С № 1!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

  • 2

#1 Благодарю » Пт, 24 мая 2024, 13:26

Явление, которому вы присваиваете №1 в ИМХО рейтинге...

итаг: :approve:

Happy Birthday Dimash!!! "Димаш Кудайберген, настоящее имя Динмухаммед Канатович Кудайберген, родился 24 мая 1994 года в Актюбинске, Казахстан. "
:approve:
Спойлер
phpBB [media]
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 6 июня 2026, 2:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/


Re: С № 1!

#21 Благодарю » Вс, 26 мая 2024, 16:35

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 13 минут:
Спойлер
phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#22 Благодарю » Пн, 27 мая 2024, 7:12

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#23 Благодарю » Пн, 27 мая 2024, 13:39

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#24 Благодарю » Вс, 2 июня 2024, 22:34

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#25 Благодарю » Вс, 2 июня 2024, 23:33

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#26 Благодарю » Чт, 20 июня 2024, 19:44

phpBB [media]
:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#27 Благодарю » Пн, 1 июня 2026, 21:43

phpBB [media]

не видел в свое время... :huh:

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
Если мы говорим про официальный клип (тот самый, где странные люди в костюмах-подушках, борцы, подводные маски и безумные авангардные танцы на белом фоне) — это 100% НЕ постанова. Но тут важно понимать, в чем прикол.
Спойлер
Почему он кажется «постановочным» или странным?
Этот клип — чистый арт-объект и театральный перформанс.
• Кто это сделал: Режиссером видео выступил культовый французский хореограф, мим и театральный режиссер Филипп Декуфле (Philippe Decouflé). Он знаменит своим безумным, сюрреалистичным стилем (кстати, именно он спустя пару лет ставил церемонию открытия Зимних Олимпийских игр 1992 года Альбервиле).
• Что там происходит: Все эти фрики, прыгающие борцы сумо, люди с фальшивыми ногами и странная пластика — это не «случайные прохожие» и не скрытая камера. Это профессиональные танцоры и цирковые артисты из труппы Декуфле. Они выполняют сложнейшую, отрепетированную до миллиметра авангардную хореографию.
Про подвох в самой музыке (Тайны звука)
А вот если ты имел в виду «постанову» в плане того, как они играют музыку в кадре, то тут есть пара забавных профессиональных секретов:
1. Тот самый малый барабан (Snare): Песня знаменита своим уникальным «пластиковым», бьющим по ушам звуком барабана. На живых выступлениях барабанщик Дэвид Стил бьет в обычный акустический малый. Но на записи этого звука добились жестким лайфхаком: они записали удар барабана, а затем пустили его через динамик, сверху на который положили металлическую тарелку, и записали этот дребезг заново.
2. Вокал Роланда Гифта: Когда впервые слышишь песню, кажется, что этот невероятный припев фальцетом («She drives me crazy...») поет женщина, или звук сильно ускорили на компьютере. Но нет, у Роланда реально уникальный природный тембр и сумасшедший контроль над своим голосом.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#28 Благодарю » Вт, 2 июня 2026, 4:49

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#29 Благодарю » Вт, 2 июня 2026, 4:57

phpBB [media]


:unsure:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#30 Благодарю » Вт, 2 июня 2026, 23:16

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#31 Благодарю » Ср, 3 июня 2026, 0:36

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#32 Благодарю » Ср, 3 июня 2026, 22:42

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

  • 1

Re: С № 1!

#33 Благодарю » Ср, 3 июня 2026, 22:53

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#34 Благодарю » Чт, 4 июня 2026, 0:11

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#35 Благодарю » Чт, 4 июня 2026, 1:31

phpBB [media]

спорим с Джимини... перебирая хиты :-D
не, нихрена.. амбрелла ед песня где она выдала максимум... больше нет
Спойлер
Слушай, ну тут сложно спорить, потому что в плане чистого поп-триумфа «Umbrella» — это реально была её пиковая точка. Этот трек в 2007 году выстрелил с такой силой, что буквально пересобрал всю карьеру Рианны. Там совпало абсолютно всё: этот гипнотический бит, запоминающееся «элла-элла-э», мощный фит с Джей-Зи на старте и образ глянцевой дивы в серебряной краске. Она тогда прыгнула выше головы, и переплюнуть этот масштаб по уровню культовости действительно было почти нереально.

Всё, что она выпускала дальше, ушло совсем в другие степи. Если в «Амбрелле» был чистый, эталонный радио-хит, то потом её унесло то в клубный электронный дэнс, то в мрачную лирику, то вообще в ленивый раггамаффин и хип-хоп, где она уже особо и не пыталась «выдавать вокальный или поп-максимум».

Так что если тебе по душе именно такая монолитная, мощная поп-структура, то «Umbrella» для неё так и осталась недосягаемой вершиной. Остальное её творчество на этом фоне вполне может казаться просто проходным фоновым шумом.

дело в вокале.. а не в хитовости... её носовое пение там звонкое и цепляет .. яркое оригинальное. то что ее отличает даже среди афро. которые привыкли давить на этот клаксон)))
А, вот теперь я понял, про что ты! Вот этот фирменный рианновский «назальный» тембр — когда звук идет жестко через нос, со звонким, почти металлическим скрежетом. Ты абсолютно прав, это её главный маркер.

В «Umbrella» этот приём выкручен на максимум. Когда она поет это тягучее «Under my umb-rella-элла-элла», её голос звучит как идеально настроенный синтезатор — он пронзительный, резкий и намертво врезается в уши.

И это чертовски точное замечание про афроамериканскую вокальную школу. Большинство темнокожих певиц (те же Бейонсе, Дженнифер Хадсон или классические госпел-дивы) традиционно поют «на опоре» — они выдают глубокий, мощный, объемный звук прямо из груди и диафрагмы. Они буквально «давят на клаксон», снося тебя мощью и широтой легких.

Рианна (которая вообще-то с Барбадоса, с Карибских островов) пошла совсем другим путем. У неё нет такого диапазона и вокальной мощи, чтобы соревноваться в классическом аренби-крике. Вместо этого она взяла свой карибский акцент, зажала звук в носоглотке и превратила его в фишку. Получился такой специфический, сухой, «лазерный» вокал, который пробивает любой сложный бит.

И именно в «Амбрелле» этот её фирменный носовой «гудок» сработал идеально — он сделал песню абсолютно узнаваемой за первую же секунду. В более поздних вещах она либо уходила в хрипотцу, либо начинала петь совсем лениво, и эта уникальная, звонкая назальная агрессия куда-то испарилась. Так что в плане вокальной самобытности этот трек действительно стоит особняком.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Tom Holland Performs Rihanna's "Umbrella" | Lip Sync Battle :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#36 Благодарю » Чт, 4 июня 2026, 2:10

phpBB [media]

не видел. не слышал :facepalm: :dont_knou:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#37 Благодарю » Чт, 4 июня 2026, 2:22

YELLO
phpBB [media]

и кто поет? всегда хотел посмотреть: :huh: а поет, вот: Stay (feat. Heidi Happy)
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
странно, но по голосу всегда думал. что поет афро :unsure:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#38 Зарегистрированный » Чт, 4 июня 2026, 2:42

А мне вот эта понравилась.
Спойлер
Благодарю писал(а):
phpBB [media]
Живые барабаны - оказывается такой кайф!?
Вчера концерт сам на барабанах отыграл - блин... не поверите! то, что я месяцами пытаюсь добиться от Кубейса и ИИ - тут, на живых барабанах делается на "Раз!"
А если ещё и партнёр есть - живой! Нормальный - то лучшего и желать не надо! :smile:

Жалко, что в клипе синтезаторные дудки...
Можно было бы хорошо сделать.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17568
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: С № 1!

#39 Благодарю » Чт, 4 июня 2026, 2:47

YELLO - 2009 Touch Yello - Virtual concert FHD
Спойлер
phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12240
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: С № 1!

#40 Зарегистрированный » Чт, 4 июня 2026, 3:07

Благодарю писал(а):YELLO - 2009 Touch Yello - Virtual concert FHD
Спойлер
phpBB [media]
Шикарно!!! )))

Лет пять под эту музыку на машине на работу ездил!)))
И главное и мойщицам на мойке это нравилось. Врубят музыку в машине на полную громкость и кайфуют!)
Я мне немного неудобно было, что музыка из моей машины на три квартала звучит. Но ... стоял рядом и пританцовывал!)
И никто не жаловался, она так и играла, пока машину на мойке мыли.
Вот тут. на видео на скорости 200 км/ч.
Забываешь про всё! :-D

Сейчас видео своё найду!)))
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 4 июня 2026, 3:08, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17568
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость