Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#181 Young » Ср, 10 января 2024, 13:06

Монах писал(а):но, считаю что вы не смогли пережить своё унижение,
Меня никто не унижал)) Вы что то напутали

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Монах писал(а):но не было воли Бога закрыть тему, это сделал тот у кого даны полномочия управлять
Еще раз!!! Тему закрыли ВЫ сами, удалив пост Джека. там он писал ПОКА закрою и задание модераторам, для выполнения которого обычно тему временно закрывают. Это такая практика. Но благодаря Вам никто этого не увидел.
Так чья это воля? Кто водил Вашей рукой?
Вашей воли в этом точно не было, но сделали это ВЫ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Это просто идеальная иллюстрация для Вас, как работает Божья Воля, можно сказать ПРОВИДЕНИЕ. Но Вы почему то не можете это увидеть :dont_knou:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Монах, не переживайте что в чужой тематической теме.
Я попрошу ОКО перенести наши разговоры не по теме в мою тему, раз у Вас нет своей. А открыть новую, или извиниться перед админом за то что удалили случайно его пост, и попросить открыть старую( хотя на ФДК есть практика слишком длинные темы закрывать и открывать Том2, 3 ит.д) Вам гордость видимо не позволяет)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Например тема про Украину уже №8)). Слишком большие темы, это еще неоправданная нагрузка на форум
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#182 Монах » Ср, 10 января 2024, 13:42

Young писал(а):Еще раз!!! Тему закрыли ВЫ сами, удалив пост Джека. там он писал ПОКА закрою и задание
Вроде не припомню о кнопке закрытия, её сначало закрыли, а потом уже было удаление постов, но это то на что позволила программа, остальное не в ведении куратора темы, даже тут есть ограничение. Не знал что админ и модераторы общаются через темы, и даже собрания не проводят? Даже удалённые посты можно восстановить, но это никому не нужно, а Монах переживёт ничего страшного, всё моё при мне и останется.
mimo писал(а):Монах, ты смог пережить?
Ну как видите, в теме очень много ,, чмо, чмо , чмо" и других высказываний.
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#183 Young » Ср, 10 января 2024, 15:47

Brittany писал(а):Просьба участникам: не надо флудить, тема не про Монаха.
Око, перенесите пожалуйста наш флуд с Монахом в мою тему :?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=76338

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Монах писал(а):Вроде не припомню о кнопке закрытия, её сначало закрыли, а потом уже было удаление постов, но это то на что позволила программа, остальное не в ведении куратора темы, даже тут есть ограничение. Не знал что админ и модераторы общаются через темы, и даже собрания не проводят? Даже удалённые посты можно восстановить, но это никому не нужно, а Монах переживёт ничего страшного, всё моё при мне и останется.
Бедный обиженный Монах, никак не может принять... Все виноваты, он прав :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#184 mimo » Ср, 10 января 2024, 16:31

Монах писал(а):
Young писал(а):Еще раз!!! Тему закрыли ВЫ сами, удалив пост Джека. там он писал ПОКА закрою и задание
Вроде не припомню о кнопке закрытия, её сначало закрыли, а потом уже было удаление постов, но это то на что позволила программа, остальное не в ведении куратора темы, даже тут есть ограничение. Не знал что админ и модераторы общаются через темы, и даже собрания не проводят? Даже удалённые посты можно восстановить, но это никому не нужно, а Монах переживёт ничего страшного, всё моё при мне и останется.
mimo писал(а):Монах, ты смог пережить?
Ну как видите, в теме очень много ,, чмо, чмо , чмо" и других высказываний.

Монах, а почему ты не прислушивался к мнению форумчан, что писать простыни - это не значит диалог?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40988
Темы: 605
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#185 Young » Чт, 11 января 2024, 12:30

Монах писал(а):Вроде не припомню о кнопке закрытия, её сначало закрыли, а потом уже было удаление постов, но это то на что позволила программа, остальное не в ведении куратора темы, даже тут есть ограничение. Не знал что админ и модераторы общаются через темы, и даже собрания не проводят? Даже удалённые посты можно восстановить, но это никому не нужно, а Монах переживёт ничего страшного, всё моё при мне и останется.
Не стала я отвечать в томе Око.
Кнопки закрытия есть только у Администрации.
Да. Админ иногда оставляет публичные сообщения для модераторов. И как я уже писала, иногда тему закрывают для того чтобы почистить ее. Об этом делается запись в теме. Админ все сделал как дОлжно.
Собрания проводить не обязательно, правил вполне достаточно. И темы из корзины можно вытащить, пока не удалят их насовсем.
Но!!! в отдельных случаях, по Воле Божьей в привычный порядок могут прокрасться ошибки)) И они меняют ход событий "по правилам", на ход событий -по Воле Божьей.

Есть такая пословица «Человек предполагает, а Бог располагает».
Спойлер
"Очень мудрая народная пословица. Все земные события и ситуации лишь проявляются на плане физическом, уже сложившись на плане Духовном, невидимом для ока человеческого, но видимом Богу. Бог видит, в отличие от человека, всё во Времени и в Пространстве, в то время, как человек видит только то, что происходит в одной точке Бытия, «здесь и сейчас». Богу видны все Причины и все следствия."

Вот как пример. С моей неопознанной проблемой, произошедшей 35 лет назад. Я же работала в медицинском кооперативе главбухом, у нас были все условия для полного обследования меня и обнаружения места поломки в организме. Я прошла через всех наших врачей и даже к сторонним специалистам меня направляли. Но никому в голову не пришло взять у меня в то время кровь на обследование. При том, что это первое, что делается при любых проблемах по здоровью, при любом обращении к врачу))
А ведь взяли бы, сразу бы обнаружили, пока воспалительный процесс шел полным ходом. Правда меня бы разрезали и что-нибудь вырезали)) Но это не входило в планы Свыше)) И я вынужденно, постепенно многое поменяла в образе своей жизни.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#186 Монах » Чт, 11 января 2024, 12:49

mimo писал(а):Монах, а почему ты не прислушивался к мнению форумчан, что писать простыни - это не значит диалог?
С кем - с вами - вы же нервный, вас одно слово выводит из равновесия. Во вторых разговор уводит в сторону, может это незаметно но уходит с одной проблемы в другую, когда ещё та не проработана. Не знаю как у многих, но у некоторых ругань начинается с одной темы и не заканчивается вообще, может переливаться и конца и края невидно. Работа над собой не предполагает развитие ругани, а прийти к консенсусу с самим собой - прийти к Любви в себе , а многие любят не Любовь в себе, а любовь ценности в себе, а это уже другое. Было бы неплохо вести мирный разговор, но этого многие не могут по причине - по разным причинам. Лучше конечно прекращать общаться когда чувствуешь раздражение, но этого мало кто делает.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Young писал(а):
Монах писал(а):Вроде не припомню о кнопке закрытия, её сначало закрыли, а потом уже было удаление постов, но это то на что позволила программа, остальное не в ведении куратора темы, даже тут есть ограничение. Не знал что админ и модераторы общаются через темы, и даже собрания не проводят? Даже удалённые посты можно восстановить, но это никому не нужно, а Монах переживёт ничего страшного, всё моё при мне и останется.
Не стала я отвечать в томе Око.
Кнопки закрытия есть только у Администрации.
Да. Админ иногда оставляет публичные сообщения для модераторов. И как я уже писала, иногда тему закрывают для того чтобы почистить ее. Об этом делается запись в теме. Админ все сделал как дОлжно.
Собрания проводить не обязательно, правил вполне достаточно. И темы из корзины можно вытащить, пока не удалят их насовсем.
Но!!! в отдельных случаях, по Воле Божьей в привычный порядок могут прокрасться ошибки)) И они меняют ход событий "по правилам", на ход событий -по Воле Божьей.

Есть такая пословица «Человек предполагает, а Бог располагает».
Спойлер
"Очень мудрая народная пословица. Все земные события и ситуации лишь проявляются на плане физическом, уже сложившись на плане Духовном, невидимом для ока человеческого, но видимом Богу. Бог видит, в отличие от человека, всё во Времени и в Пространстве, в то время, как человек видит только то, что происходит в одной точке Бытия, «здесь и сейчас». Богу видны все Причины и все следствия."

Вот как пример. С моей неопознанной проблемой, произошедшей 35 лет назад. Я же работала в медицинском кооперативе главбухом, у нас были все условия для полного обследования меня и обнаружения места поломки в организме. Я прошла через всех наших врачей и даже к сторонним специалистам меня направляли. Но никому в голову не пришло взять у меня в то время кровь на обследование. При том, что это первое, что делается при любых проблемах по здоровью, при любом обращении к врачу))
А ведь взяли бы, сразу бы обнаружили, пока воспалительный процесс шел полным ходом. Правда меня бы разрезали и что-нибудь вырезали)) Но это не входило в планы Свыше)) И я вынужденно, постепенно многое поменяла в образе своей жизни.
Вот вы опять поднимаете тему воли Бога, но мы же знаем кто входит в Бога - его частички, со своей свободой воли, но у вас Бог проходит мимо человека, и человек лишён своей воли, так как воля Бога всё делает, но воля Бога тоже складывается из многих пазлов.
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#187 Мадера » Чт, 11 января 2024, 12:58

Монах писал(а):но воля Бога тоже складывается из многих пазлов.
Но, от них не зависит.)
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#188 Монах » Чт, 11 января 2024, 13:15

Мадера писал(а):
Монах писал(а):но воля Бога тоже складывается из многих пазлов.
Но, от них не зависит.)
В какой то степени зависит.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Young писал(а):Есть такая пословица «Человек предполагает, а Бог располагает».
Чтобы вам показать волю Бога - доступ к кнопке дайте.
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#189 Young » Чт, 11 января 2024, 13:25

Монах писал(а):Вот вы опять поднимаете тему воли Бога, но мы же знаем кто входит в Бога - его частички, со своей свободой воли, но у вас Бог проходит мимо человека, и человек лишён своей воли, так как воля Бога всё делает, но воля Бога тоже складывается из многих пазлов
Конечно! Я именно о том, что у Вас не предусмотрено.... по какой то причине
Я не знаю такого, что Бог состоит из частичек=людей, со своей свободной волей.
Поэтому и пишу снова и снова, про Высшую Волю, которая является основой всех мелких людских воль, а точнее даже не воль, а желаний.
Было ли у Вас хоть раз, чтобы Вы приняли решение что то сделать, не имея для этого желания или необходимости?
Уверена, что Вы такого не вспомните, потому что желание или необходимость толкают человека к действию. Ну в основном. Вот если нет ни того, ни другого, вот тогда это воля человека. У него нет обусловленных причин(обусловленной воли) к действию, откуда то взявшихся, а он действует.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Монах писал(а):Чтобы вам показать волю Бога - доступ к кнопке дайте.
)) к какой кнопке? :-D
Кнопка закрытия есть только у администрации))
Но если бы была на то Воля Бога, она оказалась бы в Ваших руках

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Монах писал(а):но у вас Бог проходит мимо человека, и человек лишён своей воли
Мимо не проходит. Потенциально может проходить через человека, и тогда человек наполнен Богом, как Иисус Христос например, когда "Я и Бог -Одно". Правда и Воля тогда только одна)) Но по факту, чаще только дух для того, чтобы стал живой душей. Остальное зарабатывается тяжким трудом.
Последний раз редактировалось Young Чт, 11 января 2024, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#190 Мадера » Чт, 11 января 2024, 14:02

Монах писал(а):В какой то степени зависит.
В той степени, в какой Вы зависите от мнения своей пятки или уха.)
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#191 Монах » Чт, 11 января 2024, 14:05

Young писал(а):Но если бы была на то Воля Бога, она оказалась бы в Ваших руках
Пускай владелец напишет дарственную, нужно соблюсти законность.)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мадера писал(а):
Монах писал(а):В какой то степени зависит.
В той степени, в какой Вы зависите от мнения своей пятки или уха.)
Да и от этих частей тела, так как каждая клетка несёт в себе информацию себя самой.
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#192 Мадера » Чт, 11 января 2024, 14:15

Монах писал(а):Да и от этих частей тела, так как каждая клетка несёт в себе информацию себя самой.
Но, не они же Вами управляют, а Вы ими. А ещё, чаще всего, даже и не задумываетесь о том, что Вы управляете своими частями.)
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#193 Монах » Чт, 11 января 2024, 14:23

Young писал(а):Мимо не проходит
Куда Мимо должен проходить - он же не дух :-D
Young писал(а):Потенциально может проходить через человека, и тогда человек наполнен Богом
Не разорвёт от наполненности? Это Бог не будет полон без своих частичек, но как в человека вместить всего Бога это уже из области фантастики.
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#194 Young » Чт, 11 января 2024, 14:29

Монах писал(а):Пускай владелец напишет дарственную, нужно соблюсти законность.)))
Ну так попробуйте реализовать свою волю, по восстановлению справедливости)) Но чесслово, у меня не было желания закрыть Вашу тему)) Вы сами это сделали)) Джек закрыл временно, как он и написал в том удаленном сообщении, но Вы уничтожили упоминание о временности. Только один его жест повис в воздухе))
Ну признайте уже Волю Божью :-D
Последний раз редактировалось Young Чт, 11 января 2024, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#195 snovir » Чт, 11 января 2024, 14:30

Монах писал(а):но как в человека вместить всего Бога это уже из области фантастики.
Это только в вашем воображении Бог обладает некоей мерностью.
Как вода наполняет сосуд, так и человек может наполниться Богом. Не вся же вода в сосуде, а только в мерности самого сосуда.
snovir В сети
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#196 Око » Чт, 11 января 2024, 14:33

Young писал(а):Тему закрыли ВЫ сами, удалив пост Джека.
:yes: мы не закрывали тему. у Монаха, поскольку он куратор, есть возможность чистить тему и закрывать/открывать ее.
насколько я понимаю, он и сейчас может открыть ее.
Но стоит ли?


Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12981
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#197 Монах » Чт, 11 января 2024, 14:34

Мадера писал(а):
Монах писал(а):Да и от этих частей тела, так как каждая клетка несёт в себе информацию себя самой.
Но, не они же Вами управляют, а Вы ими. А ещё, чаще всего, даже и не задумываетесь о том, что Вы управляете своими частями.)
Да? А кто кушает когда хочется, по зову ходите в туалет, отдыхаете когда устали, обращаете внимание на боль , давление, дыхание и подстраиваетесь под своё тело, а не оно под вас, а если будите упрямиться то и вообще сбунтуется и не будет из туалета вылазить, будет рвать , потеть и задыхаться.
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#198 Young » Чт, 11 января 2024, 14:36

Монах писал(а):Не разорвёт от наполненности?
Нет, если Вы не будете жадничать и будете открытым сосудом. Сколько вошло, столько и вышло. Как водопроводный кран, его же не разрывает, если он конечно не забит чем то, хотя маленький кран пропускает через себя тонны воды

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Монах писал(а):
Мадера писал(а):
Монах писал(а):Да и от этих частей тела, так как каждая клетка несёт в себе информацию себя самой.
Но, не они же Вами управляют, а Вы ими. А ещё, чаще всего, даже и не задумываетесь о том, что Вы управляете своими частями.)
Да? А кто кушает когда хочется, по зову ходите в туалет, отдыхаете когда устали, обращаете внимание на боль , давление, дыхание и подстраиваетесь под своё тело, а не оно под вас, а если будите упрямиться то и вообще сбунтуется и не будет из туалета вылазить, будет рвать , потеть и задыхаться.
Монах, Вы подтвердили слова Мадеры, но почему то с возражением :unsure:
Вы нервничаете?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#199 Мадера » Чт, 11 января 2024, 14:39

Монах писал(а):А кто кушает когда хочется
Это, всего-лишь, обратная связь. Мы же говорим о первостепенности, не так ли?! Т.е., о причине и следствии. Если причина - Вы, то и Вам руководить. А если причина - Ваша пятка, то место Вам (т.е., не Вам лично, конечно) в доме для душевнобольных.
Мадера

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#200 Brittany » Чт, 11 января 2024, 14:42

Око писал(а): :yes: мы не закрывали тему. у Монаха, поскольку он куратор, есть возможность чистить тему и закрывать/открывать ее.
насколько я понимаю, он и сейчас может открыть ее.
Но стоит ли?
Зачем-то Монаху надо создать много шума из ничего.
Тема себя исчерпала.
Но разговоры о теме остались. :mellow:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68129
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 7 гостей