Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


#15361 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 13:20

Y-ina писал(а):А мой жизненный опыт говорит, что почти все.
Ну, тут зависит от точки зрения. В целом любое желание имеет смысл. Даже если его невозможно реализовать. Но оно в любом случае помогает человеку что-то понять о себе и о своей жизни. Если задумываться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#15362 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:26

Размещу тут текст, не только же Папе Карло делать вбросы…. Как мыслят и живут женщины… это ей 34 года:


Как-будто не могу найти свое место в жизни… помогите! Даже не знаю что мне делать… отработала 10 лет в школе, была безумно рада оттуда уйти так как постоянные нервы, бешеные нагрузки.

Переехала, стала жить с молодым человеком и заниматься на дому репетиторством… и снова мне не так. Нет толком общения с коллегами, редко выхожу на улицу, перестала что то хотеть.

Очень хотела собаку, но мужчина против… а я бы с ней и гуляла и вообще фокус внимания ушел бы туда… Сегодня заставила себя встать рано и пойти гулять- стало легче…
Тяжело заставить себя заняться спортом, хотя я начинаю толстеть. Хочу себя найти в чем то — но мне ничего неинтересно… сижу читаю форумы врачебные и напрягаюсь…

Думала может если будет ребенок- фокус внимания уйдет туда, однако боюсь что не смогу выносить или что со здоровьем что то не так … ( у меня как то был дерматит на ногах и вот вчера начала читать что это является одним из симптомов Вич) и так страшно стало… я не веду плохой образ жизни, но иногда и связавшись с одним не тем, человеку может быть плохо…
в общем пытаюсь себя выгуливать, отдыхать, занимать голову, но не знаю как перестать переживать о страшных болячках, в какой работе или хобби могла бы найти себя.Не знаю стоит ли снова выходить в школу на работу или еще чем заняться … Что с моей жизнью? Будет ли собака и семья? Здорова ли? Стоит ли выходить на работу или что то другое надо искать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15363 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:30

Один из вариантов ответа на этот вопрос (достаточно здравый, как мне кажется):

Семьи не будет, потому что ваша любовь к друг другу иллюзорна. Ее нет. Привыкли, сошлись, и на этом начинаются претензии, запреты. Сейчас не разрешает собаку, потом не разрешит выходить из дома, пока он на работе. Если бы любил, все было бы иначе. и даже на удаленке чувствовали бы себя счастливо вместо того, Чтобы читать о болезнях, чем Вы занимаетесь уже много лет. Как видите, ничего не изменилось. Ваш мужчина не смог поменять Вашу жизнь, и не собирается это делать. Он будет поступать так, как хочется ему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15364 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:31

шта? у тетки недовольство ситуаций вообще в целом, а виноват прицельно М?

а если у нее на заднице пардон прыщ вскочит, тоже М спровоцировал?
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15365 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 13:32

Марфа_М, это ипохондрия и невроз (пока еще легкий). У мужчин такое тоже бывает.
От непонимания, что хочешь в действительности и навязанных обществом установок. Тут или психолог в помощь, или самой в себе начать разбираться.
Последний раз редактировалось Янтарь Чт, 28 марта 2024, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#15366 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:32

Аши писал(а):шта? у тетки недовольство ситуаций вообще в целом, а виноват прицельно М?

а если у нее на заднице пардон прыщ вскочит, тоже М спровоцировал?
В ее вопросе нет ни слова, что он в чем-то виноват. Там вопрос, что ей делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15367 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:32

Марфа_М писал(а):Ваш мужчина не смог поменять Вашу жизнь
а с какого фига он должен менять не свою жизнь? каждый меняет свою собственную жизнь. где тут логика?

Добавлено спустя 35 секунд:
Марфа_М писал(а):
Аши писал(а):шта? у тетки недовольство ситуаций вообще в целом, а виноват прицельно М?

а если у нее на заднице пардон прыщ вскочит, тоже М спровоцировал?
В ее вопросе нет ни слова, что он в чем-то виноват. Там вопрос, что ей делать.

так а я о чем. а совет что ей делать фокусирует на М и его "проблемах"
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15368 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:37

Аши, потому что она цепляется за идею семьи и ребенка, а такие же вопросы она задавала, когда у нее и не было молодого человека. Ей в том ключе и ответили - от того что вы нашли МЧ, в вашей жизни ничего не поменялось… потому что…

Ты как бы еще тоже… «психолог», углядел только претензии к М.

И да, запрещать девушке заводить собаку - на мой взгляд это очень странно, не известно, куда такая «любовь», потом вырулит, и зачем там ребенок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15369 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:38

ну так живут то они вместе!!! под одной крышей! а что если М категорически не хочется иметь собаку в своем доме? надо уметь считаться с другими блин!!!
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15370 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:38

Аши писал(а):ну так живут то они вместе!!! под одной крышей! а что если М категорически не хочется иметь собаку в своем доме? надо уметь считаться с другими блин!!!
Ну тебе женщина в доме не грозит, и слава Богу, видимо, никто не уйдет травмированным.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15371 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:41

это в качестве аргумента что ли? а как это вообще относится к той Ж? или именит ситуацию с ней? По существу то что? Или ты переходишь на личности всегда за неимением аргументации. У тебя М в доме нет, и похоже и не грозит, но я же не прилагаю это как аргумент к ДРУГОЙ семье :yes:
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15372 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:42

Аши писал(а):это в качестве аргумента что ли? а как это вообще относится к той Ж? или именит ситуацию с ней? По существу то что? Или ты переходишь на личности всегда за неимением аргументации
Ты чего так возбудился то?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15373 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:42

ну хотелось бы закончить спор. как быть то с тем что они под одной крышей? и хорошо бы считаться!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
п.с. ну а так то ты права конечно, жилье и женщина - это не про меня. мне нужны блага огромного порядка. там, где женщина воспринимается совершенно по другому. а не как пещерный сожитель.
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15374 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:47

Аши писал(а):ну хотелось бы закончить спор. как быть то с тем что они под одной крышей? и хорошо бы считаться!
Ну как бы, ему окей, он живет, ходит видимо на работу, раз она сидит одна, собаку он запретил, ее нет. Женщина а доме есть, тело впостели, секс по желанию, возможно ужин. Может он это все частично содержит, да, у нее же маленькие доходы.
И квартира тоже его.

Ей какая польза от такой жизни, какие свои проблемы/задачи/ интересы она решила?

Ну если только раньше комплексовала, может, что у нее нет личной жизни, теперь вроде как она есть. Но че-то от ипохондрии не избавилась и живет непонятно какими идеями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15375 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:48

Ну в этом что то есть. Нота бене: женщине не нравится, что она не контролирует имущество, недвижимость и зарплату мужа. :grin: :grin: :grin:
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15376 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:50

Аши писал(а):Ну в этом что то есть. Нота бене: женщине не нравится, что она не контролирует имущество, недвижимость и зарплату мужа. :grin: :grin: :grin:
Там нет ни слова об этом.
Там как раз про материальный аспект ноль интереса.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15377 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:52

Марфа_М писал(а):Ей какая польза от такой жизни, какие свои проблемы/задачи/ интересы она решила?
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15378 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:55

Аши писал(а):
Марфа_М писал(а):Ей какая польза от такой жизни, какие свои проблемы/задачи/ интересы она решила?
Ну так и?
Она сидит дома, читает медицинские форумы, ищет у себя болезни и находит их.
Участие мужчины в ее жизни в чем заключается, польза от него?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15379 Аши » Чт, 28 марта 2024, 13:56

ну ты же знаешь религиозные постулаты!!! не бери но отдавай. и т.д.
если она приносит пользу - это высшее счастье творчества и самореализации.
она может заботиться, любить. ну все по СНЛ же. ты что. :roll:
Последний раз редактировалось Аши Чт, 28 марта 2024, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аши
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15380 Марфа_М » Чт, 28 марта 2024, 13:56

Что с ней сексом регулярно занимаются? Ну судя по ее вопросам, счастливее она не стала от этого.

Добавлено спустя 38 секунд:
Аши писал(а):ну ты же знаешь религиозные постулаты!!! не бери но отдавай. и т.д.
если она приносит пользу - это высшее счастье творчества и самореализации.
Ой ладно. Маразм крепчал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей