если грустно (продолжение)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

#1 СТ » Пт, 9 января 2026, 9:45

Доброе утро!
кофе, бутер, все дела.
На улице как началось вчера, так и продолжает. Давно такого не видела, хотя снегопады у нас с периодичностью раз год минимум случаются.
Samersen писал(а):Тройной откоп машин от СТ за короткий срок.
охъ, буду! но у меня еще норм, а те, кто не откапывал с 7 января - от там весело...

предыдущее здесь - /viewtopic.php?f=134&t=77498

Для благодарности за Таро: обращаемся в ЛС к монро
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13211
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца


Re: если грустно (продолжение)

#4061 Сказка » Сегодня, 10:42

Alice писал(а):Барышни, вы как от малолеток отбиваетесь?
А зачем от них отбиваться? Они же просто познакомиться хотят)
Ко мне в 50 подходил парень 26 летний.
Нормально, я сказала что у меня дочь старше. Улыбнулась и пошла дальше
И ничего
Второй раз подошел через несколько дней
Тоже хватило улыбки
Я сказала, что Вы же уже подходили.
Он сказал -да. И тоже просто улыбнулся))

Сейчас, в 69 только смотрят, но не подходят.
Так что немного подождите, и отбиваться не придется
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка В сети
Аватара
Сообщения: 582
Темы: 3
С нами: 1 месяц 27 дней

Re: если грустно (продолжение)

#4062 monroe » Сегодня, 11:24

Кофи

достали греметь на ветру соседские дешманские заборы
Путь денег укажет правду
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 55351
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4063 iriss » Сегодня, 11:28

Странно, я писала в 5.30 чего вам не спится в воскресенье рано утром? А поста нет, видимо по причине болезни не отправила в итоге. Короче, заболела, горло болит, нос заложен, поэтому и не спится с 5 утра. Уже на работе. Вроде более менее себя чувствую.

Добавлено спустя 1 минуту:
Некоторые в 34 зрелее чем в 50. Так что возраст вообще не имеет значение. Вот от 60 летних отбиваюсь, да.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11725
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#4064 Скарлетт » Сегодня, 11:29

Samersen писал(а):Тут сборище белок какое-то
:approve:
Samersen писал(а):Утки это нормально, как бы само собой
У нас тоже , и утят много, я тут в английском парке старого Петергофа так умилялась, целые выводки утят.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
iriss писал(а):Короче, заболела, горло болит, нос заложен, поэтому и не спится с 5 утра. Уже на работе. Вроде более менее себя чувствую
О, я выздоровела - теперь ирис.
Почему мы болеем в жару, так странно.
Но я дня три болела, быстро прошло.
Даже умудрилась вначале покататься, сопли текут ручьем, взяла платков кучу.
Но дальше поняла, что лучше отлежаться, все таки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Зато на форуме наобщалась по полной за это время :-D
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10464
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4065 СТ » Сегодня, 11:34

Скарлетт писал(а):Почему мы болеем в жару, так странно.
падает иммунитет, нормальная история.
Я тоже летом могу огрести бронхит как-нить. Не говоря о простуде.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13211
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#4066 monroe » Сегодня, 11:35

Изображение

бассейн был лучше :(
Путь денег укажет правду
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 55351
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4067 СТ » Сегодня, 11:38

monroe, не, не лучше - там постоянная влага от него, и в холодное такой туман постоянно. Как выживали дома в округе - хз.
В Мск не хватает зон отдыха именно с водой для купания - да, но там прям всё как-то так себе история разместить купальню в самом центре.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13211
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#4068 Samersen » Сегодня, 11:40

Скарлетт писал(а):Почему мы болеем в жару, так странно
Вирусов много сейчас ходит, я тоже переболел. Температуры не было кстати, горло, насморк, слабость

Добавлено спустя 50 секунд:
СТ писал(а):В Мск не хватает зон отдыха именно с водой для купания
Полно зон, новых много открыли, где-то список был
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100903
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4069 Samersen » Сегодня, 11:43

СТ, даже вот в Сокольниках. Бассейн под открытым небом, за большим забором.
Летом работает.
Новых много открыли, в Гольяново я знаю
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100903
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4070 СТ » Сегодня, 11:58

Samersen писал(а):Бассейн под открытым небом, за большим забором.
Летом работает.
я ненавижу бассейны - это общая ванная с хлоркой. За деньги. На 3 часа. Народу много, плавать мало где. Ехать, парковаться и т.д.
Ничто не сравнится с открытым водоемом с проточной водой.
Москвы-реки не хватает для такого мегаполиса как Москва.
Проще смотаться в ту же Дубну - там песок, Волга.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а красивых парков Москве действительно много, они отлично оборудованы. Если просто посидеть у воды (без купания) - тогда хватает.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13211
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: если грустно (продолжение)

#4071 Скарлетт » Сегодня, 12:02

Samersen писал(а):Температуры не было кстати, горло, насморк, слабость
И у меня температуры не было.
Но это точно какой-то вирус, потому что до того муж с таким же был, всю квартиру обчихал.
Пил анвимакс и ТераФлю, на работу ездил, на моте по ночам катался.
И я его понимаю и поддерживаю - с какого, извините, в такую шикарную погоду какой-то вирус? Что за дела, вообще?
Но я все таки отлежалась пару дней. Потому что я слабее его.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
СТ писал(а):ненавижу бассейны - это общая ванная с хлоркой
Я тоже к бассейнам не очень, но блин, у нас вот, например, и выбора особого нет.
Разрешили три водоема на весь город.
Просто в дешёвые и переполненные басики не ходить. Все эти фитнес-хаусы с волосами.
В хороших хлоркой уже не пользуется, мы брали абонемент на всю семью в альфа-велнесс клуб, там шикарно, народу мало (ценник) , воду чистят ультрафиолетом.

Хочется плавать, хочется купаться.
Как Довлатов писал - вся жизнь - сплошные компромиссы :-D
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10464
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: если грустно (продолжение)

#4072 Loa » Сегодня, 12:22

Хорошо бы в такую погоду пина- коладу сделать
Безалкогольную
Но с вишенкой и мелким льдом
Почувствовать себя на Карибах
Пуэрто-Рико И прочих лазурно- белоснежных местах

Существует легенда о том, что прототип Пина Колады мог появиться ещё в XIX веке: известный пуэрториканский пират Роберто Кофреси угощал своих матросов похожим напитком для поднятия боевого духа :smile:

Изображение

По прогнозу уже 24 сегодня и 26 в среду
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 777
С нами: 1 месяц 7 дней

Re: если грустно (продолжение)

#4073 Скарлетт » Сегодня, 12:30

А у меня папа служил на кубе 2 года.
Пина-колада для меня прям триггер.
Тут в болезни заснула ненадолго под телек, и снится отец.
Злой такой, серьезный, уходит.
Я к нему: "папа, ты чего такой?" А он молчит.
Я полезла в сонники, точно покойники к перемене погоды.
И погода сломалась.

Я без отца росла, только с его письмами с зоны.
Писал много, по два письма в неделю.
Мама ограждала меня от него.
А перед смертью сказала: "как ты похожа на отца".
Вот с этим пиздецом и живу.

Рыла родословную, искала себя.
По линии карелофинов бабушкиных.
По линии деда по матери.
А батя - запорожские казаки.
И похоже и я, и брат, ту генетику хапнули.
Только брат ненавидит хохлов.
А я нет.
Поэтому я слабая.
Я никого не ненавижу.
Свою кровь не ненавижу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Куба батю и сломала, он оттуда приехал и пить начал сильно.
Сейчас я думаю - я бы его вытянула.
А тогда средств не было, психотерапии не было.
Когда человек воевал (а он воевал, на кубе была контрреволюция), просто награды давали, и все.
А что у человека в мозгах не думали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Но вообще совершенно непонятно, почему мне иногда снятся мертвые, давно ушедшие.
Я не думаю же о них.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10464
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4074 iriss » Сегодня, 12:40

Скарлетт писал(а):Почему мы болеем в жару, так странно.
Меня продуло кондеем на фитнесе. ТО не включают то включили на 16, я подальше от него но активно занимались, потели поэтому всё равно продуло.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11725
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#4075 monroe » Сегодня, 12:40

Активная область 4478, появившаяся в поле зрения Земли всего трое суток назад, быстро растёт и на данный момент достигла площади 825 м.д.п. (единица измерения площади пятен на Солнце), что делает её второй по размеру активной областью года. Среди примерно 160 групп пятен, зарегистрированных с 1 января, она пока уступает только области 4366, наблюдавшейся в первой половине февраля. Эта группа с максимальной площадью 1100 м.д.п. сформировала тогда 5 вспышек класса X, в том числе самую большую вспышку года уровня X8.1, произошедшую 2 февраля.

Несмотря на впечатляющие размеры, область пока показывает умеренную активность. В её активе за 3 суток всего 11 вспышек, все относящиеся к категории C (обычный уровень, выше которого располагаются сразу две более сильных категории: M — сильные и X — очень сильные вспышки). С другой стороны, активный центр явно относится к категории «опасных»: почти все сколько-нибудь заметные события здесь сопровождались выбросами плазмы в космос, которые пока не достигали Земли только из-за сильного смещения области к краю.

По расчётам, в центр солнечного диска (то есть в положение точно напротив Земли) область выйдет 1 июля, то есть через 5 дней. Для групп солнечных пятен это огромный срок, за который они могут как полностью разрушиться, так и, наоборот, выйти на пик активности. Посмотрим, куда вынесет.

30 июня полнолуние в Козероге
Путь денег укажет правду
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 55351
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4076 iriss » Сегодня, 12:42

Пью воду с лимоном.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11725
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: если грустно (продолжение)

#4077 Скарлетт » Сегодня, 12:44

iriss писал(а):
Скарлетт писал(а):Почему мы болеем в жару, так странно.
Меня продуло кондеем на фитнесе. ТО не включают то включили на 16, я подальше от него но активно занимались, потели поэтому всё равно продуло.
Выздоравливай, Ириш.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10464
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4078 Мечта-тель » Сегодня, 12:44

monroe писал(а):30 июня полнолуние в Козероге
И шо?
Зе на Белоруссию полезет?
В НиНо откроется купальный сезон?
Говядина подешевеет до цены курицы?
Или курица подорожает до цены говядины?

Шо такого, шо полнолуние в Козероге?
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2308
Темы: 7
С нами: 1 год

  • 1

Re: если грустно (продолжение)

#4079 Зарегистрированный » Сегодня, 12:44

Loa писал(а):#4072 Loa » 14 минут назад

Хорошо бы в такую погоду пина- коладу сделать
Безалкогольную
Но с вишенкой и мелким льдом
Почувствовать себя на Карибах
Пуэрто-Рико И прочих лазурно- белоснежных местах

Существует легенда о том, что прототип Пина Колады мог появиться ещё в XIX веке: известный пуэрториканский пират Роберто Кофреси угощал своих матросов похожим напитком для поднятия боевого духа
Loa, ты как всегда добавляешь в тред культурный слой. Даже если он тут слегка лишний. :rose:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17645
Темы: 228
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: если грустно (продолжение)

#4080 Loa » Сегодня, 12:47

monroe, что козерогам надо делать?
Зарыться или активироваться?
Что с Ци?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 777
С нами: 1 месяц 7 дней

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей