духовная зрелость, чистое сознание, серьёзный настрой на жизнь. Готовность к переезду в другую страну, наличие намерения и благочестия, поддерживать мужа в больших( в том числе благотворительных) международных проектах.

Если Вы живёте в Москве или в Московской области- это плюс, но не самый главный, самое главное качество-это готовность переехать. От Вас: соответствие требованиям, присылайте на почту: karmamakershow@gmail.com Ваше имя, дату рождения, время и место рождения, рост, вес, Ваши фото, ссылки на соц.сети, Ваш контактный номер, можете кратко написать пару слов о себе (можно и не пару слов-это тоже хорошо).

Можете записать краткое видео (не обязательно-но желательно)).
P.S.: а всем замужним и тем, кто в отношениях: у Вас есть прекрасная возможность создать карму отношений-сделайте репост этого объявления себе на стену, возможно среди Ваших знакомых есть та самая кандидатка.
Из своего опыта про расчет- однажды на первом свидании парень (абсолютно незнакомый, нашел меня через соц.сеть) достал блокнот, ручку и стал задавать вопросы, помечая мои ответы как "+" и "-"
Свидание наше так и осталось единственным :facepalm:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#186 Володя 11 » Вс, 7 июля 2019, 20:38

Айрим писал(а):
Спойлер
Всем незамужним девушкам читать обязательно и очень внимательно! Возможно это Ваша судьба.

У меня есть очень (прям очень-очень я бы сказал) достойный кандидат из очень хорошей и очень благородной (семья с прямыми царско-княжескими корнями). Он иностранец, владеет несколькими языками, в том числе свободно говорит на русском, английском. Сейчас живет в Москве, в дальнейшем планирует жить в США.

У него очень хорошее образование, это очень высокодуховный и образованный человек. Ему 33 года. Это мой очень хороший знакомый. Он ищет себе хорошую жену. Требования: от 23 лет( можно и чуть моложе, при условии духовной зрелости) до 30-32, без детей, отсутствие вредных привычек, приверженство к вегетарианству будет Вашим преимуществом, духовная зрелость, чистое сознание, серьёзный настрой на жизнь. Готовность к переезду в другую страну, наличие намерения и благочестия, поддерживать мужа в больших( в том числе благотворительных) международных проектах.

Если Вы живёте в Москве или в Московской области- это плюс, но не самый главный, самое главное качество-это готовность переехать. От Вас: соответствие требованиям, присылайте на почту: karmamakershow@gmail.com Ваше имя, дату рождения, время и место рождения, рост, вес, Ваши фото, ссылки на соц.сети, Ваш контактный номер, можете кратко написать пару слов о себе (можно и не пару слов-это тоже хорошо).

Можете записать краткое видео (не обязательно-но желательно)).
P.S.: а всем замужним и тем, кто в отношениях: у Вас есть прекрасная возможность создать карму отношений-сделайте репост этого объявления себе на стену, возможно среди Ваших знакомых есть та самая кандидатка.

прям как лошадь выбирает - штоб порода была и штоб стойло украшала.

впрочем каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.
Володя 11
Сообщения: 10012
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#187 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 21:16

lucky писал(а):кажется тема возникла от неполадок в семье. Или уже развелись или по дороге. Впечатление от написанного автором, собственное представление об отношениях и как сложилось в жизни. Похоже Стелла перестала отвечать требованиям и представлениям как все должно быть. Отсюда и выражения --"матриархальный бардак" концептуальный бабораб, а женщина- его богиня- вагиня (а по факту- просто низкоранговая бл***)

Если говорить конкретно, то похоже зародились сомнения в истинных намерениях Стеллы. Что Человеков мог предложить больше чем московскую прописку, не знаю но явно что то не дает покоя.
lucky, всё может быть. Но это никому не даёт права совать нос в личную жизнь без разрешения автора.
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 7 июля 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67870
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#188 lucky » Вс, 7 июля 2019, 21:23

Brittany писал(а):lucky, всё может быть. Но это никому не даёт права совать нос в личную жизнь без разрешения автора.
а, никто и не вмешивается, я только сделал предположение основываясь на выражениях и форме изложения. За каждым выражением скрывается агрессия и раздражение. Отстраненного рассуждения не получилось
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#189 Астра » Вс, 7 июля 2019, 21:24

lucky писал(а):За каждым выражением скрывается агрессия и раздражение.

ну вот и мужской взгляд на то,что пишет Человеков.

:ugu:
Астра

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#190 Обитель » Вс, 7 июля 2019, 21:35

Brittany писал(а):Но это никому не даёт права совать нос в личную жизнь без разрешения автора
а оскорблять женщин в этой теме кто дал право автору?
если бы так высказывались не о гендере, а о национальности
это было бы более заметно
а оскорблять женщин в нашем обществе = это норма. всё окей
Обитель
Сообщения: 15676
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#191 Элиза » Вс, 7 июля 2019, 22:23

Обитель, отмодерировала вообще)) 40 мин назад
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#192 lucky » Вс, 7 июля 2019, 22:55

если по вопросу темы, то расчет всегда присутствует в браке и отношениях и это нормально. Женщина хочет иметь материальную стабильность, что бы как то планировать будущее детей. Каждая женщина хочет иметь свою крышу и обустроить ее по своему вкусу. На это нужны средства. У каждой свои представления, что значит расчет. Все зависит от семьи где девочка выросла и соответственно какое было окружение. И то что для одного является расчетом, для другого вполне нормальные требования.

Если вспомнить постоянные высказывания Лазарева ---дом, дача, машина :-) ---то если ребенок рос и все это было в семье, то это не расчет, а просто все в порядке вещей. Но, вот автор никак не обозначил понятие --расчет, что это обозначает для него.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#193 Человеков » Вс, 7 июля 2019, 23:14

Айрим писал(а):Из своего опыта про расчет- однажды на первом свидании парень (абсолютно незнакомый, нашел меня через соц.сеть) достал блокнот, ручку и стал задавать вопросы, помечая мои ответы как "+" и "-"
Свидание наше так и осталось единственным
ИМХО, это какой-то слабоумный мальчик. Чтобы не обижать тебя, как собеседуемую кандидатку, он должен был запомнить свой список главных вопросов. И твои ответы на них. Что не исключает женского вранья и приукрашивания себя в ответ на них, конечно.
В крайнем случае, для аудиозаписи разговора- давно существуют диктофоны, прямо в телефонах

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
lucky писал(а):Если вспомнить постоянные высказывания Лазарева ---дом, дача, машина ---то если ребенок рос и все это было в семье, то это не расчет, а просто все в порядке вещей. Но, вот автор никак не обозначил понятие --расчет, что это обозначает для него
Все верно- у каждого свой взгляд на естественно ему необходимое.
Спойлер
У потреблудей- он, само собой, потреблудский. Беда в том, что современная антикультура этих потреблудей просто штампует в промышленных масштабах
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#194 lucky » Вс, 7 июля 2019, 23:29

сообщение было удалено | удалил: Человеков | 13 минут назад.
Причина: флуд, переход на личности


никакого флуда не было, а удаление моего сообщения как и остальных после всех разглагольствований о высоких материях, не больше чем болтология, а на поверку обиженный мальчик :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#195 Человеков » Вс, 7 июля 2019, 23:32

Бриджит писал(а):Иногда мне кажется что Миша просто стебется.
Тебе правильно кажется. А что ещё ему остаётся?
Спойлер
Как вполне взрослый и опытный мужчина- прекрасно понимаю, что объяснять "богине", что она никакая не богиня, а просто набитая ЧСВ и гордыней дура- это значит, лишь попусту навлекать на себя бабский гнев и ярость.
Вот женский взгляд на проблему- для женщин
phpBB [media]


лаки, ты хорошо показал женский (то есть баборабский, как такой мужчина), взгляд на проблему. Сразу же перейти на личность, и в этом переходе- зациклиться именно на отношениях. Это характерно для женщин, все сводить к отношениям и к личностям, и в этой теме мы это хорошо видим.

Что подтверждает тот известный факт, что за отношения внутри семьи, как и за её целостность - отвечает женщина. Ибо, отношения внутри семьи, климат в семье -это сфера женской преимущественной компетенции. Если в семье все прекрасно- это всегда заслуга женщины. Если семья развалена- это всегда вина женщины. Только так.

Для особо любопытных добавлю- у нас в семье всё хорошо. Слава богу.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
ладно друзья, не флудите пожалуйста, поливая не нравящиеся вам личности шлаком. Общайтесь конструктивно. Дайте автору уйти спокойно на отдых от этого форума. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
lucky писал(а):сообщение было удалено | удалил: Человеков | 13 минут назад
lucky писал(а):обиженный мальчик
ага. обиженный. На удаление флуда :smile: . Впрочем, там удалён не столько флуд, сколько именно деструктивный переход на личности.
Автора и его близких.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#196 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 23:57

Обитель писал(а):
Brittany писал(а):Но это никому не даёт права совать нос в личную жизнь без разрешения автора
а оскорблять женщин в этой теме кто дал право автору?
если бы так высказывались не о гендере, а о национальности
это было бы более заметно
а оскорблять женщин в нашем обществе = это норма. всё окей
Нет,не норма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67870
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#197 Человеков » Пн, 8 июля 2019, 0:17

Ещё раз, чтобы расставить все точки над Ё.
Тема создана не для меня, а для просвещения форумчан. И Не потому, что лично у меня есть проблемы с моей семьёй.
А потому, что есть проблемы с глобальным уничтожением института семьи в нашем обществе.

насчёт понятия "гендер", но только для имеющих уши. Этого слова нет, понятие Г. мифическое. Есть понятие пол. Но, правящий ныне клан дегенератов, в своих целях -лоббирует в СМИ абсолютно ненаучную и бредовую подмену понятия ПОЛ- понятием Г. Г. как некий мифический вариативный социальный пол.


Вот вам ещё раз видео от кандидата медицинских наук, психолога, писателя и эксперта при ГосДуме, и просто умного человека Саши Бирюкова. О понятии "гендер"

phpBB [media]


Дальше уже- ваш выбор, как личности. Если вы согласны с планами клана дегенератов- превратить нас всех в безликое, не имеющее ни собственного мнения, ни лица, ни индивидуальности, ни даже пола стадо овощей- говорите "гендер".
Если вы не согласны с этими планами, как и я- пожалуйста, говорите "пол". У каждого из вас есть пол, мужской или женский.

Запретить никому засирать тему не могу, модерировать не буду, ибо ухожу с форума. Кому невтерпёж, можете тут опорожняться.
Спойлер
Ведь вы же этого достойны :roll:
удачи!
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#198 lucky » Пн, 8 июля 2019, 0:39

Человеков писал(а):лаки, ты хорошо показал женский (то есть баборабский, как такой мужчина), взгляд на проблему. Сразу же перейти на личность, и в этом переходе- зациклиться именно на отношениях. Это характерно для женщин, все сводить к отношениям и к личностям, и в этой теме мы это хорошо видим.
в отношениях участвуют личности или один пытается подавить личность в другом. Выражение --бабарабство---очень показательно. Мне ничего придумывать не нужно и высасывать из пальца. Просто беру твои выражения и их интерпретирую.

Человеков писал(а):Что подтверждает тот известный факт, что за отношения внутри семьи, как и за её целостность - отвечает женщина. Ибо, отношения внутри семьи, климат в семье -это сфера женской преимущественной компетенции. Если в семье все прекрасно- это всегда заслуга женщины. Если семья развалена- это всегда вина женщины. Только так.
очень удобная форма защиты. Женщина безусловно несет нагрузку в семье, но при муже который считает, что "женщина должна" и обязана все можно всегда свалить на нее. Но даже ломовые лошади могут надорваться. В женской природе заботиться о семье и детях. Но установка "она должна" не может привести ни к чему хорошему

Человеков писал(а):ага. обиженный. На удаление флуда . Впрочем, там удалён не столько флуд, сколько именно деструктивный переход на личности.
Автора и его близких.
повторю, что флуда не было и не могло быть. Я сказал. что в каждой фразе сквозит агрессия, неудовлетворенность и претензии к женщинам. Я даже не читал все высказывания, хватило всего несколько. А, удаление этого очень показательно

Человеков писал(а):Все верно- у каждого свой взгляд на естественно ему необходимое.
У потреблудей- он, само собой, потреблудский. Беда в том, что современная антикультура этих потреблудей просто штампует в промышленных масштабах
а, что такое потребительство? 10 пар джинс, 10 пар обуви или 10 пар кофт, 10 сумок? По моему все гораздо проще. Когда мужчина начинает определять, что женщине нужно, а что нет и когда он начинает ее контролировать и для этого начинает скрывать это за фразами --потребительство, бездуховность
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#199 lucky » Пн, 8 июля 2019, 0:42

Человеков писал(а):насчёт понятия "гендер", но только для имеющих уши. Этого слова нет, понятие Г. мифическое. Есть понятие пол. Но, правящий ныне клан дегенератов, в своих целях -лоббирует в СМИ абсолютно ненаучную и бредовую подмену понятия ПОЛ- понятием Г. Г. как некий мифический вариативный социальный пол.
:-D понятие --гендер--это перевод с английского означающее --пол (М или Ж)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#200 Бриджит » Пн, 8 июля 2019, 1:06

Человеков писал(а):Как вполне взрослый и опытный мужчина- прекрасно понимаю, что объяснять "богине", что она никакая не богиня, а просто набитая ЧСВ и гордыней дура- это значит, лишь попусту навлекать на себя бабский гнев и ярость.
Человеков писал(а):Если семья развалена- это всегда вина женщины. Только так.

Мужики,любите друг друга-вы всегда идеальны!(с)
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей