Мои исследования Диагностики кармы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 Виктория1 » Сб, 29 июля 2023, 11:57

В этой теме мне хотелось бы обобщить свои критические замечания в отношении Диагностики кармы и других изданий СН.
Просьба к фанатичным последователям, которые ещё не созрели до критики, мне не мешать.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Если кто-то со мной согласен и может дополнить - то милости просим.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год


Re: Мои исследования Диагностики кармы

#41 Виктория1 » Вс, 30 июля 2023, 18:29

tatpit, да вот эта цитата очень в тему. Но в дальнейшем столько приводится примеров, как часто виновата во всём женщина как жена и как мать, что вот эти правильные мысли просто тонут в общем потоке сплошных обвинений. Это даже и по форумчанам видно, как просто им обвинить в чём-то женщину, она всего в чём-то виновата. По-видимому, правильная теория не стала пока практикой ни для СН, ни для форумчан.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
tatpit писал(а):Так потому что ты ничего не читала, а только троллишь
Это абсолютно ложное утверждение. Я читала все книги и смотрела много семинаров, правда только с 2009 года, ранние я не смотрела.

Добавлено спустя 40 секунд:
Зачем нужны эти ложные обвинения? Для самоутверждения?
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#42 Веренея » Вс, 30 июля 2023, 19:02

Виктория1, а ваша цель - оправдать свое отношение к матери или отношение вашей матери к вам? К чему столько водички из всех источников , как это помогает? Лично вам.
Веренея
Сообщения: 5752
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#43 Монах » Пн, 31 июля 2023, 6:27

tatpit писал(а):Дело в том, что наши родители первичны для нас,
Если родители первичны, то они становятся вместо бога, если дети первичны, то дети становятся вместо бога. Чтобы кто не поставил на первое место для себя окажется вместо бога - обожествлённым и это будет Отходом от Любви к Богу.
tatpit писал(а):Итак, сначала душа утрачивает любовь к Богу, затем она привязывается к миру, далее она начинает грешить, а после этого человек либо болеет
Сначала душа начинает любить мир и всё что в мире, и этим утрачивает Любовь к Богу, тогда начинает болеть и идёт по пути отхода от Любви к Богу
tatpit писал(а):Таким образом, расставаясь с тем, что дорого, причиняя себе душевную боль, человек пробуждал в себе любовь

Таким образом млжно стать мозохистом думая что ты идёшь к любви и богу, но так и не достич того ,к чему стремился.
tatpit писал(а):Грех преодолевается, когда мы сохраняем любовь к близкому человеку, который нас предал или обидел, когда мы удерживаем в душе любовь в момент смерти близкого человека
Грех - ограниченная Любовь к кому или чему либо. Сохранить любовь к человеку, значит продолжать отходить от Любви ко всему Богу.
tatpit писал(а):Божественную волю во всем происходящем и понимаем, что любая боль и любые страдания души – это всего-навсего разрушение привязанности к миру и возвращение к Богу. Человеческая любовь страдает, Божественная – оживает и укрепляется
Привязанности к миру. Как оторвать себя от этой привязанности, если ьы живёшь в этом мире, напрашивается только один ответ, но это глупый ответ. Оторвать свою Любовь от мира это другое дело и тем самым Любить Бога вместе с этим миром, который он и создал. Человеческая любовь страдает потому что ограничена только тем , кого или что любишь сам и не охватываешь всего Бога.
В общем у СНЛ много не продуманных высказываний и не в нём дело , а в тех, кто бездумно подхватывает и принимает эти высказывания, а потом несёт в себе смысл противоречащий Любви в себе и Богу, и не важно что дают ссылки на того кто это сказал, когда сам уже несёшь смысл, другим, сказанного.
Монах
Аватара
Сообщения: 4610
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#44 Виктория1 » Пн, 31 июля 2023, 6:34

Веренея писал(а):Виктория1, а ваша цель - оправдать свое отношение к матери или отношение вашей матери к вам? К чему столько водички из всех источников , как это помогает? Лично вам.
Не оправдать, а исправить и то и другое. Как мне показалось, это не водичка. Но в целом, не помогает. :pardon:
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#45 соль22 » Пн, 31 июля 2023, 7:09

А че собственно на человека накинулись то... она ищет ответы, нормальная тема :approve:
Как в теме любви, так и в психологии относительно родителей есть период "ненависти" - ну так мы устроены видимо, к любви без этого этапа не приходят :)
Мне кажется достаточно посмотреть на любую ситуацию с разных сторон и понять человека, почему он поступал так а не иначе, как правило все очевидно и понятно... чаще всего родители действуют из лучших побуждений для своих детей, хотя детям так не кажется... иногда родители себя любят больше чем детей, и это собственно то же нормально, вчера в женском стендапе многодетная мама возмущалась " а почему он мне спасибо не говорит и не дарит айфон, ведь если бы не я, он познакомился не с ней, а со спиралью" ))) И ведь это правда, без родителей не бы ло бы нас, если уж не сложилось, ну сказать спасибо и двигаться дальше ... имхо
соль22
Сообщения: 5766
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#46 Веренея » Пн, 31 июля 2023, 9:51

Виктория1 писал(а):
Веренея писал(а):Виктория1, а ваша цель - оправдать свое отношение к матери или отношение вашей матери к вам? К чему столько водички из всех источников , как это помогает? Лично вам.
Не оправдать, а исправить и то и другое. Как мне показалось, это не водичка. Но в целом, не помогает. :pardon:

Вы правы - это не водичка , это идеал до которого как до радуги бежать и не догонишь. Тут скорее нужно думать не о критике Лазарева , потому что он тоже человек и не идеален , а как быть родителями в школе не учат , а прорабатывать в себе к чему именно вы стремились в отношениях с матерью. И возвели этот идеальный образ вместо Бога , который даёт то что нужно в этой жизни именно для вас , что бы вы Бога ставили впереди матери или отца , потому что именно он даёт то что необходимо. Я например уже давно заметила , что именно те черты , которые я терпеть не могла в матери стали проявляться и у меня в отношениях к своим детям и я оправдываю себя тем , что хочу добра для своих детей , ведь все мы говорим - какая мать не хочет счастья своим детям . Я пример приведу слепой любви. У нее дочь в больницу папала с давлением , а она ей каждый день чипсы с вкусняшками покупает , не может видеть страдания дочери. Вот забавно все стремятся к хорошему для детей , но никто не знает как.
Веренея
Сообщения: 5752
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#47 Виктория1 » Чт, 10 августа 2023, 9:25

Ещё появилась мысль по поводу Америки: СН считает, что американцы живут в восемь раз лучше, чем должны жить, за счёт распечатывания доллара.
Но этому можно найти оправдание, чтобы это не вызывало негативной реакции - ведь Америка поставляет всему миру первоклассное кино, даёт возможность развиваться звёздам мирового масштаба, а для этого, конечно, ей нужна хорошая материальная база, высокий уровень развития во всех смыслах. Для этого ей, конечно, пригождаются эмигранты и из России, и других стран. Так что всё нормально, всё оправдано, не стоит так тяжело это преподносить и воспринимать.
То же самое можно сказать и о Франции с Германией, которые через Евросоюз тянут соки из других стран. Они и дают больше в плане культуры, моды, музыки и т.п. В этом смысле они - доноры, и всегда были донорами, all inclusive, как говорится.

Добавлено спустя 54 секунды:
Любишь кататься, люби и саночки возить.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#48 mimo » Чт, 10 августа 2023, 9:43

Виктория1 писал(а):СН считает, что американцы живут в восемь раз лучше, чем должны жить, за счёт распечатывания доллара.

Виктория1, цитата есть? )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40877
Темы: 599
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#49 Виктория1 » Чт, 10 августа 2023, 9:46

mimo писал(а):
Виктория1 писал(а):СН считает, что американцы живут в восемь раз лучше, чем должны жить, за счёт распечатывания доллара.

Виктория1, цитата есть? )
Он на семинарах постоянно об этом говорит, так что складывается очень негативное отношение к Америке, как всегда. Так же нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Но вообще это объективный факт - у людей высокий уровень жизни, уровень доходов там, возможностей для развития больше, хорошая медицина и т.п.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#50 mimo » Чт, 10 августа 2023, 9:52

Виктория1 писал(а):Он на семинарах постоянно об этом говорит, так что складывается очень негативное отношение к Америке, как всегда. Так же нельзя.

Виктория1, он осуждает это?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40877
Темы: 599
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#51 Виктория1 » Чт, 10 августа 2023, 9:59

mimo писал(а):он осуждает это
Да. И не даёт никакого положительного объяснения этому. Даже завидует, я бы так сказала.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#52 mimo » Чт, 10 августа 2023, 10:03

Виктория1 писал(а):
mimo писал(а):он осуждает это
Да. И не даёт никакого положительного объяснения этому. Даже завидует, я бы так сказала.

Виктория1, может, пора.. перестать слушать Лазарева?
--
Он и наш форум уничтожил.

А вы тут. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40877
Темы: 599
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#53 Виктория1 » Чт, 10 августа 2023, 13:13

mimo писал(а):может, пора.. перестать слушать Лазарева?
--
Он и наш форум уничтожил.
Я и не слушаю, переваривать теперь надо то, что услышала.
А форуму разве так не лучше? Мы можем говорить то, что думаем.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сколько прочтений, людям интересно.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

  • 2

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#54 CYOKK » Чт, 10 августа 2023, 16:00

Виктория1 писал(а):преподносить и воспринимать.
То же самое можно сказать и о Франции с Германией, которые через Евросоюз тянут соки из других стран.

Как раз наоборот. Германия и Франция основные спонсоры Евросоюза. За счёт их дотаций в основном и развиваются восточноевропейские страны.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#55 iriss » Чт, 10 августа 2023, 16:18

Виктория1 писал(а):а о том, что дети не любят родителей и за это расплачиваются - об этом никогда не говорится.
Как же!? А то что работу над собой нужно начинать с прощения отца и матери? И что они как Бог для детей.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9120
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#56 Виктория1 » Чт, 10 августа 2023, 16:43

iriss писал(а):И что они как Бог для детей.
Вот это я как-то не слышала. Видимо это из ранних семинаров, вы все говорите, а откуда это, я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
iriss писал(а):что работу над собой нужно начинать с прощения отца и матери
Прощение - это одно, а любовь - совсем другое.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ну если они как Бог для детей, то когда он говорит "любовь к Богу", тогда нужно как-то подразумевать и родителей, а этого нет, он не подразумевает родителей и других людей тоже, хотя говорил, что любовь к Богу - это любовь к людям.
Нужно как-то интонационно было это обозначать тогда.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#57 iriss » Чт, 10 августа 2023, 16:58

Виктория1 писал(а):
iriss писал(а):И что они как Бог для детей.
Вот это я как-то не слышала. Видимо это из ранних семинаров, вы все говорите, а откуда это, я не знаю.

Добавлено Чт, 10 августа 2023, 16:45:
iriss писал(а):что работу над собой нужно начинать с прощения отца и матери
Прощение - это одно, а любовь - совсем другое.

Добавлено Чт, 10 августа 2023, 16:47:
Ну если они как Бог для детей, то когда он говорит "любовь к Богу", тогда нужно как-то подразумевать и родителей, а этого нет, он не подразумевает родителей и других людей тоже, хотя говорил, что любовь к Богу - это любовь к людям.
Нужно как-то интонационно было это обозначать тогда.
Нет, было. Переслушайте хотя бы Выздоровление души. Аудио
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9120
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#58 Виктория1 » Чт, 10 августа 2023, 19:19

Во многом благодаря американскому кино, которое рассматривает аспекты человеческой жизни во всем многообразии их проявлений и достаточно свободно в творческом выражении, в мире до сих пор поддерживаются нравственные и духовные ценности.

Добавлено спустя 58 секунд:
Некоторые фильмы могут служить их эталоном, их мерилом для всего мира.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#59 Виктория1 » Чт, 24 августа 2023, 11:42

В продолжение своей мысли о том, что СН не вкладывает нужного смысла в интонацию, когда он говорит о некоторых вещах.
Когда он говорит, что нужно любить Бога больше, чем всё остальное, он не вкладывает в интонацию смысл, что всё остальное - это тоже Бог. По-видимому, это происходит в связи с тем, что он видел Бога в будущем и духовном, пытался принижать или игнорировать материальное, в том числе и средства выражения своих мыслей.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И про Америку с Европой хочу добавить, что он склонен отождествлять их во многом с их истеблишментом, а с народом, который их населяет. Вот Путин, например, делает разграничение между истеблишментом и простыми людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Там живут такие же люди, как мы, и то, что у них в истеблишмент забрались какие-то масоны или какие-то манипурщики, они же не виноваты.
Виктория1
Автор темы
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Мои исследования Диагностики кармы

#60 Аши » Чт, 24 августа 2023, 12:03

А при чем тут масоны. Масоны не самый плохой вариант. А европу делает европой именно рядовая личность. Дитя природы - порочное и пардон, тупое.
Аши
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя