Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Теория плоской Земли

#701 Марк » Чт, 28 сентября 2017, 5:15

Ярогор писал(а):Короче - не участвовал... А вякать, особенно в запое - учиться не нужно....
Так ты сам лично, хоть что то умеешь? Самое элементарное, в тонком теле придти ко мне в сон и показать свои навыки? Это не травку курить на лесной опушке. Вякать под кайфом большого ума не нужно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#702 Ярогор » Чт, 28 сентября 2017, 9:01

Марк, твой сон плавает в алкашных парах. Ну кому нафик нужно приходить в эти миазмы???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#703 Meчтатель » Чт, 28 сентября 2017, 10:48

Коль пошла сия бодяга...

Закодированный, слушай сюда!


Это было в начале 90-х...
Дело было в моей деревне летом... а лето какое-то пакостное было: дожди... дожди...

Не помню саму причину, но собралось вокруг меня детишек возрастом от 5 до 11 лет штук 10... А небо мерзкое, низкое... нахлабученное... Если говорить метеорологическими терминами, то там было не менее трех слоёв облаков... ну, типичная московская погода для конца сентября... Хотя был июль... Приблизительно как в этом году...

Окружила меня детвора... И возвысил я голос свой:
- Слушайте меня, моя надежда на будущее! Поднимите руки к Небу и воздайте ему всю свою покорность и любовь свою.
Они подняли вверх свои ручонки, и я поднял свои грабли...

Говорю им:
- Желайте, чтобы было солнышко вместо туч! Желайте!!!
Стояли мы так толпой где-то минуту... кто-то стал хихикать... кто-то стал говорить, что всё это байда...
Я на корню прекратил эти недостатки Веры в то, что Небо нас слышит...

Все сосредоточились... и уже где-то через пару минут из-за трех слоёв туч подмосковных выглянуло прекрасное солнышко!!!!

Ребята заверещали... заорали типа "Ура, солнце!"... настрой у всех сбился и еще через минуты три солнце снова скрылось за тучами...

Слушай, закодированный: твой лепет - это неверие в себя... в свои возможности... в свои возможности связи с Небом, что оно тебя услышит.

Я не понимаю только одного: зачем Ярогор продолжает общаться с этим закодированным?
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#704 Ярогор » Чт, 28 сентября 2017, 11:23

Meчтатель писал(а):Я не понимаю только одного:
:hi-hi:
Вот не знаю, твои ли то были грабли, которые символизировали воздаяние "ему" всю свою покорность и любовь свою...
Но процесс разгона туч - весьма прозаическое дело...
Было как-то дело на Купалу (настоящее, а не библейское)... И тучки такие же были, с моросцой...
Развели, значится костерчик и под опытным руководством мужики, сделав цепочку, пошли посолонь, объединясь в одном ритме, направили "огонь" от костра в небо. Сами разогрелись и небо разогрели... Хватило на пару часов...
Все зависит от качества участвующих... Где-то и одного чела достаточно, а где-то и тысячной толпы не хватит... Вот таких Марков...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#705 Meчтатель » Чт, 28 сентября 2017, 11:29

"Марки" всякие нужны... "Марки" всякие важны...

Ярогор писал(а):Вот не знаю, твои ли то были грабли, которые символизировали воздаяние "ему" всю свою покорность и любовь свою...
А я особо и не претендую на могущество своих грабель... Только описал, что было...

Там был и мой 5-ти летний ребёнок... думаю, что его грабли были даже поболее моих...
Meчтатель

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#706 Ярогор » Чт, 28 сентября 2017, 12:10

Meчтатель, внешне может выглядеть по разному, сопровождаться разными словесами, музычкой и т.д.
Но сами процессы при этом будут одинаковы...
И, кстати, сам процесс разгона туч тоже может быть иной - зависит от возможностей имярека. Мольфар Нечай запросто "держал дождевую тучу" до прихода к нему посетителя без воздевания рук к небу...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#707 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 12:13

куда Эдика дели?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40715
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#708 Ярогор » Чт, 28 сентября 2017, 12:26

mimo писал(а):куда Эдика дели?
Упал с края земли...
Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#709 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 12:35

кстати, в последней передачи у Соловьёва.. упоминалось о плоской Земле. Оказывается - это новый тренд в инете. :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40715
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#710 dised » Чт, 28 сентября 2017, 12:39

mimo писал(а):кстати, в последней передачи у Соловьёва.. упоминалось о плоской Земле. Оказывается - это новый тренд в инете. :facepalm:

Золотой век Кали Юги постепенно меняет сознание людей.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теория плоской Земли

#711 Meчтатель » Чт, 28 сентября 2017, 13:35

Ярогор писал(а):Meчтатель, внешне может выглядеть по разному, сопровождаться разными словесами, музычкой и т.д.
Но сами процессы при этом будут одинаковы...
И, кстати, сам процесс разгона туч тоже может быть иной - зависит от возможностей имярека. Мольфар Нечай запросто "держал дождевую тучу" до прихода к нему посетителя без воздевания рук к небу...
Ярогор, ты как маленький... прям...
Естествеено, что весь антураж с воздаянием рук к Небу был только для этих малолеток - чтоб они прониклись...
Как раз там была лавочка... мог и не вставать с лавочки, а просто курить сигарету...

Антураж!!!... понимаешь...
Это ж всё для закодированного... иначе он совсем не поверит...
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#712 Meчтатель » Чт, 28 сентября 2017, 13:36

dised писал(а):
mimo писал(а):кстати, в последней передачи у Соловьёва.. упоминалось о плоской Земле. Оказывается - это новый тренд в инете. :facepalm:

Золотой век Кали Юги постепенно меняет сознание людей.
Нет, это dised меняет наше сознание.
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#713 mimo » Чт, 28 сентября 2017, 13:50

Meчтатель писал(а):Нет, это dised меняет наше сознание.
Meчтатель, предлагаешь Дисета запретить?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40715
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#714 Meчтатель » Чт, 28 сентября 2017, 14:44

mimo писал(а):
Meчтатель писал(а):Нет, это dised меняет наше сознание.
Meчтатель, предлагаешь Дисета запретить?
Ну, какая же ты глупая, душа моя.
Всё с точностью до наоборот: ВОЗВЫСИТЬ Диседа до состояния Тех. Админа (по крайней мере).
Он отлично зарекомендовал себя на посту Н-ФДК будучи модератором. И мне кажется, что он вполне созрел, чтобы здесь его повысить в должности: ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ТЕХ. АДМИНА ВСЕЯ ФДК.

Теперь у Диседа прибавились, как минимум 8,7 кг мудрости по сравнению с 2012 годом. А это ни каждый может двигаться с таким наращиванием мозговой массы - источником мудрости.

Думаю, что всем будет веселее и мудрее, если Джек сделает его Тех. Админом.

Душа моя, ты против?
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#715 Бриджит » Чт, 28 сентября 2017, 18:29

dised писал(а):Золотой век Кали Юги постепенно меняет сознание людей.
да там вообще то упоминали в плохом свете, а вовсе не так как ты думаешь
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#716 Major Pain » Чт, 28 сентября 2017, 19:51

dised писал(а):
mimo писал(а):кстати, в последней передачи у Соловьёва.. упоминалось о плоской Земле. Оказывается - это новый тренд в инете. :facepalm:

Золотой век Кали Юги постепенно меняет сознание людей.

Даже фильм про это сняли. Про постепенное изменение сознания.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Идиократия
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 7 лет
О себе: Хам

Re: Теория плоской Земли

#717 Марк » Пт, 29 сентября 2017, 5:39

Ярогор писал(а):, твой сон плавает в алкашных парах. Ну кому нафик нужно приходить в эти миазмы???
В общем ничего не умеешь. У тебя язык, что топор в руках плотника. Рабочий инструмент. :hi-hi:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#718 Brittany » Пт, 29 сентября 2017, 17:44

dised писал(а):Золотой век Кали Юги постепенно меняет сознание людей.
А когда золотой, если сейчас железный?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67954
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#719 dised » Сб, 30 сентября 2017, 6:16

Brittany писал(а):
dised писал(а):Золотой век Кали Юги постепенно меняет сознание людей.
А когда золотой, если сейчас железный?

Согласно астрономическим расчетам Кали-юга началась в 3102 году до н. э., следовательно, к настоящему времени от ее начала прошло 5104 года, и, значит, Золотой век уже наступил, а мы живем в самом его начале. Это — весьма решающий момент.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Теория плоской Земли

#720 snovir » Сб, 30 сентября 2017, 7:59

dised писал(а):
Согласно астрономическим расчетам Кали-юга началась в 3102 году до н. э., следовательно, к настоящему времени от ее начала прошло 5104 года, и, значит, Золотой век уже наступил, а мы живем в самом его начале. Это — весьма решающий момент.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга
Согласно астрономическим расчетам
Чьим расчётам?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя