Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1 Brittany » Пт, 8 октября 2021, 19:36

Форумчане, напомните мне, пожалуйста,
что такое грязь с потомков.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#521 Вера » Ср, 13 октября 2021, 12:07

oldsatana писал(а):
Вера писал(а):пункт первый, падший человек.
ну главная основа, в чьем сердце идет борьба и за кого,
добро и зло.
где оно, по вашему, должно проявляться
ну, не язычество же выжигало своих же из-за количества пальцев, которыми крестятся. Не якуты
Так что это вовсе не "падший человек" вообще, это - именно христианство
ну мне, как бы, лень искать, чего там делали язычники.
фильм недавно был, про католических миссионеров в Японии, и что с ними и уверовавшими христианами, потом сделали.
не надо вот это все.
про якутов и миссионеров тоже есть все тоже самое.
вот мне встречалось почитать.
Вера

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#522 oldsatana » Ср, 13 октября 2021, 12:14

Марфа_М писал(а):Но тут же было, что все христианство - это выдумка людей и отстой. А все христианство - это гораздо больше, чем сам Христос.
так ведь, что христианство что-то больше - считает только христианство.
так ПО ЕГО догматике.

Полно мировоззрений, которые христианством не являются, и для них естественно так считать.

Так само, как и христианство и лазарев - далеко не одно и то же. Не зря ж на лазарева вполне себе официально христианство бочку катит. Потому не удивительно, что воззрения Мадеры и отношение отличаются.

Другое дело, что вы почему-то считаете его "своим" - и обижаетесь, что это пишет "свой"

Но, с другой стороны, и это тоже я понимаю :-D

Приведу в пример опять Дежа. Мне всегда было похрен, что за выдумки пишут о сатанизме - типо, дураки и есть дураки, что с них взять, если они вообще в этом не шарят и не понимают о чем речь. А вот Дежа мне доводилось одергивать, если он писал что-то такое. Именно потому, что он знал и понимал чем речь. Пока не довелось осознать, что знание и понимание - это одно, а отношение - совсем другое. Не выплывает из понимания и знания то же самое отношение.

То, о чем я вам и говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вера писал(а):ну мне, как бы, лень искать, чего там делали язычники.
ну так, они делали то, что делали ОНИ.
а христиане - делали то, что делали ХРИСТИАНЕ.
никто другой не делал за них то, что они делали.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#523 Обитель » Ср, 13 октября 2021, 12:36

а вот у Марфы мне нравятся психологические выкладки
в этом, мне кажется, она талантлива, вдумчива и как бы смела
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#524 Ярогор » Ср, 13 октября 2021, 12:43

Обитель писал(а):а вот у Марфы мне нравятся психологические выкладки
в этом, мне кажется, она талантлива, вдумчива и как бы смела
Психология касается любого чела, независимо от его "верований" :-D
Вот когда "психологией" начинают обосновывать то же христианство - то ховайся!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#525 Марфа_М » Ср, 13 октября 2021, 12:50

oldsatana писал(а):так ведь, что христианство что-то больше - считает только христианство.
так ПО ЕГО догматике.
Это считаю я лично. Христианство в целом очень неоднородно, если брать всех православных или людей, посещающих в церковь, там точно также при ближайшем рассмотрении можно найти кого угодно и с какими угодно завихрениями.
Кстати, есть еще такая тема, что бывшие ведьмы, колдуньи, они в этой жизни тоже очень сильно припадают к христианскому эгрегору.
Там просто очень много всего... все срезы бытия.
Достаточно посмотреть, как сильно люди впадают в разные страсти, когда они приближаются к Святыням христианским, как их крутить начинает.
Это настолько сложная и многоуровневая система, собственно как и все тексты Евангелия, им можно на разном слое воспринимать и расшфровывать - о чем там написано.

И сказать что "это ни о чем и это себя изжило". Ну я не знаю :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58819
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#526 Мадера » Ср, 13 октября 2021, 12:53

oldsatana писал(а):что знание и понимание - это одно, а отношение - совсем другое. Не выплывает из понимания и знания то же самое отношение.
Очень верно сказано! :approve:

oldsatana писал(а):ну так, они делали то, что делали ОНИ.
а христиане - делали то, что делали ХРИСТИАНЕ.
никто другой не делал за них то, что они делали.
Так можно скатиться до разборок, кто лучше, кто хуже. ) Имхо, все эти ужасы и подвиги делали люди. Точнее делало их несовершенство. Принадлежность к религии имеет второстепенное значение. Вчерашние язычники, обратившись в новую веру и увидев для себя в ней выгоду, становятся большими христианами, чем сами христиане! Но, ведь КМ у них осталась языческой! И под флагом крестоносцев теперь ещё удобнее грабить и убивать, т.е. завоёвывать славу и богатство. То же и о духовной власти. Просто язычникам под руку попалось интересное религиозное движение и надо было его возглавить.
Истинные христиане (те, кто ощутил, что Б-г есть Любовь) занимались мирным делом: пахали землю, растили детей, в монастырях варили своё зелье и писали трактаты. )
Мадера

  • 1

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#527 Мадера » Ср, 13 октября 2021, 12:55

Да, и ещё. Насколько я понимаю, Вы считаете, что имперский захват территорий рождает новую религию?! Как Древний Рим породил Христианство?! Тогда, видимо, при современной глобализации опять следует ожидать новую религию?!
Мадера

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#528 Марфа_М » Ср, 13 октября 2021, 12:59

Кстати, христианские подвижники и люди, ставшие впоследствие святыми, несмотря на то что знали Евангелие наизусть, читали его все равно, каждый день. Хотя бы одну главу, это помогает удерживать правильную внутреннюю сонастройку на те энергии, которые транслируют христианство.

Ведь там есть два вектора, горизонтальный и вертикальный. Поднятие энергии как бы наверх к Богу, и одновременная проработка всез горизонтальных связей, отношений с людьми и т.п. У христианина внутри идет постоянно внутренняя работа до самой его смерти.
Кроме того, там есть задача из человека душевного - которыми мы все изначально и так являемся, стать человеком духовным. Это очень сложная задача.

И туту такой Мадера - "да это все херня, прошлый век.
Я вот напрямую с Богом общаюсь и так". Ну ладно, хорошо... будем знать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58819
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#529 Вера » Ср, 13 октября 2021, 13:09

Мадера писал(а):Да, и ещё. Насколько я понимаю, Вы считаете, что имперский захват территорий рождает новую религию?! Как Древний Рим породил Христианство?! Тогда, видимо, при современной глобализации опять следует ожидать новую религию?!
ну вот фигня вопрос, потому что перепутаны отцы и дети
правильно
Как Римская империя стала христианской.
Вера

  • 2

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#530 Helenka » Ср, 13 октября 2021, 13:09

oldsatana писал(а):Так само, как и христианство и лазарев - далеко не одно и то же. Не зря ж на лазарева вполне себе официально христианство бочку катит. Потому не удивительно, что воззрения Мадеры и отношение отличаются.

не одно и тоже, но соглашусь с теми, кто пишет, что Лазарев учит христианству.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
а то, что постоянно вменяют религии (христианству) всякие нехорошие вещи, типа инквизиции и прочего, и вот олдсатана постоянно это повторяет и упирает на это, не понятно почему она не слышит, что ей пытаются сказать по этому поводу.
для меня сама структура, например РПЦ, люди стоящие во главе ее - чиновники, и сама церковь это не одно и тоже.
об этом и святые некоторые писали. чиновники то не святые, и сильно искушаемые еще
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#531 Мадера » Ср, 13 октября 2021, 13:16

Helenka писал(а):для меня сама структура, например РПЦ, люди стоящие во главе ее - чиновники, и сама церковь это не одно и тоже.
Крамольные вещи говорите, ма шер! :hi-hi:
Мадера

  • 1

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#532 oldsatana » Ср, 13 октября 2021, 13:16

Helenka писал(а):для меня сама структура, например РПЦ, люди стоящие во главе ее - чиновники, и сама церковь это не одно и тоже.
об этом и святые некоторые писали. чиновники то не святые, и сильно искушаемые еще
опять-таки.
Это ЧЬИ чиновики?
атистов? азычников? буддистов?
Это христианские чиновники. И это христианство их не отторгает.

Никто ж не пишет почему-то, мол, концлагеря созданы были вовсе не фашизмом, а чиновниками, люди такие, а фашизм ни при чем....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мадера писал(а):Да, и ещё. Насколько я понимаю, Вы считаете, что имперский захват территорий рождает новую религию?! Как Древний Рим породил Христианство?! Тогда, видимо, при современной глобализации опять следует ожидать новую религию?!
Так, ить, всякие синкретизмы, ньюэйджи и проч., та и всякие совместны организации межрелигиозные - они ж и растут как на грибах
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#533 Марфа_М » Ср, 13 октября 2021, 13:22

oldsatana писал(а):опять-таки.
Это ЧЬИ чиновики?
атистов? азычников? буддистов?
Это христианские чиновники. И это христианство их не отторгает.

Ну как она может их отвергать, кем их заменить? Это как и в бизнесе , ну снимешь ты плохого начальника, а есть на его место начальник хороший? Где он?
Я вот например в управленческом звене проработала много лет - кризис кадров постоянный. Причем именно на уровне людей которые "что-то понимают", на уровне простых исполнителей кризиса меньше.

Если даже подвижники пишут, что реальные изменения, внутренние, при спокойном течении жизни происходят только лет через 20 постоянной духовной практики, если не случились какие-то тяжелые ситуации - ускорители.
Где все эти прекрасные люди, где? Их нет. Каждый вязнет в своих страстях, проблемах и т.п.

Но есть система, которая показывает тем, кто готов копать себя и свои проблемы - слушай, вот ты в этом не одинок... вот можно попробовать пойти вот...вот почувствуешь если отклик - иди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58819
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#534 Вера » Ср, 13 октября 2021, 13:23

oldsatana, вы не в курсе, отторгает и глобально.
то атеизм и безверие наступает, то попы с колоколен летят.
и блата на том свете не предусмотрено.
ну вы спаяли небесное с земным, падшего и совершенного.
сан поповский человек проживает по разному.
Вера

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#535 Helenka » Ср, 13 октября 2021, 13:24

Мадера, пишу, что вижу.
у святых попадалось об этих епископах. недаром же они в лес больше уходили. подальше от вот этого всего.

oldsatana писал(а):И это христианство их не отторгает.
не знаю как понятнее написать. внешнее и внутреннее. деятельность некоторых людей, и суть религии. суть не меняется, а люди слабы и грешны. не могут быть все сильны и святы, всякое бывает.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#536 Марфа_М » Ср, 13 октября 2021, 13:30

И потом опять же, человек который много и так постиг, зачем ему эта административная работа? Он уйдет в уединение будет заниматься личным богообщением и возможно поддерживать контакты с близкими по духу людьми, все. Все это внешняя деятельность - это либо жертва, либо амбиции.

Вот он хочет Богу молиться, а ему нужно деньги искать чтобы зарплату своим священикам выдать, ему нужно подопечными заниматься, ему еще нужно что-то делать, искать деньги на ремонт крыши - он вязнев в земных делах точно также, но при этом его внутренний духовный уровень должен быть много выше простого мирянина. Где взять столько таких людей?
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 13 октября 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58819
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#537 Мадера » Ср, 13 октября 2021, 13:35

oldsatana писал(а):Так, ить, всякие синкретизмы, ньюэйджи и проч., та и всякие совместны организации межрелигиозные - они ж и растут как на грибах
Не, ну этих "всяких" полно было всегда. Я об одной глобальной религии, которая об*единит всё человечество! Мне кажется, сейчас она не так реальна, как о ней говорили. И мне представляется, как раз наоборот: это единобожная об*единяющая религия об*единяет народы в империю.
Впрочем, религию сейчас может заменить идеология. Например, идеология "поклонения Западу". Правда, Китай против, но остальные-то все за. :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Ср, 13 октября 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#538 oldsatana » Ср, 13 октября 2021, 13:35

Вера писал(а):oldsatana, вы не в курсе, отторгает и глобально.
нет, не в курсе.
Полно таких чиновников, и христиане ходят ручки им целуют. А православных, так буде на педофилии спалят - еще и отмазывают и замалчивают. Католики хоть этого не делают. В последнее время.

Helenka писал(а):не знаю как понятнее написать. внешнее и внутреннее. деятельность некоторых людей, и суть религии. суть не меняется, а люди слабы и грешны. не могут быть все сильны и святы, всякое бывает.
Ну так, внутреннее и внешнее, концлагеря - это деятельность некоторых людей, люди слабы и грешны... Суть фашизма от этого не меняется, потому фашизм концлагеря не создавал.... Создавал их не фашизм, это все отзвуки язычничества... И т.д.

Эти люди христианством ПРИЗНАНЫ как свои, как христиане. Если их со счетов списывать, - то христианство окажется небольшой сектой, а значит...

И ИНСТИТУТ этот порожден не буддизмом и не атеизмом, а именно христианами.

Другое дело, ставшая традицией политика самооправдания данной религией себя, когда одной рукой считается численность и "достижения", - а другой рукой отталкивается все неприличное - "это не я, я ни при чем". Это именно классика, эггрегориальная черта - такая позиция.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мадера писал(а):Я об одной глобальной религии, которая об*единит всё человечество! Мне кажется, сейчас она не так реальна, как о ней говорили.
от когда вас всех объединят, а не будете меряться с америкой, китаем и арабами, - от тогда один из этих ньюэйджев вам и поставят.

О чем речь шла-то?
СНАЧАЛА римская империя сложилась, уже В НЕЙ возникла религия, под влиянием сложившихся в результате такой империи взаимодействий...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Марфа_М писал(а):Он уйдет в уединение будет заниматься личным богообщением и возможно поддерживать контакты с близкими по буду людьми, все. Все это внешняя деятельность - это либо жертва, либо амбиции.
Напомню, что монастыри с их "уходом от мира" - были одними из самых богатых землевладельцев, с наибольшим числом крепостных... У них это отнимали насильно.

Ничем такое "богообщение" этому не противоречит.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#539 Вера » Ср, 13 октября 2021, 13:41

oldsatana писал(а):О чем речь шла-то?
СНАЧАЛА римская империя сложилась, уже В НЕЙ возникла религия, под влиянием сложившихся в результате такой империи взаимодействий...
да с чего вдруг то?
Вера

Re: Разговоры из темы "Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева".

#540 oldsatana » Ср, 13 октября 2021, 13:44

Вера писал(а):
oldsatana писал(а):О чем речь шла-то?
СНАЧАЛА римская империя сложилась, уже В НЕЙ возникла религия, под влиянием сложившихся в результате такой империи взаимодействий...
да с чего вдруг то?
с того же вдруг, почему идеи синктретизма появились не в 13 веке...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя