Самый дорогой Айфон!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 28 июня 2023, 11:45

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Самый дорогой Айфон!

#141 FlutterShy » Сб, 22 июля 2023, 23:59

Wowsweet писал(а):Пока нет гражданства виза быть должна, а гринкард это подобие паспорта, типа удостоверение личности
На самой гринкарте написано: Постоянный житель. Это не виза, это постоянный вид на жительство. Я - резидент США.
Отличие только в том, что не могу избираться на некоторые должности и мне не надо платить двойные налоги.

Wowsweet писал(а):А там есть кому работать? Рига 600 тысяч населения, сколько там трудоспособных?
Рига это самая крупная столица из всех трёх Балтийских стран. И представь, работают не только в Риге, а и вообще, по всей Латвии!


Wowsweet писал(а):Скоро будешь петь что живешь в Скандинавии,
Мне Скандинавия для жизни по массе параметров не подходит. А вот США - в самый раз! :wub: :angel:
ты кстати сама в каких Скандинавских странах успела побывать? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самый дорогой Айфон!

#142 Wowsweet » Вс, 23 июля 2023, 1:28

FlutterShy писал(а):На самой гринкарте написано: Постоянный житель. Это не виза, это постоянный вид на жительство. Я - резидент США.
Отличие только в том, что не могу избираться на некоторые должности и мне не надо платить двойные налоги.
Дело не в том что дает Грин карта :-D это ты так от ответов уходишь переводишь тему я поняла
То есть у тебя нет визы вообще нигде на основании которой ты получила Грин карту?
Грин карта выдается по 5 основаниям - брак с гражданином сша, воссоединение с семьей, работа, выигрыш в лотерее, полит убежище. Все. Остальное слышала нелегалам раздают.
Ты писала что в сша ты благодаря знанию языков и умениям образованию в ЕС. Значит основание рабочая виза. Но по твоей писанине ты не тянешь. И там есть нюансы

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
FlutterShy писал(а):Мне Скандинавия для жизни по массе параметров не подходит. А вот США - в самый раз! :wub: :angel:
ты кстати сама в каких Скандинавских странах успела побывать? :)
А что там в самый раз именно для тебя как для женщины?
В одной успела побывать.
В стокгольме ты транзитом по ходу. Решил фото доказательства жизни в сша сделать слетать :-D а то все твои темы 10 летней давности. Скоро будет новая тема? :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
FlutterShy писал(а):в Америчку
Какая мерзкая фраза в америчку, прям как будто писал мужик, рыжий

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
FlutterShy писал(а):Wowsweet, кстати, в Латвии тоже никто за минималку не работает. Минималка - это показатель общего благосостояния граждан. Так вот , в Латвии она 620 евро или 62 тысячи рублей. Люди обычно получают от 1000 евро и выше, то есть от 100 тысяч рублей и выше. Твоей стране до такого ещё расти и расти! :wink:
Вот эта твоя писанина очень сильно выдает уровень твоего образования. Оно у тебя никакое. Считать доход в одной стране валютой другой, и не понимать разницу. С такой наукой как статистика ты явно не знакома.
Про РФ загугли сколько долларовых миллионеров в РФ, тысяч 300 наверно. Сколько таких в Латвии? 0 целых 1 десятая все сбежали в сша работы нет, айфон предел мечтаний. Больше 100тр получает 10% Но это официально, и в России налоговая за тобой не бегает из за такой суммы, я получаю больше и не плачу налоги таких как я миллионы :hi-hi: плюс зп в конверте очень многие получают. И 1000 евро в Евросоюзе это очень мало, поэтому вы бедные бежите из своего дома, особенно рыжие мужики
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 506
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#143 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 2:28

FlutterShy, Рига хуже Таллина
phpBB [media]
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#144 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 2:30

Wowsweet писал(а):прям как будто писал мужик, рыжий
:-D
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#145 FlutterShy » Вс, 23 июля 2023, 12:15

Wowsweet, такое ощущение, что ты не знаешь русский язык.

Wowsweet писал(а):Дело не в том что дает Грин карта это ты так от ответов уходишь переводишь тему я поняла
Я тебе отвечаю, но ты не понимаешь. Как будто у тебя вообще нет никакого образования.

Wowsweet писал(а):То есть у тебя нет визы вообще нигде на основании которой ты получила Грин карту?
Я в третий раз пишу: об этом я подробно написала в своей теме об иммиграции. ( ещё более прямо - там есть название визы. но на такие прямые ответы нарываются обычно мужчины. У меня уже складывается подозрение, что ты либо очень инфантильная женщина, либо мужик ))


Wowsweet писал(а):Ты писала что в сша ты благодаря знанию языков и умениям образованию в ЕС. Значит основание рабочая виза.
Нет. Я писала, что строю карьеру в США благодаря своим знаниям и умениям. Ещё раз перечитай мои посты.


Wowsweet писал(а):А что там в самый раз именно для тебя как для женщины?
Во первых все сервисы, в которых клиент всегда прав, во вторых это наличие всего самого удобного и главное это наличие выбора. В третьих это низкие цены по сравнению с той же Северной Европой. Ту же обувь "Barracuda" от "Fabi" я могу купить намного более разнообразную.

Wowsweet писал(а):В одной успела побывать.
В какой? Напиши, интересен твой опыт.
Вот у меня, допустим, есть целая тема на этом форуме 2019-го года о моём путешествии по Финляндии ( ещё до Пандемии )

Wowsweet писал(а):Считать доход в одной стране валютой другой, и не понимать разницу.
Вам навстречу пошёл Definitely Maybe и итог мы видим :grin:

Wowsweet писал(а):Про РФ загугли сколько долларовых миллионеров в РФ, тысяч 300 наверно.
Ой, а в Индии их ещё больше! :yes:
Именно поэтому, благосостояние страны вообщем, считается по минимальным и средним доходам а никак не по самой верхушке.


Wowsweet писал(а):Сколько таких в Латвии? 0 целых 1 десятая все сбежали в сша работы нет, айфон предел мечтаний. Больше 100тр получает 10%
Нет. Больше 10% в Латвии это как раз евровыx миллионерoв. А вот основная масса населения как раз таки и получает более 1000 евро или более 100 тысяч рублей в месяц.

Wowsweet писал(а):я получаю больше и не плачу налоги таких как я миллионы
Помниться, ты писала, что нигде не работаешь, а тебя полностью обеспечивает твой муж. Уже всё изменилось?

Wowsweet писал(а):плюс зп в конверте очень многие получают.
Латвия отошла от этого в нулевые-десятые годы.

Wowsweet писал(а):И 1000 евро в Евросоюзе это очень мало,
Согласна.
А в США если ты получаешь менее $1700 то ты вообще нищий и тебе полагается пособия от государства, такие как SSI, SNAP.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Samersen писал(а):FlutterShy, Рига хуже Таллина
Ты бывал хотя бы в одном из этих городов? :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самый дорогой Айфон!

#146 Wowsweet » Вс, 23 июля 2023, 12:33

Такое ощущение что я переписываюсь с умственно отсталой :grin:
Перелистни тему на страницу ранее, я тебя спросила основание для получения твоей Грин карты, какая виза. Твой ответ был что у тебя визы нет и зачем то приплела что гражданам Латвии виза не нужна. Для получения Гринки и работы еще как нужна. Ты же про туризм что виза не нужна, можно подумать что мы тут беседуем про туризм плять.
И мне делать нечего читать твои темы копипаст а может рерайт какой то по ходу, десятилетней давности. Я лишь вопрос задала, еще раз повторю твои основания для получения Грин карты. Их всего примерно 5. Но ты отвечаешь расплывчато и мутно и не по теме, уводишь разговор в другую плоскость.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
FlutterShy писал(а):

Wowsweet писал(а):Ты писала что в сша ты благодаря знанию языков и умениям образованию в ЕС. Значит основание рабочая виза.
Нет. Я писала, что строю карьеру в США благодаря своим знаниям и умениям. Ещё раз перечитай мои посты.
Так рабочая виза отпадает, что собственно и видно по твоим умственным способностям недалеким
И в сша ты строишь карьеру не благодаря своим знаниям, не смеши. Благодаря знаниям это по рабочей визе. А строить карьеру ты можешь благодаря родственникам или мужу американцу, ну или ты беженка. Все. И не чеши

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):я получаю больше и не плачу налоги таких как я миллионы
Помниться, ты писала, что нигде не работаешь, а тебя полностью обеспечивает твой муж. Уже всё изменилось?
Неа. Не писала не пи*ди. Я работаю с 16 лет, а с 18 я работаю очень много, таких работяжек еще поискать, плюс мало того что работала, я еще и училась, еще и гуляла крутила мужиков :grin: ну и они меня. Я лишь писала что все деньги что зарабатывает муж это мои деньги, а то что зарабатываю я это тоже мои. Ну кончено и общие я же не такой монстр

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Сколько таких в Латвии? 0 целых 1 десятая все сбежали в сша работы нет, айфон предел мечтаний. Больше 100тр получает 10%
Нет. Больше 10% в Латвии это как раз евровыx миллионерoв. А вот основная масса населения как раз таки и получает более 1000 евро или более 100 тысяч рублей в месяц.
Я ж говорю у тебя проблемы с математикой и статистикой, ты вообще ниче не понимаешь. То есть основная масса в Латвии получает всего лишь 100тр в месяц? Это много что пи*дец. Это для России еще пойдет, но цены в Латвии в евро. Еще и каждое евро контролируют, в РФ большинство больше 100 получает, не официально. Меньшинство официально.Нам можно у нас свобода, а вы рабы

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Считать доход в одной стране валютой другой, и не понимать разницу.
Вам навстречу пошёл Definitely Maybe и итог мы видим :grin:
А при чем тут украинская попрошайка? У него тоже че то с образованием проблемы, это же Украина ниче удивительного
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 506
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#147 FlutterShy » Вс, 23 июля 2023, 12:57

Wowsweet писал(а):Какая мерзкая фраза в америчку, прям как будто писал мужик, рыжий
Оксана, она же Ароха! И мне эта её формулировка очень кстати понравилась! :wub:
Я и Гринкарту зову после ее поста "моя гриночка" и США - "Америчкой" :grin: :-D

Wowsweet писал(а):ну или ты беженка
Не, не бешенка. Но я их трудоустраиваю теперь :grin:


Wowsweet писал(а):И мне делать нечего читать твои темы копипаст а может рерайт какой то по ходу, десятилетней давности. Я лишь вопрос задала, еще раз повторю твои основания для получения Грин карты. Их всего примерно 5.
Прошерстила бы тему, нашла бы ответ ( даже фото выкладывала своей Гринкарты )
F1
Но только помни, была бы ты мне врагом, я бы к тебе не была так снисходительна. А так, мне даже нравится, как мы с тобой общаемся, не смотря на твои шпильки и прочее. :smile:


Wowsweet писал(а):или мужу американцу
Нет, я слишком умна для них. Карьеру и жисть свою единственную не строю через подобное: я не на помойке себя нашла. И ты думаю, тоже. ;)
Ты хорошая женщина, но уж больно зависима от внешних стереотипов: будь то от мужа, карьеры, денег, образования, а семьи у тебя по сути и нет. Но ты вообще и внешне и внутренне особенно, замечательный человек, я вижу это и поэтому тебе отвечаю. :smile:
Лишь пожелаю тебе Добра! Много Здоровья ну и денег, о которых ты ни на минуту не забываешь :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самый дорогой Айфон!

#148 Wowsweet » Вс, 23 июля 2023, 13:02

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):А что там в самый раз именно для тебя как для женщины?
Во первых все сервисы, в которых клиент всегда прав, во вторых это наличие всего самого удобного и главное это наличие выбора. В третьих это низкие цены по сравнению с той же Северной Европой. Ту же обувь "Barracuda" от "Fabi" я могу купить намного более разнообразную.
Ты точно мужик. Рыжий не рыжий, может седой уже.
Про сервисы клиент всегда прав пхаха а ты в сша точно? В той самой сша? Мне реальные люди совсем другое говорят. Даже если на ютуб зайти или форумы иммигрантов почитать. Совсем другое. Про выбор тоже ютуб в помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Какая мерзкая фраза в америчку, прям как будто писал мужик, рыжий
Оксана, она же Ароха! И мне эта её формулировка очень кстати понравилась! :wub:
Я и Гринкарту зову после ее поста "моя гриночка" и США - "Америчкой" :grin: :-D
Ты явно не здорова. Ты пользуешься формулировками с форума не знакомых тебе лично людей? Клиника

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
F1 это обучение, ты писала что у тебя европейское образование. После f1 пару лет работы и досвидания домой. По ней не дадут гражданство. Так и из России полно по F1.
Короче че то ты заговариваешься

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Фото гринкарты не смеши я тоже могу тогда выложить фото своей гринкарты. Тут знакомые бабы мужикам фото паспорта скидывают с другой датой рождения и тп документы делают в фотошопе как нех делать. Владение фотошопом это умение молодец :approve:

Добавлено спустя 3 минуты:
FlutterShy мне тоже нравится с тобой общаться, но общаться с тобой это как в зоопарк сходить, уж извини. Зоопарк мне поднадоел, теперь хочется общаться с людьми :grin:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 506
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#149 FlutterShy » Вс, 23 июля 2023, 13:18

Wowsweet писал(а):F1 это обучение, ты писала что у тебя европейское образование
Да, Европейское. В Латвии.
И по иронии судьбы, мою визу F-11 преобразовали в F-1 на этом форуме :grin: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Wowsweet писал(а):Фото гринкарты не смеши я тоже могу тогда выложить фото своей гринкарты
Разница в том, что каждый мой пост наверняка курируется местными модераторами по ай Пи. ( и да, не все ай пи можно купить, тем более, те ай пи, когда я путешествую - например ай пи датского или стокгольмского аэропорта )
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самый дорогой Айфон!

#150 Wowsweet » Вс, 23 июля 2023, 13:31

О f1 уже перешла в f11. Ну так это не ты, это твои родители значит. Ты за счет их и живешь по ходу и работу тебе нашли и жить есть где, а сколько пафоса :grin:
Ты работаешь в сша благодаря своим родителям
Но и тут ты можешь врать. Так на ходу придумал, загуглил. Сначала визы нет, потом уже появилась

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Фото гринкарты не смеши я тоже могу тогда выложить фото своей гринкарты
Разница в том, что каждый мой пост наверняка курируется местными модераторами по ай Пи. ( и да, не все ай пи можно купить, тем более, те ай пи, когда я путешествую - например ай пи датского или стокгольмского аэропорта )
Стокгольм транзит может ты с Латвии в туризм, щас я больше чем уверена выйдет новая тема с фоточками про сша. Местным модераторам делать нечего

Добавлено спустя 54 секунды:
Рыжий транс я поняла, женщиной от тебя и не пахнет
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 506
С нами: 1 год 9 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#151 FlutterShy » Вс, 23 июля 2023, 13:44

Wowsweet писал(а):О f1 уже перешла в f11. Ну так это не ты, это твои родители значит.
Посмотри выше - я написала как есть

Wowsweet писал(а):Ты за счет их и живешь по ходу и работу тебе нашли
Ну попробуй жить в США, тем более в Чикаго за счёт визы F-11 и потом ещё столько времени выезжать отсюда, возвращаться как я :grin: :-D

Wowsweet писал(а):Но и тут ты можешь врать.
Хочешь тебе позвоню из Aмерики? Или там тоже, "типа врать" буду? :grin:

Wowsweet писал(а):Ты работаешь в сша благодаря своим родителям
Благодаря своему Латвийскому Гражданству.

Wowsweet писал(а):Рыжий транс я поняла, женщиной от тебя и не пахнет
Будь я рыжим трансом, ты бы меня кадрила, дабы выехать в США :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Самый дорогой Айфон!

#152 Alice » Вс, 23 июля 2023, 14:07

FlutterShy писал(а):Будь я рыжим трансом, ты бы меня кадрила, дабы выехать в США
Офигеть логика, человеку даже в голову не приходит, что не все мечтают об эмиграции, и тем более в сша
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#153 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 14:45

FlutterShy писал(а):Я и Гринкарту зову после ее поста "моя гриночка" и США - "Америчкой"
А как ты гринкарту получила?
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#154 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 14:46

Samersen писал(а):FlutterShy, Рига хуже Таллина
phpBB [media]
FlutterShy, мне не надо никуда ездить.
Рига обшарпанный городишко, запущенный. По сравнению с Таллиным.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#155 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 14:48

Wowsweet, почему ты написала что она рыжий мужик, как догадалась?
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#156 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 14:51

FlutterShy, а скинь фотку свою, хочу посмотреть на тебя.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#157 FlutterShy » Вс, 23 июля 2023, 16:57

Samersen писал(а):
Samersen писал(а):FlutterShy, Рига хуже Таллина
phpBB [media]
FlutterShy, мне не надо никуда ездить.
Рига обшарпанный городишко, запущенный. По сравнению с Таллиным.
Ты вообще то был в Таллинне или в Риге в реале? :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Самый дорогой Айфон!

#158 Brittany » Вс, 23 июля 2023, 17:08

Samersen, я давно не бывала в Риге. Но запомнила очень красивый
город.
Таллин тоже красив, но Старый: Вана Таллинн.
Wowsweet, Флаттершай уже забыла: она писала, что воссоединилась в США с родителями. Хотя, с её же слов, родители давным-давно
развелись и жили в разных городах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68132
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Самый дорогой Айфон!

#159 Samersen » Вс, 23 июля 2023, 17:15

FlutterShy, Видео есть. Мне туда зачем ехать?
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87528
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Самый дорогой Айфон!

#160 Wowsweet » Вс, 23 июля 2023, 18:02

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Но и тут ты можешь врать.
Хочешь тебе позвоню из Aмерики? Или там тоже, "типа врать" буду? :grin:
О он уже вынюхивает мой номер, точно мужик.
А давай скинь мне свой номер в личку, только не чистый и не левый
С Америки и я тебе могу позвонить купив американскую сим карту, как и можно выходить в интернет с американского ай пи

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Ты работаешь в сша благодаря своим родителям
Благодаря своему Латвийскому Гражданству.
В смысле? Ты живя в сша не знаешь визовую политику страны? Гражданство Латвии не дает права на работу в сша, странно что ты этого не знаешь, тем более у тебя воссоединение с семьей
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 506
С нами: 1 год 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей