Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#141 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 10:25

Каждый живёт в своей реальности, я пишу то что наблюдаю...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А то что ты против этой теории я в курсе)))
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#142 Марфа_М » Ср, 3 июля 2019, 10:32

Помню, там мужа выкинули за борт -забрали у него квартиру в обмен на то, что ему не придется платить алименты. В итоге он потерял все, что представляло для него ценность, и семью, и детей и недвижимость, и даже деньги и его участие в семье стали не нужны, а его усилия в эту сторону выглядели бы еще большим унижением -"вы у меня все забрали, давайте я еще начну тут в клювике вам носить". Понятно, что у человека вся мотивация к жизни и успехам ушла в минус.
" Возлюбленному" же никогда не была нужна ни семья, ни дети, странны попытки заставить его об этом беспокоиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#143 Человеков » Ср, 3 июля 2019, 11:16

соль18 писал(а):Gulya, солидарна :)
Считаю, что отцы моих детей не могут заработать, потому что не считают нужным помогать своим детям, поэтому фин поток перераспредилился и я получаю напрямую...

:yes: это вполне может быть так. Но, надо смотреть, почему они не хотят помогать тебе, то есть- тебе и своим детям? Все плохие и алчные прям, что ли. Или, возможно- им чего-то не хватает от тебя, чтобы начать это делать? Например, уважения. Или общения с детьми, которое ограничиваешь?

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
вот ещё статья от капитана Очевидность на тему "по-любви"
Спойлер
Люди- идиоты?
Прежде, чем взять на самую обычную работу самого обычного специалиста, его вначале просят прислать резюме, которое анализируется. Потом, если резюме подходящее, человека приглашают на собеседование. Там ему задают кучу вопросов самого разного свойства, порой провокационные.

Затем некоторое время анализируют его ответы вкупе с поведением (в нормальных рекрутинговых конторах или отделах во время интервью присутствует психолог).

Затем, если всё подходит, человека… нет, не берут на работу. Рановато! Ему определяют испытательный срок, во время которого тщательно наблюдают за ним. Действительно ли он хороший работник, или наврал в резюме и на собеседовании и на самом деле ничего не умеет.

Действительно ли у него пригодный для данной работы нрав, или он хам, скандалист и сплетник. Нет ли у него скрытых недостатков типа ухлёстывания за коллегами. Способен ли он обучаться, дабы повышать квалификацию, или достиг своего потолка? Кто он – просто исполнительный работник или инициативный, талантливый парень?

И только после этого, если каждая из этих многочисленных ступеней пройдена, человека берут на постоянную работу. Повторю – на самую обычную работу. Типа офисного клерка или программиста. Тем, от кого требуется большее, устраивают куда более сложные испытания.

И даже когда человек уже трудится на постоянной основе, его всё равно контролируют – хотя бы на предмет промышленного шпионажа. Чтобы не слил конкурентам коммерческие секреты и не утащил их с собой при увольнении.

Но как у нас принято искать человека на самую ответственную в твоей жизни «должность» - на позицию спутницы жизни? На позицию, откуда нанести ущерба можно куда больше и куда проще, чем из офисного кресла? И где ответственность за семью, за климат в ней, за покой мужа, за детей, за дом?

Да никак. На мимолётной симпатии. Ни собеседований, ни проверок, ни испытательных сроков. Это всё «не по любви». Любую случайную даму с улицы, которая чем-то приглянулась, тащат с самое сокровенное, в душу, в разум. И оставляют на самом важном месте, куда по-хорошему, должен быть вход только для избранной, многократно проверенной и доказавшей, что не предаст, не сбежит, сбережёт и приумножит то, что ей доверили.

Это не «по любви»? Чушь. «По любви» только собаки случаются да внезапные дети от любовников получаются.

Так что выбираем, мужчины. Не стесняемся, не ведёмся на дебильные, вредоносные стереотипы. Выбираем, проверяем, тестируем, испытываем. Тщательно и беспристрастно. И оставляем около себя только ту, которая доказала, что достойна и справится. А остальных смело выпроваживаем.

P.S. На заметку женщинам, ищущим мужчину для крепкой семьи. Если мужчина с вами не падает с головой в любовный омут, а много вас расспрашивает, изучает вашу биографию, родительскую семью и нынешний образ жизни, а также не торопится пускать вас глубоко под кожу, то это не признак того, что он не любит, импотент, жадина-говядина или какая-нибудь другая бяка. Это свидетельствует о том, что он знает, чего хочет, знает, кого хочет и очень ответственно относится к проекту под названием «семья». Нужна крепкая семья с серьёзным, ответственным мужем – хватайте такого и не отпускайте. Хотя бы потому, что детальный анализ вашей персоны проводится уж точно не для временных разлекушек, а для чего-то более основательного. Предупреждаю: возможно, с таким мужчиной будет скучновато. Так что если в приоритетах всё-таки не семья (быт, дети, работа), а праздник каждый день, то лучше искать в ближайшем ночном клубе. Не претендуя на какую-то серьёзность и основательность, разумеется.


Александр Бирюков
https://alexandernikolaevichbiryukov.ru/articles/mnf/397-lyudi-idioty

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Gulya писал(а):Миша, а как ты относишься к гаремам? Очень удобно
хорошо отношусь. Но, гарем- это удел султана, князя, точнее - если по русски. У того же Владимира, которого выдают за христианизатора всея Руси- было 800 с лишним наложниц.
Сейчас дело идёт к тому, что на одного нормального мужчину, будет приходится несколько женщин. И тут не гаремы, а многоженство- реальный выход. Как оно и было раньше на Руси.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#144 Вера » Ср, 3 июля 2019, 12:20

Человеков писал(а):многоженство
Подразумевает содержание жён в равных условиях.
Дом, бюджет каждой поровну. Готов мужчина пахать вдвое и платить на большее количество детей?
Или он расчитывает , что его жены будут обеспечивать?
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#145 Человеков » Ср, 3 июля 2019, 12:31

Марфа_М писал(а):Помню, там мужа выкинули за борт -забрали у него квартиру в обмен на то, что ему не придется платить алименты. В итоге он потерял все, что представляло для него ценность, и семью, и детей и недвижимость, и даже деньги и его участие в семье стали не нужны, а его усилия в эту сторону выглядели бы еще большим унижением -"вы у меня все забрали, давайте я еще начну тут в клювике вам носить". Понятно, что у человека вся мотивация к жизни и успехам ушла в минус.
" Возлюбленному" же никогда не была нужна ни семья, ни дети, странны попытки заставить его об этом беспокоиться.

я тут же об этом писал парой страниц раньше. Наш матриархальный мизандрический бардак- оставляет обычному мужчине только единственно выгодную стратегию раба. "Наше дело- не рожать, сунул- вынул- и бежать." Потому, что ничего ему не принадлежит, он просто рабочий лох и дойная корова на много лет- вот и всё. Между дилеммой: жить с матриархальной стервой и спиться или сдохнуть от инфаркта, или делать развод и платить алиментную дань 18 лет, будучи автоматически лишенным опеки собственных детей нашим доблестным бабосудом- он выбирает третье. Стратегию "мужчина, как загар". То есть- Сперва пристаёт к женщине- а затем смывается.
Я не одобряю это, но трудно винить за такой выбор.

Сам проводил опрос среди знакомых женщин. Спрашивая, а если бы у нас было патриархальное законодательство и правоприменительная практика? Если бы брак заканчивался разводом также в 70 процентах случаев по стране, как сейчас . Но наоборот, женщину патриархальный суд в 97 процентах случаев (как сейчас мужчин) при разводе бы автоматически лишали права опёки, забирая у неё детей в пользу мужа, и вместо этого ставил её на алименты на 18 лет кряду? А муж бы ей ещё часто не давал видеться со своими детьми, требуя прибавки к алиментам? Ты бы так же хотела замуж, как хочешь сейчас?
И все отвечают примерно одно и тоже: что я- полная дура, что ли! :-D

То есть, понимая что её семья распадётся с вероятностью около 70-80 процентов, при этом у неё отнимут детей с вероятностью 97 процентов, а вместо детей её поставят на алиментный счётчик на 18 лет. И Будут шантажировать детьми, требуя больше денег. И ещё будут, вероятно, настраивать собственных детей против неё, как это поголовно делают бабы. Женщин- идиоток, желающих попробовать такой лохотрон- даже в теории не нашлось.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
тему почистил, все в порядок привёл.
всем успехов в духовном и душевном развитии.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#146 Володя 11 » Ср, 3 июля 2019, 13:09

Человеков писал(а):Но наоборот, женщину патриархальный суд (как сейчас мужчин) при разводе бы автоматически лишали права опёки, забирая у неё детей в пользу мужа, и вместо этого ставил её на алименты на 18 лет кряду?

если дети при разводе остаются с мужем - женщина платит алименты.
и при лишении родительских прав тоже.

вообще твои алименты - для ослов верящих што это государство создано штобы заботится о нороте.
они легко обходятся.
Володя 11
Сообщения: 10012
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#147 Gulya » Ср, 3 июля 2019, 14:27

Не знаю, как у нас, в Европе зачастую у матери забирают детей. Бывший муж сестры сошелся с женщиной, которую лишили родительских прав. Там разные факторы влияют, думаю, у нас в стране при разводе в большинстве случаев дети отцам не нужны.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#148 Марфа_М » Ср, 3 июля 2019, 14:32

У нас мужчины идеалисты и в случае крушения представлений склонны к деградации. А на западе больше прагматизма, мужчина детей себе забрал, а ты давай, до свидания, живи как хочешь, надо будет -родишь себе еще. Многие российские женщины жестко здесь поплатились, выйдя замуж за иностранцев.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#149 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 14:36

Gulya писал(а):Не знаю, как у нас, в Европе зачастую у матери забирают детей. Бывший муж сестры сошелся с женщиной, которую лишили родительских прав. Там разные факторы влияют, думаю, у нас в стране при разводе в большинстве случаев дети отцам не нужны.
:yes: вот у знакомой муж сериец он собирается после развода забрать ребёнка себе и я верю, что ему может это удастся, потому что ему это нужно, а нашим нет... как бы они не хорохорились, но что бы они интересно делали с новорожденным ))) на руки то не каждый осмелится взять)))
А все бравые речи мне кажется идут от того, что нет у М сейчас как такового «эксклюзива»... т.е. раньше у них была функция кормильцев и защитников, а сейчас? Ж спокойно зарабатывают не меньше, а порой и больше М, защитники тоже ни к чему, ещё порой милиция от них защищает))) и по сути они не у дел, вот и бесятся...
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#150 Марфа_М » Ср, 3 июля 2019, 14:50

Я знаю женщин, у которых мужья забирали детей в России. Для этого нужен сильный семейный клан со стороны мужа -они ребенка считают своим и воспитывали сами, при помощи бабушек-дедушек, но чтобы он не болтался с матерью, когла она начнет себе устраивать новую личную жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Российские семьи, увы, сильным семейным кланом не часто могут похвастаться. А вот кавказцы или мусульмане - вполне.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А у нас принято было: "мы начинали все с нуля -иди тоже все начинай с нуля".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#151 Вера » Ср, 3 июля 2019, 14:59

соль18 писал(а):все бравые речи мне кажется идут от того, что нет у М сейчас как такового «эксклюзива»... т.е. раньше у них была функция кормильцев и защитников, а сейчас? Ж спокойно зарабатывают не меньше, а порой и больше М, защитники тоже ни к чему, ещё порой милиция от них защищает))) и по сути они не у дел, вот и бесятся...
А вот и правда. При моей любви к одиночеству и отсутствию чувства долга, если бы мужчина потерял свои мужские классические качества, то был бы мне совсем не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Марфа_М писал(а):сильным семейным кланом не часто могут похвастаться. А вот кавказцы или мусульмане - вполне.
Культ мужской силы и патриархальности.
Но , в этом нужно родиться, что бы принять.
А то прям дефицит и многоженство. Это у нас невозможно.
Вера

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#152 Марфа_М » Ср, 3 июля 2019, 15:08

Вера писал(а):Добавлено Ср, 3 июля 2019, 15:02:
Марфа_М писал(а):сильным семейным кланом не часто могут похвастаться. А вот кавказцы или мусульмане - вполне.
Культ мужской силы и патриархальности.
Но , в этом нужно родиться, что бы принять.
А то прям дефицит и многоженство. Это у нас невозможно.
Так все хотят мужскую силу, ну или почти все))
А вот подчиняться никто не хочет.
Ну то есть, пусть он будет сильным везде где надо, а вот лично со мной -слабым, чтобы я им управляла. Такова у нас женская психология. Ну и мужчины соответствующие, выходящие из этой ситуации через разрушение женских ожиданий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#153 Мелодия души » Ср, 3 июля 2019, 15:09

Интересную вещь наблюдаю счас по веб камере, установленной у гнезда скоп в Эстонии. Мне кажется, это хорошо подходит этой теме. В прошлом году было в гнезде семейство: самец Иво, самка Ирма и трое их птенцов. Ирма не летала сама ловить рыбу, рыбой снабжал семейство Иво, но Ирма очень сильно кричала, когда нужна была рыба. Иво трудился не покладая лап :grin: В этом году Ирма не прилетела в гнездо с юга и Иво нашел себе новую самку, ее назвали Ирис. Ирис явно стала мамой впервые, была очень неопытна, по сравнению с Ирмой. Так вот вначале Ирис молча ждала в гнезде рыбу, потом пару раз, когда Иво прилетал в гнездо без рыбы, она просто выгоняла его, набрасываясь. Через некоторое время Ирис сама стала летать за рыбой, а Иво сидел на дереве неподалеку. Потом Ирис стала игнорировать остатки рыбы, что приносил Иво (сам поел, хвост принес в гнездо), так Иво начал нервничать и настаивать на том, чтобы она забирала этот хвост. Видно, что то встало на место в голове Иво, после того, как он понял, что и без него может прокормиться семья, и он теперь носит рыбу исправно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#154 Вера » Ср, 3 июля 2019, 15:17

Марфа_М писал(а):вот лично со мной -слабым, чтобы я им управляла. Т
Я не смогла бы уважать слабого. Потому и сила, что такому подчиняться совсем не сложно.
Тем более гибкость позволяет получить желаемое без конфликта и доминирования.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Мелодия души, хороший пример. Некоторые мужчины, хорошие, часто требуют чуткого руководства. А некоторые все догоняют сами.
Задача женщины, найти подход. И не забраковать поспешно.
У меня любимая тётка все ждала, когда догадается сам, что нужно делать и чем помочь, и отвергла хорошего мужчину.
В паре с другой, требовательной женщиной, он стал идеальным мужем и вполне успешным.
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#155 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 15:37

Вера, ну не знаю... как то это все на «телёнка» смахивает))) куда потянули туда и пошёл... я все же за личностей, которые из себя сами что то представляют...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А в целом конечно каждому своё )))
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#156 Вера » Ср, 3 июля 2019, 15:43

соль18, ну правильно, сила без духа, личности, просто дурная сила.
Я это и подразумевала, в комплексе.
Где не присутствует самодурство, понты, шовинизм и диктат.
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#157 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 15:48

Вера, я имею ввиду, а почему он до неё ничего не смог?
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#158 Вера » Ср, 3 июля 2019, 15:57

соль18, не пара, наверное.
Мне было тяжело в общении, во мне нет потребности сделать что то из чувства долга, если не хочется или не нравится.
Но попросить то можно снег расчистить, а не идти самой, в уверенности, что заберет лопату а ещё лучше увидит этот снег сам, без команды. Он ведь мог что то другое делать или планировать это на завтра.
Ну чепуха же, если это понять,
Вера

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#159 Марфа_М » Ср, 3 июля 2019, 16:01

Вера писал(а):
Марфа_М писал(а):вот лично со мной -слабым, чтобы я им управляла. Т
Я не смогла бы уважать слабого. Потому и сила, что такому подчиняться совсем не сложно.
Тем более гибкость позволяет получить желаемое без конфликта и доминирования.

Добавлено Ср, 3 июля 2019, 15:25:
Мелодия души, хороший пример. Некоторые мужчины, хорошие, часто требуют чуткого руководства. А некоторые все догоняют сами.
Задача женщины, найти подход. И не забраковать поспешно.
У меня любимая тётка все ждала, когда догадается сам, что нужно делать и чем помочь, и отвергла хорошего мужчину.
В паре с другой, требовательной женщиной, он стал идеальным мужем и вполне успешным.
Вы не поняли про слабость, потому что как раз мыслите в этом же ключе "требовательная женщина", то есть он должен конкретной женщине уступать, либо выполнять ее хотелки.
Идеальных мужей не бывает. А успешность зависит во многом, на сколько женщина поддерживает, либо наоборот, не мешает, ну и плюс собственные способности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#160 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 16:02

Вера, по все видимости я вас неправильно поняла))) я не имела ввиду прошлые отношения, я имела ввиду его самого, мне показалось, что до жены он был не успешным... а жена его тянула тянула и вытянула)))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя