Идеология, варианты для страны.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Папа_Карло

#1 Папа_Карло » Пн, 1 августа 2022, 1:24

СТ писал(а):КарданныйВал, да все в общем понимают, что символика СССР - это всего лишь возврат в ту точку, от которой надо снова строить все. Ща откатим - и потом построим так, как надо сейчас.


РФ, юридически наследница СССР. Не Московии, не Рос. Империи.

Перевожу на русский язык.
Вот Вова, стал наследником большой квартиры в центре Москвы. Получил в наследство от деда, который её создал, перепланировав старую. А по праздникам, когда накрывается большой стол и собираются гости, Вова занавешивает портрет своего деда поскольку среди гостей много тех, кому этот дед заслуженно накостылял. Нужно же уважить дорогих гостей, не портить им праздник. И внучата этих деятелей, одобрительно качают головой, типа правильно занавесил, уважил их родственников, которые теперь спокойно пилят бабло.

Введение.

Спойлер
На небе прогресса нет, нет и борьбы противоположностей.
Небо троично. Небо (мироздание, космос) циклично.

Спойлер
Изображение

Еврейский календарь
Изображение

Ацтекский календарь
Изображение

Китайский (нашел вот, такую, но хотел найти в другом виде)
Изображение


Сергий (до раскольное православие) напутствовал на Куликовскую битву..."пусть Бог и Святая троица помогут тебе..."
Титул указов первого хана (царя) Золотой Орды Менгу-Тимура на русском языке выглядел так: «Предвечного Неба силою, Высшей Троицы волею, мое ханское слово…» далее кого казнить, кого миловать. Из этого титула (основания права хана казнить и миловать) следует, что Сила Неба едина и находится вне пределов времени мира сего, тогда как Воля Неба – троична.

Всё, что на земле-двоично. Ди (ди-авол, ди-алектика) Единство и борьба противоположностей. Третий лишний , мужчина и женщина и прочее.
Нечет на небе формирует, чет реализует на Земле.

Закон Мироздания – Свет Истины Всевидящего Ока – троичен.
Изображение
Троичность Мироздания выражена подобиями (фракталами).
Время троично как длительность, порядок следования в цикле перемен и момент начала события. (греч. Хронос, Циклос, Кайрос).
Пространство троично как долгота, широта и высота.
Троичность в человеке – это тело, душа и дух.

Спойлер
https://aurora.network/articles/251-nebopolitika/70450-otkuda-beretsja-blagodat
Проявляется как излучение волн разных периодов, составляющих спектр невидимых глазом «тонких полей» метафизики мира сего.

Линейного прогресса нет.
Спойлер
История, не линейна-это сумма волн разных периодов.

Сила Неба, она же Великое Дао или Закон Мироздания, имеет точку приложения в мире невидимом и вектор воздействия на этот мир. Сила Неба приводит в движение процессы бытия, которые есть ни что иное, как обмен веществ, энергии и информации.

Спойлер
Изображение

Ускорение или торможение процессов бытия и есть Воля Неба (кит. Тянь И ).

В классическом медицинском трактате «Хуан-ди нэйцзин», IIIв. до н.э., (Трактат Желтого императора о внутреннем) устройство человека трактуется так: «То, что присутствует во мне от Неба, называется Дэ [благодать]; то, что присутствует во мне от Земли, называется Ци [энергия]; Дэ течет [во времени], Ци простирается [в пространстве], и получается жизнь. Причина, по которой жизнь приходит, называется Цзин [корень жизни – генетический код]; то, чем две Цзин схватываются (в зачатии), называется Шэнь [Животворящий Дух времени – от Неба нисходящий]».

Политика-это вопрос власти.
Небополитика-это политика с учетом воли Неба.
Если политик своевременно начнет перемены в нужном направлении, то ему поможет Воля Неба, мироздание. Если пойдет против, то у него ничего не получится, как бы он не старался.

Расцвет и затухание цивилизаций имеют космические основания и связаны с энергиями созвездий (космический месяц равен 2160 земным годам). С 2014 года
Спойлер
энергия созвездия Рыб полностью ушла и началась эпоха энергий созвездия Водолея.

В истории человечества на планете Земля была цивилизация народов Центральной Америки – майя, ацтеков, тольтеков (с уникальным галактическим календарем), но к эпохе созвездия Водолея люди этого генотипа и архетипа остались, а вот Дух Победы – на захват будущего – там иссяк полностью.

Индия и Иран, как цивилизации, свой потенциал растратили ещё в эпоху Овна (2306-146 до н.э.) и к войне цивилизаций (Битве Конца, закрывающей эпоху Рыб) подошли уже не как субъекты-игроки, но как объекты манипуляции чужих глобальных проектов.

В результате – война цивилизаций, предвестником которой в 1993г. выступил хорошо осведомленный в делах мировой закулисы (Йельский иллюминат) Самуэль Хантингтон, в 2014 году, как и предрекалось, началась столкновением цивилизаций Мира Запада с Миром Ислама.

Библейскими пророками эта война названа Битва Конца «мира сего». А в политологии называется Третья Мировая.

Продолжение вводной части №1 краткого курса ВКП(Б)

Спойлер
В политический лексикон термин «Большая Игра» (управление историей) )в конце XIX в. ввел видный масон, автор «Книги Джунглей» Р. Киплинг.

Картина Большой Игры, показана планировщиком в фильме бондианы «Казино Рояль» и выглядит примерно так:

Хозяином казино, который всегда в выигрыше, выступают наследники халдейских мудрецов – каббалисты. Игроки же представлены в двух ипостасях: проявленные – те которые непосредственно ведут игру и непроявленные – те которые из-за кулисы руководят игрой своих ставленников, сидящих за игровым столом. У каждого игрока есть план игры (тактика) и проект (стратегия), выработанные своим «мозговым центром» за кулисой. Специфика проекта (стратегия) определяется библейской или небиблейской сакральностью, как источником власти, и эсхатологическими ожиданиями антропологического поворота («конца времени» беззакония). Специфика же плана игры (тактика) определяется раскладом сил и средств текущего момента.

Три условия участия в Большой Игре за захват будущего.

Это: духовная, мировоззренческая и финансовая независимость.

Духовная независимость определяется потенциалом Духа Победы (кит. Цзин), обретение которого требует наставничества игроков за «карточным столом истории» со стороны тайновидцев – учителей мудрости, основанной на системе эзотерических знаний (герметизм, каббала, пифагорейство, суфизм, закон перемен и др.).

Мировоззренческая независимость определяется наличием орденской разведки, способной вскрывать опоры мировоззрения конкурентов и легендировать (прикрывать) свою картину мира.

Финансовая независимость определяется наличием верных банкиров, приверженных концептуальным основам проекта.

Что же касается собственно атрибутов власти , то они есть как у субъектов (игроков), так и у стран-объектов Большой Игры.
Большую

Игру реально ведут отнюдь не главы государств, правительств, конфессий; не умники, не всезнайки, не дюже упертые; но «сильные мира сего», приверженные тому или иному мировоззрению: в этике (что можно и что нельзя), эстетике (что красиво, а что безобразно), логике (что есть правда, а что ложь), идеологии (интересы) и вероучении (догматы и ценности) определяющему специфику их жизненной позиции и устремлений.

Различия в мировоззрении определяются цивилизационным кодом.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Идеология, варианты для страны.

#12441 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 10:06

Brittany писал(а):И в школе крестьянские дети, как и все остальные, писали:
мы не рабы. Рабы не мы.

Писать они могли одно, а поступать могли иначе. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12442 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 10:30

Brittany,
Чем больше я узнаю, тем меньше понимаю, как им удалось все это решить.
Страну уже поделили.

В стране кипела гражданская война и, как пузыри, тут и там нарождались все новые "республики" и "правительства". Таких бантустанов на пространствах российских образовалось около тридцати. Три из них, самые крупные, подтвердили готовность прислать свои мандаты в Париж, и подписи какие: Деникин, Чайковский, Колчак! Правительство Юга России, правительство Севера России и даже "правитель всея Руси", продолжавший кататься по Транссибирской магистрали.

За каждым таким бантустаном стояли деньги наших западных коллег. Коллег попросили на выход.
В кротчайшие сроки удалось собрать страну, и вывести в ряд развитых индустриальных стран.
Решения принимались с "колес", если видели косяки, при реализации, вносили сразу коррективы
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12443 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 10:45

О рассмотрении аппеляций исключенных из колхозов


62. О РАССМОТРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИЙ ИСКЛЮЧЕННЫХ ИЗ КОЛХОЗОВ

Пост. СНК СССР и ЦК ВКП(б) 23 апреля 1938 г. (“Известия” 24 апреля 1938 г. № 96)

Ввиду наличия нерассмотренных апелляций на исключения из колхозов, СНК СССР и ЦК ВКП(б) постановили:

1. Обязать райисполкомы совместно с райкомами ВКП(б) незамедлительно рассмотреть на основе постановления СНК Союза ССР и ЦК ВКП(б) от 19 апреля 1938 года апелляции всех исключенных из колхозов, решительно ликвидируя в ходе рассмотрения дел допущенные ошибки и несправедливое отношение к исключенным.

2. Рассмотрение апелляций закончить не позднее 1‑го ноября сего года.

3. Установить, что на заседании президиума райисполкома при разборе апелляции должен присутствовать председатель того колхоза, решение которого об исключении обсуждается, а также приглашается на это заседание подавший апелляцию.

4. Личную ответственность за точное выполнение настоящего постановления возложить на председателя райисполкома и первого секретаря райкома ВКП(б).
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12444 Samersen » Вс, 14 июня 2026, 10:46

Папа_Карло, 01.08.2022 ты начал тему про идеологию для России.
Пришли к чему-то?

Добавлено спустя 51 секунду:
на колхозах остановились
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100816
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12445 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 10:49

Папа_Карло писал(а):Личную ответственность за точное выполнение настоящего постановления возложить на председателя райисполкома и первого секретаря райкома ВКП(б).

Может все дело в личной ответственности??
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12446 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 10:55

Samersen писал(а):Папа_Карло, 01.08.2022 ты начал тему про идеологию для России.
Пришли к чему-то?

Так я давно все описал. Идем в просвещенную диктатуру построенную на этике, где:

Власть выше собственности. Привилегии не наследовались, власть не гарантировала неприкосновенность.

Служение выше владения. Главное преступление — предательство.

Справедливость выше закона. Дух справедливости важнее формального соблюдения норм.

Общее выше частного. Взаимопомощь и коллективная ответственность.

Духовное выше материального. Аристократия духа над материальным.

Но на непродолжительное время.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12447 Brittany » Вс, 14 июня 2026, 11:00

Папа_Карло писал(а):Так я давно все описал. Идем в просвещенную диктатуру построенную на этике,
Уже идём??
А Девятов в курсе?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73049
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Идеология, варианты для страны.

#12448 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 11:06

Brittany писал(а):Уже идём??

Ну, посмотри как принимаются решения. Правда пока многие решения не выполняются, но проработка этого вопроса, дело времени. :-D

В 2025 г. в России задержаны десятки топовых чиновников — губернаторов, мэров и их замов.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12449 Samersen » Вс, 14 июня 2026, 11:10

Папа_Карло писал(а):Так я давно все описал. Идем в просвещенную диктатуру построенную на этике, где:

Власть выше собственности. Привилегии не наследовались, власть не гарантировала неприкосновенность.

Служение выше владения. Главное преступление — предательство.

Справедливость выше закона. Дух справедливости важнее формального соблюдения норм.

Общее выше частного. Взаимопомощь и коллективная ответственность.

Духовное выше материального. Аристократия духа над материальным.

Но на непродолжительное время.
А кто это выполнять будет? Пока это только лозунги
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100816
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12450 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 11:12

Samersen писал(а):А кто это выполнять будет?

Кто будет после Путина.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12451 Samersen » Вс, 14 июня 2026, 11:17

Папа_Карло писал(а):Общее выше частного. Взаимопомощь и коллективная ответственность.
Папа_Карло писал(а):Служение выше владения.
Папа_Карло писал(а):Власть выше собственности.
Папа_Карло писал(а):Духовное выше материального.
Папа_Карло писал(а):Справедливость выше закона.
А общество готово? Под такие задачи нужно зрелое общество
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100816
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12452 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 11:22

Samersen писал(а):А общество готово? Под такие задачи нужно зрелое общество

Это базовые принципы нашего общества. Просто немного забытые.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12453 Brittany » Вс, 14 июня 2026, 11:55

Папа_Карло писал(а):В 2025 г. в России задержаны десятки топовых чиновников — губернаторов, мэров и их замов.

Вот Гоголь считал, что у нас 2 беды: дураки и дороги.
Странно, что он не назвал главную: чиновники!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73049
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Идеология, варианты для страны.

#12454 Володя 11 » Вс, 14 июня 2026, 12:26

Папа_Карло писал(а):Крестьяне народ хитрожопый, на своей шкуре почувствовал. Поэтому все регламентировалось, но в пользу общего дела.

да без проблем, на самом деле
ну наеб..и крестьян, когда в Декрете о Земле обещали одно, а по факту через 15 лет было совсем другое

в конце концов - это заняло вовсе не столь уж много времени
и там было кроме этого - потому и растянулось по времени
и классические сталинские колхозы - пришли к общему кризису через 20 лет - и потребовалась общая модернизация системы
что отодвинуло ещё на 30 лет
а в конце концов - к 1980м - эти все наеб..ва с самого начала и подмена понятий - и вылезли наружу, привели к закономерному результату - общему кризису системы и развалу продовольственной отрасли
а дальше хозяйство крестьянства строилось уже совсем по другим началам
Володя 11
Сообщения: 12619
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12455 Скарлетт » Вс, 14 июня 2026, 12:29

Володя 11 писал(а):эти все наеб..ва с самого начала и подмена понятий
"Все врут" ("Доктор Хаус")
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10369
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12456 Володя 11 » Вс, 14 июня 2026, 12:36

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):Так я давно все описал. Идем в просвещенную диктатуру построенную на этике,
Уже идём??
А Девятов в курсе?

ну дык разумеется идём

достаточно посмотреть на эти все закручивания гаек, тотальную цензуру информационного поля, кучу новых налогов и ограничений и тюремные сроки для любого посмевшего хоть что то вякнуть

а для недалёкой массы - вот такие вот сказочки про ответственность и всеобщее равенство в нищете
а в реале - будут нормальные олигархи с 90% всех доходов страны в кармане, но их видно не будет и вот такая вот остальная масса нищих с газетными сказочками для жевачки
ну и что с того что это будет отсталая третьеразрядная страна из третьего мира ?
сказочникам и там будет хороший корм и зарплата
Володя 11
Сообщения: 12619
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12457 Brittany » Вс, 14 июня 2026, 12:49

Володя 11 писал(а):это будет отсталая третьеразрядная страна из третьего мира
Откуда такой вывод? Обоснуйте, плиз. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73049
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Идеология, варианты для страны.

#12458 Володя 11 » Вс, 14 июня 2026, 13:06

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):это будет отсталая третьеразрядная страна из третьего мира
Откуда такой вывод? Обоснуйте, плиз. :smile:

да это видно уже всем и никуда ходить не надо

насколько сейчас развивается высокотехнологичное производство и в каких отраслях мы впереди планеты всей

а так - все эти теории - они предназначены для рабочих и недалёких обывателей

а современные высокотехнологичные производства и НТР - это про инженеров - и систему, заточенную под продвижение инженеров
роботов конструируют и производят не рабочие с кувалдой

потому - и имеем, что в реальности
Володя 11
Сообщения: 12619
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Идеология, варианты для страны.

#12459 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 13:43

Володя 11 писал(а):да без проблем, на самом деле
ну наеб..и крестьян, когда в Декрете о Земле обещали одно, а по факту через 15 лет было совсем другое

Ну, не нужно бесконечно втирать лозунги убогих, тупых либеральных передовиц.

Папа_Карло писал(а):Согласно сведениям из Статистического Ежегодника ЦСК МВД Российской Империи в 1905 году в 50 губерниях РИ 39,1% сельскохозяйственных угодий находились в распоряжении Государства в качестве казенных, удельных, церковных земель и земель государственных учреждений. около 40% с/х земель были в распоряжении крестьянских общин и 13,7% земель принадлежали поместному дворянству (помещикам). Остальные земли (менее 8%) принадлежали купцам, мещанам и прочим сословиям, в том числе земству. К 1914 году доля поместного землевладения сократилась до 10%, доля казенных земель и крестьянских товариществ и обществ выросла.

Т.е. основная масса земли УЖЕ принадлежала крестьянским общинам.
Ну забрали землю у помещиков и кулаков. Передали в общину или единоличникам. Ну ликвидировали ростовщиков-кулаков. А дальше то что?

Существующий способ хозяйствования порождал голод!!! Ничего другого он не мог породить.

Маленькие клочки земли, не могли прокормить даже большую часть крестьянства. Уж не говоря про город.
80% населения были крестьяне. Из них-75% с трудом могли прокормить себя.

Что бы победить в будущей войне необходимо было решить следующие задачи.

1. Провести индустриализацию. Построить огромное количество новых заводов. Это приведет к бурному развитию городов и городского населения. Кто их будет кормить, если 75% крестьян закупали хлеб себе для еды!!!? Своего не хватало.
2. Реорганизовать сх так, чтобы меньшим количеством людей получать необходимую еду.
Сделать это можно было единственным способом. Использовать технику и удобрения.
А это можно было только имея большие площади для обработки.

Вова расскажи Как создать большие хозяйства в тех условиях?

Большевики придумали гениальный план. Через создание колхозов. (были и товарищества по совместной обработке земли (ТОЗ) и совхозы-это изучай сам). Это им отдали остатки земли помещиков.
Вот колхозы, как крупный субъект могли уже использовать трактора, которые еще надо было еще и изготовить. А кто их будет изготавливать? Инопланетяне, если 80% населения крестьяне?

Про удобрения.

Спойлер
1919 год — организован Центральный научно-исследовательский институт по удобрениям. (Ленин)
1920 год — В. И. Ленин при встрече с директором института профессором Я. В. Самойловым дал указания об увеличении производства минеральных удобрений и их широком применении в сельском хозяйстве.
1925 год — началось плановое проектирование и строительство новых фосфатных рудников и заводов.
1928 год — на Чернореченском химическом заводе началось производство аммиака.
1934 год — введён в эксплуатацию Соликамский калийный комбинат (Свердловская область) — первый в СССР поставщик калийных удобрений.
1935 год — на Чернореченском химическом заводе создана первая в СССР установка по производству карбамида.

Создание колхозов породил постепенный уход крестьян в города, строить заводы для выпуска тех самых тракторов.

Ушло больше 30 миллионов. Это поощрялось и приветствовалось. За препятствие-уголовная ответственность.

Таким образом наконец решили древнюю проблему Российской империи. Ее никто не решал, поскольку Россия была сырьевым придатком Запада.

Укрупнение хозяйства, использование тракторов и удобрений и выдавливание населения в города для развития промышленности.

Поначалу трактора давали в колхозы, но они сразу ломались. Специалистов не было. Тогда придумали МТС. Тоже гениальное решение.

Ну и про нравы.

-8 сентября на собрании жителей села Покровки колхозники потребовали выселения кулаков. Вечером село загорелось с таким расчётом, чтобы пострадало в первую очередь колхозное имущество. Сгорело 15 домов, корма и амбар с 3000 пудов зерна.

- Я буду сильно удивлён, если после этого не убили кулаков и членов их семей.

- Нет, как ни странно, про убийство не говорится, но то, что колхозники на следующий день обживали их дома, вот зуб даю.

Потом внуки и правнуки "невинных" жертв злобствуют на разных форумах. :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Идеология, варианты для страны.

#12460 Папа_Карло » Вс, 14 июня 2026, 13:55

Brittany писал(а):Вот Гоголь считал, что у нас 2 беды: дураки и дороги.
Странно, что он не назвал главную: чиновники!

Почитай Салтыкоа-Щедрина. :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей