Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#181 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 12:26

Марк,
Я живу рядом с Китаем.
И знаю те времена - когда мой отец в колонне Камазов был тем первым водителем - когда открывали переход "Китай-Россия", и он в числе первых жителей России попал в Китай.
Когда рассказывал - нищета, грязь, не могу там есть - хотя кормят -- глиняный пол - все плюют и харкают, где едят.

И вот это заплеванный, захарканный СуньФуньХЭ - наше местное название - превратился в тот Китай - с кем ищем дружбы?
И от кого зависим.

Это как?
Ресурсы страны не уменьшились - географически мы там же.
Но тогда дело в чем?

В нашем ли умении распорядиться тем, что дано свыше?
Или некими мифическими фашистами?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#182 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 12:33

Марк писал(а):Втолковывали вам на несколько страниц. Так вы ничего и не поняли. В пирамиде жируют немногие за счет миллионов.
Да это нормально.
Всегда есть пирамида - те, кто наверху, потребляют больше.

Но речь о другом - не надо искать в этом фашистов - если которых мы уничтожим, то жизнь изменится кардинально.

Не изменится - если фашист не пришел к тебе в дом с оружием.
Вот если кто то пришел в тебе в дом с оружием - тогда есть выбор - защищаться или нет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#183 Марк » Сб, 8 октября 2016, 12:34

Елена12 писал(а):Марк,
Я живу рядом с Китаем.
И знаю те времена - когда мой отец в колонне Камазов был тем первым водителем - когда открывали переход "Китай-Россия", и он в числе первых жителей России попал в Китай.
Когда рассказывал - нищета, грязь, не могу там есть - хотя кормят -- глиняный пол - все плюют и харкают, где едят.

И вот это заплеванный, захарканный СуньФуньХЭ - наше местное название - превратился в тот Китай - с кем ищем дружбы?
И от кого зависим.

Это как?
Ресурсы страны не уменьшились - географически мы там же.
Но тогда дело в чем?

В нашем ли умении распорядиться тем, что дано свыше?
Или некими мифическими фашистами?
Так Китай не выбрал компрадорский капитализм, когда все распродают на Запад. А капитализм с Компартией во главе, который служит на благо всего народа Китая. А не обогащает Запад.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Елена12
В России элита предала социализм и политику государственной независимости от Запада. Когда свой кошелек доверяешь шулеру, то обижаться нужно лишь на свою глупость.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Елена12 писал(а):Но речь о другом - не надо искать в этом фашистов - если которых мы уничтожим, то жизнь изменится кардинально.

Не изменится - если фашист не пришел к тебе в дом с оружием.
Вот если кто то пришел в тебе в дом с оружием - тогда есть выбор - защищаться или нет.

Фашизм уже пришел к нам домой. Он сжег людей в Одессе. Расстрелял Донбасс. Всю Украину погрузил в нищету безработицей, закрытием промышленных предприятий, ростом тарифов в ЖКХ в 2-6 раз, падением гривны в 3 раза,запретом русского языка и культуры в СМИ, но это тема не для данного раздела.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#184 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2016, 12:48

Елена12 писал(а):Нуждается в элементарном - оплата за квартиру, свет, воду, отопление.
Да, никто не голодает - но какой рацион питания ?
В свое время, народ повелся на западную колбасу и свою страну стал называть совком. Теперь он вкушает прелести капитализма. Должен отработать свои ошибки.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54563
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#185 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 13:20

Марк писал(а):Фашизм уже пришел к нам домой. Он сжег людей в Одессе. Расстрелял Донбасс. Всю Украину погрузил в нищету безработицей, закрытием промышленных предприятий, ростом тарифов в ЖКХ в 2-6 раз, падением гривны в 3 раза,запретом русского языка и культуры в СМИ, но это тема не для данного раздела.

Удобно устроились - " к нам в дом пришел фашизм" - и он сжег людей в Одессе.

Нет, людей в Одессе сожгли вполне себе конкретные люди.
Когда Вы себе в квартиру проводите Интернет - то не говорите "ко мне в дом пришел гуманизм. И обеспечил связь со всеми"
Вы четко знаете подрядчика - кто проложил кабель и обеспечил Вам доступ в Интернет.

та же история - с любыми действиями в проявленном физическом мире - всегда есть исполнитель.

а вот смыслами - наделяем мы сами.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#186 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 13:30

Папа_Карло писал(а):В свое время, народ повелся на западную колбасу и свою страну стал называть совком.

Вот не надо обобщать и говорить за всех
"совком" называют страну те - кому " не хватило", т.е. нуждающиеся.
По жизни нуждающиеся. Они всегда будут нуждаться - в любых вариантах

Сейчас не о западной колбасе идет речь - а об уровне жизни
Мы - не нуждаемся, но адекватные .
Я могу сопоставить уровень ресурсов и уровень жизни .

Да, для выживания - все нормально
Последний раз редактировалось Елена12 Сб, 8 октября 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#187 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2016, 13:31

Елена12 писал(а):"совком" называют страну те - кому " не хватило", т.е. нуждающиеся.
По жизни нуждающиеся.

Вы имеете ввиду Ксюшу Собчак или Ходорковского?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54563
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#188 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 13:42

Папа_Карло писал(а):Вы имеете ввиду Ксюшу Собчак или Ходорковского?
При чем здесь они?
Да, есть личности - Собчак, Ходорковский - но текст пишите именно Вы - про "совок" - значит, откликается, и Вам это близко.

Диалог только с Вами и о Вас.
Я отвечаю - так как эта тема "совок" мне близка.
Я нуждаюсь или говорю "Спасибо" стране, системе - откуда я родом?

Так вот - я благодарна стране, пусть будет система, под названием "совок" -- она дала мне все - лучшее, не самое лучшее - но точно дала. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#189 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 13:57

Марк писал(а):В России элита предала социализм и политику государственной независимости от Запада. Когда свой кошелек доверяешь шулеру, то обижаться нужно лишь на свою глупость.

Когда доверяешь кошелек - то по умолчанию, он - твой.
Когда "элита" --что то сделала - то ее действия - не в моей власти.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#190 Марк » Сб, 8 октября 2016, 15:37

Елена12 писал(а):Когда доверяешь кошелек - то по умолчанию, он - твой.
Когда "элита" --что то сделала - то ее действия - не в моей власти.

Кошелек то остается. Содержание в нем на уровне ноля.
А во всем мире правят кланы. Захотят и всех американцев или немцев пустят, как русских, по миру. Нам не повезло. Не нашлось в 1991 г. нового Сталина, который бы не позволил разодрать страну на части и ограбить народ.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Елена12 писал(а):Удобно устроились - " к нам в дом пришел фашизм" - и он сжег людей в Одессе.

Нет, людей в Одессе сожгли вполне себе конкретные люди.

Их имена известны. Но это для другой темы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#191 L@risa » Сб, 8 октября 2016, 15:47

Вопрос в заголовке темы: "стоит ли...?"
Ответ тут же : в чем стоимость выражается?

Цена вопроса имеет место быть.
Если особой нужды нет, то не стоит....
И это смеют оценивать лишь владельцы. :yes:

С азиатами нельзя быть щедрыми. В конце концов , японец сделает себе харакири при потери ,как признание своей слабости и не будет уважать расточителя своего богатства, как слабого.
L@risa

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#192 Марк » Сб, 8 октября 2016, 15:58

L@risa писал(а):Цена вопроса имеет место быть.
Если особой нужды нет, то не стоит....
И это смеют оценивать лишь владельцы

Там очень много рыбы и разной морской живности. Есть, что терять.
Но все это либеральная демагогия из темы:"Зачем нужен нищий дотационный Крым?" Или дотационный Донбасс. Но вот Донбасса не стало, начала Украина рыдать - четверти экономики нет. Оказывается не он был дотационным, а кормильцем Киева и Зап.Украины.
А Крым?... Люди на базаре с лотка торгуют всякой ерундой типа кошельков, сумочек, косметики и живут лучше чем работяги с завода. А здесь санатории, виноградники, фруктовые сады, овощи растущие с ранней весны до поздней осени... И всё для либералов убыточно. :hi-hi:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#193 L@risa » Сб, 8 октября 2016, 16:04

Марк, :yes: Курилы отошли по результатам войны... побежденный ВСЕГДА лишается территорий.
Агрессор, причем крайне жестокий был наказан. А то что жестокий цветочки сажает красиво дело не меняет.
L@risa

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#194 Svastha » Сб, 8 октября 2016, 23:47

Опять о своей Родине (там, где ты родился)
phpBB [media]


Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Острова, о которых мы говорим
phpBB [media]


Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
phpBB [media]


И вот так :(

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
phpBB [media]


История моей многострадальной Родины :(

Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Москвичи-врачи в мае 2016 года на Итурупе

phpBB [media]


Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Оказывается, Хабомаи - это целая гряда островов. В состав гряды входят острова Анучина, Юрий, Демина, Полонского, Осколки, Зелёный, Танфильева, Сигнальный и ряд мелких. От острова Хоккайдо отделены проливом Гойоман.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Острова вытянуты в линию, параллельную Большой Курильской гряде в 48 км южнее последней.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Проливы между островами неглубоки, заполнены рифами и подводными скалами. Сильные приливно-отливные течения и устойчивые густые туманы делают проливы крайне опасными для плавания.
Большинство островов низменно. Ландшафты — пустынные, каменистые, луговые; лесов нет, встречаются кустарниковые заросли и болота.
На островах Южно-Курильской гряды гражданского населения нет — только российские пограничники. Их общее число на островах - около 5 тыс.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#195 Марк » Вс, 9 октября 2016, 7:07

Svastha
Пусть островами управляют те, кто меньше всего разрушит их экологию.
Не ожидал от вас, что вы начнете Людей делить на нации. На всей планете должно быть одно правило - будь Человеком, не нарушай уголовных законов, люби и береги Природу и делай, что хочешь.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#196 Svastha » Вс, 9 октября 2016, 12:30

Марк,
Голубчик, писучий Вы мой друг! На этой планете, которая самая последняя в цепочке планет, на которой живут существа системы "человек", проходят цикл разные люди. И тут, хотим мы с Вами любви всеобщей или не хотим, ничего поделать не можем. А попадем в малахольные. Я так точно уже с ними и зачислена в них с детства. И на работе. А в перестройку просто в странные. Потому и по голове получала. Как говорит Бес в фильме "Монах и бес": "Не слушайте вы его. Вера у него такая".
А уголовные другие законы у разных людей разные.

phpBB [media]


Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Марк,
Заметьте последнюю фразу о небе...Если это было правдой, то....

Добавлено спустя 49 минут 33 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#197 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 13:51

К войне с Россией готовы: армия Латвии приведена в повышенную боеготовность.
В Национальных вооруженных силах Латвии начата активная “перекличка“ персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Министерство обороны Латвии.


Svastha ваши войска НАТО когда на Россию нападать собрались?
Латвийский десант Пентагон планирует на Курилах высадить?
Или прибалты с Калининграда начнут, а после на Курилы?

15-я ваффен-гренаде́рская диви́зия СС (латы́шская №1) (нем. 15.Waffen-Grenadier-Division der SS (lettische Nr. 1)) была сформирована в начале 1943 года (первоначальное название нем. Lettische SS-Freiwilligen Division — Латышская дивизия добровольцев СС, переименована в июне 1944 г.), как и дивизия-близнец, 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская), из Латышского легиона СС.
Дивизия воевала с 1943 года на северном участке Восточного фронта и весной 1945 года отступила в Германию.

17-й латышский батальон шуцманшафта «Видземе» (нем. 17 Lettische Schutzmannschafts Bataillon "Vidzeme", латыш. 17. Vidzemes policijas bataljons) — латышское коллаборационистское военизированное формирование времён Второй мировой войны, сотрудничавшее с немецкими оккупационными властями.
Батальон подчинялся непосредственно руководству Рейхскомиссариата Остланд, а также высшему руководству СС и оккупационной полиции. Основными задачами батальона были борьба с партизанами и истребление еврейского населения. В феврале 1942 года батальон был переведён в Полоцк, 1-я рота продолжила службу на дороге Витебск-Полоцк. 9 марта батальон вступил в первые бои с белорусскими партизанами в болотах Лепеля и в течение месяца вёл против них там упорные и кровопролитные бои.

19-я ва́ффен-гренаде́рская диви́зия СС (латы́шская № 2) (нем. 19.Waffen-Grenadier-Division der SS (lettische Nr.2)) — дивизия в составе войск СС. Принимала участие в военных действиях на территории Псковской области и всех пяти битвах на территории Курляндии; после капитуляции солдаты, в основном, сдались в советский плен.

Svastha писучий вы наш.
Теперь недобитых прибалтийских фашистов до Вашингтона гнать придётся?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#198 Svastha » Вс, 9 октября 2016, 14:03

Lotos,
Вы когда-нибудь испытывали удивление: забираетесь на крышу без лестницы, на самую крышу, которая летом была высоко-высоко, и прыгаете в сугроб. А родители стоят, смотрят на нашу кутерьму и не ругаются? :huh:

А Вы из клизмы обрызгивали огромные окна, сначала занавески становились тяжелыми, а потом под ними почему-то появлялись лужи? :huh: Было очень весело :-D Мама об этом вспоминала: оставили их на пять минут, а они :wacko:

АВы вот так ели https://www.youtube.com/watch?v=uSIfPkG38i8 часть 71436 остров Итуруп?

А Вы тут мнеталдычите НАТОНАТОНАТО :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#199 Natish » Вс, 9 октября 2016, 14:14

ну знаете ли, у меня тоже самые теплые воспоминания о моем украинском детстве, но вот местные агрессоры насрали на мои нежные чувства и сделали из моей страны рагулестан с фашистской идеологией :ugu: Я теперь вот сижу, обтекаю....жду...и Вы ждите :-D
Natish

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#200 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 14:17

Дык Svastha выдайте военную тайну "Дранг нах Остен" когда из Пентагона латышам скомандуют?
Svastha писал(а):А Вы из клизмы обрызгивали огромные окна, сначала занавески становились тяжелыми, а потом под ними почему-то появлялись лужи? Было очень весело Мама об этом вспоминала: оставили их на пять минут, а они
Дык если желаете.
Lotos может клизму по прямому назначению Svastha применить.
Полезная лечебная процедура промывания от запора мозгов через .......
Будет очень весело.
А то талдычете тут Lotosu про Курилы.
Последний раз редактировалось Lotos Вс, 9 октября 2016, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя