Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

Куратор темы: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Вопросы не по темам

#21 Дикая » Вс, 12 января 2014, 2:04

kvazar, Вы не правы, но Вы все равно меня не услышите :facepalm:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#22 drovosek » Вс, 12 января 2014, 2:10

Дикая писал(а):"твою б энергию да в нужное русло"...
Это прямое проявление не знания выбора, отсутствия точного понимания куда и зачем. Потому энергия прёт куда проще или туда, куда подвернулось. Со временем придёт видение "куда", и переть НЕ туда просто не будет желания. В смысле это понимание станет чище и повсеместнее.

Как быть с объяснениями? - А никак. Если есть доверие (вверение) своему внутреннему знанию, то объяснения для ДЕЛАНИЯ не нужны. А для передачи знания другому, придётся обращаться к тем, для кого эти объяснения есть их предназначение. - Каждому ж свои пути :)

Тут "работа" состоит в настройке чувствительности и росте безусловности исполнения указанного.

Дикая писал(а):гнев - огромный взрыв энергии,
Прямая и явная ответная реакция на то, с чем внутренне не согласна. -- Расширяй свою Картину мира и тогда "несогласия" станет меньше. Это твоё слабое место и на нём можно крупно провалиться. Так что отнесись к этому - расширению, внимательнее.
:)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#23 kvazar » Вс, 12 января 2014, 2:12

Дикая писал(а):kvazar, Вы не правы, но Вы все равно меня не услышите :facepalm:
знаешь с чем согласишься,что устроит,а что не устроит с тем нет ,я тебе изначально говорил но когда априори"я одна права ," у тебя не чего не получится ,вот уже в коллективе не можешь общаться позже вообще потеряешься и всё это итог самолюбия,оно по сути отрицает понимание других

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
вот две твои сокровенные мечты "благополучная судьба+человеческая любовь" и по ним ты покоя не находишь в душе и врядли найдёшь уже (я не издеваюсь а говорю как есть
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Вопросы не по темам

#24 Дикая » Вс, 12 января 2014, 2:19

drovosek писал(а):Прямая и явная ответная реакция на то, с чем внутренне не согласна. -- Расширяй свою Картину мира и тогда "несогласия" станет меньше. Это твоё слабое место и на нём можно крупно провалиться. Так что отнесись к этому - расширению, внимательнее.
:yes: Согласна, сейчас стало намного меньше, в молодости зашкаливало и часто :hi-hi:
Последний раз за несколько лет было пару месяцев назад на беспробудный алкоголизм ЛЧ... Вероятно от бессилия ... Сейчас не знаю, давно его не видела да и закодировался, вроде бы и повода теперь нет проверять :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
drovosek писал(а):Тут "работа" состоит в настройке чувствительности и росте безусловности исполнения указанного.
Да мне по сути не дают выбора то... порой чувствую себя марионеткой... но неприятных ощущений нет... скорее из разряда "будет все равно лучше, чем я напридумываю"

drovosek, а можно нескромный вопрос? :hi-hi:
Вы тоже под их дудку пляшете или есть уровень для более продвинутых?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#25 drovosek » Вс, 12 января 2014, 2:27

Дикая, Тут ключ не в самом событии, а нашем к нему отношении. Именно категорическое расхождение того что есть, и что (как нам представляется) должно быть -- вот причина гнева. А это и есть узость (или широта) картины мира.

Ты ж ен будешь впадать в гнев на то. что как бы должно быть? Или что может быть?

А когда "НЕ ДОЛЖНО!" - вот и гнев
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#26 Дикая » Вс, 12 января 2014, 2:32

drovosek писал(а):Именно категорическое расхождение того что есть, и что (как нам представляется) должно быть -- вот причина гнева.
:yes:
Не должно это конечно - да... Но это легко снимается ...
Сложнее с бессилием ... Тут грань между гневом и слезами, а то и сразу все вместе ...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#27 drovosek » Вс, 12 января 2014, 2:45

Дикая,
сложнее, но тоько от тогго, что мы сами внутри себя не имеем твёрдого решения. Т.е. несовпадения есть, а СИЛ ему противостоять - нет. В смысле что человек понимает - отрицать очевидное бессмысленно. а принять его возможности нет.

Так это опять к ШИРОТЕ картины мира -- входит туда вариант с "событием Х" или не входит. Например, предательство - входит или нет? Или потеря ребёнка? Или собственная неправота ? этих "или" мноооого
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#28 Дикая » Вс, 12 января 2014, 2:53

drovosek писал(а):Т.е. несовпадения есть, а СИЛ ему противостоять - нет.
:yes:
Всплывают примеры, старые старые с бородой, сейчас смешно даже, а тогда - ух!!!!
drovosek писал(а):Так это опять к ШИРОТЕ картины мира -- входит туда вариант с "событием Х" или не входит.
Наверное, Вы правы, вернее я в этом уверенна :approve:

Ну ладно, как будет так и будет... скорее всего вдохновение на переезд придет вместе с переездом :-D
Время все расставит, как говориться.
drovosek, спасибо большое, многие вопросы развеяли :rose:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#29 kvazar » Вс, 12 января 2014, 3:20

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и тем не менее он хочет получить ещё одну — вечную.

Анатоль Франс
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Вопросы не по темам

#30 drovosek » Вс, 12 января 2014, 16:49

kvazar писал(а):тем не менее он хочет получить ещё одну — вечную.
Одно уточнение -- в этой вечной жизни ему обещают вечное же внешнее управление.=, заботу и опеку. Потому, видать, и хочется :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#31 Дикая » Вс, 12 января 2014, 23:08

Сегодня целый день думала по поводу этой точки "невозврата" :ugu:
Похоже Вы правы, и она действительно была... Придется с этим смириться и принять как есть... как возрастные морщины и седины... вероятно со временем появятся и плюсы... Спасибо ВС, что дали вволю нагуляться :hi-hi:
Помнится ВС мне даже давали право выбора между темным и светлым... а может это был и мнимый выбор... теперь уж не важно...
Несмотря на все мои сопротивления, я постаралась принять ситуацию и энергия вернулась :smile:

drovosek, меня вот мучают несколько вопросов, почему кто то эту точку проходит, а кто-то нет? Почему например я не хотела, но меня заставили, а подруга у меня этими направлениями лет 10 занимается и по всей видимости до сих пор не прошла?

Зачем она вообще нужна? Стандартная и логичная фраза "чем больше сила, тем больше и ответственность"? Ответственность за что? За выполнение кармических задач? Но они есть у всех, почему не все проходят?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#32 drovosek » Пн, 13 января 2014, 0:37

Дикая писал(а):Зачем она вообще нужна?
В смысле "точка невозврата"?

Если про неё, то она есть просто по факту изменений человека (да и вообще всякой ситуации). Когда в нас происходят изменения, они начинаю менять структуру нашего энергетического тела - с каждым новым шагом вперёд его структура усложняется. И в какой-то момент эта накопленная сложность уже не может вместиться в прежний мир, без того, чтобы либо разрушить мир, либо себя. Обкарнаться под прежний стандарт не получится, потому как будут разрушены жизненно важные связи. Не только и не столько внутри себя, сколько с Миром, т.е с внешней средой.

Мир всегда сильнее и он приведёт ситуацию к дОлжному. Если тот кто был "большим и сложным" попробует влезть в свой прежний маленький мир, то всё выступающее будет отсечено. Если обратная ситуация - в новом и сложном сузиться до малого, то человек просто выпадет из мира, как из одёжки, что стала неимоверно велика.

Общими словами говоря - это переход количественных изменений в качественные. :)

Дикая писал(а):подруга у меня этими направлениями лет 10 занимается и по всей видимости до сих пор не прошла?
Плохо шла. Например, подспудно как раз и не хочет проходить "точку не возврата".

Хотя (если опять про общее), у некоторых задачи более длинные, у других короткие -- тут натурное сравнение неуместно. Только относительное - сколько прошёл (-а) из того, что дОлжно пройти.
Дикая писал(а):Ответственность за что? За выполнение кармических задач? Но они есть у всех, почему не все проходят?
Да, и это единственная ответственность, что на нас возложена.
Есть у всех, но интересы у людей разные и некоторые всю жизнь прилагают огромные усилия, что бы НЕ сделать ни одного шага вперёд. А т.к. стоять на месте возможности нет, они неотвратимо сползают вниз ...
Почему? -- Такова их Картина мира. (не путать с кармой :))
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#33 Дикая » Пн, 13 января 2014, 0:49

drovosek, как все логично, после Ваших комментариев :approve: :smile:
Спасибо :rose:
Наверное, все в этот момент чувствуют себя отчасти сумасшедшими :crazy:
(ходишь сама с собой беседы ведешь :hi-hi: )

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
drovosek, Вы мне Франсину напоминаете из книг Сильвии - все знаете, на все ответите, надо только спросить :rose:
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#34 rita123 » Ср, 15 января 2014, 0:46

drovosek писал(а):В смысле "точка невозврата"?

я эти точки называю "точки выбора". А то .."невозврата" :unsure:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Вопросы не по темам

#35 drovosek » Ср, 15 января 2014, 1:22

rita123 писал(а):"точки выбора".
:smile:

Тут немного разные акценты ...
Точка невозврата -- акцентирует на том, что энергетика человека поменялась КАЧЕСТВЕННО и вернуться в прежнее состояние и в к прежнему образу жизни уже не возможно -- это будет связано с существенным ухудшением того, что было.

Точка выбора -- более о том, что меняет судьбу, уточнение места, с которого пути расходятся.

Да, точка сама по себе одна и та же, но взгляд на неё с противоположных сторон :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#36 Дикая » Пн, 20 января 2014, 22:17

Что ж так жестко то...
Было у меня соглашение с ВС, что я не буду засиживаться после 3 часов ночи, если в график не вписывалась, высыпала легкая экзема у меня и сына... ну мелочь, обещала исправиться... Поговорила с подругой, и списали на нервы... Вчера в очередной раз легла в 4 часу.... И сегодня началось...
Полетел рабочий ПК - за 2 часа восстановила, не сильно вдалась в подробности... Поехала за сыном в садик - слетел аккумуляторный ремень... на телефоне деньги кончились... Я в панике... Осознав, что это наказание, а не просто стечение обстоятельств, мне моментально пришла подмога....
Ну ведь незначительное нарушение, что ж так жестко то....
drovosek, поощрительные меры приняты у ВС или только наказания?
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#37 drovosek » Пн, 20 января 2014, 22:41

Дикая писал(а):поощрительные меры приняты у ВС или только наказания?

А то! Только выражается не в "бонусах", а в прямой "оплате". Просто "оплата" настолько высока, что никаких "бонусов" уже не нужно.

Это как держать равновесие -- Что в этом процесс главное? - баланс, а ещё точнее -- соответствие. Так и с "оплатой" -- чем точнее идёшь, тем выше мера личной энергии. А уж за ней новые горизонты :)


А "бонус" - это как бы при уклоне в одну сторону повесить двойную нагрузку на вторую. Будет ли "баланс"?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#38 Дикая » Пн, 20 января 2014, 23:03

drovosek писал(а):тем выше мера личной энергии
но ведь не все зависит от личной энергии... Да с ней можно больше всего сделать, но по мимо энергии должна быть и стыковка обстоятельств, я правильно понимаю?
Или я не совсем верно понимаю понятие бонусов и энергии?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а в слове баланс - ЕСТЬ истинна... Дело не в том, что я поздно ложусь, а в том, что я слишком погружаюсь в процесс, и дезорганизую процесс ...Так наверно...
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#39 drovosek » Пн, 20 января 2014, 23:16

Дикая писал(а):ведь не все зависит от личной энергии..
ВСЁ. Она единственное мерило правильности.
А "стыковка" сама собой образуется. Потому как путь прочерчен оптимальным (для данной меры энергии) образом, и все запасы подготовлены - надо просто идти в нужную сторону. Чем больше энергии (в относительно исчислении) - тем чётче картинка, того куда и как идти.

А что б не сомневаться, одна цитатка: лучше дОлжного не сделаешь.

Дикая писал(а):Или я не совсем верно понимаю понятие бонусов и энергии?
"Бонус" - это то, что СВЕРХ дОлжного. В мире кармы такого нет. Если возникло "сверх", то на эту меру возникло кармическое обременение.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#40 Дикая » Пн, 20 января 2014, 23:21

drovosek писал(а):кармическое обременение
А это еще что за радость? :-D
Дикая
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron