Беседка.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 30 января 2012, 20:50

Разговоры обо всем, что не относится к теме форума.
Последний раз редактировалось Дмитро Вс, 6 сентября 2015, 8:26, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Беседка.

#581 Avantasia » Вс, 6 марта 2016, 19:10

Дмитро писал(а):Поверхностно не получится ответить, тут нужно смотреть глубоко. А это только платно. Если есть такое желание, то пусть пишет в личку или емеил.
можно я заплачу за подругу?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Скажи есть смерть в поле Кукареку:
/viewtopic.php?f=14&t=62630
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#582 Дмитро » Вс, 6 марта 2016, 20:42

Avantasia писал(а):Скажи есть смерть в поле Кукареку:
/viewtopic.php?f=14&t=62630
что бы посмотреть его мне нужно на него выйти, это или фото его или путь о нем думает тот кто его знает.

остальное в личке.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Беседка.

#583 Avantasia » Вс, 6 марта 2016, 20:51

фото
/viewtopic.php?p=2797512#p2797512
я лично с ним не знакома
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#584 Дмитро » Вс, 6 марта 2016, 21:15

Avantasia писал(а):фото
/viewtopic.php?p=2797512#p2797512
я лично с ним не знакома
Не, не буду его смотреть. Слабый доступ, могу ошибиться.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Беседка.

#585 Avantasia » Пт, 29 апреля 2016, 21:18

:wacko:
phpBB [media]
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#586 Ляська » Пт, 29 апреля 2016, 22:19

Avantasia, арт-терапия? :smile:
Ляська

Re: Беседка.

#587 Avantasia » Сб, 30 апреля 2016, 9:24

Я и сама балуюсь таким; но меня поразило как она разделалась со своим творением, типа отпустила ситуацию?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#588 Дмитро » Сб, 30 апреля 2016, 13:16

А мне показалось, что у женщины не все дома :smile:
С головой проблемы.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Беседка.

#589 Ляська » Сб, 30 апреля 2016, 15:16

Avantasia писал(а):Я и сама балуюсь таким; но меня поразило как она разделалась со своим творением, типа отпустила ситуацию?
А может, не разделалась, а трансформировала? В сердечко-любовь. Что-то она в конце приговаривала, кажется, по-немецки.
Дмитро писал(а):А мне показалось, что у женщины не все дома :smile:
С головой проблемы.
Может, какой-то стресс, тема, от которой она пытается избавиться.
Ляська

  • 1

Re: Беседка.

#590 Avantasia » Ср, 1 июня 2016, 11:30

Пришла с базара)
И не удержалась
поделиться восторгом.
Я обожаю наш провинциальный продуктовый рынок.
Молочный ряд: бабушки и хозяйки по-молодее в светлых косынках
( из личных наблюдений -в сельской местности почему- то хочется носить платки)
наперебой зовут попробовать сметану, творог, масло. Все домашнее, невероятно вкусное.
Сметана двух видов:
одна- у нас ее называют "збырана" снимается с прокисшего молока-кисленькая очень нежной консистенции - 30 грн. за литр- основа всех соусов, подлив, добавляется в творожный салат-мизерию, в борщ, в вареники в картофельное пюре;
другая- сепараторная-фактически 100% сливки- отделяется от молока механическим путем. Это та сметана, в которой ложка стоит - 40 грн. за литр-я из нее делаю масло и
это очень опасный для талии продукт) Пару ложек такой сметаны, взбитой с замороженными клубникой-земляникой-малиной-суперобъедение.
Такую сметану мы передаем в Италию, "объитальянившимся" украинцам; и итальянцы, известные знатоки и ценители молочного, вызнают невероятную ценность этого продукта.
Только вот нет в культуре украинцев варить сыры. ( Исключение-гуцулы).В нашей округе лишь один фермер делает моцареллу. И еще сезонно работает какая-то киевская фирма, но варит уже сыр с химией на столицу.
Да, и яйца по 1 гривне :wacko: !
Куриные, такие большие, словно утиные, а желток-это не желток. Это "оранжевок"(от слова оранжевый)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#591 Мадера » Ср, 1 июня 2016, 11:38

А можно узнать, где именно находится Ваш продуктовый рынок?
Мадера

  • 1

Re: Беседка.

#592 Avantasia » Ср, 1 июня 2016, 12:29

Мадера писал(а):А можно узнать, где именно находится Ваш продуктовый рынок?
Тернопольщина)) Прикарпатье) Поділля)
Городок позвольте не называть. Я еще не готова отказаться от инкогнито.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#593 Дмитро » Ср, 1 июня 2016, 16:24

Avantasia писал(а):Это та сметана, в которой ложка стоит - 40 грн. за литр-я
Да уж, у нас такая сметана стоит 300 руб. Делают сами сыры, качество хорошее, вкусно, но стоит 600 руб за кг. Молоко цельное 42 руб. Творог от 150 до 250 руб.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Беседка.

#594 Миха » Ср, 1 июня 2016, 21:38

Пардон, что в ваш антуляж, да со своими ценами и не на продукты, а на фармакологию, что в аптеках - на самое насущное.

Два года назад стоили (лето 2014 года):
анальгин (10 шт) - 6 руб
цитромон (10 шт) 6 руб
корвалол (флакон 50 мл) - 15 руб
нафтизин (флакон 15 мл) - 4 руб

Сейчас - умножьте всё на 10. Я не издеваюсь над вашим сознанием - это по факту: так всё это есть в Москве на 1 июня 2016.
Миха

Re: Беседка.

#595 ontaric » Чт, 2 июня 2016, 7:38

Мадера писал(а):А можно узнать, где именно находится Ваш продуктовый рынок?
В Брянской провинции такие же цены на рынке, но чем ближе к центру - тем больше накладные расходы :-D
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Беседка.

#596 Avantasia » Чт, 2 июня 2016, 10:14

ontaric писал(а):
Мадера писал(а):А можно узнать, где именно находится Ваш продуктовый рынок?
В Брянской провинции такие же цены на рынке, но чем ближе к центру - тем больше накладные расходы :-D
По всем параметрам жизнь в провинции комфортнее.
Близость дикой природы ( у меня под боком речка, озеро, лес с грибами, ягодами, охотой, птичий заказник)
Чистая вода, воздух, натуральные продукты, возможность заниматься физическим трудом в свое удовольствие в саду и т. д. и т. п.
Таких преимуществ город не может дать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Миха писал(а):Пардон, что в ваш антуляж, да со своими ценами и не на продукты, а на фармакологию, что в аптеках - на самое насущное.

Два года назад стоили (лето 2014 года):
анальгин (10 шт) - 6 руб
цитромон (10 шт) 6 руб
корвалол (флакон 50 мл) - 15 руб
нафтизин (флакон 15 мл) - 4 руб

Сейчас - умножьте всё на 10. Я не издеваюсь над вашим сознанием - это по факту: так всё это есть в Москве на 1 июня 2016.
нафтизин, корвалол - десять раз :facepalm:
Миха, забудь про эту гадость!
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беседка.

#597 Миха » Чт, 2 июня 2016, 10:18

Та мне всё равно на эту гадость. Я о ценах, что взлетели в 10 раз за два года в России.

За твои наставления - большое пасип.
Миха

Re: Беседка.

#598 Ляська » Чт, 2 июня 2016, 10:49

Миха писал(а):Я о ценах, что взлетели в 10 раз за два года в России.
Немножко не так по лекарствам)) Хотя мы и пролечили на днях родителя за 30 с лишним тыщ)) Но у нас лекарство было дорогое, 9 тыр 10 ампул...
В аптеке на момент поднятия цен на "анальгин" (а было это, кажется, в начале прошлого года) мне объяснили так, что было решение поднять цены не ниже определенного порога на все дешёвые лекарства. Поэтому и подорожали разом все парацетамолы, анальгины и нафтизины. Лекарства, которые стоили от тысячи (типа "Весела Дуэ"), подорожали меньше. Вазонит 600 я брала и прошлый год, и сейчас - примерно одна цена, триста с чем-то.
А корвалол, кстати, хорош киевский, в таблетках)) хоть не пахнет))
Ляська

Re: Беседка.

#599 Миха » Чт, 2 июня 2016, 11:20

lyaska писал(а):А корвалол, кстати, хорош киевский, в таблетках)) хоть не пахнет))
ООО "Фарма-Старт" г. Киев, бул. И. Лепсе, 8, Регистрационный номер ЛС-002002???
И не пахнет? :unsure:
Уж на что у меня херовое обоняние, как я сам себя продиагностировал, но и то он мне в нос шибает так шо на ногах не устоишь.

lyaska писал(а):В аптеке на момент поднятия цен на "анальгин" (а было это, кажется, в начале прошлого года) мне объяснили так, что было решение поднять цены не ниже определенного порога на все дешёвые лекарства. Поэтому и подорожали разом все парацетамолы, анальгины и нафтизины.
Я это знаю. Но тебя это объяснение вполне устраивает? Когда себестоимость анальгина равно, 0,5 рубля за 10 штук, то он обязан стоить в России по 60 рублей за пачку, поскольку производители захотели именно такую цену?
В России нет конкуренции практически ни в чем. А если сюда же приплюсовать фармацевтическое лобби, которое говорит Думе, что фармацевтам не выгодно этим заниматься, то - да: Россия лидер по беспредельщине в ценах.
Вот только интересуюсь: на кой хрен - этот перец - премьер наш министр, бабку его за ногу... поставлен? Он очень продвинутый и в планшетах шибко разбирается. И в Твиттерах очень сечет. Но может ему непосредственно своими прямыми обязанностями заняться?

Я крайне поражен словам людей, которые оправдывают и Медведева и этот фармокалогический беспредел.
Миха

Re: Беседка.

#600 Ляська » Чт, 2 июня 2016, 11:36

Миха писал(а):ООО "Фарма-Старт" г. Киев, бул. И. Лепсе, 8, Регистрационный номер ЛС-002002???
http://www.piluli.ru/product284123/product_info.html - по картинке - они, но вроде, уже наши делают. Пахнут, конечно, но на всю квартиру вони нет - закинулся таблеткой, водой запил, и всё.
Миха писал(а):Когда себестоимость анальгина равно, 0,5 рубля за 10 штук, то он обязан стоить в России по 60 рублей за пачку, поскольку производители захотели именно такую цену?
а у меня ещё три коробки ампул остались)) от папиной операции (сама докалывала). Так они ещё дороже. Давеча хотела медсестре отдать - может, надо кому. Так она сказала - приберегите для себя, цены по ним растут без конца.
Цены на дешёвые лекарства - это одна часть балета. А то, что убрали дешёвые кодеин-содержащие пенталгин и т.п. - это другая. Наркоманы по ним, видишь ли, тащатся... Кто бы в это поверил)) Зато теперь можно успешно продавать в замену дорогой нимесулид и т.д)) Аптекари говорят - та же старенькая бабушка такой пентальгиновой таблеткой на ночь закинется, и спит до утра, как ангел... Это уже никто не отменит.

Ну да ладно о грустном...)))
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость