Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 12:05

Взято из Сети.
-1-

Как просветлённые запускают программу самоуничтожения собственного тела

Просветлённые люди чаще болеют, чаще умирают от рака, но почему, ведь должно быть всё наоборот. Но, к сожалению, это правда и статистика тому подтверждение.

Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг. от сахарного диабета.

Рамакришна умер в 50 лет от рака горла.

Масутацу Ояму умер в 71 год от рака лёгких

Карлос Кастанеда умер в 73 года - рак печени.

Шри Романа Махариши умер в 71 год от рака.

Кришнамурти умер от рака.

Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа. Имела много хронических заболеваний(тромбофлебит, астма).

Рерих умер в 73 года из-за болезни лёгких.

Этот список можно перечислять очень долго, но мне больше интересно то, что является причиной этому. В здоровом теле - здоровый дух. Но почему это не работает, и почему тело болеет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#241 Мадера » Ср, 23 июня 2021, 14:16

Обитель писал(а):ведь это вроде хорошо(?) отстранение от желаний?
Хорошо - если был зацеплен за желания. Это полезно для души, как отдых, как взгляд со стороны.
Плохо, если не был зацеплен - это признак суицидальной движухи.
Обитель писал(а):что ему надо понять, чтобы жить дальше? на каком топливе?
Отстранение - это возможность выхода на новый план. Только возможность. Можно ведь и не выйти туда. Может ведь и не получиться там остаться. На новом уровне тратится больше энергии, следовательно должен быть больший её забор. Откуда?! Вот это ему и нужно понять. А об*яснить это нельзя.
Обитель писал(а):видите, как человек мучается
Я повторяю и повторяю - невозможно человеку ничего об*яснить, пока он не будет готов воспринять. :dont_knou: Ситу готовят. Остаётся ему только пожелать прорваться на новый уровень.
Только моё имхо - без выхода не единобожие, он не вырулит. И слава земная ему тут не в помощь. И техники не помогут.
Впрочем, может предки его спасут? Прошлые наработки.. :smile:
Мадера

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#242 veravelios » Ср, 23 июня 2021, 14:20

Мадера, :facepalm:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22976
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#243 Мадера » Ср, 23 июня 2021, 14:22

veravelios, не расстраивайтесь! Всё будет хорошо! Особенно у Ситы! :yes: :rose:
Мадера

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#244 veravelios » Ср, 23 июня 2021, 14:24

Джулия писал(а)::-D
О, вот вы тут чего.
Ну когда они старые, прежде доступные бесплатно видео позакрывали у Ситы, вы ж понимаете - как это знакомо по Лазареву: сначала гонялись чистили инет, теперь многим ли нужно что за бесплатно даже?
Я тут не о фактах и значении их.
А о том что от уже знакомого мне поворота повеяло тоской.
Есть ещё один аспект. У Артура очень много видео в открытом доступе .
Ритрит только для спонсоров определенного уровня позволяет как бы собрать старший класс , людей , которые знакомы уже не один год с Артуром. Иначе получается или одним не интересно , или другим не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мадера писал(а):veravelios, не расстраивайтесь! Всё будет хорошо! Особенно у Ситы! :yes: :rose:
Мадера , я не расстраиваюсь .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22976
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#245 Джулия » Ср, 23 июня 2021, 14:29

veravelios, плюс ютубовские дела. Часть денег они берут себе.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#246 veravelios » Ср, 23 июня 2021, 14:35

Джулия писал(а):veravelios, плюс ютубовские дела. Часть денег они берут себе.
Осталось только деньги Артура начать считать. При всем том , сколько он делает.
Я понимаю людей , это поверхностный взгляд , может это так и казаться.
Но если вникнуть немного , то чувство любви и глубокого уважения к его делам появляется.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22976
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#247 Джулия » Ср, 23 июня 2021, 14:50

veravelios, все это так.
Но на меня вот повеяло что где то я уже это видела. Тоской повеяло.
Я долго была согласна у Лазарева, мне нужно было - я не замечала почти что я плачу что нет. Не имело значения вообще.
Потом этот закрытый почти мертвый груз вижу.
Какая то связь. Закрыли, гонялись за видео, а потом неактуально стало.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#248 Мадера » Ср, 23 июня 2021, 14:51

veravelios писал(а):Осталось только деньги Артура начать считать.
Меня тоже всегда удивляют эти денежные претензии к духовникам! :unsure: Т.е. они не должны жить, как обычные люди - ни есть, ни пить, Святым Духом питаться, и вообще, желательно быть прозрачным и висеть в позе лотоса над землёй! :grin:
Мадера

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#249 Джулия » Ср, 23 июня 2021, 15:22

Не могу забыть как я попала. В этот ситамир.
Сайт весь открыт, ну все в открытом доступе. Так после лазаревских строгостей странно было.
Дух такой... В Ростове первый раз пришла. А...! Что за народ бродит. Вход свободный. На выходе кто хотел что хотел в какую то коробочку кладет. Что за хиппи!?
Ой, ситуаций столько с этими встречами.
:ugu: Один раз совсем в хорошем отеле стихийно переночевала. Такие смешные вещи происходили.
Потом что то как то много всего. И ковид пришел.
Бойтесь желаний ваших.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#250 tatpit » Ср, 23 июня 2021, 16:38

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Осталось только деньги Артура начать считать.
Меня тоже всегда удивляют эти денежные претензии к духовникам! :unsure: Т.е. они не должны жить, как обычные люди - ни есть, ни пить, Святым Духом питаться, и вообще, желательно быть прозрачным и висеть в позе лотоса над землёй! :grin:
Да, бывает так, что духовники просто живут на пожертвования. А пожертвования-это не овощи и фрукты. Мол, ты научил, судьбу подлатал, а я тебе пожертвую мешок картофана

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И чем больше учеников, тем больше масса пожертвований. Ученики жертвуют сами, по доброй воле, в благодарность
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#251 Обитель » Ср, 23 июня 2021, 17:29

КТБ XVI писал(а):Ну тут можно вспомнить Библию, когда Авраам со своими людьми ходил в Египет(олицетворение эгоизма) дабы поиметь желания, а позже и весь народ перекочевал в Египет, напитались желаниями и потом пошли в Землю Обетованную просветляться, кочуя перед этим 40 лет по пустыне
прикольно :approve:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
а например правая рука не знает, что делает левая

когда что даешь, в это время и что то получаешь
а когда помогаешь безымянно (или десятина) вклад остается неуравновешенным другой стороной
и тогда в это место приходит другое уравновешивание
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#252 Brittany » Ср, 23 июня 2021, 18:43

Мадера писал(а):Плохо, если не был зацеплен - это признак суицидальной движухи.
:unsure: Почему? Зацеплен означает - зависим. Если не зацеплен,это не означает,что у человека
желания отсутствуют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#253 veravelios » Ср, 23 июня 2021, 19:58

tatpit писал(а):
Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Осталось только деньги Артура начать считать.
Меня тоже всегда удивляют эти денежные претензии к духовникам! :unsure: Т.е. они не должны жить, как обычные люди - ни есть, ни пить, Святым Духом питаться, и вообще, желательно быть прозрачным и висеть в позе лотоса над землёй! :grin:
Да, бывает так, что духовники просто живут на пожертвования. А пожертвования-это не овощи и фрукты. Мол, ты научил, судьбу подлатал, а я тебе пожертвую мешок картофана

Добавлено Ср, 23 июня 2021, 16:39:
И чем больше учеников, тем больше масса пожертвований. Ученики жертвуют сами, по доброй воле, в благодарность
Да , это так . Даже стыдно не пожертвовать , у кого есть возможность. А у кого нет - материала полно в свободном доступе. И продолжают выкладывать ролики тематические.
Да , на Самуи может поехать не каждый человек , а тем более целый год. Но людям , у которых не было средств , Артур помогал . Много чего делает. Он очень светлый человек.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Brittany писал(а):
Мадера писал(а):Плохо, если не был зацеплен - это признак суицидальной движухи.
:unsure: Почему? Зацеплен означает - зависим. Если не зацеплен,это не означает,что у человека
желания отсутствуют.
Вот откуда такие умозаключения ? И ещё , мне совершенно всё равно кто что говорит об Артуре. Но вот интересно - сколько просветлённых людей знает человек , который заявляет - это не просветлённый ? Смешно же.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22976
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#254 Brittany » Ср, 23 июня 2021, 20:22

veravelios писал(а):Вот откуда такие умозаключения ?
Моё - из ДК Лазарева.
veravelios писал(а):И ещё , мне совершенно всё равно кто что говорит об Артуре.
И это не означает, что об Артуре говорить нельзя.
veravelios писал(а):Но вот интересно - сколько просветлённых людей знает человек , который заявляет - это не просветлённый ? Смешно же.
Какой человек заявляет? Мадера?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#255 veravelios » Ср, 23 июня 2021, 20:26

Brittany, это я об умозаключении Мадеры))
Почему нельзя говорить - можно конечно .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22976
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#256 tatpit » Ср, 23 июня 2021, 20:34

veravelios писал(а):Да , это так . Даже стыдно не пожертвовать , у кого есть возможность. А у кого нет - материала полно в свободном доступе. И продолжают выкладывать ролики тематические.
Да , на Самуи может поехать не каждый человек , а тем более целый год. Но людям , у которых не было средств , Артур помогал . Много чего делает. Он очень светлый человек.
Это делается хотя бы для того, чтобы закрепить успех. Без жертвы человек скатится на те же позиции...Опять же...жертву ты делаешь не ради успеха, а в благодарность
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#257 Brittany » Ср, 23 июня 2021, 20:40

veravelios писал(а):Brittany, это я об умозаключении Мадеры))
А. Я решила,что о моём...)))
Я Мадерино умозаключение опротестовала!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67955
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#258 Обитель » Чт, 24 июня 2021, 4:08

Мадера писал(а):Хорошо - если был зацеплен за желания. Это полезно для души, как отдых, как взгляд со стороны.
Плохо, если не был зацеплен - это признак суицидальной движухи.
страсть - зацепленность за желания - рождает огромное количество энергии
наверное страсть рождается в чем то определенном (какая то детская травма например), но по факту, она охватывает многие сферы жизни.
когда страсть покидает тебя. идет остановка.
видимо её нужно пережить, адаптироваться

Мадера писал(а):Отстранение - это возможность выхода на новый план. Только возможность. Можно ведь и не выйти туда. Может ведь и не получиться там остаться. На новом уровне тратится больше энергии, следовательно должен быть больший её забор. Откуда?! Вот это ему и нужно понять. А об*яснить это нельзя.
вы это пишете, значит вы с этим уже столкнулись
страсти где то покинули вас
и вы говорите, что сейчас тратиться больше энергии.
это может быть усилие что то делать? раз ничего не хочется? или что?
почему на этом уровне тратится больше энергии?

про забор энергии, немного зная вас - предположу что типо в боге или в молитве?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
veravelios писал(а):Можно подумать , что действительно трогаете )) Прям как в детском саду дети пытаются показать свою просвещенность в вопросах половой жизни ))
прошу прощения у поклонников Ситы
это вобще то был типо прикол (не надо было так шутить. извиняюсь.) и использование ролика
чтобы поговорить об отстранении от желаний - что при этом происходит с человеком

о том просветлен Сита или нет. я никакой оценки не имею
потому что и не знаю Ситу и я не знаю наполнение термина просветление

Добавлено спустя 50 минут 3 секунды:
Ярогор писал(а):Когда чел чё-то желает (это ж ведь и есть не отстранение от желаний ? )
Ну естественно туды, куды желает...
не
во первых, человек может желать недостижимого и энергия по адресу видимого желания может не попадать

во вторых, я думаю, что все наши желания, это типа отблеска
они вторичны. сам наш объект желания скрыт от нас
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#259 Мадера » Чт, 24 июня 2021, 8:34

Brittany писал(а):Если не зацеплен,это не означает,что у человека
желания отсутствуют.
Нет, не означает.
Если нет зацепки за желания и при этом пропадает само желание желаний, то человек умирает. И в этом Сита прав. Он, имхо, не прав в другом, в том, что у него нет желаний. ) Хотя он может искренне в это верить. Я надеюсь, что он искреннен.
И ещё момент. Если исходить из ДК, то есть, по большому счёту, две зацепки, которые всегда идут в связке: ревность (желания) и гордыня. Если желания отсутствуют, допустим, то должна отсутствовать и гордыня. В противном случае случится перекос и "просветлённого" ждёт масса неприятностей.
Здесь просто необходимо работать дальше. И отстранение от желаний - прекрасная возможность!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
veravelios писал(а):И ещё , мне совершенно всё равно кто что говорит об Артуре.
veravelios, не обижайтесь, плз! Если б тема была посвящена Сите, комментов от меня бы не было, уверяю Вас! Я с уважением отношусь к духовным поискам и если эти поиски кому-то помогают - я только радуюсь!
Насчёт просветлённости - принимаю Ваши претензии! И прошу прощения!
Видимо, у меня слишком высокие требования к этому термину. ) С другоя стороны, ведь нет чёткой формулировки, что такое просветлённый?!
Мадера

Re: Статья о просветлённых и программе самоуничтожения.

#260 veravelios » Чт, 24 июня 2021, 8:48

Мадера, ну что это такое ? Почему надо разговор перевести в это русло - не обижайтесь и проч ?
Это вместо того , чтобы задуматься немного - а действительно , откуда я знаю как это происходит и как выглядит просветленный человек ?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Чёткая формулировка есть . Насчёт завышенных требований - расскажите , какие именно. Почему вы считаете , что Артур , к примеру , вашим требованиям не отвечает. Тогда будет интересный разговор. А иначе какие-то фантазии на тему получаются - я себе не так нафантазировал.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И не надо просить у меня прощения. Для меня Артур не китайский божок , я в него не верю , так что моих чувств вы ни оскорбить , ни уменьшить не можете.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Обитель, тоже самое - зачем вы извиняетесь ? Вы что , действительно думаете , что обидели людей , которые с любовью и уважением относятся к Артуру?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мадера, прочитайте определение просветлённого человека или дайте своё , иначе ваши рассуждения выглядят странно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22976
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя