Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -2

#1 Лесник » Вт, 27 ноября 2018, 21:06

статья старая, но вероятно, многие новые почитатели ДК с ней незнакомы.



Спойлер
Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести
Одна из самых популярных книг последних лет - "Диагностика кармы" С. Н. Лазарева. То, что люди ее читают, мне кажется вполне светлым знаком. Это значит, что многие люди перестали искать источник зла и страдания где-то вдали - в партиях и "властях". Полярное мышление, для которого "мы" - это белоснежные ангелы и праведники-страдальцы, а "они" - это воплощение всех мыслимых пороков воодушевляло "перестройку" (для которой "Мы" означало читателей "Московских новостей", а "они" - партократию). "Диагностика кармы" С. Н. Лазарева, насколько я могу судить по разговорам с читателями этой книги, была воспринята как призыв к самопознанию. С ее помощью многие стали задаваться тяжелым и непривычным вопросом: что во мне, в моей жизни, в моем характере есть такого, что притягивает боль и страдание к моему миру?

диакон Андрей Кураев



Этот великий вопрос, служащий преддверием христианства, долго вызревал в глубине умов. "Диагностика кармы" помогла ему пробиться на поверхность. И при этом предложила слишком пошлый ответ на него.

Если бы Лазарев сказал: "те грехи, что совершил я в моей прошлой жизни, тяготеют надо мной сегодня" - это было бы нравственная проповедь.

Она была бы нехристианской (ибо Евангелие обращается к свободному и ответственному человеку и потому не знает никакой "кармы" или "судьбы"). Но все же это была бы нравственная проповедь. Mea culpa - по моей вине...

Она была бы и философски не слишком убедительной (потому что представление о карме лишь отодвигает исток зла на несколько поколений назад; в итоге же человек все равно должен принять на себя ответственность за зло в мире, но при этом вместо осознания своих действительных грехов в действительном мире он должен погрузиться в мир фантазий). Но все же это была бы идея, которая заслуживает обсуждения.

Сергей Лазарев. Диагностика Кармы



Увы, "кармическая диагностика" на деле превращается в копание в грехах ближних. С. Н. Лазарев, например, рассказывает, как он лечил "порчу", переданную через икону, написанную в прошлом веке художником, никак не связанным с нынешними обитателями той квартиры, где его икона оказывает неблагоприятное воздействие. "Диагностика", проведенная Лазаревым через столетие, показала, что иконописец писал икону ради денег, без духовного подъема - поэтому она вобрала в себя "негативную энергетику", которую и выплескивает на людей... Вывод: "Иконы, написанные человеком в обычном состоянии, даже освященные в церкви, могут наносить вред их владельцам" [1105].

Особенно любит Лазарев рассказывать ужасные истории о том, как родители портят карму своим детям. Например, мальчик болеет от того, что за три года до его рождения отец держал иконы в баре [1106]. Лазарев это считает нормальным. Но Бог, возвещенный Евангелием, не столь злопамятен, как закон кармы...

То, чем занимается Лазарев, слишком часто оказывается поиском чужих грехов - грехов предков. Лазаревская "Диагностика кармы" просто безнравственна: "Допустим, у меня есть кармические нарушения: мой отец или мать кого-то ненавидели" [1107]. С библейских пор выглядывание греха в своем отце называется хамством...

Закон кармы, оказывается, не есть закон перевоплощений: виноват оказываюсь не только я, но и мои родители и более далекие предки, и просто все остальные люди, ибо "на полевом уровне мы едины" [1108]. Это значит, что у моих несчастий может быть любая причина. Лазарев приводит слова своей ассистентки: "Ты пойми, что все вокруг живое: телевизор, холодильник, все предметы в доме. И если ты к ним плохо относишься, они тебе отвечают тем же" [1109].

В оккультной доктрине, видящей "все во всем", конкретные причины и следствия оказываются неразличимы. Все связано со всем. И все что угодно может быть причиной чего угодно. Пантеистическая философия "холизма", то есть восприятие мира как абсолютно единого и тотально взаимосвязанного целого позволяет увидеть причины моих бед вовне, в других людях и в событиях, прямым участником которых я не был. Карма людей заложена еще в прототуманностях. Оттуда ползет неизбежная цепь причин и следствий, которые ныне определяют наши судьбы и характеры. Из теософских доктрин можно заключить, что все события на Земле - это следствия чьих-то грехов на Сатурне или Венере, в наказание за которые более высокие духи обречены воплощаться в "низших мирах". Например, "тяжкая Карма Пятой Расы" (то есть современного человечества) была порождена атлантами [1110].

Аналогично и лазаревская "диагностика" ссылками на "иные миры и иные жизни" может объяснить все, а, значит, не объясняет ничего.

Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

Но кроме того, книжка Лазарева еще и философски безграмотна. Ведь первый постулат "кармической философии" гласит, что любое "я" иллюзорно. И поэтому начинать диагноз со слов: "В прошлой жизни Вы были мужчиной и жили в Австралии" [1111] или "В прошлой жизни вы жили в Тибете, у Вас были большие способности" [1112] - это значит просто работать непрофессионально. Та философская традиция, на которую ссылается Лазарев - традиция тибетских и индийских философских школ - отрицает само существование человеческой души.

Вторая книга Лазарева являет еще большее отступление автора от канонов индийской философии. С точки зрения последней, закон кармы действует сам по себе, и у него нет своего рода "судебных исполнителей". Действие закона кармы не персонализированно ни в ком. Действие человека само порождает свое следствие. Усилить или погасить его могут лишь действия самого же человека. Если человек копил добро и духовное благо в одной своей жизни - то индивид, порожденный итогом жизни такого подвижника, также будет способен к духовному восхождению и к прибавлению духовного капитала к тому, через который он был приведен в бытие.

***
Читайте также по теме:

Диалог о перевоплощении (реинкарнации) - святитель Иоанн Шаховской
Критика учения о перевоплощении - епископ Александр Милеант
Хорошую ли религию придумали индусы?! - диакон Михаил Плотников
Раннехристианская традиция о переселении душ - диакон Андрей Кураев
Раннее христианство и переселение душ. Куда идет душа? (архив книги) - диакон Андрей Кураев
Справедливы ли учения о карме и реинкарнации? - Виталий Питанов
Возможна ли реинкарнация? - протопресвитер Антоний Алевизопулус
Православные святые о реинкарнации - доцент МДА Юрий Максимов
Верили ли Отцы Церкви в перевоплощение душ? - Алексей Коблов
Реинкарнация, Библия и ранняя Церковь - Марк Альбрехт
О реинкарнации (переселении душ) - иерей Андрей Хвыля-Олинтер
Доктрина реинкарнации и христианство - профессор Владимир Шохин
Лжеучение о реинкарнации - иерей Андрей Дудченко
"Диагностика кармы" и диагностика совести - диакон Андрей Кураев
Диагностика кармы: мировоззрение Лазарева в свете христианства - Юрий Греченюк
Реальна ли реинкарнация? (результаты научного исследования) - Кристофер Мимс
***
С точки зрения Лазарева, все обстоит весьма иначе. Есть некая инстанция, которая разумно управляет течением кармы. У нее есть свой план относительно людей. И судьба человека, условия его нового рождения зависят не от того, как раньше жили составляющие его элементы, а от того, какой смысл вкладывает в это его воплощение некий "Владыка Кармы".

Лазарев называет его Богом. И в его представлении Божественный Промысл работает с человеком так: "Чтобы накопить духовный потенциал, он должен был пройти полную нищету и не упасть при этом духом. Вынести самые тяжкие удары судьбы. Происходящие события заставят его усомниться в разумности и справедливости окружающего мира, и чтобы сохранить свой потенциал, он должен быть устремлен к Богу. Потом человеку дадут физическую ущербность, а не материальный капитал. В следующей жизни ему дадут возможность вырваться вперед, почувствовать себя намного способнее других и тут же пошлют смерть, чтобы ощущение превосходства над другими ассоциировалось у него со смертью. Так постепенно будут увеличивать амплитуду, даруя все больше земных возможностей и счастья, а потом разом разрушая все это, чтобы человек постепенно перемещал цель жизни на любовь к Богу" [1113]. "В этой жизни к деньгам допускают того, кто в прошлой их не имел и о них не думал" [1114].



Так кто же допускает или не допускает человека к деньгам? Кто сознательно дает ему возможность жить радикально в иных условиях, чем в прежней жизни? Кто заботится о том, чтобы человек не впадал в некоторые грехи, а для того заранее, до их совершения дает ему болезни, препятствующие той или иной страсти ("Зацепка за мудрость... блокируется эпилепсией, шизофренией, диабетом, астмой, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями" [1115])? Кто, наконец, убирает человека из жизни именно из опасения, как бы тот не испортил себе карму?

Так можно говорить только с позиций теизма. Если Лазарев всерьез настаивает на этих своих мыслях - он должен покинуть индийскую философию, покинуть оккультизм и принять библейское понимание Бога. Бог - вечный и самосознающий разум, Дух, который есть Любовь и который в своей свободе и в своей любви вне Себя создал мир как материальный, так и духовный. Вечный Бог по ту сторону времени и пространства, Бог создал космос, но Бог не есть ни космос, ни его законы.

Но если Лазарев примет последовательно теистическую позицию, то будет невозможно писать бессмыслицу вроде "Есть Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух. Бог-Сын - материя, Бог-Дух - поле, пространство, Бог-Отец - то, что их рождает вместе" [1116]. Лазареву придется осознать, что космос - это отнюдь не Бог. Бог - это не "космическая энергия" или "поле", или "единство вещество-энергия" ("Информация, энергия, вещество составляют единое целое. В христианстве - понятие Святой Троицы" [1117]). Это - Создатель мира. И именно потому, что Бог не есть ни мир, ни его часть, Он может менять то, что случается в мире. Всемирную кармическую цепь может остановить Тот, Кто не скован ею.

Если нет евангельского Бога, о котором Отцы говорили, что вся бездна грехов человека перед Его любовью - что горсть песка перед морем, то человеку нет послабления от слепого действия безликого и нерассуждающего закона кармы. Как однажды написал сам Лазарев, "система полевой регуляции - это обратная связь Вселенной. Суть ее заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно" [1118].

Может быть, Лазарев пересмотрел свои взгляды и отказался от понимания Бога как "системы полевой регуляции", которую он отстаивал в первой своей книге. Но в таком случае (хотя бы для того, чтобы не отягчать своей кармы) имело бы смысл во второй книге повиниться перед читателями: "простите, уважаемые, я ложно говорил о Боге, я говорил о том, что дурно понимал, но теперь мой взгляд стал более близким к Евангелию, а потому я прошу вас забыть то, что я говорил о Боге и Карме в первой книге и прошу простить мне мое невежество". Пока же таких слов от Лазарева не слышно, и потому остается констатировать, что Лазарев сервирует на стол читателей традиционное блюдо российского интеллигента под названием "каша в голове".

Полагаю, что даже человек, верящий в реинкарнацию и карму, выразит недоумение при знакомстве с таким, например, опытом "диагностики кармы": "Однажды в компании я встретился с молодым человеком, который очень богат. Он сказал, что швыряет деньги направо и налево, но они все равно к нему возвращаются. Мне стало интересно, в чем же дело? Посмотрел его поле и увидел там мощную связь с Божественным. Причина крылась в его прошлой жизни, в которой он был монашкой, молился всю жизнь, и поэтому, сколько бы денег он не имел сейчас, все равно его душа не прилипнет к земному" [1119]. Итак, монахиня-молитвенница стала кутилой... Из рассказа Лазарева следует, что она была не наказана, но именно поощрена таким перевоплощением. Вряд ли в любой религии мира найдется хоть один монах и хоть один религиозный мыслитель, который признает, что монах трудится именно для того, чтобы в следующей жизни стать нуворишем...

Отношение Лазарева к деньгам вообще своеобразно. По его мнению, "чтобы получить и сохранить богатство, человек должен иметь нравственный потенциал, накопленный в прошлых жизнях" [1120]. Возможно Лазарев не знает о том, что не он первый пришел к такому воззрению. Ряд протестантских сект XVII-XVIII веков мыслили также. Конечно, идея реинкарнации была им чужда. Тем не менее они исходили из схожей предпосылки: судьба человека предопределена Богом еще до сотворения мира. Человек не может сделать ничего для того, чтобы приобрести спасение или утратить его. Мы можем лишь стремиться к тому, чтобы узнать - внесены ли мы в книгу жизни или нет. Признак, по которому можно узнать, отношусь ли я к числу избранных - это Божие благоволение ко мне во время моей земной жизни (ибо если Бог любит меня в вечности, то Он должен одаривать меня всяческими благами и на земле). Отсюда они делали вывод: тот, в ком Бог видит праведника и кого Он желает спасти, должен быть богат. Людей, терявших состояние, такие секты, бывало даже отлучали от причастия. Бедность же рассматривалась как состояние, обличающее богоборца и грешника... Отсюда радикальная перемена в отношении к бедности, столь поражавшая Диккенса и Честертона. Христианское средневековье умело ценить бедность и утешать бедных. Пуритане Нового времени приняли жесточайшие законы против нищих [1121].

Вообще кармические философии очень легко и логично приходят к мысли о необходимости кастового разделения людей (кастовое разделение не то же самое, что классовое: классовое разделение не оправдывается религиозно, в то время как кастовые барьеры рассматриваются как освященные свыше). Касту сверхчеловеков возвещала Блаватская. Кастово расчлененное общество обещает устроить движение "Хари Кришна" в случае, если оно придет к власти. Эта идея брезжит и за лазаревским кармизмом. Отметив, что есть чистые аватары, а есть те, кто никогда не сможет очиститься, Лазарев итожит: "Поэтому их нужно разделить на касты" [1122].

Но все же вновь обратим внимание на фундаментальный вопрос: что есть Бог по Лазареву? Действительно ли Он свободен от мира, или даже выбор судьбы для человека Он совершает, подчинясь действию более высоких и непреложных законов? Но если над Богом властны законы - то на самом деле у Бога нет никакого выбора. Бог не свободен помогать человеку. Бог не свободен принимать покаяние человека. В своем классическом виде философия кармы не может признать ни возможность, ни действенность покаяния.

В книге "Коррекция кармы", имитирующей брошюру С. Н. Лазарева, яснее, чем в иных изданиях, видна логика оккультного христоборчества. С одной стороны, как и положено рерихианке, Н. Ф. Лазарева утверждает: "Нет такого понятия, как прощение или смывание того злого и безнравственного, что уже содеяно, другим способом, кроме соответствующего наказания грешника... Раскаяние удержит человека от повторения ошибок, но оно не может спасти его или других от последствия уже совершенного и, что абсолютно точно, настигнет его в этой жизни или в следующем воплощении" [1123]. При этом возникает вопрос: а о чем тогда вся остальная книга? Зачем в таком случае все эти кармические целители занимаются лечением кармических болезней? Если человек должен сам выстрадать ту меру болезней и несчастий, которые он накопил на свою голову в прежних жизнях, то зачем же облегчать его страдания? Не станет ли хуже участь "исцеленного" в будущем еще и от того, что он отказался нести кармическую ношу в этой жизни и прибег к магической "коррекции кармы"?

Более тонко разбирающийся в кармических проблемах Махатма Ганди, если верить Борхесу, возражал против открытия больниц на том основании, что благотворительность лишь оттягивает искупление грехов [1124]. Некий дух Рамфа, сильно покровительствующий движению New-Age, учил своих контактеров быть элементарно последовательными в своих кармических взглядах: "Каждый, кто голодает и страдает, сам выбрал свой опыт (по закону кармы), оставьте их одних и позвольте им развиваться в соответствии с их желаниями и потребностями" [1125]. Алиса Бейли с позиций кармической диалектики увидела положительный момент в катастрофах Первой мировой войны: она усмотрела в ней "опыт Арджуны" и позитивно расценила то, что многие в страданиях войны расплатились со своими кармическими долгами [1126]. Елена Рерих с позиций кармической же мудрости оправдывала Большой Террор: "Не будем думать, что Россия в терроре. Смерть висит над теми, кто причинил ее другим. Так действует Высшая Справедливость" [1127]. Как говорит "Живая этика", облеченный этой мудростью "йог проходит мимо кажущегося несчастья, ибо ему ясны причины и следствия случая" (Агни Йога, 187).

Поведение многочисленных "кармических целителей" непонятно и по другим основаниям. Если они уверены, что искупить последствие греха "не может никто, кроме самого согрешившего", зачем они сами влезают в душу человека? За Богом они отрицают свободу прощать человека. Но сами готовы заняться "коррекцией кармы" за умеренную плату. С. Н. Лазарев, вспомнив слова Христа "Нельзя служить Богу и мамоне", считает возможным подкорректировать их: "Сейчас мир изменился. Человек должен быть одновременно святым и дельцом" [1128]. Слово "святой" здесь явно лишнее. Честнее было бы прямо сказать - "шаманом".

Скажете, слово "шаман" здесь напрасно? Но разве не приложимо это слово для определения деятельности человека, который пишет, что "без вреда для себя магией и оккультизмом мог заниматься только человек, знающий законы Вселенной". Лазарев-то наверняка считает, что он "знает законы Вселенной" [1129]. Значит, про себя он решил, что "мне позволено". Лазарев с понимающим сочувствием готов воспроизводить суеверия, которые обычно относят к "темным средневековым предрассудкам": "Стало понятно, почему всех ведьм рисовали с распущенными волосами. Оказывается, волосы могут иметь отношение к колдовству. Если желание человека проникает на тонкие уровни и достигает загробного мира, то вероятность реализации этого желания многократно возрастает. Когда человек, высказывая свои желания, поглаживает волосы, наблюдается тот же эффект. Волосы женщин усиливают возможность реализации земных желаний, сбивают энергетику и мешают духовному настрою" [1130].

Вполне шаманскими являются и методы работы кармических чистильщиков. "Я согласился сделать приворот. Я попросил Лену привезти мне несколько металлических предметов, которые она впоследствии могла передать своему возлюбленному, имея при этом 100 процентов уверенности, что последний будет носить их на своем теле... Я запомнил эту струящуюся от посетительницы душевную волну. Пальцами своих рук я "навел" эту волну на лежавшие передо мной предметы. Металлический предмет (а также вода, соль, вино, мыло, а в итальянских деревнях такие свойства приписываются коровьему помету, которым некоторые влюбленные обмазывают ворота своих избранников) обладает свойством передавать наведенное на него биоэнергетическое поле тому человеку, с телом которого предмет соприкасается" [1131]. Или: "Прокатав яйцо по телу мужчины, который попросил убрать у него заикание (оно возникло у него в 1993 году после решения Центробанка об обмене старых купюр на деньги нового образца), я разбил яйцо и отделил белок. Белок был слегка замутнен, причем белые ниточки, придающие мутность яйцу, имеют вполне определенный рисунок. Этот рисунок поведал мне о том, что у мужчины не только возникло заикание, но и ухудшилась деятельность почек" [1132]. Или: "Накануне августовских событий 91 года ко мне обратился мужчина, которого мучало предчувствие, что он скоро должен совершить поступок, который в результате исковеркает ему жизнь. С чем будет связан этот поступок, он не знал. Мне же узнать об этом труда не составило. Установив чашку с холодной водой за спиной мужчины на уровне затылка, я затем растопил свечной воск и вылил его в воду. Застывшая на поверхности восковая лепешка в точности повторяла силу скрещенных "серпа и молота". Я понял, что ждет посетителя: он должен был вступить в коммунистическую партию" [1133].

Если и это считать "синтезом науки, философии и религии", то придется в Академии Наук открыть отделение научного шаманизма с секцией гаруспики - предсказания "кармы" по внутренностям животных и по полету птиц. Юлиан Отступник наконец-то сможет сказать: "Ты проиграл, Галилеянин"....

И вполне по-шамански Лазарев указывает на "мировую ось", которая из конкретной географической точки соединяет мир земной с надземным. "Информационные структуры человека приходят в этот мир через центр звезды, в данном случае - Солнца" [1134]. "Души будущих детей приходят из загробного мира через Южный полюс" [1135]. "Зачатие человечества происходило в атмосфере Земли над Южным полюсом" [1136].

Очевидно, из чувства профессиональной шаманской солидарности Лазарев помог умножению числа колдуний в нашем мире. По его рассказу, он однажды вступил в контакт с душой умершей бабки-колдуньи и помог ей передать знания ее внучке [1137]. Для христианина такое поведение явно невозможно. Но для шамана оно только естественно. Если из всего Писания признавать только одну фразу - "по плодам их познаете их" - то и ее будет достаточно для того, чтобы диагностировать религиозную практику Лазарева как однозначно антихристианскую.

Беспокаянное существование и игры с оккультными силами не могут пройти даром. Нравственное чувство "духовидца" начинает замутняться. Как мы помним, Лазарев считает вполне допустимым, не спросясь, вторгаться в сознание для кармической "корректировки" [1138]. И у него есть оправдание такому образу действий: "Сейчас я подхожу к такому периоду, когда для помощи другим мое проникновение в их пространственно-временные структуры становится необходимым" [1139].

Лазарев о многом пишет верно. Действительно, мы теснее связаны друг с другом и особенно с нашими ближними, чем нам кажется. Действительно, наши болезни нередко приходят как отголосок нашего греха. И, действительно, самый страшный грех - убийство любви. Церковь знает об этом. И на этом знании (отнюдь не оккультном) строит свою практику. В Требнике говорится, что при соборовании больного помазуется не только сам больной, но и присутствующие. Это признание того, что люди солидарны, что болезнь одного не есть событие, постороннее для других - для исцеления одного надо исцелить весь дом.

Но тем опаснее ложь, если она прикидывается частичкой правды. Лазарев - не христианин. Полагаю, он и не врач. Он просто обычный сектант. И как многие сектанты, он спешит поделиться своим Апокалипсисом. Сроки Армагеддона у него выглядят так: "С августа 1945 г. происходит увеличение подсознательной агрессии в информационных структурах Земли... В последние два-три года резко обострились все энергетические процессы на Земле, и сейчас то, что называется в биоэнергетике кармой, работает в десятки раз быстрее, чем раньше... С осени 1995 г., судя по результатам моих исследований, должны включиться программы самоуничтожения человечества... Сейчас началась реализация программы уничтожения человечества" [1140].

Как практически любые сектантские брошюры, книги Лазарева просто пошлы. Он пытается говорить языком, которым не владеет, и о вещах, которых не знает. Формула типа "механизм покаяния" [1141] выдает человека, который не знает, что покаяние - это чудо, это подвиг свободы. Поэтому Достоевский никогда не пытался психологически "анатомировать" момент раскаяния. По слову преп. Исаака Сирина, покаяние - это трепет души перед вратами рая. Это глубоко личное переживание перед лицом живого Бога, и потому оно совсем не тождественно обычному самоосуждению. Лазаревская формула "смирение есть высшая техника развития духа" [1142] настраивает человека на совершенно ложный тон.

"Что такое смирение и как оно рождается в душе, никто не может выразить словами, если человек не научится сему из опыта", - пишет авва Дорофей [1143]. Смирение не есть просто осознание своих недостатков, но есть особое чувство сердца. Можно указать путь ко смирению, но о самом состоянии смирения вряд ли что можно сказать. По слову старца, "считать себя ниже всех и постоянно молиться - это путь ко смирению" [1144], но не само смирение.

Смирение не достигается ни техникой, ни медитацией. Все проще, неэзотеричнее. Вот лишь несколько святоотеческих размышлений о том, каково делание смирения. "Дело смирения - не измерять себя с другими" [1145]. Старца спросили: что такое смирение. Старец сказал: "когда согрешит против тебя брат твой, и ты простишь ему прежде, нежели он пред тобою раскается" [1146]. "Что есть смиренномудрие? - То, чтобы ты благодарил делающему тебе зло. И брат говорит: а если кто не достигнет в эту меру, что сделает? - Пусть бежит, избравши молчание" [1147]. "Каждый молящийся Богу : "Господи, дай мне смирение" должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал кого-нибудь оскорбить его" [1148]. "Помню, однажды мы имели разговор о смирении и один из знатных граждан Газы, слыша наши слова, что чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным, удивлялся и говорил: как это может быть? Я сказал ему: "Кем ты считаешь себя в своем городе?". Он отвечал: "считаю себя за великого и первого в городе". Говорю ему: "Если ты пойдешь в Кесарию, за кого будешь считать себя там?". Он отвечал: "За последнего из тамошних вельмож". Если же, опять говорю ему, ты отправишься в Антиохию, за кого ты там будешь себя считать? "Там, - отвечал он, - буду считать себя за одного из простолюдинов". Если же, говорю, пойдешь в Константинополь и приблизишься к царю, там за кого ты станешь считать себя? И он отвечал: "почти за нищего". Тогда я сказал ему: вот так и святые чем более приближаются к Богу, тем более видят себя грешными" [1149].

Итак, не смирение и не покаяние, взятые в своем чисто психологическом аспекте, обновляют и спасают человека. Это всего лишь средства, которыми человек открывает свою душу для исцеляющего помазания благодати. Нет добра в той грязи, в поношениях и скорбях, которые встречает человек на путях своей жизни. Они могут стать проводником добра лишь в том случае, если человек, вразумленный и очищенный страданиями, откроет себя перед Богом. Лазарев же обожествляет саму грязь. "Душа лечится грязью, черной неблагодарностью, если она это не осуждает и принимает как данное Богом" [1150]. На деле душа лечится благодатью. "Грязь", как и любое иное обстоятельство земной жизни - лишь средство.

Лазарев говорит, что его "еще в юности тянуло к индийской философии" [1151]. Насколько можно заметить, от увлечения Индией, от вполне безрелигиозной жизни он пробует проторить путь к Евангелию. Само усилие можно лишь одобрить. Но нельзя не заметить, что слишком уж много оккультного фона он продолжает нести в себе. Не очистив свою мысль, свое сердце от страстей и от языческих стереотипов, он берется выступать в качестве христианского учителя жизни.

Он никак не может привыкнуть к мысли о Боге. То его фантазия привычно по наезженной языческой колее устремляется к "космическим обителям" ("Структура нашей Вселенной состоит из 33 миров" [1152]). То он берется решать за Бога, на какие просьбы Тот благосклонен откликаться, а какие нужды людей считает ниже Своего достоинства ("Бога можно просить только о том, чтобы была дана возможность любить его больше, чем любое земное счастье. А когда просите у Бога не духовного, а физического благополучия, то Вы не просите, а воруете" [1153]). Как помнится, в Евангелии рассказывается о том, что первое свое чудо Христос совершил по просьбе человека. И этот человек (Дева Мария) просила тогда Христа не о том, чтобы окружающие встали на путь монашества, а о том, чтобы свадьба прошла веселее. И Господь не обвинил Свою Мать в "воровстве", а просто умножил вино в сосудах...

И "Бог", с которым общается Лазарев, говорит с ним каким-то уж слишком "новорусским" языком: "Пошло автоматическое письмо. "...Скоро получишь большие деньги. Успей отдать на создание школы изучения полевых структур. Если опять будешь вторгаться в наш мир,.. потеряешь свою силу с женщинами. Скоро это будет. Жди. Отец" [1154]. Впрочем, все эти ужасы миновали Лазарева. Он смог вовремя подкорректировать свою карму.

Но вообще стоит заметить, что Лазарев очень высоко оценивает свою роль в судьбах мироздания. "Как-то при очередной попытке нащупать пространственные структуры и найти способы воздействия на них, неожиданно пошла информация текстом: "Если ты выйдешь за пределы шагового пространства, Вселенная погибнет" [1155]. Судя по тому, что Вселенная до сих пор существует, Лазарев своим разумным поведением ее спас.

Все подвластно великому магу. Самые смелые мечты и страхи фантастов доступны ему: "Я вышел на контакт с моими будущими детьми" [1156]. Время вообще полностью подвластно Лазареву: "Целители более высокого уровня очищают настоящее, выбрасывая грязь в будущее. Для того, чтобы очистить человека, подтягиваю грязь из будущего, чтобы человек покаянием очистил свою душу в настоящем. Но одновременно с этим я ускорял время" [1157].

Если бы Лазарев просто шел от индийской философии к философии христианской, то бездарный эклектизм его философических построений был бы всего лишь более-менее безобидной особенностью его собственной судьбы [1158]. Бумага в конце концов все стерпит. Но не все стерпит человеческая душа. Не все эксперименты и не все "чистки" оставляют в целостности и неповрежденности человеческую душу. Лазарев не философ. Он практикующий оккультист. А это означает, что даже если он научится правильно употреблять слово Бог и даже если он приспособится с выражением читать православный Символ Веры - общение с ним все еще будет небезопасно.

Лазарев уже умеет цитировать Евангелие. Но он еще не прекратил бороться с ним. Он еще притязает на то, что может вести людей дальше, чем Христос. И потому для полного "очищения кармы" желательно отречься от Христа... "Развитие идет через патологию. Познание Бога идет через отречение от Него" [1159].

Псевдобуддистский пафос разрушения всего и отречения от всего еще силен в нем. Даже Христос для него важен именно как разрушитель. "Иисус Христос должен был не только дать информацию, которая бы определяла стратегическое назначение человечества, он должен был избавить человечество от прилипания к земному и повышенной зависимости от него. Это могло быть достигнуто через уничтожение всего живого, что было в нем самом. Он должен был быть уничтожен в физическом теле, и его распяли, он должен был быть унижен в мудрости, в деньгах, и благополучной судьбе, и он был всего этого лишен" [1160]. Но Христос пришел не для уничтожения земного, а для спасения.

При этом цель "освобождения" оправдывает чуть ли не любые средства - от наркотиков [1161] до прелюбодеяния [1162] и Богохульства. И в самом буквальном смысле кармическими врагами человека оказываются близкие его. "Моя теща сломала себе обе руки. Выйдя из больницы, сломала ногу. Тут явно чувствуется чье-то воздействие. - Да, воздействие есть, - отвечаю. - Вы. - Да что Вы? - опешил молодой человек. - Я ведь к ней прекрасно отношусь. - В этом-то все и дело. У вас есть тенденция привязываться к людям, и этим Вы им вредите" [1163]. Те же кармическо-космические безымянные владыки позаботятся о том, чтобы сердце их избранника не прикипало к родным: "Если человек любил родителей больше, чем Бога, то в следующей жизни родители должны были обижать его, плохо к нему относиться, чтобы его душа не привязывалась им, и он свою любовь направил к Богу" [1164].

Если хранить верность лазаревскому "Богу", то дозволительно и прямо становиться преступником и нарушать законы: "А помните притчу, рассказанную Иисусом Христом о слуге, который распродавал масло своего хозяина? Смысл этой притчи в том, что человек может нарушать земные законы, но не может нарушать законы Божественные" [1165]. Собственно евангельский смысл этой притчи не в поощрении преступлений. Речь идет о том, что каждый человек - временный владелец тех талантов, которые дал ему Господь. Дар нашей любви и нашего разума, дары нашего труда и нашей веры даны нам от Бога. Ему мы должны их вернуть. И если не сумеем их приумножить, как велит притча о талантах, то не стоит их зарывать в землю. Лучше тогда уж хотя бы просто раздать, подарить себя другим людям. Не смог принести свою жизнь в посвящение, в жертву Богу - раздай ее людям и, может быть, будешь оправдан этим. Если человек пройдет жизнь так, что в своей собственной душе не сможет стяжать или сохранить необходимое духовное сокровище, то пусть хотя бы своими добрыми делами соберет себе добрых свидетелей о себе, которые на последнем Суде смогли бы сказать о нем: да, Господи, он редко ходил в храм. Но это потому, что в это время он помогал тем, кому было тяжело...

Но самым религиозно опасным постулатом лазаревского вероучения является проповедь Богоотступничества. Не только к родителям и не только к деньгам, к успеху или к знанию не надо привязываться. В своих духовных странствиях человек еще должен пройти мимо Христа. Пройти, миновать Христа, и - оттолкнуть от себя "зацепку" за Спасителя. "Недавно я посмотрел мировые религии с точки зрения прилипания к земному. Оказалось, что религии не блокируют зацепку за духовного отца и его мудрость. Значит, все религии, устремляя человека к Богу, одновременно имеют подводное течение: все более мощное прилипание к Земле, которое в последнее время усиливается. Постепенно я понял, в чем дело. Все религии слабеют, чтобы уступить дорогу новому детищу - религии, которая станет наукой. Вера является звеном, соединяющим человека с тем, кто создал религию, то есть с духовным отцом. Желание поставить выше Бога духовного отца и его мудрость неизбежно приведет к осуждению духовного отца и его мудрости, поэтому Иуда должен был предать Иисуса Христа. И Христос знал и понимал, что Иуда здесь ни при чем" [1166]. Любимое занятие эзотериков - оправдывать Иуду...

От Христа тем более надо держаться подальше, что Он постоянно утверждал, что тот, кто не принимает Его, не принимает и Отца, а тот, кто отрекается от Него, отрекается и от Отца... По мысли же Лазарева, "Любая религия, осуждая тех, кто не принимает идей, данных ее основателем, все сильнее зацепляется за него и за его мудрость" [1167].

На самом Лазареве сбывается то, от чего он на словах предостерегает: "Если не заблокирована карма, другими словами, если человек с земными страстями вторгается в душу [1168]...". Да, его оккультные вторжения в души не делают их более чистыми и более близкими к Богу Евангелия.

Александр Нейфах, заведующий лабораторией Института биологии развития РАН, привел пример, как безответственная пропаганда "нетрадиционных методов целительства" может привести к гибели сотен людей [1169]. "Кармическая диагностика" может тысячи душ поставить на грань нравственной и духовной катастрофы.

Путей к прелести много. Но на каждом из них встречается извращение или отсутствие покаянного чувства. Чтобы избежать духовных катастроф, надо искать истинного Христа, а не лжехриста магии. И для этого лучше пользоваться не обломками Евангелия, рассеянными по оккультным книжкам, а самим Евангелием. И лучше каяться не перед космосом, а перед Богом.

Андрей Кураев, диакон

Из книги "Сатанизм для интеллигенции" (о Рерихах и Православии).

http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_lazarev-2.htm
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#61 смурф » Чт, 20 декабря 2018, 22:50

Водолей » Ср, 28 ноября 2018
Скорее наша Земля не планета в чистом виде, а некий полигон, созданный для испытаний...

Везде одни "испытатели", которые, одни сознательно, другие бессознательно, стараются на результат - "запихать" чью либо гордыню в .опу, чтобы веселее жилось, видя, как кто-то мучается от своей униженности или вынужден подчиниться диктату.

ДК 8
"Месяц назад я подъезжал к своему дому на машине. Проход узкий — слева стоит ряд машин. Я увидел, что одна машина должна выехать из ряда и остановился, чтобы потом занять ее место. И вдруг увидел, как, мигая фарами, навстречу мне едет машина. Я оглянулся назад, чтобы отъехать и уступить ей дорогу, но увидел, что за мной уже стоит микроавтобус. Я помигал фарами впереди стоящей машине, показывая, что отъехать должен он. Но из той машины стал вылезать разъяренный водитель из бывших «братков», вероятно. Я открыл дверь и услышал следующие слова: «Ну ты, урод, ты чего остановился и не проехал, я ведь тебе дорогу уступал».

Раньше у меня была однозначная реакция на оскорбления: или ненависть и желание уничтожить того, кто меня оскорбил, или уныние и депрессия, когда этого нельзя было сделать. А сейчас я высунулся из машины и сказал ему: «Послушай, я тебя умоляю отъехать в сторону, мне нужно припарковаться, поэтому я остановился». Он послушно сел в машину и отъехал назад. Я занял пустующее место в левом ряду и увидел, как он тут же поехал вперед и стал заставлять сидевшего в микроавтобусе мужчину сдать назад. И еще метров 50–70 микроавтобус пятился назад, а владелец легковой упорно поджимал его к выходу".

Вот, типа такого "лабораторного" бессознательного испытания над испытуемым. Надо "умолять", показывать слабость, тогда это хорошо для того, через кого весь этот полигон и устраивается. А чуть что не так, не умоляет на радость представителя от "полигона", значит "игра" пошла не так, это уже какой-то происходящий сбой в "игре" того, кто от "полигона" имеет право испытывать. Ну, вот такая справедливость у тех, кто решил, что кто-то "тварь дрожащая", а он "право имеет".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#62 Lana » Пт, 21 декабря 2018, 1:55

смурф писал(а):На Западе родители детей, которых растлевают с детсада, не так уж и лояльны к такому обучению. Внутреннее сопротивление всё-равно есть и это не приветствуется. Ну, какие родители будут "за" то, что дети пока воспринимать стыдятся?
Дети начинают ходить в детский сад с полутора лет. В этом возрасте ещё нет никакого стыда. А программы "сексуального воспитания", фактически насаждения в виде нормы ценностей и идей ЛГБТ, для таких малышей на западе уже есть.
По-моему, смурф, вы недооцениваете масштабов опасности.
В Содоме тоже поначалу не все были растлены. Были там и те, кто сопротивлялись буквально до последнего. Но в конечном итоге там не осталось ни одного не затронутого растлением. И тогда город был стёрт с лица земли. Со всем населением, включая детей, которым их собственные родители прививали свои "ценности".
Психические состояния тоже заразны. Это доказано медициной. Не все эту заразу подхватывают, но опасности от неё это не умаляет. То, что сейчас делается на западе - это сознательное производство и распространение психической заразы. И это не шутки. Последствия у этого страшные. Это может погубить весь мир.
яяяя писал(а):Ты - которая всегда пытаешься быть примой на арене или подиуме
Да ладно ))) С одним-двумя сообщениями за день в закоулках форума? И всё равно "прима"?
Когда так, это уже не "пытаться", а быть.
яяяя писал(а):Пока Ярогор неделю отсутствует по независящим от него причинам, отвечу я за него: чем для меня являются "понятия бескорыстия, тепла, доброты и совести".

Эти понятия никакой не абсолют, а производные от цели, ради которой живет индивидуум. Ты же не будешь отрицать, что твоё понимание этих качеств немного, но всё же отличаются от понимания таких товарищей, как Гитлера, Сталина и Пол Пота?
Я правильно о тебе мыслю?
Ведь, хоть немного, но отличаются?
Я ничего не знаю об их понятиях. Зато хорошо знаю, что у людей с негодяйскими задатками бывают хорошие друзья, крепкие семьи, активная жизненная позиция, которую они отстаивают. А то, что называется любовью, они испытывают к ограниченной группе тех, кого считают "своими". Зато всех остальных нагло используют в своих целях, а тех, кто им сопротивляется, ненавидят и готовы убить. Вывод из этого следует неутешительный: разница "в высоких понятиях" может быть не в смыслах, а в количестве объектов, на которые имяреку идейно оправдано их распространить.
Это не значит, что понятия вдруг стали другие. Они могут быть даже те же.
Только сфера их приложения к жизни сужается.
Даже Гитлер и Пол Пот - люди, которые могут испытывать что-то хорошее к тем, кого считают своими близкими, и даже поступать в соответствии с этим хорошим. Не следует расчеловечивать даже такие личности. Я вполне допускаю, что общеупотребительные смыслы высоких понятий одинаковы как для меня, так и для них, так и для всех.
Потому эти смыслы и общеупотребительные.
яяяя писал(а):Что до обыденной жизни в современном обществе и использование этих понятий, то здесь они просто как закон... как 10 Заповедей Моисея: слепо выполняй то, что их не нарушит и не причинит вреда... или даже поможет выжить... и твоим ближним по крови и не очень близким людям.
Странное ты что-то написал. Вот как раз в жизни они - не закон. В жизни они - идеал, эталон того, как должно быть. Но попробуй поведи себя в соответствии с ними - моментально обнаружишь, что мир отдан на откуп известному "князю", и в нём полно того, что называется "законом курятника", а потому жизнь по таким понятиям определённой частью общества не приветствуется. И даже более того, если начинаешь жить по этим понятиям, то тут же вступаешь в конфликт с массой людей, а потом и с системой, обществом. Привести такие свои проявления в гармонию с окружающей действительностью, причём так, чтобы остаться перед собой честным, очень непросто. И даже найдя эту гармонию, всё равно однажды приходит момент, когда совесть велит выйти за её пределы.
Так что толкуешь ты о чём-то не том. Честно жить по таким понятиям - отнюдь не то, что ты описал. А лицемерие с ханжеством - как раз примеры выбора, который уводит к саморазрушению, в деструктивное. И честен ты или лицемеришь - грань внутри проходит очень чёткая. Даже слепой эту грань у себя видит. Другое дело, что чаще всего не реагирует.
яяяя писал(а):Для меня "понятия бескорыстия, тепла, доброты и совести" неразрывно связаны с возможностью и даже страстью исследовать смысл своей жизни. И в этом - они мои помощники.
Такие вещи, какие обсуждаются, хороши даже сами по себе, тем более замечательно, когда они привязаны к реальной жизни. :rose:

Правда, суть разговора всё-таки не в понятиях. До сих пор не вполне понятно, известно ли тебе не понятие, а внутренне состояние, которое описывается вот этой фразой, в которой слова имеют один, известный всем смысл:
внутренний поток бескорыстия, тепла и доброты, согласный с совестью
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • -1

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#63 FlutterShy » Пт, 21 декабря 2018, 2:15

Lana, опасность программы ЛГБТ в чем, Лана? )))
Вы осознаете, что Свыше намеренно допускается такая программа, чтобы сократить естественный рост населения, которого и так слишком много для нашей Планеты? То есть, то что кажется злом на первый взгляд, всего лишь необходимая мера ограничения, как становление ребёнка в угол.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28138
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#64 veravelios » Пт, 21 декабря 2018, 2:38

яяяя , мне очень жаль , если я тебя расстроила.Но вот ты говоришь , что нельзя быть свободным и не нарушать законов общества. Уголовного закона. Я не нарушаю его не потому , что боюсь наказания , я не хочу его нарушать , потому что в основе этих законов лежит защита интересов таких же людей , как и я. И я с ними одной крови. Я не могу быть счастливой притесняя или убивая другого.
Правила форума тоже защищают права участников. Мне они никогда не мешали общаться здесь . Ты очень интересный собеседник . Мне не хотелось бы сейчас провоцировать тебя на высказывания , за которые последует ещё один пред.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22975
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 0

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#65 яяяя » Пт, 21 декабря 2018, 9:12

veravelios писал(а):мне очень жаль , если я тебя расстроила.Но вот ты говоришь , что нельзя быть свободным и не нарушать законов общества. Уголовного закона. Я не нарушаю его не потому , что боюсь наказания , я не хочу его нарушать , потому что в основе этих законов лежит защита интересов таких же людей , как и я. И я с ними одной крови. Я не могу быть счастливой притесняя или убивая другого.
Опять у меня впечатление, что у тебя не лады с логикой.
А я что написал изначально?
яяяя писал(а):Потому и пишу: будь как все, как принято в этом конкретном обществе - и проблем у тебя не будет. А все свои устремления переноси в область, где этим гадам твои энергии не доступны - познавай смысл своего Бытия.
И к чему ты меня призываешь, если я об этом изначально сказал?

veravelios писал(а):Правила форума тоже защищают права участников. Мне они никогда не мешали общаться здесь .
Какие права они защищают?
Я кого-то убил, ограбил, изнасиловал, спровоцировал автомобильную аварию7 Какой я ущерб лично тебе нанес своим последним постом, за который я получил Пред от полоумного обычного? То что прошелся по этой сволочи именно так, как она этого заслуживает?

Еще раз, если ты не поняла меня.
Это место - не изба-читальня и не клуб по интересам... и тем более не институт благородных девиц во главе с евнухом обычным.
Это место изначально создавалась как лаборатория, где люди будут оттачивать своё отношение с Мирозданием... пусть и посредством не реального, но виртуального общения. И в этом... именно в этом - большой плюс виртуального общения, поскольку никто никому не может нанести физический вред... а мастерство общения с Мирозданием оттачивается гораздо лучше, быстрей и качественней, чем в реале.

А к чему ТЫ призываешь? К потворству ЧСВ у этого больного алкаша под ником обычный? Чтобы его мерзкое нутро и далее получало удовлетворение от того, что он здесь властвует и показывает - кто тутошный хозяин?... и как надо правильно формировать своё мировозрение посредством слюньтяйства?
Но это же просто щенок недоразвитый. Ты его не знаешь. Я его знаю почти 10 лет. У него на самом деле какая-то явная недоразвитость в развитие наблюдается. И эта его больная ущербность и заставляет его больное ЧСВ творить полнейший произвол над теми кто хоть как-то что-то понимает в происходящем в мироздании. А ты... да, ТЫ этой твари потворствуешь, радея якобы за общую толерантность к этой скотине, взявшей на себе права судить-рядить - как познавать Вселенную.

И в частности ТЫ будешь ответственна за то, что ТЫ убила этот живой организм под названием ФДК.
С этой твари (и других тварей) спрос будет особый.
Но и ТЫ являешься убийцей этого живого организма.
обычный » Пт, 21 декабря 2018, 10:02 Предупреждение на 14 дней
3.11.
яяяя

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#66 Definitely Maybe » Пт, 21 декабря 2018, 9:38

dzadzen писал(а):Как бы опоздал с этой критикой на 24 года.

да как бы и не опоздал. эта статья 97 года, которой вася декармированный бомбил лазаревцев когда фдк еще в проекте не было. много тогда лазаревцев полегло в полемике, а сломанных копий и вовсе не счесть.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: No remorse

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#67 Lana » Пт, 21 декабря 2018, 10:53

LadyClarick писал(а):Lana, опасность программы ЛГБТ в чем, Лана? )))
Вы осознаете, что Свыше намеренно допускается такая программа, чтобы сократить естественный рост населения, которого и так слишком много для нашей Планеты? То есть, то что кажется злом на первый взгляд, всего лишь необходимая мера ограничения, как становление ребёнка в угол.
Я вполне осознаю, что помимо всех прекрасных призывов и заповедей о любви к врагам людям Свыше предрекли и то, что написано в Апокалипсисе. Так что "необходимая мера ограничения" отнюдь не настолько безобидна, как может показаться. К тому же основной прирост населения идёт в Африке и Азии, а ЛГБТ - это бич западного мира, который и так вымирает, судя по отрицательным числам прироста населения. На мусульман с их огромной рождаемостью эта программа вообще не действует, вызывая полное отторжение, а то и жестокую, убийственную реакцию. Так что функция этой духовной заразы как ограничителя рождаемости далеко не абсолютна и больше похожа на оправдания. Скорее это сознательная, целенаправленная попытка духовного растления, пусть даже не заблокированная Свыше. И ведь такие вещи прогу самоуничтожения включают неизбежно, если им поддаваться.
Опасность программы ЛГБТ в том, что в её основе - непереносимость душевной боли. Тот, кто не может переносить душевную боль, заботится только о личном благополучии, причём так, чтобы окружающие и жизнь боли ему не причиняли. А для этого, если получает власть и свободу действия, планомерно уничтожает всё остальное. Кроме того, у носителей ЛГБТ не только искажённая система ценностей. На определённом этапе гордыня начинает зашкаливать, а это ведёт к сдвигу мозгов. Физиологическая неадекватность по базовым инстинктам тесно связана с психической неадекватностью. Пусти митушек во власть - и они изведут мужчин. Пусти во власть гея в варианте ЛГБТ или убеждённого сторонника ЛГБТ - и он всю подвластную территорию превратит в "Голубую устрицу". И это ещё полбеды. Если соседи начнут его любимые душевные мозоли ущемлять, добро, если такая личность просто поднимет визг. Хуже то, что сейчас у людей подобного склада появляется доступ к финансовым, военным и информационным ресурсам. Это не случайность, они целенаправленно идут к этой власти, это их совершенно осознанная цель, результат сделанного ими выбора. А это уже совсем другой расклад и последствия для той самой планеты. Бог добр и милосерд. Но от собранной на свои головы кармы людей до бесконечности не защищает.
Будь дело только в рождаемости, это мировоззрение максимально развивалось бы в странах с максимальной рождаемостью. Но нет. Оно насаждается на вымирающем западе с его колоссальными возможностями, как финансовыми, информационными, так и военными. Если это и саморегуляция на уровне человечества, то переходящая в стадию самоуничтожения. Не думаю, что человеку, способному остановить желания своего "я", такого хочется. А кто не способен это "я" остановить, тот о таком и не думает: у себя в мозгах он уже победил, выжил, а "сопутствующие жертвы" - это так, несущественная ерунда.

Те, у кого действительно физиология шалит, не осложняясь запредельной гордыней и зашкваром в мозгах, в ЛГБТ не лезут: им хватает найти себе нужного партнёра и спокойно жить своей жизнью. Или даже найти хорошего, грамотного психиатра/священника/психотерапевта, приложить усилия и вылечиться. У каждого, кто подцепил такую программу, есть выбор. И каждый его делает.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#68 смурф » Пт, 21 декабря 2018, 17:57

Lana писал(а):А программы "сексуального воспитания", фактически насаждения в виде нормы ценностей и идей ЛГБТ, для таких малышей на западе уже есть.
Называется "О противодействии гендерным стереотипам у детей".

Я всё-равно не верю в то, что можно растлить то большинство, которое, не смотря на все эти программы, останется гетеросексуальным, но под страхом наказания будет социализироваться в новый формат матриархального уклада. Для того, чтобы матриархальное общество созрело,- начинают с правовой защиты женщин и лгбт. Мужчины вынуждены уступить. Мусульмане не уступят, но они в западном обществе для чего-то нужны, чтобы, наверное, готовить большое количество военной силы - для той же войны с Сербией или с ДНР-ЛНР. Дают им прибежище, спасая от того, что сами на Ближнем Востоке устроили, а затем вербуют в военных целях. Эта неорганизованная сила вполне может стать организованной. Какая разница где им воевать? Так вот, матриархальный уклад предполагает формирование гомо-бисексуальности у девочек с раннего возраста. О том, чтобы при этом формировался инстинкт матери, видимо, не входит в эту программу воспитания. Правовая защита женщин (сейчас уже пошла волна обращений женщин в суды о сексуальных домогательствах), отсутствие дискриминации по половому признаку, заставляет мужчин уважать права женщин везде, где только можно. А иначе суды будут выигрывать женщины. Ну и "голубые", конечно. То есть насаждается страх в виде законов, помогающих формированию нового общественного уклада с социально приемлемыми устоями, которые должны из поколения в поколение снижать враждебность по гендерному признаку, таким образом изживая стереотипы социального поведения. Женщина уже не "должна" рожать, если она этого не хочет. А отношения с мужчинами становятся больше партнёрскими, чем психологически зависимыми, что даёт "фору" мужчинам быть в отношениях лидерами и что программно должно быть изжито, чтобы женщины могли не этого, так другого (и даже из другой страны) для себя выбрать. Или выбрать не мужчин, а таких же свободолюбивых женщин для таких же партнёрских отношений. Материнский же инстинкт вместе с зависимостью от мужчины, как результат такой социальной инженерии, уходит в прошлое.
Lana писал(а):По-моему, смурф, вы недооцениваете масштабов опасности.
В Содоме тоже поначалу не все были растлены. Были там и те, кто сопротивлялись буквально до последнего. Но в конечном итоге там не осталось ни одного не затронутого растлением. И тогда город был стёрт с лица земли. Со всем населением, включая детей, которым их собственные родители прививали свои "ценности".
Ну началось... Как баптист на проповеди. :wacko:

Семейный нудизм - это одно. Усыновление ребёнка парой "голубых-розовых" - другое. Масштабы этого явления не те, какие вами видятся. Про Великий Потоп в Ветхом Завете тоже сказано, что этот потоп вызвал - то же самое растление. Ватикан со своими педофилами-"священниками" тоже добавляют своё. Но людей то сотни миллионов! Поэтому и преувеличивать этот растлевающий процесс не стоит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#69 Lana » Вс, 23 декабря 2018, 13:43

смурф писал(а):Для того, чтобы матриархальное общество созрело,- начинают с правовой защиты женщин и лгбт.
Это не матриархальное общество. В матриархальном обществе основой было обожествление женщины как силы Природы, продолжающей жизнь. То, что формируется на западе сейчас - это бесполое общество, а по сути содом и гоморра. А образец того, что это общество будет из себя представлять - северные европейские страны, Нидерланды Швеция, Дания, то, что там с детьми делают, как их вытаскивают из семей и отдают желающим нажиться на "опеке" псевдоопекунам, которые ещё и в личных педофильских целях своих опекаемых используют.
Хотите, чтобы ваши внуки в таких условиях жили? На потребу каким-нибудь бездушным двуногим животным с отсутствующим материнским/отцовским инстинктом.
смурф писал(а):Но людей то сотни миллионов!
И на западе (да и не только) на них ежедневно обрушивают ушаты ЛГБТ-пропаганды и законы, защищающие ЛГБТ.
Причём это ситуация не равнозначная тому, что было возможно в обществах с традиционными ценностями. Там-то у ЛГБТ есть возможность существовать, не выпячивая свою ориентацию, вполне нормально и беспроблемно. А вот в новом укладе у людей с традиционной ориентацией такой возможности не будет. Их будут массово ущемлять. Один из самых свежих "звоночков" на эту тему был недавно в Британии. И ничего, уволенным лесбиянкой-начальницей по гендерно-расовому признаку мужчинам восстановиться на работе пока не получилось.
Думаете, вот такую глупую бабскую власть пришлые и окопавшиеся в своих анклавах "местные" мусульмане не сметут?
Да запросто сметут, дайте им только время.
Только вот ничем хорошим такое не закончится, потому что и ядерное оружие таких вот британий попадёт в руки тех, кто на их место придёт. А адеквата в мозгах и у них нет.
смурф писал(а):Мусульмане не уступят, но они в западном обществе для чего-то нужны, чтобы, наверное, готовить большое количество военной силы - для той же войны с Сербией или с ДНР-ЛНР. Дают им прибежище, спасая от того, что сами на Ближнем Востоке устроили, а затем вербуют в военных целях. Эта неорганизованная сила вполне может стать организованной. Какая разница где им воевать?
Западному миру стало завидно, что у России миллионы среднеазиатских гастарбайтеров, которые работают за копейки, вот и организовали себе приток своих. Только не рассчитали, что наши азиаты - это азиаты из бывшего СССР, где работать-то всё-таки принято было, а на запад пригласили африканцев и арабов, которые такой привычки отродясь не имели и которые имеют зуб на этот запад за вмешательство в уклад жизни их собственных стран.
Очень большая разница таким людям, где им воевать. И вообще - воевать ли. Не для того они платили очень немалые деньги, чтобы перебраться из своих стран в благополучную и сытую Европу, чтобы потом где-то "в Сербии" или "на Донбассе" за эту сытую Европу воевать. На такую дурь куда реальнее поднять бандерствующих украинцев или поляков с прибалтами. А мусульман на такое не поднимешь. Зачем ехать в Сербию, когда можно подмять под себя Францию? Да и попробуй вытащить их из их анклавов. Париж сколько раз уже выходцы из таких анклавов жгли - ничего с ними по сию пору так и не сделали.

Знаете, что я вам скажу напоследок? Вся эта пена на поверхности - игрушки по сравнению с тем, что в глубине всех этих явлений.
Под всей этой вознёй с митушками и ЛГБТ лежит одна общая и весьма пакостная вещь: насмешка над Богом. Потому что в Священных Писаниях отражено, что человек создан по образу и подобию Божьему. И то, во что этот образ и подобие превращают такой извращенческой пропагандой и защищающими её законами, иначе как завуалированным сатанизмом не назовёшь.
И на фоне всего этого то, что делает та же РПЦ, кидаясь на учения, которые с ней в отношении к Богу согласны, по-своему тоже глупость. Православные воюют против конкурентов, причём не особо даже успешно. А вот против настоящих своих врагов, как выясняется, у мировых религий кишка оказалась тонка. И не слышно, чтобы православие на том же западе как-то особо на общем фоне выделялось, разве что пока не поддалось на принятие гомосячных браков. Это само по себе, конечно, немало. Но нельзя сказать, что во всём развивающемся там разложении они выигрывают. Нет этого.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#70 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 16:00

Lana писал(а):Это не матриархальное общество. В матриархальном обществе основой было обожествление женщины как силы Природы, продолжающей жизнь. То, что формируется на западе сейчас - это бесполое общество, а по сути содом и гоморра.

Нет. Это то общество, где женщины получают те права, за которые они десятилетиями боролись. https://ru.wikipedia.org/wiki/Министр_по_делам_же ... х_возможностей_(Великобритания)
Повсеместное создание "Министерств по делам женщин и равных возможностей", которые будут улучшать показатели по уровню представленности женщин в бизнесе и на руководящих должностях (в том числе и в армии), министрами которых станут лесбиянки, чайлдфри, позволит женской солидарности противостоять мужскому шовинизму.
Lana писал(а):Думаете, вот такую глупую бабскую власть пришлые и окопавшиеся в своих анклавах "местные" мусульмане не сметут?
Да запросто сметут, дайте им только время.
Время на что? На подготовку к вооружённой смене власти? Нет. Если каждый гражданин ЕС будет когда-нибудь чипирован, то за противозаконную деятельность может быть выдворен из страны, либо принудительно изолирован в места заключения. И никакими балаклавами уже не закроешься. К этому всё и идёт. А как иначе от радикальных исламистов защититься? Чипировать всех.
Lana писал(а):Очень большая разница таким людям, где им воевать. И вообще - воевать ли. Не для того они платили очень немалые деньги, чтобы перебраться из своих стран в благополучную и сытую Европу, чтобы потом где-то "в Сербии" или "на Донбассе" за эту сытую Европу воевать. На такую дурь куда реальнее поднять бандерствующих украинцев или поляков с прибалтами. А мусульман на такое не поднимешь. Зачем ехать в Сербию, когда можно подмять под себя Францию? Да и попробуй вытащить их из их анклавов. Париж сколько раз уже выходцы из таких анклавов жгли - ничего с ними по сию пору так и не сделали.
Кое что нашёл в интернете:
Спойлер
Напомним, в июле 2015 года издание The Daily Express со ссылкой на боснийские спецслужбы сообщило о том, что боевики «Исламского государства» строят тренировочную базу в деревне на севере страны для совершения будущих терактов в западных государствах. По информации издания, исламисты скупали земли в деревне Осве, окруженной лесами. Местные жители называют это место «гнездом террористов», утверждая, что неоднократно слышали в деревне выстрелы.

Примечательно, что в феврале 2015-го бывший генерал из спецслужб Югославии ныне профессор Университета безопасности в Скопье Иван Бабановски на страницах газеты Vesti рассказал о том, что боснийские и косовские экстремисты пытаются внедрить своих людей в американские структуры на территории Балкан.

В частности, на военную базу «Бондстил» в Косово, где дислоцируется 525-я бригада разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Он отмечал, что после прихода США на Балканы в регионе прочно закрепились моджахеды. Особенно в Боснии и Герцеговине, где первый президент Алия Изетбегович и его соратники выдали паспорта нескольким десяткам тысяч «добровольцев» из Алжира, Афганистана, Судана, Йемена, Пакистана и других стран.

Интересно, что еще в 2004 году на опасность распространения ваххабизма в регионе указывал бывший директор сербского Агентства военной безопасности генерал Момир Стоянович. Ныне, отмечает генерал, «ваххабиты стали нашей реальностью»:


— Они собираются в мечетях, устраивают просмотры видеофильмов, обучающих организации террористических актов, показывают фильмы о подрывниках-самоубийцах…

Завсектором отдела европейских политических исследований ИМЭМО Константин Воронов говорит, что ячейки исламистов на территории Балканского полуострова уже созданы и функционируют.

— Балканы — это одно из самых взрывоопасных мест на территории Европы. Здесь, выражаясь терминологией Сэмюэля Хантингтона и Френсиса Фукуямы, проходит линия социокультурного разлома мусульманского и христианского миров и сталкиваются две цивилизации. Поэтому предпосылки для потенциального обострения ситуации там есть. А нынешний миграционный кризис — крупнейший со времен Второй мировой войны — только обострил проблему европейской идентичности.
Спойлер
"фонды Саудовской Аравии начали относиться к Боснии и Герцеговине как к сфере своего влияния. Благодаря крупным денежным вливаниям были построены мечети, в том числе и мечеть имени короля Фахда в Сараево - крупнейшая на Балканах, способная вместить 4 тысячи молящихся. Открытие мечети, которая придерживается консервативного подхода ваххабитов, состоялось в 2000 году.

"В небольших мечетях на местах и среди большинства местных мусульман экстремисты сталкиваются с неприятием их идей, - утверждает Денис Грац, глава социал-либеральной партии Naša stranka (Наша партия). - Тем не менее бедность и удручающие экономические перспективы способствуют радикализации в религиозной сфере"".

По поводу ДНР-ЛНР - придут и туда. Вы же должны понимать, что США, Великобритания, Франция воюет с Россией. Когда-то был Гитлер, сейчас все американские марионетки, которые придут на помощь Украине. Но только кому это надо - воевать за Украину? Только тем, кому посулят хорошие деньги. А кто спонсор? Не Украина же.

А боевики игил могут называться по разному, но у них тоже есть спонсор - Саудовская Аравия. И как известно Саудовская Аравия и США - парнёры.

Во Франции, в любой стране ЕС не могут справиться с оголтелыми мусульманами, чтобы градус недовольства ими в обществе позволил идти на то, чтобы каждому гражданину вставить чип под кожу для его контроля.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#71 Lana » Вс, 23 декабря 2018, 17:39

смурф писал(а):Повсеместное создание "Министерств по делам женщин и равных возможностей", которые будут улучшать показатели по уровню представленности женщин в бизнесе и на руководящих должностях (в том числе и в армии), министрами которых станут лесбиянки, чайлдфри, позволит женской солидарности противостоять мужскому шовинизму.
Когда мужчина не имеет права даже посмотреть на женщину, которая явилась на суд за себя, любимую, против, якобы, "домогательств" к ней в ранней юности, тому назад лет двадцать, надев на себя по такому событию платьице с декольте чуть не до пояса - это уже не "борьба за женские права" против "мужского шовинизма". Это совсем другое.
Лесбиянки, чайлдфри - это то же самое ЛГБТ со всеми последствиями от него.
К детям в таком обществе будут относиться как к товару, посредством которого можно удовлетворять свои потребности, включая самые низменные.
Повторяю вопрос: вы хотите, чтобы ваши потомки жили в таком обществе и, возможно, использовались для удовлетворения похоти каких-нибудь извращенцев, получивших на них права вместо родителей?
Лично я такого своим потомкам не хочу.
Мне, женщине, не нужны такие "равные права".
Это не матриархат. Это содомия.
смурф писал(а):Время на что? На подготовку к вооружённой смене власти?
Нет.
Когда бабья глупость окончательно придёт во власть и разрушит последнее, что ещё оставалось жизнеспособного от государства.
Когда формула "я девочка, я хочу платье" становится основополагающей даже для мужчин, не только для женщин, не спасёт никакое чипирпование.
У них там идёт замещение коренного населения, причём огромными темпами. И чтобы эти процессы перешли в решающую стадию, надо не так уж много времени. Это может произойти уже на наших глазах. Если не вмешается инстинкт самосохранения их коренного населения.
смурф писал(а):По поводу ДНР-ЛНР - придут и туда. Вы же должны понимать, что США, Великобритания, Франция воюет с Россией. Когда-то был Гитлер, сейчас все американские марионетки, которые придут на помощь Украине. Но только кому это надо - воевать за Украину? Только тем, кому посулят хорошие деньги. А кто спонсор? Не Украина же.
А боевики игил могут называться по разному, но у них тоже есть спонсор - Саудовская Аравия. И как известно Саудовская Аравия и США - парнёры.
Во Франции, в любой стране ЕС не могут справиться с оголтелыми мусульманами, чтобы градус недовольства ими в обществе позволил идти на то, чтобы каждому гражданину вставить чип под кожу для его контроля.
Макрону неплохо вставили недавно жёлтыми жилетами, не находите?
Могут вставить и не только ему. Раз уж джинн выпущен из бутылки, он может явиться и по душу того, кто его выпустил. Там сейчас начинают выбирать в депутаты и даже во власть совсем не тех, кого десятилетиями считали "правильными". А это совсем другой расклад в перспективе, для "правильных" неутешительный. И того и гляди, у тех же мусульман голос во власти появится, ситуация уже на грани этого.
Идеи про поголовное чипирование могут столкнуться со значительными сложностями. Тех же мусульман в анклавах Парижа чтобы чипировать - это надо затеять гражданскую войну в собственной столице.
А война с Россией - это путь к ядерному конфликту. Раскачивать такую лодку до бесконечности могут только шизофреники. Таких сейчас во власти на западе полно, и корни у этого из той же, общей извращённой идеологии. Потому эта идеология и смертельно опасна для всего мира.
Не надо думать, что наши не ответят, пожалеют.
Ответят.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#72 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 17:44

Lana писал(а):И на фоне всего этого то, что делает та же РПЦ, кидаясь на учения, которые с ней в отношении к Богу согласны, по-своему тоже глупость. Православные воюют против конкурентов, причём не особо даже успешно. А вот против настоящих своих врагов, как выясняется, у мировых религий кишка оказалась тонка. И не слышно, чтобы православие на том же западе как-то особо на общем фоне выделялось, разве что пока не поддалось на принятие гомосячных браков. Это само по себе, конечно, немало. Но нельзя сказать, что во всём развивающемся там разложении они выигрывают. Нет этого.

18 сентября 2018 года в Лиссабоне португальским общественным Фондом «A Junção do Bem» был организован обед в честь председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, находящегося с визитом в Португалии. По окончании обеда митрополит Волоколамский Иларион выступил перед собравшимися с докладом на тему «Будущее христианства в Европе». (отрывок)
Спойлер
"Не последнюю роль играет и давление со стороны секулярного государства на церкви в Европе. Архитекторы секулярного общества позаботились о юридической стороне вопроса: формально вы можете принадлежать к любому вероисповеданию, но вы будете подвергнуты в лучшем случае порицанию, а в худшем — преследованию, если попытаетесь мотивировать свои поступки религиозными убеждениями. Например, если вы врач и отказываетесь делать аборт или совершить эвтаназию, ссылаясь на свои религиозные убеждения — то вы нарушаете закон. Если вы священник и живете в стране, в которой узаконены однополые союзы, то у вас не так много шансов отказать такой «паре» в венчании и остаться при этом без наказания со стороны государства. Так, премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что всех священников Церкви Швеции надо заставить венчать однополые пары, сделав следующее сравнение: «я провожу параллель с медсестрой, которая отказывается делать аборт. Если ты работаешь медсестрой, то должна уметь делать аборт, иначе тебе надо заниматься чем-нибудь другим… То же самое и со священниками».

Сегодня мы наблюдаем ускоряющийся процесс легализации порока и греха в Европе. Причем перечень таковых все более расширяется. Если вначале речь шла о проституции и абортах, то затем начали получать признание со стороны государства однополые отношения, эвтаназия и трансгендерность. Причем нельзя сказать, что это происходит с молчаливого согласия самих европейских народов: мы ведь видели многотысячные демонстрации в Париже против уравнения традиционной семьи с партнерствами лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. В итоге закон, предоставляющий гомосексуальным парам равные статус и права с традиционными семьями, был принят французскими законодателями при полном игнорировании этических аспектов этой проблемы, а протестующих разогнали дубинками и слезоточивым газом.

Почему же Европа как исторический бастион христианства стала сегодня главным локомотивом и проводником таких разрушительных процессов и идей? Современное ослабление христианства в западном мире можно сравнить с ситуацией в Российской империи перед 1917 годом. Революция и последовавшие за ней драматические события имеют помимо общественно-политических предпосылок также и глубокие духовные причины. На протяжении многих лет происходил отход от православной веры и аристократии, и интеллигенции, и военной элиты, а вслед за ними и простого народа. Вера превращалась в нечто формальное, привычное, обыденное и тягостное. В России перед 1917 годом никто, за исключением немногих, не предполагал, что произойдет крах империи и на смену ей всерьез и надолго придет атеистическое тоталитарное государство".

Вот это самое атеистическое тоталитарное государство Европы и становится причиной преследования всех, кто по религиозным убеждениям будет отстаивать в себе и своих детях очаги христианской нравственности. А вы хотели бы, чтобы РЗПЦ вела активную деятельность в разоблачении планов европейских демократов по разложению традиционных ценностей? Печатала бы листовки и раздавала на улицах, называя всю эту правовую защиту лгбт - "антихристовым" внедрением "содомского греха"? Чтобы потом, как это было перед сочинской Олимпиадой, когда европейские, американские политики в знак протеста из-за российского закона о пропаганде гомосексуализма бойкотировали свой приезд, началось уголовное преследование местных епархий? На чужой земле за души боремся. А значит эта активность будет проиграна, потому что всё зашло слишком далеко. Откровение Иоанна Богослова говорит об этих временах.

"увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя её, дивился удивлением великим". (Откр. 17:3-6)

"После сего я услышал на небе громкий голос…: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки её". (Откр. 19:1-2)

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Lana писал(а):К детям в таком обществе будут относиться как к товару, посредством которого можно удовлетворять свои потребности, включая самые низменные.
На законодательном уровне? Не верю.
Lana писал(а):Это не матриархат. Это содомия.
Всех не развратят. Гетеросексуальных будет преобладающее большинство. В этом я уверен. Ну, а всё остальное, что будет взращивать матриархат, уже активно внедряется в европейскую жизнь. Чайлдфри-политики, гомосексуалисты-политики - один из примеров того, кто руководит эти процессом.
Lana писал(а):У них там идёт замещение коренного населения, причём огромными темпами. И чтобы эти процессы перешли в решающую стадию, надо не так уж много времени. Это может произойти уже на наших глазах.
Им это известно, поэтому в целях общественной безопасностии и будут проводить массовую чипизацию населения.
Lana писал(а):Тех же мусульман в анклавах Парижа чтобы чипировать - это надо затеять гражданскую войну в собственной столице.
Против закона не попрёшь. А на что тогда армия? Это во-первых. А во-вторых, им не позволено будет ни покупать, ни продавать. Поверьте, это усмиряет любые враждебные проявления.
Lana писал(а):А война с Россией - это путь к ядерному конфликту. Раскачивать такую лодку до бесконечности могут только шизофреники. Таких сейчас во власти на западе полно, и корни у этого из той же, общей извращённой идеологии. Потому эта идеология и смертельно опасна для всего мира.
А Украина когда-нибудь будет иметь ядерное оружие. Иран ведь тоже способен его создать. В противовес России, раз поддерживает ядерную программу Ирана.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#73 Lana » Вс, 23 декабря 2018, 19:09

смурф, вас вообще не понять.
Вы в одном посте за здравие, в другом за упокой. То чуть ли не прославляете грядущий "матриархат", то цитируете Апокалипсис.
Зачем?
Вы что, цитатой из Апокалипсиса про блудницу пытаетесь что-то доказать "про матриархат"?
Это не матриархат. Это растление, то же самое, что было в Содоме с Гоморрой.
Что-то мне эта ваша качель надоела.

Люди веками ждали конца света. Уж каких только дат не называли. Но такого разгула бесовства, как сейчас на западе, даже в самые тёмные времена средневековья не было. Кто бы мог вообразить лет двадцать назад, что сытый, благополучный запад дойдёт до такого?
А вот дошёл.
И куда вырулит в ближайшие годы - не известно. Может в своём помешательстве и до войны с Россией дойти, а там и до ядерных кнопок - минуты с секундами. А РПЦ, значит, с государством и западной идеологией бороться не может, зато всё борется с большевиками, даже спустя 100 лет. Несчастные. На западе сейчас то же самое, что было с Римом перед тем, как его захватили варвары. То же самое разложение и развращение, когда "хлеба и зрелищ" стало главным для всего народа. В России 1917-го было не так. Там было не до зрелищ. Там война шла, и в столице голодные бунты были, а царь, номинальный глава церкви, ворон у себя в поместье поехал стрелять вместо того, чтобы делом заниматься. Вот всё и проиграли. И не простят никак своё поражение, как нынче не прощают американские демократы во главе с Хиллари Клинтон. Плохо, когда у ведущей христианской церкви такое творится в голове.
смурф писал(а):Всех не развратят. Гетеросексуальных будет преобладающее большинство. В этом я уверен.
Не будет, раз взялись за детей с возраста детского сада. Пример того, что зайти в этом можно до того, что заразится растлением подавляющее большинство, в Священном Писании есть. Розовых слонов воображать, конечно, никто не запретит. Но реальность не такова.
смурф писал(а):А Украина когда-нибудь будет иметь ядерное оружие. Иран ведь тоже способен его создать. В противовес России, раз поддерживает ядерную программу Ирана.
Имеет все шансы не дожить. Как и любой из нас, если сумасшествие на западе не станет меньше.
И вообще, смурф. Вы с Украины, что ли?
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#74 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 19:41

Lana писал(а):Вы что, цитатой из Апокалипсиса про блудницу пытаетесь что-то доказать "про матриархат"?
Это не матриархат. Это растление, то же самое, что было в Содоме с Гоморрой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марш_равенства
Организаторы маршей обращает внимание на то, что, по их мнению, патриархальная мораль, разделяющая общество на маскулинную и фемининную роли, сводит сексуальные отношения к обладанию/подчинению, при которых мужчина является субъектом отношений, а женщина — их объектом.

«Марши равенства» направлены также на защиту прав ЛГБТ. Их участники указывают на дискриминацию гомосексуальных мужчин за «уподобление женщинам» и дискриминацию лесбиянок за их выход за рамки патриархальной концепции, при которой женщины должны играть роль «придатка мужчин».

Теперь вы понимаете о чём речь?

Я не с Украины. Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:
Lana писал(а):Вы что, цитатой из Апокалипсиса про блудницу пытаетесь что-то доказать "про матриархат"?
Поясню об этом. Венчание однополых браков - это же благословение на такой союз. Благословение кого? И служителей кому? То есть происходит разрушение института религии, потому что людское доверие к такой церкви будет подорвано. Но верующие прихожане просто не смогут ничего поделать с этим, потому что "антихрист" будет защищать свои владения и идеологию разрушения традиционных ценностей и патриархального уклада, что и в религии - в Иисусе Христе видится как доминирование мужского начала над женским. Поэтому ещё в католичестве культ девы Марии. Теперь толерантнось к гомосексуализму проникает в церковное сообщество (лютеранская, пресвитерианская, англиканская, епископальная церковь), приход и становится на сторону того, что через либеральных политиков пришло в гражданское общество, подмяв под себя свободы людей на защиту религиозных убеждений, касающихся воспитания детей, неприятия толерантности к лгбт, потому что они живут во грехе. Вот эта государственная "блудница", которая разрушает институт религии, приобщая ко греху и делая священников своими служителями, и есть то, что приблежает другие признаки Апокалипсиса.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#75 Ярогор » Чт, 27 декабря 2018, 11:01

Lana писал(а):
Ярогор писал(а):А у тебя есть сомнения? Однако чтобы ответить однозначно на поставленный вопрос, я должен быть уверен, что понятия бескорыстия, тепла, доброты, совести у нас с тобой идентичны.
А в этом у меня есть большие сомнения...
У таких понятий разночтений не бывает.
Бывают. Для этого достаточно рассмотреть конкретную ситуацию. Особенно конфликтную. И все разночтения тут же повылазят...
Можно и эту:
Lana писал(а):
Ярогор писал(а):Увы, это ответ. Но ответ, который тебя не устраивает. Именно из-за расхождения в понимании базовых понятий.
Это шиза, если у тебя отсутствует понимание общеупотребительных смыслов, и ты не в состоянии оперировать общеупотребительным. Я считала, что говорю с нормальным человеком, хоть и большим оригиналом. Я таки ошиблась?
Это шиза, если у тебя нормальные, общеупотребительные понятия начисто заменились какими-то забубёнными "расшифровками" типа вот этого:
Ярогор писал(а):По сути (чего я придерживаюсь) Любовь - это Людьми Божественного Ведание. Где некое "божественное" - это то, что вне "физического мира", а "ведание" - это функция "разумной сущности" (людей) по познанию окружающего мира. В этом случае твое "выбираешь Любовь" и отсутствие "полутонов" входят в противоречие...
Это у тебя не Любовь. Это у тебя познание невидимого, внефизического мира. Причём если переложить общеизвестную формулу Бог есть Любовь на твою "великую истину", то получится полная тавтология, не имеющая смысла = шиза. Если же вымудриться и придать ей смысл (что, занимаясь процитированными выше "расшифровками", ты наверняка делаешь), то на выходе будет то, что действительно недалеко от сатанизма: обожествление человеческого познания/человеческой функции, со всем спектром присущей такому обожествлению гордыни.
Вот только Бог это Бог, по всем параметрам понятия вещь первичная.
А человек, его функции и познание - вещи вторичные.
Именно "базовость" понимания "первичности" (некий Бог или иное) лежат в основе того, что Lana, вся такая бескорыстия, теплая, добрая, совестливая начинает считать меня ненормальным шизиком :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#76 Ярогор » Чт, 27 декабря 2018, 11:10

Lana писал(а):
Ярогор писал(а):Специфика чувственного опыта (это ведь епархия "лирика"?) заключается в том, что это "опыт" восприятия одним из органов чувств.
Слушай, вот чего тебе надо, а? Поговорить о понятиях из восточных религий? Ну давай, поговорим.
Спойлер
Нет такого органа чувств из числа известных пяти, который воспринимает внутренний чувственный опыт. Если все чувства человека заключаются в пяти физических, то это, извините, животное. Шимпанзе. Горилла. Маугли.
Внутренний мир и невидимую, тонкую действительность воспринимают три других "органа", которые не имеют явного физического выражения в человеческом теле. В восточных учениях их называют чакрами.
Это "чаша" - солнечное сплетение, про которое мы долго тягомотину разводили со смурфом, толкуя про энтеральную нервную систему кишечника.
Это сердце, но скорее как область, энергоинформационный центр в физическом теле, а не физический орган (там, кстати, тоже есть автономная нервная система).
И это орган тонкого зрения, центром которого считается эпифиз - "третий глаз" (нервные клетки в центре головного мозга плюс эндокринная железа).
Та-дам :ugu: Вот тремя этими штуками мы воспринимаем и создаём чувства. Более коротко и обобщённо - это внутреннее зрение, душа и воля, которая держит нити взаимодействия с миром. Главный центр - сердце. Именно через него идёт восприятие чувств и глубин действительности, тех чувств, которые имеют отношение к психике, включая самые высшие - "чувство Бога", Любовь, совесть, интуиция. Из него же, из сердца, высшие чувства и приходят, и, достигнув определённой интенсивности, воспринимаются сознанием. Сердце - средоточие человеческой души, того, что есть сам человек.
Ярогор писал(а):по каким качественным характеристикам оценивать то, что некое "чувственное восприятие" - это именно тот самый "Бог"?
Что ты пристал к людям с этим вопросом?
Тебе лень в Священных Писаниях почитать? Или лень познакомиться с житиями святых людей?
Если ты берёшь критерии не оттуда, то ты попался.
Вот тремя этими штуками мы воспринимаем и создаём чувства. Более коротко и обобщённо - это внутреннее зрение, душа и воля, которая держит нити взаимодействия с миром.
Хорошо, давай посмотрим на "внутреннее зрение". Там все-равно должны быть структуры, воспринимающие нечто "внутреннее" (аналог света и глаза), передающие воспринятое (зрительный нерв) и анализирующие переданное (участки гол. мозга).
Про душу и волю в этом контексте говорить еще рано.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#77 Lana » Пт, 28 декабря 2018, 13:12

смурф писал(а):Теперь вы понимаете о чём речь?
Нет. Агрессия против патриархального устройства общества не равна насаждению матриархата. Это не одно и то же.
смурф писал(а):Вот эта государственная "блудница", которая разрушает институт религии, приобщая ко греху и делая священников своими служителями, и есть то, что приблежает другие признаки Апокалипсиса.
Про "государственную блудницу" хорошо сказано. :approve: Теперь "про Апокалипсис" понятно.
Спойлер
Хотя всё равно не факт, что понятно то же самое, что вы объясняли и имели в виду. :pardon:
Ярогор писал(а):Именно "базовость" понимания "первичности" (некий Бог или иное) лежат в основе того, что Lana, вся такая бескорыстия, теплая, добрая, совестливая начинает считать меня ненормальным шизиком :crazy:
Нет. И я отнюдь не овечка, что ты отлично знаешь.
Вот это шиза:
Любовь - это Людьми Божественного Ведание. Где некое "божественное" - это то, что вне "физического мира", а "ведание" - это функция "разумной сущности" (людей) по познанию окружающего мира.
поскольку элементарной разумной проверки не выдерживает. Причём с твоей стороны тоже "вступает в противоречие", и не с чем-нибудь, а с результатом пусть и не твоего, но практического опыта.
Когда любовь приравнивается к веданию, песец подкрадывается незаметно и наступает сам собой.
Среди любителей таких расшифровок нормальных остаётся не много. Они сдвигаются на рекламе своих учений, массово валятся в национализм, антисемитизм, а бывает, докатываются и до экстремизма из-за приобретённых на почве собственных любимых учений различных маний. Нормальных я с такими сдвигами мировоззрения в области базовых понятий не встречала. Если ты - счастливое исключение, которое только играется с мудрованиями, а не фанатично в них верует, я рада.
Ярогор писал(а):Хорошо, давай посмотрим на "внутреннее зрение". Там все-равно должны быть структуры, воспринимающие нечто "внутреннее" (аналог света и глаза), передающие воспринятое (зрительный нерв) и анализирующие переданное (участки гол. мозга).
Да без проблем, посмотри :smile:
Вбивай в поисковик запросы по ключевым словам "эпифиз", "зрительные бугры" или "таламус" и читай инфу, наслаждайся картинками. Там объяснять нечего, всё наглядно. :wink: Самую непосредственную связь эпифиз имеет ещё с гипофизом и гипоталамусом. Всё это область, на уровне подсознания ответственная за приём, первичную обработку практически всей поступающей снаружи и изнутри информации и даже за реакцию на неё. При повреждении коры головного мозга в некоторых зонах эта область способна даже компенсировать часть утраченных функций, то есть, обладает определённой самодостаточностью.
Спойлер
Заметь, у "третьего глаза" как физической структуры даже восприятие по типу "продолжительность дня и ночи", сиречь "соотношение свет/тьма". И по форме чем не глазное яблоко. И ответная реакция на раздражитель по типу нейрогуморальной означает включение и физического тела, и чувств, эмоций. И центр, ответственный за обработку зрительной информации, тут же, рядом. И много чего ещё.

Или что - тобой имеется в виду, что все эти умные штуки в восточных учениях придумывали глупцы, которые в подмётки не годятся... Славяно-Арийским Ведам? или откуда ещё происходит приведённая тобой расшифровка?
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#78 Ярогор » Пт, 28 декабря 2018, 15:15

Lana писал(а):Вот это шиза:
Любовь - это Людьми Божественного Ведание. Где некое "божественное" - это то, что вне "физического мира", а "ведание" - это функция "разумной сущности" (людей) по познанию окружающего мира.
поскольку элементарной разумной проверки не выдерживает. Причём с твоей стороны тоже "вступает в противоречие", и не с чем-нибудь, а с результатом пусть и не твоего, но практического опыта.
Когда любовь приравнивается к веданию, песец подкрадывается незаметно и наступает сам собой.
Среди любителей таких расшифровок нормальных остаётся не много. Они сдвигаются на рекламе своих учений, массово валятся в национализм, антисемитизм, а бывает, докатываются и до экстремизма из-за приобретённых на почве собственных любимых учений различных маний. Нормальных я с такими сдвигами мировоззрения в области базовых понятий не встречала. Если ты - счастливое исключение, которое только играется с мудрованиями, а не фанатично в них верует, я рада.
Эк тебя занесло! в национализмы, антисемитизмы... :-D Побаливает что ли?
Свою оценку ввиде "не выдерживает", "песец", "нормальности" ты высказала...
Попробуй теперь приведи конкретный пример практического опыта "разумной проверки".
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#79 Ярогор » Пт, 28 декабря 2018, 15:23

Lana писал(а):Или что - тобой имеется в виду, что все эти умные штуки в восточных учениях придумывали глупцы, которые в подмётки не годятся... Славяно-Арийским Ведам?
Тоже побаливает? :-D
Lana писал(а):Вбивай в поисковик запросы по ключевым словам "эпифиз", "зрительные бугры" или "таламус"
Поисковиком и я могу пользоваться...
Но "внутреннее зрение" - это немного иное...
Lana писал(а):Заметь, у "третьего глаза" как физической структуры
А это уже интересно! Если конечно под "физической структурой" тобой подразумевается только тот же эпифиз и прочее - то это не раскрывает вопроса "внутреннего зрения".
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сатанизм для интеллигенции: "Диагностика кармы" и диагностика совести

#80 смурф » Пт, 28 декабря 2018, 15:58

Lana писал(а):Агрессия против патриархального устройства общества не равна насаждению матриархата. Это не одно и то же.
Либеральный "матриархат" именно так и выглядит - защита прав женщин и лгбт. Отнимают свободу слова, отнимают презумпцию невиновности, если выступаешь против школьного секспросвета. То есть всё делается ради того, чтобы мальчики росли в обществе, где насаждается равенство прав, которые женщины смогут защищать в суде, если они сочтут, что их права нарушены. Это касается трудоустройства и занятости прежде всего. А также разницы в оплате труда, где женщины требуют равенства. Поэтому дискриминация в сфере труда, считаю, будет постепенно уходить в прошлое.

http://www.kuzrab.ru/obsuzhdaemoe_v_seti/v-rossii ... -bolshe-nezheli-muzhchin-no-v/
В Европе, например, и прежде всего в таких странах, как Швеция, Финляндия и Бельгия, с развитой экономикой и взвешенной социальной политикой, доля женщин в органах законодательной власти и высших уровнях власти составляет более 40 процентов.

И этот процент количества женщин на высших уровнях власти, уверен, будет увеличиваться, а потом и преобладать.

Добавлено спустя 1 день 4 часа:
Вера » Чт, 26 декабря 2013
православие не претендует на рациональное объяснение Бога и никогда не претендовало, поскольку Истина не доказывается, а показывается.
Что бы отстоять и защитить свою веру, приходиться говорить о несказуемом, говорить о Боге.
Так возникло Богословие.
Его задача -оградить и защитить учение о спасении.
Не покушаясь на объяснение Бога по существу, богословие установило границы, при переходе которых размышления о Боге становятся неверными.
Выход за эти границы означает отпадение от православия. Запретить отпасть никто не может.
Но будьте честными, называйте себя тогда как нибудь по другому. Это к тому, стоит ли ходить в храмы, потому что энергия их работает, подходить к таинствам, читать православные молитвы, переиначивая их по своему.
Марфа Меньшикова:
:approve:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей