Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#121 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 12:53

Поясню. Есть три типа отношений между людьми. Не только в семье, а вообще.

1. Самый высший тип. Высокоранговые отношения.
Тут всё основано на личной преданности этому человеку, на любви к нему и на желании быть с ним. Это настоящая дружба, и настоящая человеческая, возникшая со временем (а не просто животная, половая-гормональная!) любовь к нему.
Тут никто о долге другому человеку не напоминает особо. И так всё понятно. А насильно мил(а) не будешь. "Насильно" (неохотно, по необходимости)- это другие, более низкие типы отношений. Женщина вступает в такие отношения обычно девственницей, это её муж- первый и единственный мужчина в её жизни. Раньше, в традиционном обществе, такие отношения были практически у ВСЕХ супружеских пар.

2. Среднеранговый тип отношений. Это отношения, основанные на честной взаимной выгоде. Это честные отношения между партнёрами в бизнесе, отношения между М и Ж по некоему (шукрному) расчёту, типа: Я тебе - айфон, а ты мне 2 месяца замечательных минетов. Например. Слабость такой семьи в том, что, если (когда) мужчина вдруг теряет изначально привлекавшие его женщину ресурсы, ему становится "нечего" дать такой женщине- и она обычно от него после этой потери уходит. Тут уже о долге (как необходимости сделать что-то конкретное) можно напомнить, как о части "контракта". Иначе, отношения рискуют перейти в

3. Низкоранговые отношения. Это отношения, основанные на обмане, лохотроне и кидалове. К сожалению, самый распространённый тип отношений в наше время. В отношениях М и Ж, тут Бабская (то есть- женская, потребительски- животная) позиция в них такова: "ты мне изначально должен всего кучу по гроб жизни (подразумевая: а я тебе в ответ-буду секс давать иногда, пока ты мне не надоешь). А я-должна быть счастлива, и больше никому ничего не должна. "

Современное брачное законодательство, и правоприменительная практика постсовка- поддерживает именно эту женскую позицию, к сожалению.
Обычный нормальный мужчина, от таких отношений- получает лишь инфаркты, инсульты, потерю собственных детей и ресурсов. Понятно, что всё меньше дураков сегодня горит желанием вступать в брак на таких паразитских условиях.

Есть и мужчины, играющие в эту игру. Их называют брачными аферистами и мошенниками. Они умеют очаровать и задурить голову женщине, возбудить её гормональный фон. Часть так называемых "альфонсов" поддерживает низкоранговые отношения, часть- относятся к среднеранговому типу отношений. Что-то давая взамен женщине в ответ на её ресурсы, часто даже помимо секса и ласки.

что интересно- женщин, играющих в брачный аферизм, рожающих от богатых людей, затем разводящихся, и отсуживающих имущество и алименты- брачными аферистками называют реже. Но это именно низкоранговый, мошеннический тип отношений. Когда развод (мужчины на ресурсы) с последующим его кидаловом- запланирован ей ещё на стадии их похода в ЗАГС.

К сожалению, в наше время даже к честным среднеранговым отношениям- готовы далеко не все. Женщинам тотально промыты головы паразитическим потреблудством. Убеждениями, что мужчина им должен с рождения и по гроб жизни, а она, богиня- ничего мужчине не должна. Пользуясь баборабской прошивкой многих, выращенных мамами мужчин- они потребляют мужские ресурсы, выдаивают, а затем- меняют его на более выгодного, выкидывая, как использованный презерватив.

статья про типы отношений есть тут https://alexandernikolaevichbiryukov.ru/articles/civilization/227-ran
Осторожно, много букв и работа мозга.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#122 Мелодия души » Вт, 2 июля 2019, 13:06

Человеков, так а почему изначально не ориентироваться на первые отношения - высокоранговые как ты их называешь, а как по мне, так это просто самые обычные нормальные отношения. Если ты скажешь человеку, что он живет в низкоранговых, он разве сразу прозреет и взлетит до высокоранговых? И когда конкретный человек, это еще ладно, тебе он послан на твоем пути, ты можешь ему это сказать. А когда вот так обобщенно, ты и свой тон меняешь, и других тоже в это вовлекаешь. Ну, это мое мнение.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Человеков, ты в этой теме привел два типа отношений, умолчав о третьем. Ты пытаешься, как я понимаю, поднять уровень людей с низкоранговых до среднеранговых. А бесятся люди потому что они недоумевают, почему же только эти два типа отношений, если они живут по третьим. И пытаются объяснить тем, что это у тебя проблемы. Ну в принципе, наверное, таки проблема есть, если ты даже не допускаешь, что эти люди высокоранговые. :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#123 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 13:50

Человеков писал(а):для лучшей понятности- надо было в заголовке написать "по половой любви"? Ведь, обычно подразумевается именно это, говоря о браке по любви!
В заголовке - о браке по любви и по расчёту. Кстати, это вполне может совмещаться.Любовь и расчёт.
А семья без любви это не семья.

Мелодия души писал(а):у брака вообще шансов нет, получается. Если он заключается по любви, то долго не продлится, как следует из стартопика.
Есть шансы у брака по любви.
Гормональные бури успокаиваются в должный срок, а что будет дальше, уже зависит
от конкретной пары.
Поэтому шансы есть!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#124 Володя 11 » Вт, 2 июля 2019, 14:21

Человеков писал(а):Низкоранговые отношения. В отношениях М и Ж, тут Бабская (то есть- женская, потребительски- животная) позиция в них такова: "ты мне изначально должен всего кучу по гроб жизни (подразумевая: а я тебе в ответ-буду секс давать иногда, пока ты мне не надоешь). А я-должна быть счастлива, и больше никому ничего не должна. "

Современное брачное законодательство, и правоприменительная практика постсовка- поддерживает именно эту женскую позицию, к сожалению.
Обычный нормальный мужчина, от таких отношений- получает лишь инфаркты, инсульты, потерю собственных детей и ресурсов. Понятно, что всё меньше дураков сегодня горит желанием вступать в брак на таких паразитских условиях.
женщин, играющих в брачный аферизм, рожающих от богатых людей, затем разводящихся, и отсуживающих имущество и алименты- брачными аферистками называют реже.

это стандартный гламурный лохотрон для ломовых ослов

типа МУЖИК в 45 должон уже владеть корпорацией, виллой, яхтой и Боингом

типо так

Изображение

ломовым ослам не объясняют шо владельцы мира - это семейные кланы с долевым участием, а Абрамовичи - специальный громоотвод для бузящей черни
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#125 Brittany » Вт, 2 июля 2019, 17:16

Человеков писал(а):Позиция: "ты мне изначально должен кучу всего"
Спойлер
просто так, или за то, что я тебе дала- к взаимному удовольствию
- это позиция упырихи.

Миша, я так поняла - это твой опыт.
Мне с такой... позицией как-то ни разу не пришлось сталкиваться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#126 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 18:50

Мелодия души писал(а):Человеков, так а почему изначально не ориентироваться на первые отношения - высокоранговые как ты их называешь
сам на них и ориентируюсь- в плане отношений серьёзных. Тут не должно быть заблуждений: это продуманные отношения. Мужчина, ищущий себе высокоранговую пару среди женщин, выбирает её головой, и фильтрует весьма сильно. Большое количество непрошедших сито -остаётся за фильтрами. Ни о каком: "мне её сильно захотелось, у неё классная фигура и мордашка, поэтому быстрей на ней женюсь"- тут нет и речи.
Очень мало сейчас людей, способных на длительные высокоранговые отношения. Не важно, будь то любовь, или дружба.
Высокоранговые отношения развивают обоих людей. Каждый в них растёт, вместе с преодолением жизненных препятствий и рубежей.

Среднеранговые отношения, это тоже неплохо. По нынешним временам. Проблема такой семьи в том, что она основана на конкретной выгоде. Обычно- материального плана. А такая выгода имеет свойство кончаться. Как всё материальное- не вечно.
Женская красота со временем увядает, юная девичья свежесть проходит . Мужские большие деньги (или влияние)- могут закончится, может ослабнуть его характер, сила и воля и т п.
А ушёл предмет, который привлекал другого партнёра- за ним обычно уходит и этот партнёр. Если новых, выгодных стимулов продолжать отношения- он не находит, и партнёр ему их не предоставляет.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Володя 11 писал(а):ничего подобного, агрессия бывает чрезвычайно полезна для женщины.
будучи направленной на мужчину, которого она считает виноватым в своих проблемах? Это вряд ли. Если женская агрессия направлена на её собственные реальные пороки, с тем, чтобы помочь их преодолеть- тогда да. И фигура тут- дело пятое. Гнев на собственные грехи- здорово помогает,об этом уже писал. Будучи верно направленным, он бьёт по ним. Помогая преодолеть.
Такую женщину можно считать мудрой.

Добавлено спустя 49 минут 47 секунд:
Вера писал(а):любовь то страстная проходит, но остаётся родство. Мне муж родной человек, как дети, а может и больше.
вот поэтому ты и счастлива в браке.
Тут запиливал кто-то опрос, является ли муж родным человеком. И, кроме меня, может- один ещё или максимум двое согласились, что муж и жена- это родные люди. Когда они долго живут вместе . А большинство- нет. По факту, это несогласие означает отсутствие даже надежды на близость и родство душ в семье.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Володя 11 писал(а):Человеков, эта информация - а прямо в твоём ролике, а на лицо, дык.

он - это не он, а в основном - оно
Вот этого не понял. Что значит, оно? Тупо оскорбление человека и отрицание его мыслей и тезисов из-за его толстой фигуры? :huh: , или дело глубже, Поясни.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#127 спок » Вт, 2 июля 2019, 21:26

по ответам видно, что народ еще не определился в причинах и Человеков не обобщил результаты темы :-D

посему ещё одна версия:
- супруги становятся как брат и сестра потому что не настоящая любовь
- потому что чувство родственности успокаивает, а успокаивает потому, что семья для них становится делом во всём определившимся и потерявшим всякий интерес
интерес естественно у каждого в сексе
извращённое мировоззрение толкает познать чтото новенькое в сексуальном плане, там главный интерес
у других главный интерес в детях поэтому там любовь живёт дольше, но что с ними делать?
у третьих браке интерес вообще пропадает, становятся важными нормы.

Вобщем остановилось познание, люди стали отдаляться друг от друга.

Люди, не задумывались, а может слишком много секса? Может быть его надо гораздо меньше чем происходит, особенно в пресловутые первые три- недели, месяцы, года?
Попробуйте поголодать недельку-две специально, попробуйте узнать, от Чего зависит ваше сексуальное чувство, может быть вы толком Вообще ничего не знаете о своём познании?
, поголодать/воздержаться в первые дни, недели,... возможно растянется счастье быть вместе?
спок

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#128 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 21:57

спок писал(а):Люди, не задумывались, а может слишком много секса? Может быть его надо гораздо меньше чем происходит, особенно в пресловутые первые три- недели, месяцы, года?
это факт. Секса надо гораздо меньше, чем обычно бывает поначалу. Чаще жадность не даёт умерить аппетит
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#129 Володя 11 » Вт, 2 июля 2019, 23:12

Человеков писал(а):
Володя 11 писал(а):ничего подобного, агрессия бывает чрезвычайно полезна для женщины.

будучи направленной на мужчину, которого она считает виноватым в своих проблемах? Это вряд ли. Если женская агрессия направлена на её собственные реальные пороки, с тем, чтобы помочь их преодолеть- тогда да. И фигура тут- дело пятое. Гнев на собственные грехи- здорово помогает,об этом уже писал. Будучи верно направленным, он бьёт по ним. Помогая преодолеть.
Такую женщину можно считать мудрой..

ты думаешь это сложно?

да нифига подобного, это очень просто

как думаешь, такие женщины агрессивны?

Спойлер
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Володя 11 Вт, 2 июля 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#130 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 23:27

Володя 11 писал(а):как думаешь, такие женщины агрессивны?
надо различать внешнюю агрессию и внутреннюю. В этом плане верхняя женщина- выглядит нормально, а про нижнюю- лучше промолчу. Нижний астрал- он и есть нижний.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#131 Володя 11 » Вт, 2 июля 2019, 23:36

ну то исть ты хочишь сказать шо ей управляет похоть?
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#132 Человеков » Ср, 3 июля 2019, 0:11

не совсем. нижний астрал- это не обязательно похоть. но это всегда уровень ниже человеческого. Животное, рептильное.

ты не ответил
Человеков писал(а):Володя 11 писал(а):
Человеков, эта информация - а прямо в твоём ролике, а на лицо, дык.

он - это не он, а в основном - оно

Вот этого не понял. Что значит, оно? Тупо оскорбление человека и отрицание его мыслей и тезисов из-за его толстой фигуры? , или дело глубже, Поясни.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#133 Володя 11 » Ср, 3 июля 2019, 0:19

у меня в школе друг был - с частичной парализацией от рождения. и я знал за што это ему.
но ему вот так легче было, нежели реально изменится.

все эти лишние килограммы - всего лишь следствие образа жизни.
Володя 11
Сообщения: 9949
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#134 Человеков » Ср, 3 июля 2019, 0:30

Володя 11, во многих знаниях- много печали. И фактор иллюзорности нашего восприятия - тоже никогда нельзя сбрасывать со счетов. Абсолютную истину может видеть лишь абсолютно чистый ум. Так что- успешно делимся друг с другом своими иллюзиями :smile: . Но, относительную чистоту ума никто не отменял .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#135 Gulya » Ср, 3 июля 2019, 10:06

На самом деле тема очень интересна, помню, у Монро (кажется) была тема про то, как мужчины-бизнесмены помогали материально нескольким мамам-одиночкам, смысл в том, что чтобы получать больше прибыли, нужно (отдавать энергию) помогать женщине/нам, значит если муж жадничает/не хочет давать денег свей женщине, он сам будет меньше получать мат. благ от мира.
Также, если жена тоже жадная, она будет шопоголиком и будет доставать мужа просьбами о деньгах.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#136 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 10:12

Gulya, солидарна :)
Считаю, что отцы моих детей не могут заработать, потому что не считают нужным помогать своим детям, поэтому фин поток перераспредилился и я получаю напрямую...
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#137 Джулия » Ср, 3 июля 2019, 10:13

Человеков писал(а):Джулия писал(а):
У любви разные пути.
Вот именно, что любовь прИходит с годами совместной жизни и работы над созданием семьи. В отличии от половой "любви", которая с годами почти гарантированно проходит. И уже поэтому никак не может служить основой для создания прочной семьи.

Нет, разные - это разные, а не гнуть своё.
И через " половую" любовь в том числе.
Просто приходит. Или не приходит. Ни через что.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#138 Ашикирахо » Ср, 3 июля 2019, 10:14

пф. не возражаю. если бы я был крупный бизнесмен что мне жалко помочь женщине за глаза - отправил денежки и на здоровье.
а вот алименты в треть зарплаты скажем или требования работяге какому- это совсем другое.
Ашикирахо

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#139 соль18 » Ср, 3 июля 2019, 10:15

Ашикирахо, это мои выводы, с ними не обязательно соглашаться :tongue:
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#140 Ашикирахо » Ср, 3 июля 2019, 10:24

а это было не соглашение отнюдь. а то что ты неверно восприняла таковые их действия.
ну во всяком случае мне так показалось.
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость