Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#201 Монах » Чт, 11 января 2024, 14:43

Око писал(а):
Young писал(а):Тему закрыли ВЫ сами, удалив пост Джека.
:yes: мы не закрывали тему. у Монаха, поскольку он куратор, есть возможность чистить тему и закрывать/открывать ее.
насколько я понимаю, он и сейчас может открыть ее.
Но стоит ли?


Спойлер
Изображение
От кого слышно про закрытие - от Янг,постоянно напоминает - совесть наверное мучает, а знаете, что хоть и закрытая тема и ушла в даль, а она идёт себе и идёт ни смотря ни на что. :pardon:
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#202 Мадера » Чт, 11 января 2024, 14:44

Young писал(а):если он конечно не забит чем то,
Вот, очень важное замечание!
Если наша Душа и наш Дух забиты всякой всячиной: мусорной и глупой инфой, грязными эмоциями и мыслями, ленью и зацикленностью на жизни и т.д., то тело/мозги может и разорвать.
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#203 Young » Чт, 11 января 2024, 14:44

Но вот я в этой своей теме, хотя я и куратор, не вижу где я могу закрыть или открыть ее :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#204 Мадера » Чт, 11 января 2024, 14:45

Монах писал(а):хоть и закрытая тема и ушла в даль, а она идёт себе и идёт ни смотря ни на что.
Ах, мон шер, это просто девушки здесь добрые! :grin: Возятся с Вами, как с маленьким. Не могут отказать резко в общении.
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#205 Young » Чт, 11 января 2024, 14:48

Монах писал(а):От кого слышно про закрытие - от Янг,постоянно напоминает - совесть наверное мучает,
:-D Так жалко смотреть на Вас, как Вы переживаете несправедливость. :-D
А совесть моя не при чем, я к закрытию никакого отношения не имею.
Я Гошу закрыла, чтоб не пьянствовал на ФДК и не оскорблял людей.
Обещаю, что и после его выхода в феврале, если не изменит своего поведения, буду следить за ним и напомню Джеку как только увижу первое хамство. Не важно в чей адрес :angel:
Последний раз редактировалось Young Чт, 11 января 2024, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#206 Монах » Чт, 11 января 2024, 14:49

Young писал(а):Нет, если Вы не будете жадничать и будете открытым сосудом
Опять мы возвращаемся кому он должен быть открыт и на сколько, и опять у нас разногласия - вы - нужно любить ,сначало , близких и родных, Монах- нужно Любить Бога, потом всё остальное и людей потом, ну после Бога, или через Бога, а вы нарушаете первичность.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#207 Young » Чт, 11 января 2024, 14:58

Монах писал(а):Опять мы возвращаемся кому он должен быть открыт и на сколько, и опять у нас разногласия - вы - нужно любить ,сначало , близких и родных, Монах- нужно Любить Бога, потом всё остальное и людей потом, ну после Бога, или через Бога, а вы нарушаете первичность.
Я ничего не нарушаю.
Нарушение это когда ты Энергию Бога присваиваешь себе. Вот как у Вас - Любовь в себе)) А есть она у Вас? И откуда вдруг она взялась? Любовь с большой буквы!! Агрессия есть, я видела и на себе испытала. А агрессия это присвоенная себе Энергия Бога. Если на мгновение Вы ее задерживаете, чтоб подумать куда бы ее выгодней слить)) она становится своей противоположностью

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Это как у китайцев Ци и Ша
Но как и все во Вселенной, энергия бывает положительной — это энергия Ци, являющаяся основой всего живого, и отрицательной — противоположная составляющая энергии Ци, — энергия Ша. Это энергия застоя, деградации, разрушения и упадка.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#208 Монах » Чт, 11 января 2024, 15:04

Young писал(а):Обещаю, что и после его выхода в феврале, если не изменит своего поведения,
Прям контроль из вне - совесть во плоти.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#209 Око » Чт, 11 января 2024, 15:05

Young писал(а):Но вот я в этой своей теме, хотя я и куратор, не вижу где я могу закрыть или открыть ее :dont_knou:
в правом нижнем углу есть меню (под смайликами)
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12981
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#210 Монах » Чт, 11 января 2024, 15:19

Young писал(а):А есть она у Вас? И откуда вдруг она взялась? Любовь с большой буквы!! Агрессия есть, я видела и на себе испытала. А агрессия это присвоенная себе Энергия Бога. Если на мгновение
Любая энергия исходит от Любви, то есть родоначальник всех энергий - Любовь, а человек может менять частоту этой энергии в зависимости от ситуации и тем самым проявляет то одно то другое и это как раз и есть отходом от Изначальной Любви, того что в тебя зашло от Бога и важно Богу в таком же чистом виде и вернуть, но как раз по мере общения энергия может менять частотность, и в Бога такая энергия не проходит и возвращается к тому кто её испытывает, тем самым показывая то что испускает, то и пожинаешь. То что вы почувствовали от другого, возможно была ваша энергия, которая вернулась к вам же, а вас чужая энергия не тронет, если вы находитесь в Любви в себе и к Богу.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#211 snovir » Чт, 11 января 2024, 15:54

Монах писал(а):То что вы почувствовали от другого, возможно была ваша энергия, которая вернулась к вам же
И что ж вам возвращается на форуме?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#212 Монах » Чт, 11 января 2024, 16:02

snovir писал(а):
Монах писал(а):То что вы почувствовали от другого, возможно была ваша энергия, которая вернулась к вам же
И что ж вам возвращается на форуме?
Зеркалу ничего не возвращается, оно просто отражает
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#213 snovir » Чт, 11 января 2024, 16:26

Монах писал(а):Зеркалу ничего не возвращается, оно просто отражает
Т.е. ваши же идеи на вас не отражаются? Они для других человеков? А вы вне всех карм и механизмов? В вас кроме обожествлений и перенаправлений больше ничего нет?
Чтобы сознание и душа были чистым и ровным зеркалом это нужно очень потрудиться не одну сотню жизней. Судя по силе ваших эмоций вам ещё не одну сотню жизней предстоит над этим работать.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#214 Веренея » Чт, 11 января 2024, 16:39

Мадера писал(а):
Монах писал(а):Да и от этих частей тела, так как каждая клетка несёт в себе информацию себя самой.
Но, не они же Вами управляют, а Вы ими. А ещё, чаще всего, даже и не задумываетесь о том, что Вы управляете своими частями.)
Нда? Если у вас пятка заболит, вы будите ею владеть? Процессом заживления например или уменьшения боли.
Веренея
Сообщения: 5752
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#215 Young » Чт, 11 января 2024, 16:48

Око писал(а):
Young писал(а):Но вот я в этой своей теме, хотя я и куратор, не вижу где я могу закрыть или открыть ее :dont_knou:
в правом нижнем углу есть меню (под смайликами)
Изображение
Я не вижу такого. Да и ладно. Я не собираюсь закрывать, да и я же всегда могу к модераторам обратиться :grin:

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Монах писал(а):То что вы почувствовали от другого, возможно была ваша энергия, которая вернулась к вам же,
Нет, я могу отличить свое от чужого.
Монах писал(а):а вас чужая энергия не тронет, если вы находитесь в Любви в себе и к Богу.
Возможно Вы и можете закрыться и ничего не воспринимать, кроме себя самого, но это не означает, что и другие не способны чувствовать Вас и то, что от Вас исходит.

То что Вы называете "затронет" это о другом. Это смогли Вы навредить кому то или нет.
Последний раз редактировалось Young Чт, 11 января 2024, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#216 Монах » Чт, 11 января 2024, 17:07

snovir писал(а):е. ваши же идеи на вас не отражаются? Они для других человеков? А вы вне всех карм и механизмов? В вас кроме обожествлений и перенаправлений больше ничего нет?
Так на карму сам влияю, а где не влияю то и наступает, и то можно поправить вовремя.
Обожествление и перенаправление путём покаяния достаточно для того чтобы повлиять на своё направление Любви, а это возвратит тебя к Любви к Богу, чего ещё нужно, всё остальное последствие. Перемещаясь по времени в памяти в прошлое или в будущее можно находить то что стало любимее Бога и это можно изменить самому, так как сам и создал эту ценность , тебе и исправлять.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#217 Young » Чт, 11 января 2024, 17:08

Монах писал(а):Любая энергия исходит от Любви, то есть родоначальник всех энергий - Любовь, а человек может менять частоту этой энергии в зависимости от ситуации и тем самым проявляет то одно то другое и это как раз и есть отходом от Изначальной Любви, того что в тебя зашло от Бога и важно Богу в таком же чистом виде и вернуть, но как раз по мере общения энергия может менять частотность, и в Бога такая энергия не проходит и возвращается к тому кто её испытывает, тем самым показывая то что испускает, то и пожинаешь.
Ну это Ваша теория. Что Вы там в Бога направляете)) я даже не обсуждаю
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#218 Монах » Чт, 11 января 2024, 17:13

Young писал(а):Это смогли Вы навредить кому то или нет.
Четырнадцати крылый ангел -душечка и не может навредить , так как Любит через Бога, что в принципе не может пропустить через себя другие частоты кроме Любви. :hi-hi:
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#219 Young » Чт, 11 января 2024, 17:18

Монах писал(а):так как Любит через Бога
Не надоело бред то нести? Где Вы этих идей нахватались :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#220 Монах » Чт, 11 января 2024, 17:32

Young писал(а):
Монах писал(а):так как Любит через Бога
Не надоело бред то нести? Где Вы этих идей нахватались :dont_knou:
Берите пример с меня, ведь Монах не говорит ,что вы несёте бред, просто у нас есть разногласия, но это же не критично чтобы ставить ярлык никчёмности информации.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей