Как понять чего хочет Бог?

Список разделов Главное Основной раздел Вопрос - ответ

#1 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 20:20

вот есть ситуация, неважно какая.
как вы понимаете чего от вас хочет Бог, а не лично вы сами?
пусть...
Автор темы


Re: Как понять чего хочет Бог?

#41 Сью » Пн, 22 апреля 2019, 21:34

пусть... писал(а):а предлагали?

Так имеется в виду, что человек что-то хочет сделать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как понять чего хочет Бог?

#42 SladerNon » Пн, 22 апреля 2019, 21:34

Всё просто!
Я в Отце, Отец во мне!
Что хочу я, то же хочет и мой Небесный Отец.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как понять чего хочет Бог?

#43 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 21:35

Марфа_М писал(а):Если брать тему М-Ж, то о своих резких движениях я в большинстве случаев жалела, особенно о тех, которые нельзя потом исправить.
Какие-то резкие движения из другой сферы, например, переезд в другой город - на самом деле не резкие, они зрели, обсуждались, и я не принимала их в одиночку, была моральная поддержка.
спасибо. наверное резкие движения у всех разные. впрочем тут я согласна, то что зреет само, обычно не воспринимается, как резкое движение.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
SladerNon писал(а):Всё просто!
Я в Отце, Отец во мне!
Что хочу я, то же хочет и мой Небесный Отец.
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сью писал(а):
пусть... писал(а):а предлагали?

Так имеется в виду, что человек что-то хочет сделать.
Сью, я не говорю о таких вещах, которые оторваны от реальности.
не про полёт на Марс, ну об этом конечно можно мечтать... почему нет...
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#44 Definitely Maybe » Пн, 22 апреля 2019, 21:38

пусть... писал(а):
Сью писал(а):
пусть... писал(а):либо мои несовершенные желания, т.е. не нужно на них настаивать, они ещё неразвитые.
ну вот допустим, я просто пример возьму.
я переводилась в ВУЗе с одного отделения на другое. так никто не делал до меня. :-D
меня все отговаривали, ну или почти все.
а душа говорила, что я правильно поступаю.
и всё потом сложилось так, что меня в итоге перевели. но было очень непросто.

ты говоришь желания неразвитые, так вот моё это желание оно вообще было нереальное.
чаще, если уж уходили на другое отделение, то как-бы заново поступали на 1 курс.
учиться всего 4 года, я переводилась на 2 курсе, т.е. посередине учёбы.
надо было за оставшихся 2 года сдать все предметы, которые прошли раньше и т.п.
но меня взяли)) это судьба, да...

У меня была похожая картина.
Я поступал на один факультет, но на вступительных экзаменах у меня возник некоторый конфликт и я тупо ушел с экзамена. Балов хватило для поступления на другой факультет. После первого курса перевелся на третий факультет (по идее надо было досдавать разницу, но на втором факультете на первом курсе материал был изучен более полно чем на третьем и я ничего не сдавал, даже шел с опережением). К моменту окончания мой факультет вообще отпочковался в отдельный институт :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5720
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 1

Re: Как понять чего хочет Бог?

#45 Ярогор » Пн, 22 апреля 2019, 21:40

да, изучение чужого опыта помогает. но он очень разный.
поэтому что такое оптимальный вариант? :pardon:
"Оптимальный" - это значит тот, который ты считаешь наилучшим на момент принятия решения а дальнейших действиях.
Последний раз редактировалось Ярогор Вт, 23 апреля 2019, 7:18, всего редактировалось 1 раз.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Как понять чего хочет Бог?

#46 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2019, 21:41

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Если брать тему М-Ж, то о своих резких движениях я в большинстве случаев жалела, особенно о тех, которые нельзя потом исправить.
Какие-то резкие движения из другой сферы, например, переезд в другой город - на самом деле не резкие, они зрели, обсуждались, и я не принимала их в одиночку, была моральная поддержка.
спасибо. наверное резкие движения у всех разные. впрочем тут я согласна, то что зреет само, обычно не воспринимается, как резкое движение.

Ситуация может складываться так, что тебя откуда-то выдавливает. Например, я не собиралась переезжать из Новосибирска в Москву. Но на протяжении двух лет постоянно шли ситуации, когда меня отрезало от того, за что я старалась зацепиться в Нск. Работодатель разорялся, люди, у которых мы снимали квартиру, постоянно меняли свои планы и нам приходилось выселяться.
Со стороны могло показаться, что я села на поезд и внезапно уехала в Мск с тремя большими сумками. Но на самом деле это не так, сложилась ситуация, что совершенно нечего стало терять, и кроме того муж поддерживал - езжай, у него уверенности, что надо ехать, было больше даже, чем у меня. И я поняла, что не принимаю такое решение в одиночку и никому его насильно не навязываю.

Другая ситуация - когда меня выдавили с любимой работы, после чего у меня родилась дочка.

В описанных ситуациях решение принимала я, но по сути не мной, а другими людьми была создана ситуация, когда решение может быть только одно, если совсем уж не тупить и не делать себе сознательно хуже. Вот это считаю, что меня вела судьба.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как понять чего хочет Бог?

#47 соль18 » Пн, 22 апреля 2019, 21:43

Пусть, прикольно твоя тема пересеклась с темой Аши, не помню названия, что то про систему... по сути идёт трактовка «сделки... что б моей попе было тепло»))) я «помолюсь» и сделаю как ты скажешь при, но пусть мне будет хорошо)))
И да у меня была как то давно тема про перевод в серость... ты вроде это назвала «выхолаживание души»... точно не помню...
соль18

Re: Как понять чего хочет Бог?

#48 Сью » Пн, 22 апреля 2019, 21:54

пусть... писал(а):Сью, я не говорю о таких вещах, которые оторваны от реальности.
не про полёт на Марс, ну об этом конечно можно мечтать... почему нет...

Ну это образно, другой пример, я хочу стать художницей - делаю какие-то шаги, а судьба мне говорит: тебе пока сюда нельзя. Ситуация начинает складываться не так, как мне бы хотелось. Но я всё равно хочу рисовать... ну и сижу, рисую просто так, для себя, развиваюсь.

Или: есть допустим, одинокая женщина, никого рядом нет и не складывается личная жизнь - а она хочет быть мамой. А у неё желание изнутри идёт, из глубины души. Не топтать же его? Значит, можно развивать - она идёт устраивается на работу с детьми, ухаживает за кем-то. Развивает в себе материнские качества: нежность, заботу, строгость. Не отчаивается, но и не настаивает на своём черезчур.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как понять чего хочет Бог?

#49 Солнышко » Пн, 22 апреля 2019, 23:01

пусть...,Творец хочет только искренности.....и прежде всего искренности перед самой собой...
Если гипотетически рассуждать,то жизнь меня научила поступать только так,как подсказывает мне мой внутренний компас....
как говорят:"Ещё никто не заблудился,следуя своему внутреннему голосу"..
Если приму решение под чьим-то давлением или другими обстоятельствами,то это всегда выходит боком...и приходиться возвращаться на исходные позиции,но чаще-в минуса...
...враньё себе не может быть оправдано ничем...
Солнышко

Re: Как понять чего хочет Бог?

#50 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:08

Definitely Maybe писал(а):У меня была похожая картина.
Я поступал на один факультет, но на вступительных экзаменах у меня возник некоторый конфликт и я тупо ушел с экзамена. Балов хватило для поступления на другой факультет. После первого курса перевелся на третий факультет (по идее надо было досдавать разницу, но на втором факультете на первом курсе материал был изучен более полно чем на третьем и я ничего не сдавал, даже шел с опережением). К моменту окончания мой факультет вообще отпочковался в отдельный институт :-D
так бывает, да. почему и спросила у тебя как ты задним числом ситуацию оцениваешь, если сразу не ясно. вот тут ведь очень даже ясно))
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#51 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:12

Марфа_М писал(а):В описанных ситуациях решение принимала я, но по сути не мной, а другими людьми была создана ситуация, когда решение может быть только одно, если совсем уж не тупить и не делать себе сознательно хуже. Вот это считаю, что меня вела судьба.
да, когда выдавливает откуда-то, это уже не от тебя зависит. я даже не знаю, как в этом случае можно поступить иначе.
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#52 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:15

соль18 писал(а):Пусть, прикольно твоя тема пересеклась с темой Аши, не помню названия, что то про систему... по сути идёт трактовка «сделки... что б моей попе было тепло»))) я «помолюсь» и сделаю как ты скажешь при, но пусть мне будет хорошо)))
И да у меня была как то давно тема про перевод в серость... ты вроде это назвала «выхолаживание души»... точно не помню...
так я и не спрашиваю, исходя из системы СНЛа.
ка раз речь не о том, чтобы Божественное прогнуть под своё видение-чувствование, и не о том, чтобы вписаться в эгрегор (любой) с минимальными потерями.
выхолащивание души, да... я про это писала. но это очень ярко можно в сравнении наблюдать, когда собственная душа оживает.
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#53 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2019, 23:15

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):В описанных ситуациях решение принимала я, но по сути не мной, а другими людьми была создана ситуация, когда решение может быть только одно, если совсем уж не тупить и не делать себе сознательно хуже. Вот это считаю, что меня вела судьба.
да, когда выдавливает откуда-то, это уже не от тебя зависит. я даже не знаю, как в этом случае можно поступить иначе.
Эти решения были против моей жизненной энерции, скажем так... То есть ситуации подталкивали принимать эти решения. Сама бы я из головы подобное себе бы не придумала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как понять чего хочет Бог?

#54 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:17

Сью писал(а):Ну это образно, другой пример, я хочу стать художницей - делаю какие-то шаги, а судьба мне говорит: тебе пока сюда нельзя. Ситуация начинает складываться не так, как мне бы хотелось. Но я всё равно хочу рисовать... ну и сижу, рисую просто так, для себя, развиваюсь.
так, а если кто-то придёт у тебя краски-кисти отберёт и скажет, нефиг тут художничать. Как ты развиваться будешь в этом случае?
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#55 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:18

Марфа_М писал(а):Эти решения были против моей жизненной энерции, скажем так... То есть ситуации подталкивали принимать эти решения. Сама бы я из головы подобное себе бы не придумала.
а, вот спасибо. ключевое не сама придумала, не из головы.
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#56 Фея369 » Пн, 22 апреля 2019, 23:18

Солнышко писал(а):пусть...,Творец хочет только искренности.....и прежде всего искренности перед самой собой...
Если гипотетически рассуждать,то жизнь меня научила поступать только так,как подсказывает мне мой внутренний компас....
как говорят:"Ещё никто не заблудился,следуя своему внутреннему голосу"..
Если приму решение под чьим-то давлением или другими обстоятельствами,то это всегда выходит боком...и приходиться возвращаться на исходные позиции,но чаще-в минуса...
...враньё себе не может быть оправдано ничем...

золотые слова... Да. Враньё себе, компромисс.. а ещё бывает что то вроде предательства.
Мы всегда знаем, что есть правда, а в уме - давай взвешивать за и против.. и всё. Это дорога вникуда. Только нутро.. Оно никогда не подведёт. Из "дизайна человека" - это такое УГУ - которое идёт из живота. И в этом однозначность.
всё остальное - тлен
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Как понять чего хочет Бог?

#57 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:23

Солнышко писал(а):пусть...,Творец хочет только искренности.....и прежде всего искренности перед самой собой...
Если гипотетически рассуждать,то жизнь меня научила поступать только так,как подсказывает мне мой внутренний компас....
как говорят:"Ещё никто не заблудился,следуя своему внутреннему голосу"..
Если приму решение под чьим-то давлением или другими обстоятельствами,то это всегда выходит боком...и приходиться возвращаться на исходные позиции,но чаще-в минуса...
...враньё себе не может быть оправдано ничем...
да, это Ведические учителя так говорили. Что надо слушать свой голос.
Что вначале он будет врать, или вы будете путать его с чем-то ещё, но если не идти по этому пути, то вы так и будете блуждать по иллюзиям.
Я с тобой согласна, но вот были ситуации в жизни, когда голос этот свыше глушили. и он так тихо-тихо подсказывал, где-то в душе, но внешние обстоятельства были не в его пользу.
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#58 пусть... » Пн, 22 апреля 2019, 23:25

Фея333 писал(а):Да. Враньё себе, компромисс.. а ещё бывает что то вроде предательства.
Мы всегда знаем, что есть правда, а в уме - давай взвешивать за и против.. и всё. Это дорога вникуда. Только нутро.. Оно никогда не подведёт. Из "дизайна человека" - это такое УГУ - которое идёт из живота. И в этом однозначность.
всё остальное - тлен
ох, как знакомо... а ещё и советов авторитетных в эту кучу послушаешь и всё. и нет его этого голоса внутреннего.
пусть...
Автор темы

Re: Как понять чего хочет Бог?

#59 Сью » Пн, 22 апреля 2019, 23:27

пусть... писал(а):так, а если кто-то придёт у тебя краски-кисти отберёт и скажет, нефиг тут художничать. Как ты развиваться будешь в этом случае?
Мысленно буду рисовать. Прекрасные картины получаются. :smile:

Всё зависит, насколько мне это нужно. Не всё что хочу, я так же буду всегда хотеть. Но некоторые желания могут быть и глубинными.
Но вообще если ситуация начинает сильно противодействовать, это повод задуматься, тут уже какие-то нарушения с моей стороны явные.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как понять чего хочет Бог?

#60 Фея369 » Пн, 22 апреля 2019, 23:29

пусть... писал(а):.. а ещё и советов авторитетных в эту кучу послушаешь и всё. и нет его этого голоса внутреннего.

я поняла, что других слушать практически нельзя.. Это всегда что то "их", но не "моё" ... С этим у меня чётко..

Но к сожалению , есть сейчас ситуации, в которых я слышу голос, а действую из какой то "навязчивости".
Это горько - потому что я вижу со стороны разрушительность этих действий, а остановиться не могу.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Вопрос - ответ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя