размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Brittany » Пн, 15 февраля 2021, 13:03

:smile:
Размышления не мои, копирую сюда статью с размышлениями.
(Удивило,что автор начал "за упокой",а закончил "за здравие"))).

Тему эту открыла, потому что обнаружила в статье мысли, созвучные сообщениям некоторых форумчан,
в частности, Марка.
Спойлер
Пробовала редактировать орфографию, но могла что-нибудь пропустить...Претензии-к автору статьи. :smile:

Цитата
Мы так часто говорим фразу про то, что "Бумеранг вернется", что ее смысл стал для нас ускользать...
Также мы любим к месту и не к месту упоминать о карме.

"Плюсик в карму, минус в карму", - мы как мантру повторяем это словосочетание, в зависимости от наших поступков и поступков окружающих.
Я думаю, всем нам легче жить в том мире, где жизнь логична, и между плохим и хорошим поступком человека и последующими событиями есть какая-то связь.

Я уже давно живу, и только недавно стала понимать, что все эти законы не работают, нет никакого бумеранга, и никакой кармы, а также воздаяния.
Жизнь несправедлива как на каком-то высоком "тонком" уровне, так и на бытовом.

Ну вот как пример.

Многие нацисты (и даже немецкие работники лагерей) сбежали в Латинскую Америку, и спокойно доживали там свои дни, часто в кругу уже новой семьи, в полном достатке.

Спойлер
Моя бабушка говорит на это, что нет ничего хуже, чем жить вымышленной жизнью и постоянно прятаться.

Какое-то время я с ней соглашалась, пока не прочла несколько книг о судьбах этих "товарищей". Не все там сильно прятались и многие остались в Германии и просто избежали суда, кто-то быстро "переобулся", кто-то даже разбогател
в другой стране.

Можно утешиться тем, что наказание последует в их будущей жизни, но у меня всегда закрадывается мысль, а почему не сейчас-то?

Почему карма работает "когда-то потом, никогда" в тот момент когда человека заново родился и не помнит прошлых грехов?

Чему она тогда может "научить"?


Закон бумеранга не "работает" также на бытовом, не мистическом уровне.
Спойлер
Например, мой бывший муж не мог ужиться ни с одной женщиной, оставлял всех с маленькими детьми, алиментов он не платит, воспитанием не интересуется.

Да и в своей сфере деятельности не прочь обмануть, подставить людей, прибрать к руках их деньги.

Казалось бы, закон бумеранга должен работать на таком, мирском уровне. Народ от такого человека должен отвернуться, зная прошлые заслуги не брать его на работу . И вот в этом должна быть какая-то жизненная справедливость.

Но ему все сходит с рук, с одной работы он скачет на другую, и всегда найдет дурочку, которая его приютит, а если что, то и прокормит. Ну просто потому что он симпатичный и веселый. Ну и врет хорошо, про злых людей, которые его оболгали и меркантильных бывших, которым надо от него только алименты.


Ну а что насчет судьбы?
Спойлер
Вот например, моя прабабушка была в немецком лагере, потом ее освободили союзники. Бабушку помыли, полечили, откормили, и ...турнули еще в один лагерь, на этот раз местный.

Нет, бабушка не резала рыбу на портрете Вождя и Учителя, просто со смехом говорила о том, что ее "негры" освободили.

По законам кармы такого вообще никак не должно быть, но было!
Рядом с моим домом находился во время войны детский концентрационный лагерь "Снежинка" (немцы умели шутить). Сейчас там "Пятерочка" (видать, наши тоже шутить любят), точнее склады магазина в тамошних бараках. Если чуть пройти в сторону оврага, можно увидеть маленькие такие печечки...

Я каждый раз думаю, что это за люди такие, и чем провинились все эти дети из "Снежинки", что им выпала такая нелегкая судьба? И почему карма прошлась по ним таким катком?


Мне кажется, что нет никакой высшей справедливости, и жизни которая все расставит на свои места.

Но в мире было бы уж совсем невыносимо жить, если бы не существовало чего-то другого, незримого.
Я заметила, что в моей судьбе есть развилки.

Как у поезда, он идет по одним рельсам, а потом вдруг сворачивает на запасной путь, едет дальше, или в депо или на вокзал. Или на ремонт.

Я замечаю в своей жизни что-то такое...
Спойлер
Однажды в моей жизни тотально все не ладилось, вот прямо вообще. Денег не было, здоровье помахало ручкой и сказало мне "до скорого", не было никакой личной жизни, я была фактически одна с двухгодовалым ребенком на руках.

Как-то я бежала с одной работы на вторую (да, работала я как вол, а толку в этом не было, полученной зарплаты едва хватало на памперсы, квартплату и продукты), дело было зимой. Я шла через лесопарк, и заметила ребенка лет восьми сидящего на лавочке. Я жутко опаздывала, подумала про себя, что нет дела мне до этого мальчика, сейчас подойду и еще "получу" от его мамаши.

Прошла мимо.

Потом остановилась и подумала. Мороз, дело к ночи, ребенок один на краю лесопарка...
Потом развернулась, потом подошла к ребенку. Мальчик напрочь отказался со мной контактировать, через пару минут я поняла, что передо мной аутист, и то что он потерялся. Потом я с боем отвела ребенка к себе домой, все это время мальчик вел себя как дикий звереныш, орал дурниной и упирался, я просто отволокла его к себе, сунула в руки кружку с чаем и начала расспрашивать. Внезапно пацан начал выдавать готовые адрес-телефон, видимо родители научили, потом уже я узнала что Василек любит убегать и прятаться, что теряется он не в первый раз, но в лес никогда еще не сбегал.

Родители его были хорошие, но замученные Васькиными выкрутасами люди. Они были мне искренне благодарны."

И где-то на этом моменте мой "поезд жизни" выехал из тоннеля на нормальное и чистое полотно.

Я буквально физически ощущала, как со скрипом повернулись рельсы. Уже через неделю я нашла хорошую работу, работа была на югах, а там и здоровье как-то само собой наладилось, ну и отношения сами собой появились как и новые друзья.

И я уверена что ничего этого бы не было, пройди я мимо сидящего на краю лесопарка ребенка...

Если есть в мире карма и закон бумеранга, то он работает не часто и вот как-то так. И да, мы это чувствуем...

А вы верите в карму, закон бумеранга и высшую справедливость?
Конец цитаты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67788
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#21 Благодарю » Вт, 16 февраля 2021, 4:28

М42 писал(а):
Благодарю писал(а):так шо совет лишен смысла - он не то, что не полный, в нем нет необходимости
Это не совет, а закон.
:-D
Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.
так он для фокусников - ясно же написано.

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):ну ля.. если твоя цель убрать беспокойство, излишнюю эмоциональность, а затем уже находясь не под давлением собсных эмоций т. е в положении отстраненного наблюдателя, осознанно, разбираться с самой ситуацией
как ты убираешь эмоциональность?
не знаю, либо пока сами не улягутся, либо через осознанность, как-то так - не всегда получается отследить начало, а потом бывает поздно уже и приходится ждать
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#22 Emmanuelle » Вт, 16 февраля 2021, 4:30

Благодарю писал(а):так он для фокусников - ясно же написано.
У вас просто больное воображение. :-D
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#23 Благодарю » Вт, 16 февраля 2021, 5:05

М42 писал(а):
Благодарю писал(а):так он для фокусников - ясно же написано.
У вас просто больное воображение. :-D
можно и так, а можно предположить, что даже в истории есть персонажи, которые думали одновременно по нескольким направлениям
да, возьмите тех же шахматистов
возможно это закон для тех у кого одна извилина, таких еще нужно поискать

:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#24 Emmanuelle » Вт, 16 февраля 2021, 5:13

Благодарю писал(а):возможно это закон для тех у кого одна извилина, таких еще нужно поискать
Здесь имеется в виду, что например вор может фокусироваться только на воровстве, и это его наказание, пока ему не будет суждено как-то измениться и пойти в другом направлении. Или там безбожник и т.д.
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#25 Благодарю » Вт, 16 февраля 2021, 5:35

М42 писал(а):
Благодарю писал(а):возможно это закон для тех у кого одна извилина, таких еще нужно поискать
Здесь имеется в виду, что например вор может фокусироваться только на воровстве, и это его наказание, пока ему не будет суждено как-то измениться и пойти в другом направлении. Или там безбожник и т.д.
ну, нет таких понимаешь, или их оч. мало из среды УО
пока чел в теле, у него даже его рот гонит скверну, не гря уж о том, что ниже пояса
это получается, что мы все уже по закону идем в одном направлении - писуны+сируны+плевуны+фабрика микробов...
и это физиология определяет нас почище социала,- который вообще ничего не говорит о человеке
неужели тот же вор не может кого-то любить и делать добрые дела?
для кого-то он будет вор, а для кого-то рукой, которая помогает, кормит
кто судья? где работает этот закон?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#26 Обитель » Вт, 16 февраля 2021, 8:33

М42 писал(а):здесь и сейчас. Опять же, один из наиболее популярных законов, позаимствованных многими духовными школами. Концентрация мысли на настоящем моменте, потому что, находясь в настоящем, но думая о прошлом или будущем, мы пропускаем настоящий момент, лишая его первозданности. Он пролетает перед нами, но мы его не замечаем.
по моему здесь и сейчас
это какая то несколько сомнительная формула.
она будто от нездорового состояния, предостерегает от каких то нереальных мечтаний или
сильно зависающий состояниях перебирания прошлого

а так, в более менее обычном варианте человек живет будто пятном,
которое большей частью находится в будущем, мы же формируем будущее в настоящем -
выбрасываем из себя энергию вперед и потом движемся за ней
так что строго говоря нельзя сказать, что мы живем только в настоящем
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#27 Пацифист » Вт, 16 февраля 2021, 9:31

Обитель такая мудрая
Ваще
Пацифист

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#28 Brittany » Вт, 16 февраля 2021, 10:45

М42 писал(а):12 законов кармы, которые изменят вашу жизнь. Закон кармы кратко
:approve: Отличные законы.
Ни один пункт не вызывает (у меня) неприятия или сомнения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67788
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#29 Водолей » Вт, 16 февраля 2021, 11:23

Brittany писал(а):А вы верите в карму, закон бумеранга и высшую справедливость?
Карма это не вопрос веры, это вопрос реального знания.
Читаем общепринятое определение кармы.
Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.
В этом определении не сказано, как конкретно определить , какой поступок греховен, а какой праведен.
А ведь это практически самое важное...
Возьмем наркомана, который пришел в этот мир, не имея ни силы воли, ни силы духа. Да, и наркоманом он стал не по своей воле - в одну из вечеринок ему просто подсыпали наркотик в чашку. И все - он бросить принимать наркотики не может - у него нет для этого сил. И как только действие наркотиков заканчивается, то ему сносит психику напрочь, и он идет на все , чтобы добыть дозу.
И в чем собственно он виноват ? Он не управляет своими поступками - так за что его наказывать ? Может это общество надо наказывать ?
Поэтому говорить о карме, не понимая, что она есть на самом деле, это глупо... по меньшей мере.
Это тоже самое, как говорить о Боге.
Ведь никто из верующих не может объяснить, как существо, имеющее способность Любить, возникло во Вселенной ?
Тот, кто занимался своим нравственным развитием, знает, что повышение любого уровня какой-либо черты характера человека требует конкретной практики взаимодействия с другими людьми.
Напр. чувство любви к какому-то человеку не может возникнуть без того, на кого бы это чувство не было направлено. Надеюсь, что понятно, что любовь к человеку отличается от чувства любви к родине и т.п.
Проще говоря, появившись в одиночестве во Вселенной, существо просто не может иметь не то, что высшего совершенства, а вообще никакого опыта взаимодействия с подобными ему существами.
Так откуда у него возьмется Любовь как состояние сознания, или откуда он будет знать о сострадании или уважении к другим существам ?
Это все к тому, что когда человек пытается понять что-то происходящее в окружающем мире, он должен хотя бы задаваться вопросом, а готов ли он получить ответ на свой вопрос ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#30 Ярогор » Вт, 16 февраля 2021, 12:30

Благодарю писал(а):Ярогор, значит не имеет смыла)))
субъективное - отсебятина
объективное - общепринятое в отношению к отсебятине
то же общепринятое может быть субъективным в отношении более глобального порядка, чем оно само
Смывать - это к унитазу! :crazy:
Я по тому, шо тобой сказано о понимании субъективного/объективного могу только повторить - ты очень слаб в области понимания (описания) тех процессов, которые протекают в объективном.
Или иначе: твоё личное субъективное НЕ точно и НЕ полно отображает эти процессы.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#31 Ярогор » Вт, 16 февраля 2021, 12:34

М42 писал(а):Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.

Это что-то новое. Действительно, пока тебе не суждено переключиться на что-то другое, ты так и будешь идти по ложному пути, потому что не можешь думать о 2 вещах одновременно.
Введение в заблуждение - однозначно!
Даже в области IT нашли соответствующее решение - распараллеливание процессов. А что тогда говорить о мышлении человека, которое намного сложнее работы компа?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
М42 писал(а):
Благодарю писал(а):так шо совет лишен смысла - он не то, что не полный, в нем нет необходимости
Это не совет, а закон.
Не вводи в заблуждение!
Это в первую очередь - субъективное описание подмеченных объективных закономерностей.
И как любая субъективность оценивается точностью и полнотой соответствия объективным закономерностям.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
М42 писал(а):И вообще, мои посты - для людей, а не для животных, так что прошу их больше не комментировать.
:scratch:
Учитывая тонкий намек на толстые обстоятельства...
Ну шо ж...
М42 :to_Babruisk:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Благодарю писал(а):
Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.
так он для фокусников - ясно же написано.
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#32 Ярогор » Вт, 16 февраля 2021, 12:45

Обитель писал(а):по моему здесь и сейчас
это какая то несколько сомнительная формула.
..................
которое большей частью находится в будущем, мы же формируем будущее в настоящем -
выбрасываем из себя энергию вперед и потом движемся за ней
так что строго говоря нельзя сказать, что мы живем только в настоящем
Непонимание базовых понятий пространства и времени приводит к подобным размышлялкам-розмазне...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#33 Благодарю » Вт, 16 февраля 2021, 15:49

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):Ярогор, значит не имеет смыла)))
субъективное - отсебятина
объективное - общепринятое в отношению к отсебятине
то же общепринятое может быть субъективным в отношении более глобального порядка, чем оно само
Смывать - это к унитазу! :crazy:
Я по тому, шо тобой сказано о понимании субъективного/объективного могу только повторить - ты очень слаб в области понимания (описания) тех процессов, которые протекают в объективном.
Или иначе: твоё личное субъективное НЕ точно и НЕ полно отображает эти процессы.
ясненько, тупость ваша очень сильна, её не пробивает даже мое великое понимание и описание, можно вас поздравить?
:-D
Последний раз редактировалось обычный Вт, 16 февраля 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#34 Ярогор » Вт, 16 февраля 2021, 17:21

Благодарю писал(а):ясненько, тупость ваша очень сильна, её не пробивает даже мое великое понимание и описание, можно вас поздравить?
Будет описано точное и полное понимание в твоем описании - тоды и поздравлю с соответствующей великой величиной!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#35 Emmanuelle » Вт, 16 февраля 2021, 18:30

Благодарю писал(а):неужели тот же вор не может кого-то любить и делать добрые дела?
для кого-то он будет вор, а для кого-то рукой, которая помогает, кормит
кто судья? где работает этот закон?
А вы знаете, как содержатся люди в тюрьме? Это ли не есть карма?
Для особо упорных - выродившиеся потомки (если они вообще есть), через которых деградирует и он сам. Всё это незаметно происходит, постепенно.

Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:
Обитель писал(а):по моему здесь и сейчас
это какая то несколько сомнительная формула.
Имеется в виду наверное что-то похожее на то что говорил Будда:

"Людям не терпится попасть в рай, и они стремятся к удовольствиям для себя в этом раю. Поэтому они не замечают блаженство праведности и бессмертие истины."
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#36 Благодарю » Вт, 16 февраля 2021, 19:04

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):ясненько, тупость ваша очень сильна, её не пробивает даже мое великое понимание и описание, можно вас поздравить?
Будет описано точное и полное понимание в твоем описании - тоды и поздравлю с соответствующей великой величиной!
тебе уже сказали - не понимаешь, не вникаешь,.. - расширяй собственный кругозор
как-то не заметно, что тут очередь за твоими одобрямсами выстроилась
твое точное, полное, великое - это ток твое личное, ограниченное эгом, и навязывать его остальным нужды нет...
:smile:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
М42 писал(а):А вы знаете, как содержатся люди в тюрьме? Это ли не есть карма?
Для особо упорных - выродившиеся потомки (если они вообще есть), через которых деградирует и он сам. Всё это незаметно происходит, постепенно.
это, как-то касается "закона №7" ?
типо, всякий одновременно думающий больше, чем об одном деле - вор и оказывается в тюрьме, потомки его вырождаются, он деградирует...
если чел умеет держать в фокусе внимания больше одной операции, иль дела, то это, по крайней мере, шахматист, а не вор...
у вас же не может вор быть одновременно шахматистом - да? исходя из закона №7

:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#37 Emmanuelle » Вт, 16 февраля 2021, 19:24

Благодарю писал(а):вас же не может вор быть одновременно шахматистом - да?
Вор может быть шахматистом, президентом, Юлием Цезарем, но если мысли его не могут двигаться в другом направлении, кроме как воровать (а не созидать), то он будет рано или поздно наказан (в зависимости от степени отягощения грехами его души).
Emmanuelle

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#38 Ярогор » Ср, 17 февраля 2021, 10:06

Благодарю писал(а):тебе уже сказали - не понимаешь, не вникаешь,.. - расширяй собственный кругозор
Кто сказал? Ты чтоли?
Благодарю писал(а):как-то не заметно, что тут очередь за твоими одобрямсами выстроилась
А енто шо, главный показатель расширения кругозора?
И ваще, как ты представляешь енто "расширение"????
Вот читаю твои ВЕЛИКИЕ расширялки кругозора... И шо я там должен понять? Когда на элементарные вопросы получаю дебильные ответы?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#39 Марк » Сб, 20 февраля 2021, 7:36

Brittany писал(а):А вы верите в карму, закон бумеранга и высшую справедливость?
Конец цитаты.

Карма - закон причины и следствия.
Если прыгнуть с 16 этажа, ждет смерть. Если по пути случайно не зацепился шиворотом за ветку тополя.
Наверное все таки главное не внешние поступки, а внутренняя мотивация. На поверхности может проявляться моральная, честная личность. А внутри жить скорпион, полный ядовитых мыслей об окружающих. Эти чувства и мысли невидимые снаружи, изнутри подтачивают своим ядом организм. И в результате онкология.
Ну а по поводу внешнего материального успеха в жизни. Так ведь наша физическая материя это для Тонкого мира волны на поверхности океана. Они мало что значат. Ведь потратить 70 лет жизни на приобретение двухэтажного особняка, ауди и статуса солидного человека, ничто на фоне не такой уж и далекой смерти. Главное это какие человеческие качества и осознанность успел в себе развить в течении этой длинной скучной, но такой быстро заканчивающейся жизни. С собой заберешь лишь осознанность, качества человечности. А не материю плотную.
Наверное мы слишком сильно желаем богато жить, завидуем более успешным в этом плане. Упуская более ценные возможности, которые нам предоставляет жизнь. Отсюда желание возмездия неправедным богачам или политикам.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут:
Обитель писал(а):выбрасываем из себя энергию вперед и потом движемся за ней
так что строго говоря нельзя сказать, что мы живем только в настоящем

Многие застряли в прошлом.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: размышления о том, что в нашем мире не действуют законы кармы

#40 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 12:13

Марк писал(а):Карма - закон причины и следствия.
Если прыгнуть с 16 этажа, ждет смерть. Если по пути случайно не зацепился шиворотом за ветку тополя.
А, так приведённые в качестве примера случайно зацепились за ветку тополя..
Ну вот как пример.

Многие нацисты (и даже немецкие работники лагерей) сбежали в Латинскую Америку, и спокойно доживали там свои дни, часто в кругу уже новой семьи, в полном достатке.
О каких случайностях речь? Ты считаешь, что случайности существуют?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67788
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей