Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.
Куратор темы: Скво
#1 Ангел Скво » Вт, 5 октября 2010, 14:45
Последний раз редактировалось
Ангел Скво Сб, 9 октября 2010, 22:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
- Ангел Скво
- Автор темы

- Сообщения: 786
- Темы: 2
- С нами: 17 лет 5 месяцев
- О себе: все
-
#1941 mimo » Сб, 16 июня 2018, 20:31
..
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
- mimo

- Сообщения: 44185
- Темы: 673
- С нами: 13 лет 9 месяцев
#1942 tatpit » Сб, 16 июня 2018, 21:17
mimo, хм...это чегой-то ты решил спросить спустя 8 лет?

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1943 mimo » Сб, 16 июня 2018, 21:21
tatpit писал(а):mimo, хм...это чегой-то ты решил спросить спустя 8 лет?

tatpit, ну.. я хотел спросить тебя так, чтобы не обидеть. Если Скво посвятила тебе тему.. Где встречная тема о Скво?
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
- mimo

- Сообщения: 44185
- Темы: 673
- С нами: 13 лет 9 месяцев
#1944 tatpit » Сб, 16 июня 2018, 21:23
mimo писал(а):Где встречная тема о Скво?
Затерялася, видимо. Не помню

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1945 tatpit » Вс, 8 июля 2018, 23:55
- Спойлер
- Эта история началась на Аляске в городе Джуно в 2003 году. Однажды фотограф Ник Дженс обнаружил возле своего дома...волка, который дружелюбно играл с его собаками. Потом волк стал приходить к дому Ника все чаще и он совсем не боялся людей.
Волк, которому дали кличку Ромео, выглядел и вёл себя нетипично для своего вида: крупный, чёрный (хотя в пределах нормы местных волков), не отвечал на вой других диких волков, но без страха интересовался людьми и стал любимцем горожан.
Ромео прогуливался с собаковладельцами, играл с их собаками, заводил отношения (отсюда его имя). Впервые Ромео появился около города в молодом возрасте, вскоре после гибели под колёсами чёрной волчицы, впоследствии названной Джульеттой, которую считают его матерью или парой.
Поначалу местные жители пребывали в постоянном напряжении, но спустя время они поняли, что волк явно прибегает лишь для того, чтобы поиграть и повеселиться. Не было ни единого случая, чтобы он попытался навредить собакам или детям, с которыми резвился.
Позже он даже стал перенимать повадки своих новых приятелей, бегал и приносил игрушки и палки. Он вел себя, как вполне обычный домашний пес.
Как и во многих местах Земли, популяция волков на Аляске немногочисленна и считается вымирающей. Обитающих на Аляске волков относят к подвиду Canis lupus ligoni — волк архипелага Александра. Их популяция оценивается как стремительно исчезающая.
Жители Аляски, даже обитающие в удалённых её регионах, редко слышат волков или видят их следы, а ещё реже — видят самих волков. Поэтому появление Ромео, не боящегося людей, было для джунойцев особенным событием.
Он стал живым символом исчезающего подвида, интересным людям как лично, так и в качестве олицетворения того, что Аляска может утратить.
Есть вероятность, что Ромео был диким полуволком. На это указывает чёрный окрас, нормальный и для волков, но часто наблюдающийся у особей с примесью собачьей крови; нетипичный размер (волки архипелага Александра некрупные); интерес к людям и собакам вкупе с нежеланием общаться с дикими сородичами.
В исчезающих популяциях гибридизация — частое явление, составляющее один из процессов генетического разнообразия и образования новых видов. Однако образ жизни и реакции Ромео соответствовали дикому волку, кормящемуся самостоятельно и привыкшему жить на воле, а не ручному животному.
Многие аляскинцы имеют особый интерес, даже духовную связь с дикой природой. Желание увидеть волка свойственно почти всем, но редко кому удаётся. Появление Ромео стало воплощением мечты многих горожан, в особенности то, что волк появлялся снова и снова и все семь лет оказывал внимание людям.
Его признали талисманом города, назвали в честь него две улицы и сорт пива. Люди собрали организацию «Друзья Ромео», содействующую охране аляскинских волков и использующую его образ как посла дикой природы.
Из людей самые близкие отношения с Ромео сложились у фотографа Ника Дженса, который и встретил волка впервые. За семь лет он сделал огромное количество высококачественных фотографий Ромео. Существует также много съёмок, как волк играет и общается с людьми и собаками.
Ромео играет с собаками (съемка 2008 года)
О Ромео выпущено две книги: «A Wolf Called Romeo» (2014) Ника Дженса и «Romeo: The Story of an Alaskan Wolf» (2012) Джона Хайда.
Ромео погиб в конце 2009 года от рук браконьеров, к которым подошёл без всякого страха. Смерть пропавшего волка подтвердилась только спустя полгода, когда взяли браконьеров с фотографиями трофеев, на которых опознали Ромео.
Событие случилось спустя четыре дня после того, как волка видели в последний раз. Браконьеров судили и признали виновными во многочисленных нарушениях законов об охоте, однако никакого особого наказания за смерть Ромео по сравнению с другими волками наложено не было.
В 2010 жители поселка изготовили и установили в честь Ромео мемориальную табличку. Надпись на ней гласит: "Ромео 2003-2009. Дух дружелюбного черного волка из Джуно продолжает жить в этом диком месте".
http://goodnewsanimal.ru/news/istorija_druzheljubnogo_volka_romeo/2015-11-04-4960Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1946 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 12:58
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1947 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 12:59
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1948 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 13:02
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1949 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 13:03
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1950 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 13:04
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1951 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 13:06
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1952 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 13:09
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1953 tatpit » Пн, 16 июля 2018, 13:12
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1954 tatpit » Пт, 3 августа 2018, 19:55
- Спойлер


"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1955 tatpit » Вс, 5 августа 2018, 23:55
- Спойлер

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1956 Бабочка » Сб, 9 марта 2019, 17:04
Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:tatpit, хватит уже прикидываться...вернись уже к себе самому....тема же создана была для тебя...что случилось?
Добавлено спустя 42 секунды:tatpit, для меня ты волк
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:Ангел Скво » 05.10.2010, 14:45
Do not take a gun to kill butterfly.
- Бабочка
- Сообщения: 12045
- Темы: 26
- С нами: 19 лет 7 месяцев
#1957 tatpit » Сб, 9 марта 2019, 21:40
Saturnia писал(а):хватит уже прикидываться...вернись уже к себе самому....тема же создана была для тебя...что случилось
Saturnia писал(а):для меня ты волк
Шо ты так разошлась. Ну, волк, я волк
Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:Saturnia писал(а):Ангел Скво » 05.10.2010, 14:45
И шо там? Где заглавное фото?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1958 tatpit » Ср, 27 марта 2019, 18:17
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
#1959 Бабочка » Пн, 1 апреля 2019, 23:29
tatpit, раз 7 смотрела этот фильм
Белый плен и всегда слезы наворачиваются в некоторых местах в фильме... плюс актёр
Пол Уокер... его трагическая гибель.. а под
Энигма.. этот клип .. так опять я плакать ..
Do not take a gun to kill butterfly.
- Бабочка
- Сообщения: 12045
- Темы: 26
- С нами: 19 лет 7 месяцев
#1960 tatpit » Вт, 2 апреля 2019, 6:49
Бабочка,
Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:Пола Уокера постоянно вспоминают друзья
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
- tatpit

- Сообщения: 28047
- Темы: 126
- С нами: 16 лет 7 месяцев
Вернуться в Свои темы
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 8 гостей