Тема для меня. Наблюдения и выводы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Young

  • 1

#1 Young » Пн, 2 января 2023, 16:03

Пока я отвыкала от форума, я вязала. Уже и забыла, как это. Последние несколько десятилетий проще было купить, чем шить и вязать. Решила связать младшему внуку шарфик, но дочь сказала, шарфик не нужен, нужен свитер. Когда связала ему свитер, внучка заявила, что она тоже хочет. Прислала картинку, что именно она хочет.
Связала и ей. Теперь все хотят еще)))
Но пока заслуженная пауза для рук и для моей концентрации на процессе)).

Пока вязала внучке, а ее модель была и с разными узорами, обратила внимание на одну очень любопытную вещь. Продумать ее как то недосуг, если не описать на внешней площадке)) и выводы теряются в глубинах подсознания.

Когда вяжешь, и все время разными петлями, следить за руками нужно постоянно. Концентрация внимания должна быть постоянно на процессе в данное мгновение, потому что, даже самое незначительное, отвлечение на что то постороннее, переводит тебя на автоматическую работу. Руки работают, а ты и твое внимание где то в другом месте. В результате рисунок сбивается и приходится распускать связанное и вязать заново

Ну и конечно же, вовремя не зафиксировала все, что пролетало тогда в уме, и я забыла))) Вспоминаю, вот…

Мы же в основном живем автоматически, в теле (материальной субстанции, называемой человек))) сложилась какая то схема поведения, и тело продолжает действовать автоматически, без использования и ума, и сердца. Изредка, когда возникают проблемы, идут какие-то поправки в схемы…

О каком то человеке сложилось какое-то мнение, и все его действия автоматически уже рассматриваются через призму созданного образа. Принять что-то новое, уже очень сложно, иногда даже почти невозможно, при таком образе жизни.

Условия, в которых ты живешь, могут измениться, а ты автоматически живешь и действуешь как в прежних условиях, негодуя при этом на то, что что-то не получается, что сама ситуация противодействует тебе.

Любые изменения воспринимаются как нарушение твоих границ, потому что границы созданы твоим же умом, на основании пройденного опыта, уже поделанных манипуляций руками, ногами… телом, если коротко. Человек живет по тем схемам, которые в тело заложены его умом. И они же формируют твои ожидания от внешней среды, от других людей.

А жизнь беспощадно эти схемы разрушает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев


Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#101 Young » Ср, 27 декабря 2023, 19:33

Монах писал(а):что неприменно скажется на рейтинге
)))
Напрасно стараетесь. Моя тема, это моя записная книжка. Рейтинг меня не интересует
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#102 snovir » Ср, 27 декабря 2023, 19:39

Монах писал(а):то что Монах пишет в этой вашей теме, только прибавляет ей ценность, что неприменно скажется на рейтинге
))))))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#103 Монах » Ср, 27 декабря 2023, 19:45

Young писал(а):
Монах писал(а):что неприменно скажется на рейтинге
)))
Напрасно стараетесь. Моя тема, это моя записная книжка. Рейтинг меня не интересует
Отвечу реакцией Сновира.
snovir писал(а):
Монах писал(а):то что Монах пишет в этой вашей теме, только прибавляет ей ценность, что неприменно скажется на рейтинге
))))))
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#104 Young » Ср, 27 декабря 2023, 19:52

Монах, не надо заниматься плагиатом.
Учитесь иметь свое мнение
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#105 Монах » Ср, 27 декабря 2023, 20:05

Young писал(а):Монах, не надо заниматься плагиатом.
Учитесь иметь свое мнение
Помню что вы сказали по поводу того, что изложение другого более изысканное чем своё, не дословно, но в тему, так что ваше фи как то не прокатывает, квадратное какое то , не катится гладко.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#106 Young » Ср, 27 декабря 2023, 20:21

Монах писал(а):Помню что вы сказали по поводу того, что изложение другого более изысканное чем своё,
Я по другому поаоду говорила.
Сновир больше знает и лучше излагает.
Поэтому я и скопировала его обьяснения, с которыми совершенно согласна.
А Вы себя скопировали с реакцией Сновира на Ваши слова)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#107 Brittany » Ср, 27 декабря 2023, 20:32

Young, поскольку тема о твоих наблюдениях и выводах, спрошу
здесь (потом можешь удалить):
Ты Соколятами пользуешься (и твои наблюдения)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#108 Монах » Ср, 27 декабря 2023, 20:44

Young писал(а):Сновир больше знает и лучше излагает.
Но не всегда это может быть соответствовать Любви вообще, так что ваша ориентация в этом смысле ограничена только вашими критериями правильности и могут не соответствовать другим критериям и тем более только одного, даже очень начитанного и рассудительного, человека.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#109 Young » Ср, 27 декабря 2023, 21:59

Brittany писал(а):Young, поскольку тема о твоих наблюдениях и выводах, спрошу
здесь (потом можешь удалить):
Ты Соколятами пользуешься (и твои наблюдения)?
Впервые слышу про такое

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Монах писал(а):
Young писал(а):Сновир больше знает и лучше излагает.
Но не всегда это может быть соответствовать Любви вообще, так что ваша ориентация в этом смысле ограничена только вашими критериями правильности и могут не соответствовать другим критериям и тем более только одного, даже очень начитанного и рассудительного, человека.
Монах, я говорю всегда о том, что и как я думаю. И для меня это самое правильное.
За всех я говорить не могу. Сновир не начитанный)) он опытный)) и знает что говорит.
На истину для всех я не претендую.
Про Любовь вообще лучше молчать. Больше доверия будет.
Вы знакомы с образом, но не с Любовью вообще.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#110 Монах » Чт, 28 декабря 2023, 2:21

Young писал(а):Монах, я говорю всегда о том, что и как я думаю
Конечно, почти все так делают, но это не критерий правильности, а лишь наивысшей точки своего понимания. Пройдёт время точка понимания может сместиться на более высшую, где обзор больше и кругозор расшириться, и с той точки обзора Сновир покажется всего лишь маленьким элементом во всей картине этого обзора, и как бы вы сами высоко не забирались, вы не сможете быть выше себя. Вы станете препятствием для смены точки восприятия, и если для вас Сновир является той путеводной звездой до которой нужно подняться, то себя как то сильно ограничели, потому что звезда Сновир находится в другой измерительной вселенной, с другими физическими свойствами той вселенной, и если прилететь со своей точкой в ту вселенную, то получится дизболанс планет, и они начнут врезаться друг в друга разрушив всю вселенную, так как нет той наивысшей точки куда нужно стремиться. :hi-hi:
Young писал(а):На истину для всех я не претендую.
Конечно нет, для этого есть другая звезда, только она светит как то неравномерно, видимо процессы проходящие на ней подвержены каким то непонятным воздействиям, которые непонятны самой звезде. :tongue:
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#111 Brittany » Чт, 28 декабря 2023, 10:56

Young писал(а):
Brittany писал(а):Young, поскольку тема о твоих наблюдениях и выводах, спрошу
здесь (потом можешь удалить):
Ты Соколятами пользуешься (и твои наблюдения)?
Впервые слышу про такое
Это сиденье - массажёр для позвоночника и кровообращения, ты писала, что заказала в интернете. Ну раз нет, то нет. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#112 Young » Чт, 28 декабря 2023, 11:18

Brittany писал(а):Это сиденье - массажёр для позвоночника и кровообращения, ты писала, что заказала в интернете. Ну раз нет, то нет.
Аааа Я не знала что оно так называется
Нормальное сиденье. Когда то сидела на нем. Позвоночник укрепляется. Потому как опоры практически нет, одна точка, вот на ней и нужно балансировать.
Но давно уже оно лежит в шкафу.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Монах писал(а):Конечно, почти все так делают, но это не критерий правильности, а лишь наивысшей точки своего понимания. Пройдёт время точка понимания может сместиться на более высшую, где обзор больше и кругозор расшириться,
Ну прописные истины глаголите :smile:
Монах писал(а):и с той точки обзора Сновир покажется всего лишь маленьким элементом во всей картине этого обзора
Не завидуйте!
Сновир тоже не стоит на месте.
Монах писал(а):Вы станете препятствием для смены точки восприятия, и если для вас Сновир является той путеводной звездой до которой нужно подняться, то себя как то сильно ограничели, потому что звезда Сновир находится в другой измерительной вселенной, с другими физическими свойствами той вселенной, и если прилететь со своей точкой в ту вселенную, то получится дизболанс планет, и они начнут врезаться друг в друга разрушив всю вселенную, так как нет той наивысшей точки куда нужно стремиться.

Что за комплексы у Вас?
Во первых, почему человек уважаемый мной, близкий мне по духу, должен быть путеводной звездой?
Во вторых, почему у нас должны быть разные вселенные, если это близкий по духу человек? Про то что элементы соединяются по подобию, не слышали? Как знать, может быть мы с ним находимся где то рядышком в системе Нашей(всеобщей))) общей Души?
Наша связь из прошлых жизней проверена опытным путем))
Монах писал(а):так как нет той наивысшей точки куда нужно стремиться.
Извините, но у Вас что то заело. Почему для Вас непременно все, кроме Вас стремятся куда то не туда?
Вы находитесь в каком то замкнутом пространстве, где не может быть другого видения, кроме как вложенной в вас мантры, о том что все кроме Вас ничего не понимают, ничего не умеют, обожествляют и далее по списку.
Вы бы хоть смотрели на человека, прежде чем применять к нему свои мантры. Сновир на голову выше Вас, знает, понимает и умеет больше Вас, а Вы все туда же... Ну о себе я вообще молчу)))) но мне Вы тоже постоянно приписываете что то из области фантастики.
Я бы сказала, что на фдк Вашу мантру мало к кому можно приложить. Спуститесь на землю от своих фантазий

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ну я не хотела сравнивать Вас со Сновиром. Вы сами меня спровоцировали :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#113 Марфа_М » Чт, 28 декабря 2023, 11:44

Brittany писал(а):
Young писал(а):
Brittany писал(а):Young, поскольку тема о твоих наблюдениях и выводах, спрошу
здесь (потом можешь удалить):
Ты Соколятами пользуешься (и твои наблюдения)?
Впервые слышу про такое
Это сиденье - массажёр для позвоночника и кровообращения, ты писала, что заказала в интернете. Ну раз нет, то нет. :pardon:
У меня такое есть. Я пользуюсь много лет.
Точнее у меня сразу стул целиком. Он не зафиксированный, болтается в разные стороны.
На всех других стульях спина сильнее устает.

Сидение тоже было, я его отдала..
Чтобы сидение установить, нужна ровная поверхность.
Стул сразу целиком удобнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#114 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 13:41

Young писал(а):Вы бы хоть смотрели на человека, прежде чем применять к нему свои мантры. Сновир на голову выше Вас, знает, понимает и умеет больше Вас, а Вы все туда же... Ну о себе я вообще молчу)))) но мне Вы тоже постоянно приписываете что то из области фантастики.
Я бы сказала, что на фдк Вашу мантру мало к кому можно приложить. Спуститесь на землю от своих фантазий

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ну я не хотела сравнивать Вас со Сновиром. Вы сами меня спровоцировали
Так как вы не знаете себя, то говорить о вас нет смысла, лучше поговорить о том, кто у вас в качестве звёзды, а его то как раз и не Видно - не светит, как положено звезде, а раз так, то ваши суждения о патухшей звезде не уместны, так как её нет - булыжник, который не светит, а живёт для себя и своего окружения, а раз так, то и вы последователь сгоревшей субстанции, с чем сравнивать... ?
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#115 Young » Пт, 29 декабря 2023, 13:49

Монах, извините, но с подобным настроем, в моей теме Вам делать совершенно нечего.
Завидуйте молча. Не пытайтесь самоутверждаться за счет других. И не уподобляйтесь в этом Гоше.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#116 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 13:55

Young писал(а):Монах, извините, но с подобным настроем, в моей теме Вам делать совершенно нечего.
Завидуйте молча. Не пытайтесь самоутверждаться за счет других. И не уподобляйтесь в этом Гоше.
Тема Монаха закрыта, а вы приняли в этом непосредственное участие, хотя вроде наказывали другого, но наказали Монаха, если уж изгоняет всех со своей темы то нужно исправить то, что с вашей подаче произошло, что вы не смогли перенести.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#117 Young » Пт, 29 декабря 2023, 13:59

Монах писал(а):Тема Монаха закрыта, а вы приняли в этом непосредственное участие, хотя вроде наказывали другого, но наказали Монаха, если уж изгоняет всех со своей темы то нужно исправить то, что с вашей подаче произошло, что вы не смогли перенести.
Тему закрыта до сих пор не из-за меня, а из за Вас. Я уже писала
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=134&t=76338&start=100#p4151000
Так что Вам придется обратиться к модераторам или к администратору.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6363
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#118 Мадера » Пт, 29 декабря 2023, 14:03

Дайте уже Монаху его тему! Нето она нас всех замордует во всех остальных темах. :grin:
Мадера

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#119 Brittany » Пт, 29 декабря 2023, 14:06

Мадера писал(а):Дайте уже Монаху его тему! Нето она нас всех замордует во всех остальных темах. :grin:
Мадера, админ сообщил, что тему откроют, когда модераторы её почистят.
А Монаху всё равно, где писать свои измышления.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня. Наблюдения и выводы

#120 Монах » Пт, 29 декабря 2023, 14:07

Young писал(а):Тему закрыта до сих пор не из-за меня, а из за Вас.
То что вы не смогли перенести своё унижение в виде( ----), не значит что другие виноваты, вы просто наплевали на всех, ради себя и своих кумиров, такова правда от другого, а то что вы защищаете, так это сугубо своё.
Монах
Аватара
Сообщения: 4639
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя