Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#161 Вера » Ср, 3 июля 2019, 16:11

соль18, ну да, он и был хорошим, просто этого не разглядели.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Марфа_М, я не требовательная женщина, у меня все есть, наверное, даже не заслуженно.
Потому благодарю .
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#162 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 16:21

Вера, :approve: получается вы за расчёт )))
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#163 Вера » Ср, 3 июля 2019, 16:25

соль18, я да, хотя я сначала очень сильно влюбилась, а потом рассчитала.
А у моей тёти , видимо, не получилось полюбить, вот она и придиралась.
А по чистому расчёту а бы с кем, наверное, я против все таки.
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#164 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 16:32

Вера писал(а):соль18, я да, хотя я сначала очень сильно влюбилась, а потом рассчитала.
А у моей тёти , видимо, не получилось полюбить, вот она и придиралась.
А по чистому расчёту а бы с кем, наверное, я против все таки.
Каждому своё :yes: вероятно вашей тете он и правда просто не пришёлся по душе, а остальное просто наложились... когда любовь есть многие углы сглаживаются...
соль18

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#165 Марфа_М » Ср, 3 июля 2019, 16:41

Я за расчет в том смысле, что нормальный, перспективный мужчина сразу ведет себя соответствующе. Он нежадный, целеустремленный, неглупый, готов брать на себя ответственность, не зациклен катастрофически на сексе, умеет признавать свои ошибки, готов делать какие-то выборы в жизни и им следовать и тп.
А если он сразу врет, не держит слово, прикрывается обстоятельствами, допускает низкие поступки, берет у тебя деньги, малодушничает, унижает и прочее и прочее - то чуда не будет. Не надо его подбирать, отмывать, кормить и ждать чуда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#166 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 17:20

Все же я не вижу смысла выходить замуж «по расчету»...или наверно по расчету я могу понять, откровенная выгода, это нормально))) а вот «с расчетом» это наверно аналог «по глупости»))) ну когда и любви особой нет и расчета с гулькин нос))) зачем... хотя возможно кому то просто скучно одному :scratch: вариант? Почему бы и нет... но сам посыл темы идёт как бы из начальной теориии: человек «ДОЛЖЕН» создать и сохранить семью... и заранее должен просчитать как это сделать... вот с этим тезисом я в корне не согласная )))
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#167 Человеков » Чт, 4 июля 2019, 2:29

Володя 11 писал(а):если дети при разводе остаются с мужем - женщина платит алименты.
и при лишении родительских прав тоже.
по России это 3 процента решений. Кем надо быть, чтобы наш бабосуд оставил детей у отца- это сложно сказать. Конченной наркоманкой, как эта как её Дана Борисова? На алименты её суд поставил, когда мужу отдали ребенка, поскольку она в загуле торчала. Сперва он платил ей. Она задолжала, не платила, обычная история, и баб за это не сажают у нас (бабосуд же). Женщины не платят в РФ назначенные алименты, кажется, в 8 раз чаще мужчин- в процентном соотношении, если мне память не изменяет.

вот, кстати. О лживости мифического понятия "гендер", которое всемерно пропихивается вместо понятия "пол" через лобби дегенератов. О лживой шизофрении марксистских идей (то о чем вам тут и пишу), из развития которых- понятие гендер и вытекает. От кандидата медицинских наук, психолога и публициста Александра Бирюкова.


phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 4

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#168 Вера » Чт, 4 июля 2019, 6:46

Человеков, где то вам в теме уже писали, что это не ваши мысли , а прослушанные.
Стоит ли опираться на чужой сомнительный опыт?
Вас уже читать почти невозможно. Вы скоро лопните от бабопрезрения. А это не может не отразится на взаимоотношениях в вашей семье.
Дочки то у вас есть? Если есть, то они вам помогут понять женщин лучше.
Вера

  • 2

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#169 Бриджит » Чт, 4 июля 2019, 8:39

Иногда мне кажется что Миша просто стебется. И Лена за его спиной хихикает над нашей реакцией.
Ибо не может вменяемый, здоровый мужчина так мыслить.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Человеков писал(а):по России это 3 процента решений. Кем надо быть, чтобы наш бабосуд оставил детей у отца- это сложно сказать.
почитай врачей-мужчин, педиатров и не только. Для ребенка очень важна мать. Она его носила, она его кормила, у них особая связь. Ребенок всегда будет обделен если будет жить с отцом, просто потому, что от него заберут ментальную подпитку, энергетическую связь. Поэтому и отдают отцам в исключительных случаях.
Бриджит

  • 2

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#170 КарданныйВал » Чт, 4 июля 2019, 12:28

Воспользуюсь гендерной темой чтобы написать своё. По заглавному топику ничего честно говоря не имею сказать.
Утверждения не буду обосновывать, считайте что просто так вижу и чувствую.
Сейчас время сильных женщин и слабых мужчин. Это не какое то оправдание, а просто констатация факта. Поэтому 90% причин всего треша происходящего в семьях я возложил бы на мужчину. И как на мужа, как он относится к жене, как он тянет её вверх или вниз. И ответственность к как на отце, что он дает детям, сколько внимания, какой пример. Сейчас ввиду слабости мужчин частично эту непривычную, прежде всего энергетически и информационную роль приходится тянуть женщине. Делает она это не всегда правильно, не всегда хорошо. Но как уж получается. Корень проблемы - в маловерных, малохарактерных мужчинах. Слабых духом и боязливых. Дальше уже исходя из данного обстоятельства и получаются психотравмы у детей разного рода, отсутствие поддержки если мужчина уходит.
Был один любопытный проект в начале десятых годов, я за ним наблюдал. Там значит ультраправые ребята ловили педофилов. Притворялись девочкой или мальчиком, в переписке выходили на откровенное совращение со стороны особей мужского пола (сами не провоцировали(!)), встречались в реале и "общались". Там было поймано всего около 30 или 40 педофилов. И в процессе "общения", интервьюирования выяснялась одна любопытная деталь. Практически у всех у них отец ушел, и они воспитывались матерью. Нет никто над ними не издевался, насилие над ними было только у малой части, что хоть как то объясняет извращение во взрослом возрасте, они просто были без отца. И всё. То есть просто отсутствие отца обеспечивает травму ребенку. Если ребенок сильный то конечно травма потом пройдет, а если слабый то получается то что получается.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#171 Благодарю » Чт, 4 июля 2019, 12:54

интересно)
глубже так никто и копнет?
никто не задаст вопроса - почему?
не приведет исторические предпосылки к возникновению данной ситуации в русском секторе?
или же так было всегда и мы отдаем дань традиции?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11806
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#172 соль18 » Чт, 4 июля 2019, 12:54

Мир перестраивается... сейчас М лишили «эксклюзива», чуть позже Ж... все же вероятнее всего, что функция рождения будет все больше коммерческой/искусственной... Ж тоже проколбасит по полной... функция семьи изживет себя окончательно... возможно...конечно любовь останется, но не будет «обязаловкой» совместной жизни... имхо по сути каждый будет заниматься тем, что ему нравится))) прям золотое время :grin:
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#173 Благодарю » Чт, 4 июля 2019, 13:17

семья это бизнес и планирование!

задачи семьи, как опред. агрегата это выпуск готовой продукции - детей
качество продукции зависит от того закладывается ли в смету воспитание продукта и доведения его до опред. кондиции
если кто-то мыслит иначе, то это его проблемы, а в дальнейшем и проблемы того некачественного продукта, что получится на выходе

любовь и брак не совместимы - брак он и в Африке брак
бракованная любовь это и есть страсти-мардасти, привязанности и непотребства с извратами
одно дело относится с любовью к тому, что делаешь, пусть это будет бизнес под названием семья и её продукция
другое дело позволять бизнесу использовать любовь в своих целях, что и приводит к браку

семья по идее это простой множитель сущностей, который отражен в самом названии: "семь Я"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11806
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 4

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#174 Helenka » Чт, 4 июля 2019, 13:24

Благодарю писал(а):никто не задаст вопроса - почему?

женщина(ы) отражают внешне, что внутри у мужчины
если в ТВОЕМ мире наглые бабы, баборабы, шлюхи, быдлобабы, то ...каков ты сам?)

Спойлер
Притча "Жена-Богиня"

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает… Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: “Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой”.

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: “Нет, изменений никаких в моей жене не происходит”.
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,— так я её уже помыла.
“Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг”.
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
“А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить”.
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
“Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!”.
И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне,— ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести.
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: “платье, достойное богини”, смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
“О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини”.
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? — Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
“Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!” — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13019
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#175 Человеков » Вс, 7 июля 2019, 14:22

Вера писал(а):Вас уже читать почти невозможно.
невозможно- так не читайте
Вера писал(а):Вы скоро лопните от бабопрезрения.
это вряд ли. Как можно презирать малых и глупых, но уже в край испорченных детей?
Они вызывают скорее сочувствие. Ибо, доля, ждущая их в будущем -не завидна

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Helenka писал(а):
Благодарю писал(а):никто не задаст вопроса - почему?

женщина(ы) отражают внешне, что внутри у мужчины
если в ТВОЕМ мире наглые бабы, баборабы, шлюхи, быдлобабы, то ...каков ты сам?)

Спойлер
Притча "Жена-Богиня"

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает… Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: “Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой”.

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: “Нет, изменений никаких в моей жене не происходит”.
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,— так я её уже помыла.
“Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг”.
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
“А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить”.
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
“Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!”.
И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне,— ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести.
Совсем опешив, Елена переспросила:
— А ты?
— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: “платье, достойное богини”, смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
“О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини”.
— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? — Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
“Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!” — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Helenka, какая баборабская сказка. Рассчитанная на вагиноцентрично "прошитых" мужчин. Включив элементарную логику, любой поймёт, что богиня, в супружеских отношениях, это жена бога. Сказку о муже- боге запости лучше.
А то этим обожествлением баб -и так весь интернет забит, всё инфополе ломится от него. Богиня не может жить с лакеем или рабом. То есть, теоретически может, если ей это выгодно (например, раб сильно добычлив или высоко- ресурсен). Но тогда она будет ему изменять по своему усмотрению, и вообще командовать им, как слугой и рабом, а вовсе не слушаться его . И она точно будет его внутри презирать.
Что и происходит в семьях у современных "богинь". БабоРаб там сразу отдаёт зарплатную карточку своей, часто вовсе неработающей "богине-вагине." А многие хорошо дрессированные баборабы- с изменами "богинь" даже смиряются. Ведь, что можно богине, то нельзя её рабу.
Одна мне так и говорила: "у нас в семье чёткий матриархат, и если я разведусь, в моей следующей семье тоже только так и будет. А изменять можно лишь мне, а мужу изменять нельзя."

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
А , по поводу этого передёргивания, мол что ты видишь вокруг тебя, то и есть ты сам.
Те дамы, кто видят вокруг себя одних слабых мужчин- сами есть слабые женщины. Слабые по-женски, со слабой женской силой. Пока женской силы у них не прибавится- сильных мужчин они не будут видеть рядом, и тем более- сильным мужчинам они будут не нужны.

Ущербные в женственности дамы- ищут себе мужчин баборабов. Чтобы ущербное, баборабское мировоззрение последних-- скомпенсировало их недостаток женственности. Ибо, бабораб не требователен к наличию женской силы у его женщины, он молится тупо на само наличие у неё вагины :smile:
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#176 veravelios » Вс, 7 июля 2019, 14:49

Человеков, со многим Вами написанным я согласна , как с процессами протекающими в обществе, но форма подачи явно хромает , раз такие реакции вызывает у женщин.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22917
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#177 Человеков » Вс, 7 июля 2019, 14:58

Brittany писал(а):Человеков, я не считаю,что ты неправ.
Но в твоих сообщениях столько агрессии, явной и неявной (иначе - страстей!),
что хочется сбежать куда-нибудь...на необитаемый остров или в землянку в тайге,чтоб подальше
от этой модели женщин-мужерабов.

агрессии в моих постах не больше, чем во многих ответных "богиньских" выкаках. А вот логики- больше на порядки.
Кто такие "мужерабы", и где ты их нашла?
Есть традиционное общество.Там женщина защищена, и семья там тоже защищенаот развала.
И есть матриархальный бардак, как в русском постсовке. Где институт семьи практически уничтожен, где женщины несчастны, а мужчины- мрут как мухи, ибо жизнь раба тяжела и недолга, и всегда короче жизни его господина (госпожи ). Там мужчина - концептуальный бабораб, а женщина- его богиня- вагиня (а по факту- просто низкоранговая блядь). Но она об этом реальном порядке вещей даже не подозревает, ибо токсичное инфополе поддерживает в ней убеждение, что она богиня. При всём своём последнем лядстве. Ей внушили, что она свободная богиня, и этой "свободой" она и наслаждается. Как под наркозом.
А тем временем, операция по уничтожению всей белой расы, ради чего весь этот лядский матриархальный проект и был затеян и внедрён нам- идёт полным ходом.
А мужерабынь сейчас нигде нет. Даже на востоке.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Вера писал(а):Человеков, где то вам в теме уже писали, что это не ваши мысли , а прослушанные.
Стоит ли опираться на чужой сомнительный опыт?
милая, я опираюсь на свой опыт. На то, что вижу вокруг себя. Кто не увидел тут моих мыслей, это проблема его нежелания видеть и осмысливать что-то. Точнее- просто туповатый предлог, чтобы отбросить инфу темы от себя подальше.

Мужчин и женщин знаю весьма хорошо. Особенно наших, российских М и Ж. Имея достаточный опыт и мозги. Что такое любовь мужская и любовь женская- знаю неплохо.
Спойлер
Думаю, тут многие участницы ещё грудь мамкину сосали, когда мне первый раз девочка призналась в любви.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#178 Володя 11 » Вс, 7 июля 2019, 15:38

Человеков писал(а):Есть традиционное общество.Там женщина защищена, и семья там тоже защищена от развала.

например в традиционном обществе женщины не имеют избирательных прав и всё што с этим связано.

ты тоже так считаешь?
Володя 11
Сообщения: 10012
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#179 Вера » Вс, 7 июля 2019, 15:45

Человеков, я не понимаю смысла ваших выступлений, почему вас эта тема так волнует, если это и ваш опыт.
Например, какое мне дело до непутевых мужиков и женщин, если в моей семье все хорошо, все хорошо у моих детей.
Кто и как выстраивает отношения, по большому счету, меня не касается и это не повод к обобщениям и возмущениям, тем более, в оскорбительной форме.
Если вы не в поиске, когда вам в этом поиске крайне не везёт. Если у вас в семье все хорошо, вы не будете так отрываться на незнакомых людей, а часто и существующих в вашем воображении только.
У меня у подруг складывались отношения по разному, но в стабильном браке это и всех устраивает.
А вы чего предлагаете, ощасливить всех на ваше усмотрение?
И если можно, отвечайте корректно.
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#180 Человеков » Вс, 7 июля 2019, 15:50

Володя 11, я считаю, что избирательные права- это вообще полная туфта в современном обществе. Театр "с выборами".
Не говоря уже о том, что выборные толпой люди сегодня мало где что то реально решают. А то, почему сейчас политики ориентируются больше на женский электорат, для чего и были даны эти "права" женщинам- объяснение простое.

Женщина, не обладая мужской логикой, являясь импульсивным существом- просто беззащитна перед манипуляцией, легковерна к обещаниям. Обмануть женские чувства куда проще, чем мужскую логику. Дело в том, что западная культура накопила огромный опыт манипуляции социумом, за годы жизни в "свободном западном мире". Как ещё вертеть свободными людьми, кроме как обрабатывая их манипулятивно? Женщиной в этом плане -куда проще вертеть, поэтому ей и даны права. Осталось дать такие же права детям и кошкам Для полной победы, просто пообещав им горы вискаса и пирожных .

Толпа в целом- не умеет сделать верный выбор, ибо глупа. А толпа, состоящая из женщин- не умеет верный выбор сделать тем более. Она полностью подвластна рекламе и рекламным манипуляциям.

Пример.
Спойлер
Коллега одна есть, женщина уже в возрасте, образованная, в недавнем прошлом, действующий инженер архитектор. Были выборы в 2018-м президентские, разговорились перед выборами- так говорю ей, за кого тут голосовать, как за реального управленца страной, кроме Путина?
Вот типа говорит, есть достойный кандидат Грудинин (его тогда много рекламировали по "Эху Москвы", которое она постоянно слушает). "Но, я, - всё же лучше проголосую за Собчак. Она так хорошо говорит".
Вот такому типичному женскому электорату- и рады манипуляторы социума.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Вера, это мировоззренческая, концептуальная тема. Переход в ней на личности- просто глуп. То, что произвольное перекидывание стрелок с общей проблемы на личность самого пишущего, есть глупое базарное бабство- об этом напоминаю постоянно. Но тщетно .
Скажем так- это мужская тема. Импульсивный женский ум, скорее всего, тут ничего доброго для себя не найдёт, кроме повода для злобы и обиды. Наверное, надо было в старттопике так и написать."Тема для немногих. реально думающих людей. Преимущественно- мужчин."
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя