Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#141 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 16:30

Young писал(а):Ошибаетесь, потому что Бог управляет через желания)) И творит через желания.
Через своё желание или всё таки желание другого, где есть своё, а где есть Бога желание и как отличить одно от другого ,если у вас всё одно?
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#142 Young » Пт, 29 декабря 2023, 16:40

Через наполнение желания.
У Бога желаний нет.
Это не так односложно, или так или иначе.
Результат зависит от "правильности" желания.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
:-D я поняла для чего Вы закрыли тему своим необдуманным действием.
Я оттуда ушла помахав ручкой.
А здесь Вы гость. Положение обязывает))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И Вы вынуждены вести диалог...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#143 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 16:52

Young писал(а):Вы вынуждены вести диалог.
У вас же всё воля Бога, только вот здесь я могу что сделать и это я могу, но не является волей Бога, а вот там кто то решит будет воля Бога, если учесть что вы считаете себя только женщиной, как то не вписывается в божественность не находите?
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#144 Young » Пт, 29 декабря 2023, 17:21

Монах писал(а):У вас же всё воля Бога
Конечно. Не было ни Вашего, ни моего желания в том, что получилось.
Можно сказать стечение обстоятельств, можно сказать чья то ошибка или опрометчивый поступок, можно сказать Воля Божья.
Но все далеко не так просто. Как появляется целая цепочка событий, вольных или невольных, которая приводит к определенному результату?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Монах писал(а):если учесть что вы считаете себя только женщиной, как то не вписывается в божественность не находите?
Не нахожу.
Учитесь расширять свое видение с "только", на в "том числе" еше много, много разных эпитетов.
И будет Вам счастье, и не нужно будет выбырать или-или, и отказываться от чего то, данного Богом. А что есть в Вашем мире, что не дано Вам Богом, и от чего нужно отказаться?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#145 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 17:30

Young писал(а):
Монах писал(а):У вас же всё воля Бога
Конечно. Не было ни Вашего, ни моего желания в том, что получилось.
Можно сказать стечение обстоятельств, можно сказать чья то ошибка или опрометчивый поступок, можно сказать Воля Божья.
Но все далеко не так просто. Как появляется целая цепочка событий, вольных или невольных, которая приводит к определенному результату.
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#146 Young » Пт, 29 декабря 2023, 18:59

О Боже :-D
Нашел куда убийство вставить :wacko:
Чтож такое творится в Вашем сознании, что нигде и накакого позитива Вы не способны увидеть :wacko:
А ведь Вы программируете результат. Вы никогда об этом не думали?
И дальше будет подбираться цепочка событий и стечений обстоятельств к достижению этого Вашего запрограммированного желания.
Благо что Вы не единственный имеющий какое то желание. Но ложку дегтя добавляете Вы.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#147 Brittany » Пт, 29 декабря 2023, 19:30

Монах писал(а):
Будь то женщина или мужчина, если он или она ассоциирует себя с тем телом которое надето, то не может быть априори выше этого и :
Монах, вы, похоже, робот.
Ответьте на вопрос: к чему должна стремиться женщина?
Без этих экивоков с телесными ассоциациями, которые
вдруг возникли в вашей голове.
Хотя вы всё равно не ответите. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#148 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 20:27

Brittany писал(а):
Монах писал(а):
Будь то женщина или мужчина, если он или она ассоциирует себя с тем телом которое надето, то не может быть априори выше этого и :
Монах, вы, похоже, робот.
Ответьте на вопрос: к чему должна стремиться женщина?
Без этих экивоков с телесными ассоциациями, которые
вдруг возникли в вашей голове.
Хотя вы всё равно не ответите. :ugu:
Роботы не ошибаются, они действуют согласно программе и чётко выверенным алгоритмам. Человеку свойственно ошибаться и это делается от незнаний как правильно и как нужно , и если ему внушить какие то ценности, то будет стремиться к ним, так как это наивысшая ценность для него и нет больше ничего. Любое направление есть ошибка, но её нужно прожить, чтобы больше не совершать, или понять. Понимание освобождает от проживания . Понимание - равносильно проживанию, а покаяние равносильно оказаться на том перекрёстке, где свернул с дороги, но эта тема не для этих дискуссий, и так уже пренебрёг гостеприимством.
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 4640
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#149 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 20:52

Монах, дорогой! Откройте уже новую тему наконец! :ugu:
Не мучайте неподготовленных!
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#150 Brittany » Пт, 29 декабря 2023, 20:55

Монах писал(а):Роботы не ошибаются, они действуют согласно программе и чётко выверенным алгоритмам
Ответ где?
Балабол Монах...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#151 Young » Пт, 29 декабря 2023, 21:01

Монах писал(а):Роботы не ошибаются, они действуют согласно программе и чётко выверенным алгоритмам. Человеку свойственно ошибаться и это делается от незнаний как правильно и как нужно , и если ему внушить какие то ценности, то будет стремиться к ним, так как это наивысшая ценность для него и нет больше ничего. Любое направление есть ошибка, но её нужно прожить, чтобы больше не совершать, или понять. Понимание освобождает от проживания
Монах, ну кто Вас так запрограммировал? :facepalm:
Монах писал(а):и так уже пренебрёг гостеприимством.
Да ладно, считайте это своей местью мне, за то, что Вы ... ну где то с моей подачи... попали как кур в ощип :?
Каюсь, но где то было у меня и такое махонькое желание. Но чесслово, я ничего для этого не делала. Я просто помахала ручкой
:scratch: А ведь я не предупредила Вас, что обижать меня нельзя :?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#152 Young » Сб, 30 декабря 2023, 12:29

И ведь кака я умница-благоразумница, спать же уже шла, но увидела пост Джека и задержалась, чтобы скопировать в свою тему :smile:
Как чувствовала, что ему что то угрожает)) :hi-hi:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#153 Young » Пн, 1 января 2024, 13:31

Как я поняла, от зеркал Козырева у меня стойкое уменьшение аппетита. ТТТ
Я на что то другое сначала думала, всякие БАДы полезные, но другое меняется, а результат остается
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#154 Brittany » Пн, 1 января 2024, 13:33

Young, а это не может быть совпадением?
Я вот без всяких зеркал ем всё меньше и реже.

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
:scratch: Однако я не исключаю, что зеркала тоже сыграли свою роль
(как катализаторы):ты была к этому готова.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#155 Young » Пн, 1 января 2024, 14:20

Brittany, я не знаю. Я вообще не думала сначала, что это от них.
Думала что это спирулина.
Потом принимала витамины от Эвалар. Для женщин. Обычно все витамины на меня действуют повышая аппетит, отчего я прекращаю их принимать. А эти и в этот раз аппетит не повышают.
Я вообще на эвалар подсела сейчас. Пробую то одно, то другое. Заказала еще чай для уиеньшентя аппетита. По привычке)) надо идти получить его. Не пробовала еще. Состав почитала, вроде понравилось.
Ну пить то все равно что то надо. Чай я редко пью. Все травки какие то. А эти еще и вкусные и ароматные.
Для иммунитета я уже испробовала. Понравилось.
А перед НГ скидки всякие дополнительные. Ну как не заказать))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#156 Brittany » Пн, 1 января 2024, 15:40

Young, я стала не доверять Эвалару, когда глицин от этого производителя оказался пустышкой. Купила от другой фирмы, подействовал через
2 недели. И очень эффективно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Young писал(а):для уиеньшентя аппетита
Считалось всегда, что хороший аппетит - признак здоровья!
А плохой - наоборот.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#157 Young » Пн, 1 января 2024, 18:16

Brittany писал(а):Считалось всегда, что хороший аппетит - признак здоровья!
Ну я про жор излишний
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#158 Янтарь » Пн, 1 января 2024, 18:23

В плане аппетита ничто на меня так не действовало, как зеленый краснодарский чай. Это какой-то ужас был, такой жор после на него нападал, какой сроду со мной не случался. Бросила его пить, хотя сам чай вроде как хороший. Но вот такой эффект был. Вообще даже разные чаи действуют по-разному, наверное, зависит от местности и условий произрастания, от обработки.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#159 Young » Пн, 1 января 2024, 18:26

Brittany писал(а):я стала не доверять Эвалару, когда глицин от этого производителя оказался пустышкой. Купила от другой фирмы, подействовал через
2 недели. И очень эффективно.
Мне нравится то, что я пробовала. Но я все принимаю в половинном размере или даже меньше.
Про глицин я даже не знаю что это такое.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
У меня еще на очереди Гинкго Билоба и Таурин)) Но чтобы понять что и как действует на меня, нужно выбрать время когда я всем довольна.
Гингко попробовала 1 таблетку, вроде норм. Рекомендация 3 раза по 2. Но мне 1-2 таб хватит. Чуть позже начну испытывать.
Раньше я периодически ноотропил принимала, но его, который был импортный, давно уже нет в продаже. А наш действует на меня как озверин. Мне он противопоказан.
Готу кола была хорошей индийской фирмы, тоже фирма закрылась. Купила американский. тоже слишком сильный. Выбросила.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#160 Young » Пн, 1 января 2024, 20:30

Засыпаю на ходу. А ведь выспалась сегодня и НГ проспала))
Легла в теплую ванную, закрыла глаза. Начала проваливаться... а рядом ширк крылышками))
Открыла глаза. Никого
Опять закрыла, проваливаюсь, а крылвшки опять ширк))
И в третий раз... начинаю проваливаться а крылышки опять ширк..
Вылезла, перебралась на диван )))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя