Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#241 Young » Пт, 12 января 2024, 12:23

Вот интересно, я писала в теме Макса
Young писал(а):
Макс писал(а):Без персональных данных я могу только сказать Вам - было ли в трех ваших прошлых воплощениях негативное действие - Нет веры в Бога, и было ли в двух прошлых воплощениях убийства других людей.
Вот было бы очень интересно узнать, что сказала бы Ваша рамка на счет пункта 2 - Нет веры в Бога
Интересно потому, что Монах очень много говорит о Боге, но вот я уверена, что никакой веры в Бога у него нет.
:dont_knou:
Монах, это же так просто! Если не видите у себя никакой негативной симптоматики, так и узнавать про свои проблемы нет нужды.
Разрешите Максу продиагностировать Вас на предмет веры в Бога :smile:
Макс писал(а):Если по этим трем вариантам нужна диагностика, то прошу Вас 1 раз вслух произнести следующие слова: - Разрешаю Максиму работу со мной. И мне сообщение, что именно так разрешение дано. Также нужно короткое описание негативной симптоматики.

Добавлено Ср, 10 января 2024, 17:54:
И обещаю, что после этой диагностики, я уже отстану от Вас :-D
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=26&t=77073&start=200#p4156538

Макс опубликовал свою диагностику, и у меня резко пропал интерес к ним обоим)) Обещание было дано Монаху.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#242 Young » Пт, 12 января 2024, 12:27

Бабочка писал(а):Я поняла, что ты хотела сказать своей темой.. но ответила вот так. Может тоже не в тему. Как флуд, но каждому свое. Ты всегда разная и интересная.
Тема, это просто моя записная книжка.
Никакой определенной направленности у меня не было в мыслях. Место, куда можно вернуться и что то посмотреть.
Я подумаю, что с ней сделать)) Чтобы и свое назначение она выполняла, и не ограничивала в отступлениях :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#243 Young » Вс, 14 января 2024, 11:58

К вопросу о Божьей Воле и причинно-следственных связях...
резюме из разных разговоров, также заглянула в мою прошлую тему, про 2 потока времени, про причину и следствие в материальном и "тонком" мирах http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=68208...
Спойлер
жаль что пустой флуд нельзя уже удалить. Вовремя это нужно делать))
Не смотря на то, что оба процесса идут параллельно, причинно следственная связь это про действия людей, и направлена из прошлого в будущее, а Божественная Воля, когда причина и следствие меняются местами, когда причина в будущем, когда все события выстраиваются не по действиям людей и их последствиям, а по конечной Цели, для достижения конечной Цели, и для этого и люди действуют так как действуют со своей причинно-следственной связью, но действуют не по своей воле, а потому что так нужно согласно Божественной Воли. Потому что такие желания у человека возникли, порой человек сам действует против своих же интересов)), или потому что ситуация заставляет действовать определенным образом.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#244 Brittany » Вс, 14 января 2024, 12:16

Young писал(а):2 потока времени,
Помнится, Лазарев про 2 потока времени писал.
И не только он.
Ясновидящая Арчена сказала, что никакого времени не существует, время придумано людьми. Несколько лет назад я пришла к тому же выводу.
А то, что называют "потоками" времени, нечто иное.
М.б., события, явления...

На правах(моей)) версии: в "тонком" мире прошлое, "настоящее", будущее
существуют одномоментно.
Хотя, если вдуматься: настоящего вообще нет. Есть какой-то период,
который условно (!) можно так назвать.
Сорри, если вторглась с оффтопом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#245 Young » Вс, 14 января 2024, 12:43

Brittany писал(а):время придумано людьми.
Время не придумано людьми, время воспринимается людьми.
И пока оно воспринимается, оно существует для воспринимающего.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#246 Brittany » Вс, 14 января 2024, 13:03

Young писал(а):
Brittany писал(а):время придумано людьми.
Время не придумано людьми, время воспринимается людьми.
И пока оно воспринимается, оно существует для воспринимающего.
Короче: это некая условность. А не действительность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#247 Young » Вс, 14 января 2024, 13:09

Brittany писал(а):Короче: это некая условность. А не действительность.
Почему не действительность, если ты это воспринимаешь?
Я вообще то не о времени говорила, а о причинно следственных связях и о волях.
О том, что создает нашу жизнь и нашу действительность.

Добавлено спустя 53 минуты 1 секунду:
И у меня появился вопрос, а может ли человек запускать обратный процесс с П-С. Когда не от его действий зависит то, что реализуется дальше, а от постановки цели выстраивается ряд П-С связей, ведущий к достижению цели.
Когда не карма, а цель определяет ход событий
)))) :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Скромненько, но со вкусом :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#248 Brittany » Вс, 14 января 2024, 17:32

Young писал(а):Почему не действительность, если ты это воспринимаешь?
Это реальность. То, как и что мы воспринимаем. У каждого она,
в общем-то, своя. Субъективная.
Young писал(а):Я вообще то не о времени говорила,
Вообще-то я извинилась за оффтоп. Поскольку ты упомянула 2 потока времени.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#249 Young » Вс, 14 января 2024, 19:42

Brittany писал(а):Поскольку ты упомянула 2 потока времени.
В связи с разнонаправленными причиной и следствием.
:-D
Young писал(а):К вопросу о Божьей Воле и причинно-следственных связях...
резюме из разных разговоров,
Один из разговоров был с тобой, но совсем не о времени :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну упомянула я слово время, так я еще много чего упоминала, что также имеет отношение к П-С и волям :smile:
Чем то посторонним сегодня голова твоя занята))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Понравилось из темы Папы Карлы
Young писал(а):Извините, еще из передачи
Искусственный интеллект на понимание не способен...
Вот ведь на что обращать внимание нужно! На способность к пониманию...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#250 Brittany » Вс, 14 января 2024, 19:48

Young писал(а):В связи с разнонаправленными причиной и следствием.
Ну, это вряд ли может быть. Разве что у тебя одной...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#251 Young » Вс, 14 января 2024, 19:49

Есть ведь и сейчас люди, даже и у нас на ФДК, которые на понимание не способны ....
Не то что не понимают, а вообще не способны, как показывает общение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Brittany писал(а):
Young писал(а):В связи с разнонаправленными причиной и следствием.
Ну, это вряд ли может быть. Разве что у тебя одной...))
Можешь почитать тему, на которую я дала ссылку.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#252 Мадера » Пн, 15 января 2024, 14:10

Young писал(а):Когда не карма, а цель определяет ход событий
Прям, как по СНЛу. ) :approve:
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#253 Young » Пн, 15 января 2024, 14:47

Мадера писал(а):Прям, как по СНЛу. )
:smile: Цитат по СНЛ нету, но очень понравились рассуждения его почитателя, Александра :rosa:
Пусть здесь будет :smile:
КТО ТАМ писал(а):Понравилось а теме предназначенной быть цукнутой :?

Enmerkar писал(а):а если так,
падение Адама и Евы было процессом дарования свободы за для становление Личности.
я уже объяснял эту, свою, точку зрения - нам нужна любовь свободных людей, а не запрограммированных(нами) на любовь к нам.
программа это закон, стать свободной личностью, по собственному разумению и собственной надобности стремящейся к Богу - значит преодолеть закон, преодолеть карму....
но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.

здесь разница именно в векторе.
лекции и семинары СНЛ всегда заканчивались приведением зала к общему знаменателю - к благостным изменениям в общем. в массе.
в то время как та же миссия Христа была конфликтом с "общим знаменателем" с земным.
один путь - становление Личности входящей в конфликт с общим земным.
другой приведение себя к общему знаменателю гармонии с общим земным.

первый путь обозначает учеников, последователей, конкретных личностей.
второй - гармонизирует массу, а гармония в массе всегда стремится к простейшим реакциям. простейшим гармоничным фактам реализации. увеличения массы, а не выявления личностей...
первый путь - это постоянно состояние возможного чуда, чуда трансформации. преодоления.( конфликта)
второй - гармония общих правил и советов.(бесконфликтность)

Не потому что это касается СНЛ. Это совершенно не имеет значения, его инициалы можно даже и убрать, а потому что пример хороший
В зависимости от того, что воспринимается как причина, а что как следствие, воспринимается и вся ситуация, или событие, или проблема.
Если причина в прошлом и время в действиях течет в будущее, то и понимание ситуации определяется как наказание или поощрение, как карма одним словом
Если же в восприятии причина в будущем, в конце реализации задумки- плана- цели, то и каждая отдельная ситуация это шанс, это возможность, это помощь для достижения той самой задумки- плана- цели

Вопрос, как я понимаю, в том, на что заточено восприятие

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
И от Мечтателя кусочек :rose:
Meчтатель писал(а):Не надо ничто менять: Следствие притягивает Причину...
Как в этом мире есть два принципа, по которым осуществляется различные действия разумными существами:
- принцип кнута - когда тебя подстёгивают Причины, чтобы ты сделал нужное действие, чтобы достичь правильного Следствия
- принцип пряника - когда Следствие манит тебя своей привлекательностью, и ты находишь Причину, чтобы сделать действие, которые приблизит тебя к манящему Следствию

... так и в "тонких мирах" также происходит управление:
- если некое отдельное сознание само видит правильное (заранее уже уготовленное) Следствие и идет самостоятельно к нему - то это принцип пряника
- если отдельное сознание = баран упрямый, то будешь жарится на сковородке пока не пойдёшь в нужном направлении.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#254 Мадера » Пн, 15 января 2024, 15:31

Enmerkar писал(а):но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.
Надо же, как по-разному воспринимается один и тот же текст разными людьми... :(
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#255 Young » Пн, 15 января 2024, 17:33

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.
Надо же, как по-разному воспринимается один и тот же текст разными людьми... :(
А как Вы понимаете? я так понимаю, текст СНЛ
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#256 Young » Вт, 16 января 2024, 19:42

Ну такой шедевр куда запостить? Только к себе в тему.. вдруг пригодится :smile:
Замечание

Количество граждан, у которых за последний месяц съехала крыша на почве собственной гениальности, восхищает, но и пугает тоже.

Меркурий уже вроде не ретрограден, но погодные аномалии, видимо, дают о себе знать. Нептун ещё чудит....

Я так скажу: гениальность, особенно собственная, дело интимное. Не надо о ней каждому встречному. А особенно случайно встреченным девушкам полу-тяжёлого поведения.

Гениальность - это тайна, которую нужно хранить и никому не показывать. А то люди ржать будут.

Это я вам, коллеги, как гений говорю.На себе проверял
https://t.me/dimonundmir/14830
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#257 Мадера » Вт, 16 января 2024, 20:48

Young писал(а):я так понимаю, текст СНЛ
Без учёта Божественного провидения?
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#258 Young » Вт, 16 января 2024, 20:59

Мадера писал(а):
Young писал(а):я так понимаю, текст СНЛ
Без учёта Божественного провидения?
Как считаете нужным
Вы расскажите как Вы понимаете то, что понимают по разному
По разному понимают что? текс СНЛ? я предположила

Добавлено спустя 39 минут 28 секунд:
:dont_knou: я совершенно не поняла, что и о чем Вы сказали...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#259 Мадера » Ср, 17 января 2024, 12:38

Young писал(а):А как Вы понимаете? я так понимаю, текст СНЛ
Но, это не текст СНЛ. Это восприятие Enmerkarом текста СНЛа.
Вот, он пишет:
Enmerkar писал(а):но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.
Т.е., по мнению Enmerkarа СНЛ не учитывает Божественное провидение, а только лишь личную волю грешников (решение отпасть от Единого).
А по СНЛу всё, как раз, наоборот: Воля Единого первична, а воля (самоопределение) человека вторична. Т.е. и свобода, и преодоление - всё находится в Нём в Едином, поэтому Божественная воля и первична.
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#260 Young » Ср, 17 января 2024, 13:22

Мадера, ну наконец то Вы решили объяснить, о чем сказать хотели :Meditation:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Young писал(а):падение Адама и Евы было процессом дарования свободы для становление Личности.
я уже объяснял эту, свою, точку зрения - нам нужна любовь свободных людей, а не запрограммированных(нами) на любовь к нам.
программа это закон, стать свободной личностью, по собственному разумению и собственной надобности стремящейся к Богу - значит преодолеть закон, преодолеть карму....
но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.
Что означает эта выделенная фраза Александра, как я это понимаю...
Если есть грех отпадения от единого, это совершенный Адамом и Евой грех. Совершенный ими! А не предусмотренное Провидением падение из рая. для последующего подъема и развития в то, что он описывает в первой части цитаты

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мадера писал(а):А по СНЛу всё, как раз, наоборот: Воля Единого первична, а воля (самоопределение) человека вторична. Т.е. и свобода, и преодоление - всё находится в Нём в Едином, поэтому Божественная воля и первична.
Но при такой трактовке, падение Адама и Евы не их личный грех, а Воля Божественная в том чтобы они "согрешили" и упали.
В чем же тогда грех Адама и Евы? их воля вторична. Бог сказал, Адам с Евой сделали.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron