Символ ВЕРЫ! Кто во что верит...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Никодим Скромный » Пт, 24 августа 2012, 16:49

Вот я Православный христианин. Надеюсь имею веру в Господа, Ему доверяю свою жизнь и родных. Во что я верю, хорошо дан в Символе веры.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.

Вопрос вот каков? А можете ли вы сформулировать свой символ веры,со своими взглядами на духовный и человеческий мир. Каков он у мусульман,эзотериков, лазоревцев...буддистов...т.д.
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 9 месяцев


#81 eXcoRRps-OTETS » Пт, 31 августа 2012, 6:24

Никодим Скромный писал(а):Ссср пыталось задушить православие, и что у него вышло? По этой причине и развалилось.
)))
а уж не т.Сталин ли возродил церковную иерархию в 1943г., а?

К сожалению для Вас и всех "истинно-верующих", русский народ в своей массе уже никогда более не повернётся ни к "православию", ни к атеизму. Осталось одно - ВНЕритуальная, ВНЕдогматическая вера Богу по Жизни.
Отражение этого факта в пословице: на Западе церковь без Бога, в России Бог без церкви.
Последний раз редактировалось eXcoRRps-OTETS Пт, 31 августа 2012, 6:29, всего редактировалось 1 раз.
Да! Аллах - ваш покровитель. И Он - лучший из помощников! [Сура 3(97).143(150)]
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 115
С нами: 14 лет 3 месяца

#82 eXcoRRps-OTETS » Пт, 31 августа 2012, 6:29

Никодим Скромный писал(а):я верю в то, что Он Сын Божий...а это значит,что все о чем Он говорил,каждое слово - свято...

eXcoRRps-OTETS, вы во что сами верите?
1. Если Иисус сын Божий, то кем(чем) является всё остальное человечество?
2. Пророк Мухаммед говорит, что Иисус не более чем человек, которому дано Откровение свыше (как и ему самому). С этой точки зрения они равноправны, потому что смысл Откровения свыше ОДИН и ТОТ же. Кому верить?
3. Может кажое его слово и свято, да только вот где евангелие от САМОГО Иисуса, а не неких переписчиков-дописчиков?
Да! Аллах - ваш покровитель. И Он - лучший из помощников! [Сура 3(97).143(150)]
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 115
С нами: 14 лет 3 месяца

#83 ивн » Пт, 31 августа 2012, 7:23

eXcoRRps-OTETS писал(а):Отражение этого факта в пословице: на Западе церковь без Бога, в России Бог без церкви.
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 2 месяца

#84 ивн » Пт, 31 августа 2012, 7:28

eXcoRRps-OTETS писал(а):а не неких переписчиков-дописчиков?
Да ещё толкователей этих "переписчиков",И объяснятелей ,что ОН имел в виду,но объяснить не смог,а они могут и точно знают лучше него.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 2 месяца

#85 Ярогор » Пт, 31 августа 2012, 7:44

ивн писал(а):ЧЕГО нападать то?
(Извините).
Никодим Скромный не просто спросил, он сначала чётко обозначил свои приоритеты рассмотрения этого вопроса, а потом уже "спросил".
Дальнейшее обсуждение этого вопроса чётко показывает, что ему нафик не нужны ответы, выходящие за пределы его личных приоритетов. Какой смысл ему что-то отвечать, что-то с ним обсуждать если сам вопрос предполагает выход за пределы, но ему это нафик не нужно.
Вот ответ на вопрос о названии "православие" тому пример. Потому как ответ на этот вопрос в пределах "библейского христианства" отсутствует.
А присутствует за пределами этого. И этот ответ никогда не будет принят Никодим Скромный в силу того, что придётся признать, что присвоив это название, "православные христиане" нарушили одну из своих заповедей: не укради.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#86 ивн » Пт, 31 августа 2012, 7:50

Ярогор, А зачем по вашему он тогда спрашивал?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 2 месяца

#87 Ярогор » Пт, 31 августа 2012, 8:14

ивн, лучше у него же и спросить.
Учитывая его нежелание отвечать на вредные вопросы, моё предположение по этому поводу так и останется предположением...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#88 SibircevSD » Пт, 31 августа 2012, 8:20

Ярогор писал(а):Фомич берет слово:
– Запомни, сынок, – медленно сует руку в огонь, чтоб рассмотрел ты, – сознание там и только там, куда ты его направляешь, а не там, где тебе хочется. Направляешь на боль – будет боль, направляешь на удар – будет удар, – и все так же медленно вынимает руку из огня, протягивая тебе, – Смотри, ожоги видишь?
– Нет.
– И не будет, руки в огне не было. Был огонь в огне, рука была пламенной, а огонь себе вреда не наносит, так же не наносит он вреда и другу.

Ну все - ждем видео как Ярогорушка сидит в костре и представляет себя огненным :-D (А что? За базар надо отвечать - покажи ка, Ярогор, нам знание :-D )

P.S. С Обычным соглашусь, мне близка эта позиция
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

#89 Ярогор » Пт, 31 августа 2012, 9:15

Сибирцев Станислав писал(а):Ну все - ждем видео как Ярогорушка сидит в костре и представляет себя огненным :-D (А что? За базар надо отвечать - покажи ка, Ярогор, нам знание :-D )
Ну выложу то же хождение по углям, а пан Сибирцев Станислав потребует подтверждения, что это не подделка и то, что это именно Ярогорушка, а не кто-то другой :-D
Ну расскажу, как на Ивана Купало дождь разогнали, направив "огонь" на облака - этого тебе будет достаточно?
Вряд ли...
Тот вариант, который описан в отрывке - это рассказ чела, который с этим Фомичём непосредственно общался. И я его знаю, и знаю его возможности. В том числе и вредность :-D
И знаю, что однажды вот такой скептик типа тебя, супер-пупер боксёр на кило этак сорок больше, предлагал ему померяться силушкой... А тот очень просто ответил: давай, только будем меряться в том месте и в то время, когда я скажу и перед этим я проведу свой обряд. До сих пор ждёт этого боксёра...
У каждого свои возможности и свои преимущества. И если я не могу сделать то, что ты просишь (сидеть в костре и махать тебе ручкой) это не значит, что я не понимаю, как этого можно достичь, и что это является возможным.
На форуме я использую своё другое преимущество - это знание влияния философско-религиозных концепций на мировоззрение человека. И тот же пример с молчанием Никодим Скромный по поводу названия православный - аналогичен ожиданию прихода супер-пупер боксёра :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#90 SibircevSD » Пт, 31 августа 2012, 9:19

Ярогор, мне угли не нужны, ждем демонстрации приема если не "огненная попа", так хотя бы "огненная рука". И не над свечей а в реальном костре не менее пяти минут. Достаточно назваться Ярогором в камеру, я не придирчивый. Ждем-с :-D
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

#91 Ярогор » Пт, 31 августа 2012, 9:25

Сибирцев Станислав, ответ тебе уже дан. Если не допёр его смысла - это твои проблемы...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#92 SibircevSD » Пт, 31 августа 2012, 9:28

Так и знал, что только языком чесать горазд. Комментариев более не имею.
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

#93 Ярогор » Пт, 31 августа 2012, 9:57

Сибирцев Станислав писал(а):Так и знал, что только языком чесать горазд.
Продемонстрируй своё нечесание языком - примеры в студию!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#94 SibircevSD » Пт, 31 августа 2012, 10:15

Эээ нет, уважаемый, сам кричишь везде "в студию", сам и отвечай за базар. А если не можешь ответить, то и не базарь.
Но ты только кричать горазд, как самому что "в студию" показать так сразу "бла-бла-бла про влияние философско-религиозных концепций на мировоззрение человека". Я в отличие от тебя словами не раскидываюсь. Могу показать знание как вывихнуть руку человеку в трех местах. Приезжай или присылай добровольца, у меня таких нет :-D
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

#95 Ярогор » Пт, 31 августа 2012, 10:53

Сибирцев Станислав писал(а):А если не можешь ответить, то и не базарь.
Тебе отвечено.

Сибирцев Станислав писал(а):Могу показать знание как вывихнуть руку человеку в трех местах.
И с этими "знаниями" чел прётся вывихивать мозги в трёх местах. Ню ню :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#96 SibircevSD » Пт, 31 августа 2012, 11:31

Друзья, чтобы вы не думали, я по-прежнему верю, что Ярогорушка когда-нибудь совместит Веру и Знание :-D
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 6 месяцев

#97 Никодим Скромный » Пт, 31 августа 2012, 11:35

по углям бегать это и я могу, и тучи разгонять или дождик организовать, или квадратное облако сделать... это далеко не чудеса. а про Православие и истоки...ты , ярогор ,пытаешься притянуть за уши идею,что староверы раньше тоже себя считали православными, в смысле правильная вера... только это гипотезу сфабриковали аж 1985году,по личной инициативе товарища Андропова. в нете по этому поводу информация есть, хочешь пищи. нужна была религия дублер, в противовес рпц. и мульты и фильмы стали снимать на эту тему. но до князя Владимира Русь не упоминается как православная.
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 9 месяцев

#98 Никодим Скромный » Пт, 31 августа 2012, 11:41

да...и таблички и руны с ведами так и никто не видел.
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 9 месяцев

#99 Никодим Скромный » Пт, 31 августа 2012, 11:53

конечно каждый останется при своем мнении...каждый тут считает,что он знает истину. но что есть истина?
Слава Богу за всё!
Никодим Скромный
Автор темы
Аватара
Откуда: Королев
Сообщения: 124
Темы: 1
С нами: 11 лет 9 месяцев

#100 даВим » Пт, 31 августа 2012, 11:59

ивн писал: Ярогор, Yella, даВим, Sviechka, На ВАС не угодишь! "Лесник" вам не нравится, что от себя не пишет, но Никодим Скромный, С открытым "забралом" сразу свою позицию обозначил,и просто спросил:
Никодим Скромный писал(а):
А можете ли вы сформулировать свой символ веры, со своими взглядами на духовный и человеческий мир.
ЧЕГО нападать то?
(Извините).
Не извиняйся — проси прощения (простоты).

Мне поначалу очень понравилось то, что Никодим начал вещать. Он всё правильно говорит.
Но дальше я решил проверить, это живое знание или мёртвое, задал вопрос чуть в сторону.
Стало видно, что на вопросы нет отклика, он просто цитирует то, что говорил раньше,
несколько лет назад. В этой теме я попросил уточнить — что есть Вера? Ответа нет.
О каких символах имеет смысл говорить. Это больше напоминает провокацию разведчика.

Мой вывод Никодим подключен не к Сути, которая в Середине (Сердце, Корне),
а к ограниченному банку данных (эгрегору РПЦ, наружному, Кроне).
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость