Опыт.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 18 октября 2012, 20:55

Захотелось создать раздел опыт. Поделится своим опытом на тему преодоления проблем. Если кто еще захочет написать, пишите.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


Re: Опыт.

#41 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 19:40

Как говорит сенсэй - лучше на начальных стадиях перерулить процесс в нужное русло, чем потом расхлёбывать последствия, которые можно и не расхлебать успеть.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт.

#42 Дмитро » Пт, 23 сентября 2016, 19:50

Мадера писал(а):Как говорит сенсэй - лучше на начальных стадиях перерулить процесс в нужное русло, чем потом расхлёбывать последствия, которые можно и не расхлебать успеть.
Конечно лучше, не в этом проблема, а в том что бы узнать, что вот этот процесс является начальным и он может дать проблему.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Опыт.

#43 Мадера » Пт, 23 сентября 2016, 20:15

Дмитро писал(а):не в этом проблема, а в том что бы узнать, что вот этот процесс является начальным и он может дать проблему.
так чего проще - начальные эмоции и есть тот начальный процесс, с которого надобно начинать. :smile:
Разве Вы не наблюдали за собой - причин волноваться нет, а настроение хуже некуда?! Что-то происходит, понять ничего невозможно, а, главное, такое ощущение, что от Вас ничего уже не зависит. :smile:
Вот здесь и стоит начинать работу, имхо.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт.

#44 Avantasia » Вт, 11 октября 2016, 12:36

Это и не опыт, и не отзыв, а рефлексия
Была у меня подруга детства, нашлись мы с ней в одноклассниках, общались, были в курсе друг друга
Два года назад она поделилась, что больна. Онкология, матка.
Я ей про ДК, про форум, про Дмитрия. Про эмоции, обиды на мужа...Думаю, женщина она умная, должна быть открыта новым знаниям.
А она не слышит. Все рассказывает, каких прекрасных профессоров нашла и как удачно прошла операция и т. д. и т. п.
И парик уже подыскивает- облысела, бедная в процессе лечения.
Я поделилась с Дмитрием, дала ссылку на ее страничку в одноклассниках.
А Дмитрий в ответ- закрыта диагностика.
Возможно болезнь набрала такую инерцию, что ничего уже было не изменить?
Умерла подруга в субботу...
Остались только воспоминания.
Принципиальная она была, во всем.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Опыт.

#45 Компас земной » Вт, 11 октября 2016, 23:24

Мне не нравится фраза СНЛ: некоторым легче умереть, чем измениться.
Не корректная и не понятная фраза.
Бывала тоже в ситуации, что человек не слышит, не готов к информации, но это же не значит, что ему ЛЕГЧЕ болеть, чем изменить мировоззрение.
Получается, что у некоторых намертво закрыта возможность воспринимать причинно-следственные связи в своей жизни, вот вообще от слова СОВСЕМ.
Это заложено будто ещё до рождения, по прошлым жизням - жить с таким мировоззрением и получить в этой жизни именно этот опыт. Человек тогда вот глух вообще к другому мировоззрению
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Опыт.

#46 Дмитро » Ср, 12 октября 2016, 18:59

Компас земной писал(а):Мне не нравится фраза СНЛ: некоторым легче умереть, чем измениться.
Есть такой слоган в рекламе, жажда ни что, имидж все. Вот если бы методику по изменению себя в сми крутили круглосуточно то да, человек бы менял себя потому, что это делают все. А так получается, что методик море, очень много аферистов, как тут поверить, что из всего этого, что то есть такое, что может помочь? Ни как. Люди просто напросто не доверяют тому, что не общепринято.
Это с одной стороны. С другой, есть такая вещь как инерция. Человек всю жизнь жил вот так, а тут ему говорят, что это не правильно. Да еще и не авторитетно говорят, не ссылаются на мировые разработки и Нобелевские премии. А вдруг очередной обман?
В третьих, когда идет тяжелая болезнь, то это уже на столько большой пласт негативной информации наработан, что изменить его уже не хватает сил. Может быть человек и захочет, но инерция эмоций, ему это сделать уже не позволит.
Говоря проще, для того что бы человек мог пользоваться этой методикой или информацией, нужно вначале себя воспитать в этом направлении. Потом воспитать своих детей. И вот только дети уже смогут более менее жить хорошо.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Опыт.

#47 joker77 » Чт, 13 октября 2016, 19:34

Дмитро писал(а):
Компас земной писал(а):Мне не нравится фраза СНЛ: некоторым легче умереть, чем измениться.
Есть такой слоган в рекламе, жажда ни что, имидж все. Вот если бы методику по изменению себя в сми крутили круглосуточно то да, человек бы менял себя потому, что это делают все. А так получается, что методик море, очень много аферистов, как тут поверить, что из всего этого, что то есть такое, что может помочь? Ни как. Люди просто напросто не доверяют тому, что не общепринято.
Это с одной стороны. С другой, есть такая вещь как инерция. Человек всю жизнь жил вот так, а тут ему говорят, что это не правильно. Да еще и не авторитетно говорят, не ссылаются на мировые разработки и Нобелевские премии. А вдруг очередной обман?
В третьих, когда идет тяжелая болезнь, то это уже на столько большой пласт негативной информации наработан, что изменить его уже не хватает сил. Может быть человек и захочет, но инерция эмоций, ему это сделать уже не позволит.
Говоря проще, для того что бы человек мог пользоваться этой методикой или информацией, нужно вначале себя воспитать в этом направлении. Потом воспитать своих детей. И вот только дети уже смогут более менее жить хорошо.
Тогда логичный вопрос на эту фразу - "нужно вначале себя воспитать в этом направлении" - Как себя воспитать в этом направлении?
joker77
Сообщения: 7
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Опыт.

#48 Дмитро » Пт, 14 октября 2016, 18:24

joker77 писал(а):Тогда логичный вопрос на эту фразу - "нужно вначале себя воспитать в этом направлении" - Как себя воспитать в этом направлении?
:dont_knou:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Опыт.

#49 joker77 » Пт, 14 октября 2016, 20:01

Дмитро писал(а):
joker77 писал(а):Тогда логичный вопрос на эту фразу - "нужно вначале себя воспитать в этом направлении" - Как себя воспитать в этом направлении?
:dont_knou:
что-то не то получается... вот я не знаю и мне интересно, ну а Дмитро написал, что "нужно вначале себя воспитать в этом направлении" - если написал, то логично будет: что тот кто написал знает что пишет, то есть автор знает как это сделать, но не говорит, тогда следующий логичный вопрос, зачем писать, а потом не говорить? я в недоумении((( :wacko:
joker77
Сообщения: 7
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Опыт.

#50 Дмитро » Сб, 15 октября 2016, 17:48

joker77 писал(а):
Дмитро писал(а):
joker77 писал(а):Тогда логичный вопрос на эту фразу - "нужно вначале себя воспитать в этом направлении" - Как себя воспитать в этом направлении?
:dont_knou:
что-то не то получается... вот я не знаю и мне интересно, ну а Дмитро написал, что "нужно вначале себя воспитать в этом направлении" - если написал, то логично будет: что тот кто написал знает что пишет, то есть автор знает как это сделать, но не говорит, тогда следующий логичный вопрос, зачем писать, а потом не говорить? я в недоумении((( :wacko:
Чем проще вопрос тем сложнее ответ )
Я этим, воспитанием, занимаюсь уже лет так 20, а вы хотите что бы я вот так взял и написал несколькими строчками, как себя воспитать. Почитайте мои статьи, этот форум.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя