если грустно (продолжение)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

#1 СТ » Пт, 9 января 2026, 9:45

Доброе утро!
кофе, бутер, все дела.
На улице как началось вчера, так и продолжает. Давно такого не видела, хотя снегопады у нас с периодичностью раз год минимум случаются.
Samersen писал(а):Тройной откоп машин от СТ за короткий срок.
охъ, буду! но у меня еще норм, а те, кто не откапывал с 7 января - от там весело...

предыдущее здесь - /viewtopic.php?f=134&t=77498

Для благодарности за Таро: обращаемся в ЛС к монро
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца


Re: если грустно (продолжение)

#3801 tiss78 » Чт, 18 июня 2026, 16:20

СТ писал(а):даже раньше это было сложно, сейчас с таможней/посредниками это почти невозможно, даже если они признают вину.
+ издержки.
да даже если бы было возможно
горит заказ - на пересылки и переписки времени уже совсем нет

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
СТ писал(а):Обычно приемка партии перед отгрузкой - сверяют документы с фактическим размером наклейками, упаковкой.
Мне присылают фотки отгрузок, там будет понятно (по нашему продукту).
А у нас была фотка отгрузки. Но на фотке были трубы и бирки, на которых был написан правильный диаметр)))
Никто не мог предположить, что бирка может не соответствовать, вообще никто!!! Никогда ни на одном заводе такого не бывало. И даже не слышали о таком ни от кого и никогда))) То есть, приемщик должен был прийти с штангенциркулем. Ну ок. А химсостав он как на глаз проверит? Вообще никак. Химсостав, кстати, соответствует заявленному.
Китайская рулетка :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7339
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3802 СТ » Чт, 18 июня 2026, 17:02

tiss78 писал(а):То есть, приемщик должен был прийти с штангенциркулем.
да, помню, у нас огнеупоры вымеряли... :-D не трубы - а прям кирпичи!
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 2

Re: если грустно (продолжение)

#3803 monroe » Чт, 18 июня 2026, 17:20

ишь :scratch:

«На Пелагее Власьевне было в это утро флорансовое вердепешевое платье с экосезовым кушаком… ( В. А. Вонлярлярского «Большая барыня», 1852)
Вердепешевый цвет происходит от французского "vert-de-pêche", что означает "зеленый персик" или "цвет зеленого персика". Название возникло во французской цветовой терминологии XVIII-XIX веков, когда было модно давать цветам поэтические и ассоциативные наименования.

Вердепешевый представляет собой смесь зеленого и желтого или персикового оттенков, создавая нежный и теплый тон. Этот цвет относится к группе сложных зеленых оттенков, которые включали также вердепомовый (цвет незрелых яблок) и вердигри (серовато-зеленый).​
В русском языке этот термин использовался в литературе и модных журналах XIX века. Вердепешевый цвет был особенно популярен в текстильной промышленности для окраски тканей и в декоративно-прикладном искусстве. Современные дизайнеры иногда используют этот термин для обозначения утонченных зеленовато-желтых оттенков в интерьере и моде.​

Изображение
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55320
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

  • 1

Re: если грустно (продолжение)

#3804 veravelios » Чт, 18 июня 2026, 19:46

monroe, здОрово!
Лопаться не пришлось , просто сдулась)
Приехала к детям , с сыном поговорила , он меня успокоил своей уравновешенностью.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26327
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если грустно (продолжение)

#3805 СТ » Чт, 18 июня 2026, 20:02

monroe писал(а):На Пелагее Власьевне
звучит не менее экзотично сейчас, чем вердепешевый)))
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3806 Loa » Чт, 18 июня 2026, 20:41

Цвет вердигри очень красив
Интерьер в таких тонах наверное необычен
И этот вердепешевый - зеленая вуаль на желтом - очарование
Это только если шить и то наверное искать надо такие ткани
Готовые изделия 100% не найти
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 667
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: если грустно (продолжение)

#3807 monroe » Чт, 18 июня 2026, 21:05

блины ем
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55320
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3808 СТ » Чт, 18 июня 2026, 22:03

хочу вареных волжских или донских раков. Взять негде.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3809 Loa » Чт, 18 июня 2026, 22:13

СТ писал(а):хочу вареных волжских или донских раков. Взять негде.
На озоне есть, в солевой заливке

Белые ночи в самом разгаре
Вообще не понятно что делать
Спать- светло, не спать- инета почти нет
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 667
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: если грустно (продолжение)

#3810 iriss » Пт, 19 июня 2026, 6:47

Доброе утро. Кофе сыр, свежо но солнечно. ГОворят сегодня ночью опять долбануло но я опять ничего не слышала, но снились какие то дурацкие сны. На работу поеду.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11717
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#3811 veravelios » Пт, 19 июня 2026, 7:10

Доброе! Кофе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26327
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: если грустно (продолжение)

#3812 СТ » Пт, 19 июня 2026, 8:00

Доброе утро!
пьем же кофе.
а у нас солнце, планирую треньку.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3813 monroe » Пт, 19 июня 2026, 10:10

Да, у вас солнце :-D

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
И тепло
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55320
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3814 СТ » Пт, 19 июня 2026, 10:49

monroe писал(а):Да, у вас солнце
пока :-D

но я сегодня на улице поняла, что ветровка-то у меня вердепешевага цвету.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3815 Samersen » Пт, 19 июня 2026, 10:50

monroe писал(а):Да, у вас солнце :-D

Добавлено Пт, 19 июня 2026, 10:40:
И тепло
«Не место красит человека, а человек место»
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100794
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3816 СТ » Пт, 19 июня 2026, 11:01

пойду кофе пить, пока начальство не пришло - а то оно из Дубаёв может нагрянут в любое время, спросить как дела.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3817 Samersen » Пт, 19 июня 2026, 11:08

СТ, а что в Дубайск уже самолеты летают?
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100794
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3818 СТ » Пт, 19 июня 2026, 11:39

Samersen, давно уже.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#3819 monroe » Пт, 19 июня 2026, 11:46

Кофе с видом на разные башни Сити
облака красиво бегут
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55320
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#3820 СТ » Пт, 19 июня 2026, 11:47

monroe, ты в Мск что ли?
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей