предложение по техническому улучшайзингу форума

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

Согласны ли на существование "Штрафбата"?

Да, это нужная тема
1
14%
Нет, это отвратительно
8
Солнечный лучик, Dejаneiroff, Alisa SU, Мелодия души, Malvina, Brittany, Элиза
114%
Мне всё равно, делайте, что хотите
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 7
  • 2

#1 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:12

Поступило предложение улучшить форум технически и наполнить его новым содержанием, придав воспитательный вектор тому, что взято в моду удалять модераторами.
Детей на форуме нет, тематика обсуждений вся взрослая.
Предлагается: создать Совестный раздел, куда, подобно офф топу, помещать хамство и маты.
Чтобы протрезвевшие, вышедшие из психоза, кризиса, депрессии могли перечесть свои "шедевры" и ужаснуться.
Чтобы люди понимали, как они выглядели "вчера". И понимали, что они далеки от белости и пушистости.
Удаления подобных потоков изменённого сознания приводят к тому, что это становится нехорошей привычкой, ибо модеров начинают считать теми, кто обязан убирать всю эту ментальную блевотину и наводить красоту участников.
Пусть читают себя, воспитываются, размышляют.
Раздел нужно сделать закрытым, чтобы не пугать народ "с улицы".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#3 elizabeth » Сб, 11 июня 2016, 21:42

Я за!
Тоже считаю...пусть полюбуются на свою писанину, когда протрезвеют... :vom:

У нас в институте был мальчик, он и в школе с нами учился. Красивый, умный, способный...Семья интеллигентная, родители преподавали в ВУЗе...
Как напьется, такое дерьмо из него лезет... как начнет говорить :vom: ...
После очередного случая мы решили с ним не разговаривать. Он удивился на трезвую голову, стал спрашивать, в чем дело...А, когда ему рассказали, то он не поверил...И сказал, что не может быть... Вот так...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#4 Солнечный лучик » Сб, 11 июня 2016, 21:46

Угу. И назвать раздел "Помойка". Там будут собраны все шедевры грязи, оскорблений, мата, хамства... :vom:
Если этот раздел задумывался для воспитательных целей, то откуда такой идеализм, что люди, прочитав самих себя раскаются и перевоспитаются?
С таким же успехом можно их оскорбления не удалять, в надежде, что они потом прочтут и засовестятся...Ага. Прямо покраснеют от стыда
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 2

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#5 Марфа_М » Сб, 11 июня 2016, 21:47

У меня двойственные ощущения. Не хотелось бы лишний раз видеть, какие помои льются на мою голову.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
тут есть еще несколько человек, на которых льются регулярно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58643
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#6 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Угу. И назвать раздел "Помойка". Там будут собраны все шедевры грязи, оскорблений, мата, хамства... :vom:
Если этот раздел задумывался для воспитательных целей, то откуда такой идеализм, что люди, прочитав самих себя раскаются и перевоспитаются?
С таким же успехом можно их оскорбления не удалять, в надежде, что они потом прочтут и засовестятся...Ага. Прямо покраснеют от стыда
никаких помоек.
совестный раздел.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#7 Марфа_М » Сб, 11 июня 2016, 21:50

monroe писал(а):совестный раздел.

В совесть не верю в данном случае. Это делается специально, а не по "неадеквату".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58643
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#8 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:52

elizabeth писал(а):Я за!
Тоже считаю...пусть полюбуются на свою писанину, когда протрезвеют... :vom:

У нас в институте был мальчик, он и в школе с нами учился. Красивый, умный, способный...Семья интеллигентная, родители преподавали в ВУЗе...
Как напьется, такое дерьмо из него лезет... как начнет говорить :vom: ...
После очередного случая мы решили с ним не разговаривать. Он удивился на трезвую голову, стал спрашивать, в чем дело...А, когда ему рассказали, то он не поверил...И сказал, что не может быть... Вот так...
именно об этом я и пишу.
причём, касается не только тех, кто пьёт на форуме.
считаю, это положит конец восприятию модераторов как нянек, уборщиц, утирателей лиц в салате.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#9 Солнечный лучик » Сб, 11 июня 2016, 21:52

monroe писал(а):никаких помоек.
совестный раздел.
Как предложение - инициаторы могут посылать "совестный раздел" в личку проштрафишимся. И отследить воспитательный процесс.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#10 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:53

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):совестный раздел.

В совесть не верю в данном случае. Это делается специально, а не по "неадеквату".
затирание потока изменёнки привело к тому, что народ вообще перестал стесняться себя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#11 Y-ina » Сб, 11 июня 2016, 21:53

Классно.
вчера выпил и вырвало. уполз спать.
утром забыл. пришел через неделю - присохло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27619
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#12 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:54

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):никаких помоек.
совестный раздел.
Как предложение - инициаторы могут посылать "совестный раздел" в личку проштрафишимся. И отследить воспитательный процесс.
личка это личка.
и отсыл каждому развязанному или развязанной это хлопотно.
а что такое? я смотрю, многим нра идея уборки форума.
наблевали вечером, модеры пришли, всё вымыли.
с утра все в белом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#13 elizabeth » Сб, 11 июня 2016, 21:55

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):никаких помоек.
совестный раздел.
Как предложение - инициаторы могут посылать "совестный раздел" в личку проштрафишимся. И отследить воспитательный процесс.

:grin: У меня тоже, кстати, такая мысль была...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#14 Солнечный лучик » Сб, 11 июня 2016, 21:56

monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Угу. И назвать раздел "Помойка". Там будут собраны все шедевры грязи, оскорблений, мата, хамства... :vom:
Если этот раздел задумывался для воспитательных целей, то откуда такой идеализм, что люди, прочитав самих себя раскаются и перевоспитаются?
С таким же успехом можно их оскорбления не удалять, в надежде, что они потом прочтут и засовестятся...Ага. Прямо покраснеют от стыда
никаких помоек.
совестный раздел.
Интересно, а как ты
1)Заставишь проштрафившегося зайти в совестный раздел?
2) Читать это?
3) Почему ты считаешь, что ему будет совестно?
4)Чем провинился весь форум, в котором будут собраны такие вот "отходы"?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#15 monroe » Сб, 11 июня 2016, 21:58

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Угу. И назвать раздел "Помойка". Там будут собраны все шедевры грязи, оскорблений, мата, хамства... :vom:
Если этот раздел задумывался для воспитательных целей, то откуда такой идеализм, что люди, прочитав самих себя раскаются и перевоспитаются?
С таким же успехом можно их оскорбления не удалять, в надежде, что они потом прочтут и засовестятся...Ага. Прямо покраснеют от стыда
никаких помоек.
совестный раздел.
Интересно, а как ты
1)Заставишь проштрафившегося зайти в совестный раздел?
2) Читать это?
3) Почему ты считаешь, что ему будет совестно?
4)Чем провинился весь форум, в котором будут собраны такие вот "отходы"?
его не надо заставлять, он сам придёт.

моё дело предложить.
если модеры и дальше видят себя теми, в кого они себя превратили, то конечно пусть всё остаётся как раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
elizabeth писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):никаких помоек.
совестный раздел.
Как предложение - инициаторы могут посылать "совестный раздел" в личку проштрафишимся. И отследить воспитательный процесс.

:grin: У меня тоже, кстати, такая мысль была...
в личке человек становится ещё развязнее.
потому что открывать личку запрещено Правилами.
я же писала, на чём зиждятся все эти потоки мата, хамства - у человека проблемы и он хочет спустить пар, получить по ушам и пр.
всё это моется и трётся.
вы убирали когда нибудь рвотные массы? этот незабываемый процесс хочется сделать один раз и больше к нему не возвращаться.
у меня есть уверенность, что чтение взрослым человеком своих выходок оказывает воспитательный эффект.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#16 scarly » Сб, 11 июня 2016, 22:02

monroe писал(а):Раздел нужно сделать закрытым, чтобы не пугать народ "с улицы".
Нюанс - человек проштрафился, напившись, набарагозил, ушёл в бан. Как он паутро прочитает из бана, если всё в закрытом отделе?
Считаю, что надо в доступном.
Или что, за репутацию трястись будем?
Вряд ли это напугает случайных путников, если они не дураки - а дураки пусть мимо проходят.
Назвать "Штрафная рота". "Помойка" - это оскорбительно; "Совестный раздел" претенциозно, совесть есть не у всех, а жить как-то надо в мире.
scarly

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#17 Helenka » Сб, 11 июня 2016, 22:03

можно было бы попробовать.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13019
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#18 Солнечный лучик » Сб, 11 июня 2016, 22:04

monroe писал(а):я смотрю, многим нра идея уборки форума.
наблевали вечером, модеры пришли, всё вымыли.
с утра все в белом.
Хм. Вот здесь вопрос в том, что не все выполняют правила.
Я была на одном форуме, там очень жестко с правилами. Там не то что матюкнуться, даже точки вместо мата нельзя ставить. Сразу бан.
Без разговоров. Без объяснений. (ой, это слово в словаре есть, ой, у меня нос зачесался и не ту букву вставила)
Флуд - бан. Недовольные по этому поводу что-то сказали (нужно только в теме Общение с администратором) -то сразу бан.
Сталинские законы по сравнению с этим форумом - кружок по вышиванию. :ninja:
Я оттуда ушла по другим причинам, но периодически заглядываю, не заходя на форум. Форум фунциклирует, и никто ни пикнет против нарушений.
У нас же границы Правил размываются. Да, нельзя, но если очень-очень хочется, то можно. Сделали пред - 5 страниц пререканий... Гадость сказал - пришли подтерли. Что не есть хорошо
Просто ужесточать Правила и все.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Скарлетт писал(а):Нюанс - человек проштрафился, напившись, набарагозил, ушёл в бан. Как он паутро прочитает из бана, если всё в закрытом отделе?
monroe писал(а):его не надо заставлять, он сам придёт.
Еще раз :on_the_wall:
Почему он ДОЛЖЕН это читать?
Я вот читаю только те темы, что мне интересны
А он не захочет читать!
А если все же прочтет
3) Почему ты считаешь, что ему будет совестно?
А может он прочитает и скажет: "Ха! Я еще вчера культурно выразился! Надо было жестче сказать!" А форум будет старательно записывать и хранить все матюки, создавая из них Полное собрание сочинений? :scratch:
4)Чем провинился весь форум, в котором будут собраны такие вот "отходы"?
Знать поименно всех униженных? Иметь такую "черную дыру", которая энергетически тянуть энергию форума? :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#19 scarly » Сб, 11 июня 2016, 22:17

Солнечный лучик писал(а):Просто ужесточать Правила и все.
Ты, видимо, диноёлковский режим не застала. Это была такая жопа....Под флагом религиозности.....Мы тогда толпой ушли в "джунгли", потому что, находясь практически всё время в бане, писать трудно - нить теряется.
Зато всё чинно, мирно, благородно. С виду. В сути - гниль и позёрство. Но благостное такое.
scarly

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#20 talis » Сб, 11 июня 2016, 22:25

Вспомнился эпизод из книги Лазарева, как он переехал в новую квартиру в доме с жутким подъездом, который облюбовали пьяницы и наркоманы.

Атмосфера и запах были соответствующие, всё заплевано и загажено, никакие воспитательные меры, угрозы, милиция не помогали. Наркоманы как делали в подъезде все свои дела, так и продолжали делать.

И тогда жильцы просто наняли уборщицу, которая тихо и незаметно всё это убирала. Подъезд стал чистым, а через какое-то время и необходимость в такой уборщице отпала, никто уже не гадил.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5170
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: предложение по техническому улучшайзингу форума

#21 monroe » Сб, 11 июня 2016, 22:25

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Раздел нужно сделать закрытым, чтобы не пугать народ "с улицы".
Нюанс - человек проштрафился, напившись, набарагозил, ушёл в бан. Как он паутро прочитает из бана, если всё в закрытом отделе?
Считаю, что надо в доступном.
Или что, за репутацию трястись будем?
Вряд ли это напугает случайных путников, если они не дураки - а дураки пусть мимо проходят.
Назвать "Штрафная рота". "Помойка" - это оскорбительно; "Совестный раздел" претенциозно, совесть есть не у всех, а жить как-то надо в мире.
лучше претенциозно, чем оскорбительно.
хорошо, пусть раздел будет открытым.
я забыла, что из бани не всё доступно к чтению.

закрыть раздел всегда можно.
Лучик, отойди от меня.

Добавлено спустя 53 секунды:
talis писал(а):Вспомнился эпизод из книги Лазарева, как он переехал в новую квартиру в доме с жутким подъездом, который облюбовали пьяницы и наркоманы.

Атмосфера и запах были соответствующие, всё заплевано и загажено, никакие воспитательные меры, угрозы, милиция не помогали. Наркоманы как делали в подъезде все свои дела, так и продолжали делать.

И тогда жильцы просто наняли уборщицу, которая тихо и незаметно всё это убирала. Подъезд стал чистым, а через какое-то время и необходимость в такой уборщице отпала, никто уже не гадил.
ну, возможно, там ещё и Лазарев что то сделал.
в любом случае, это не про фдк.
Последний раз редактировалось Гость Сб, 11 июня 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46506
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость