Развитие.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Куратор темы: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 22 января 2012, 21:52

Развитие.
Хочу написать про развитие. Но вначале считаю, что нужно изложить всю концепцию своей теории. Что бы была видна вся моя теория в целом.
Итак, как вы знаете, я в ходе решения своих проблем наткнулся на то, что вся теория с Богом не более чем красивая сказка. Вернее смесь из правды и лжи. Лож в том, что Бог есть в остальном правда. Тут я в подробности вдаваться не буду. Эта тема меня не интересует. Так вот, если раньше в своих исследованиях я прибегал к тому, что всё непонятное или все белые пятна я закрывал понятием Бог, то сейчас пришлось на все эти вопросы искать ответы.
Самое главный вопрос: что такое болезнь. Лишь ответив на этот вопрос можно разрабатывать методику лечения. Болезнь - это результат пользования информацией душою, которую вложил человек. Каждую минуту или секунду мы общаемся со своим подсознанием, каждое мгновение создаем или меняем информацию. А правильная она или нет узнаем по реакции души, через тело или ситуацию. Так вот для того, что бы избавится от болезни, нужно изменить информацию.
Теперь нужно разобраться на какую информацию нужно менять ту, что не нравится. Оказывается, есть два закона, по Лазареву это гордыня и ревность. Помоему, это развитие и единство. Поначалу я единство ставил на первое место, потому, что это любовь. Но оказалось, что единство это необходимая часть развития.
Что такое развитие? Это вся наша жизнь. Это не специальная работа в направлении развития, это есть жизнь, движение. Как я уже писал, высшие наши полевые структуры не так сильно развиты как те, что находятся ближе к человеку. Почему? Потому, что они не в контакте с человеком, они не могут меняться. Они уже получили, вернее, записали свой этап развития. Я, посмотрел, получается, что первый высший уровень, это этап развития нашей клетки, той самой, которая первая образовалась в ходе эволюции. Т.е. когда родилась первая клетка на земле, тогда и появился первый уровень. Именно так, а не вначале уровень, а потом клетка. До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа. Т.е. уровень, это этап развития. С каждым этапом развития появлялся новый уровень. Сейчас у нас насчитывается 34 уровня развития. Так вот наибольшее количество информации записано на низшем уровне. На уровне человека. Что делают тогда все остальные уровни. Во - первых они обеспечивают связь со всеми объектами в вселенной. Т.е каждый уровень при своем создании был связан с определенным уровнем в окружающем мире. Теперь каждый уровень отвечает за связь с определенным уровнем вселенной. СНЛ выходит на эти связи и ищет зависимости и пытается их отрабатывать. Я считаю, что это не правильно. Если бы это было правильно, то каждый человек был бы наделен способности видеть эти уровни и работать с ними на прямую. А, поскольку такими способностями наделены единицы, то напрашивается вывод, а правильно ли так поступать.
Еще раз хочу остановится на целостности моей идеи. Первое правило это развитие, второе это единство. В первом случае, человек развиваться обязан, и он не имеет права зависеть от средств развития. Во втором, он не имеет права отказываться от единства. Но процесс работы над собой должен идти в обратном направлении. В начале должно восстановится единство. Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку. Только после этого, когда единство будет восстановлено душа сама начнет наполнятся любовью, энергиею. Этот процесс я называю запас любви. Он очень важен, так как он обеспечивает работу всех слоев души. А, они, имея энергию, обеспечивают человеку будущее, плюс работу связей. Что такое работа связей? Это формирование событий. Короче говоря, осуществление желаний.
Пройдя эти этапы, единства и накопления любви, я пришел к тому, что развитие то же имеет свои параметры. Оказалось, что для того, что бы жить нормально, нужно, что бы уровень развития был от 40% до 80%. А этот уровень зависит от первого этапа, плюс забота, отдача энергии.
И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.
Последний раз редактировалось Дмитро Ср, 16 сентября 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#41 Дмитро » Вт, 31 января 2012, 9:36

Сью писал(а):Дмитро, если ведётся работа по преодолению своих проблем, то я так понимаю, что сначала восстанавливается уровень единства - уходит в плюс, и когда он становится более-менее стабильным, тогда начинает меняться второй уровень, уровень развития, т.е. сначала один, потом другой, если продолжать идти в этом направлении?
Да так можно.

И второй вопрос, с чем может быть связан минус по уровню развития - это неприятие ситуации, или агрессивное поведение, или повышенный контроль например на работе в рабочий день? Может ли это быть от перегрузки сознания? Можно ли по внешним признакам определить - что да, вот здесь возможный минус?

Минус это зависимость от средств развития. Невозможность принять унижение по этим показателям.
По внешним признакам можно, это раздражение на что либо.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#42 Сью » Вт, 31 января 2012, 22:21

Дмитро, :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

#43 Сью » Вт, 31 января 2012, 22:29

Антель писал(а):Я думаю, здесь примерно так:
Если жизнедеятельность результативно приводит к увеличению любви в душе и повышению уровня единства, показатель УР будет в плюсе. Если наоборот, будет в минусе. Человек может вести кипучую, так сказать, «общественно-полезную» деятельность, вкладывать много труда, тратить много энергии, времени, творить добро, но результатом будет уменьшение любви в душе и разрыв единства, УР уйдет в минус. И человек искренне будет недоумевать, он столько труда вложил, столько энергии отдал, а его минусом огорошили :wacko: . Вроде несправедливо как-то! :dont_knou:

Вроде бы когда человек отдаёт энергию, то чем больше он это делает, тем меньше зависит от среды. А значит при этом автоматически должна понижаться зависимость от средств развития. Или это происходит очень медленно, что не заметно сразу? Или тогда вопрос - может ли она в каких-то случаях не снижаться?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

#44 Дмитро » Вт, 31 января 2012, 23:16

Сью писал(а):
Антель писал(а):Я думаю, здесь примерно так:
Если жизнедеятельность результативно приводит к увеличению любви в душе и повышению уровня единства, показатель УР будет в плюсе. Если наоборот, будет в минусе. Человек может вести кипучую, так сказать, «общественно-полезную» деятельность, вкладывать много труда, тратить много энергии, времени, творить добро, но результатом будет уменьшение любви в душе и разрыв единства, УР уйдет в минус. И человек искренне будет недоумевать, он столько труда вложил, столько энергии отдал, а его минусом огорошили :wacko: . Вроде несправедливо как-то! :dont_knou:

Вроде бы когда человек отдаёт энергию, то чем больше он это делает, тем меньше зависит от среды. А значит при этом автоматически должна понижаться зависимость от средств развития. Или это происходит очень медленно, что не заметно сразу? Или тогда вопрос - может ли она в каких-то случаях не снижаться?

Вот я диагностировал певцов известных. Так вот у них у всех параметр развития очень хороший. Потому что без него добиться успеха невозможно. А, вот, параметр единства разный. Есть в плюсе, есть в большом минусе. А минус, как правило, дает поклонение хорошей жизни, в частности поклонению сексу. Т.е. если у человека изначально большой запас любви и нет поклонения средствам развития, то он может хорошо устроится в жизни, хорошо зарабатывать. И не беспокоится про отречение от любви. Но, все дело в том, что со временем отречение от единства обесточивает человека. Т.е. если пашешь, отдаешь энергию, но при этом не соблюдаешь закона о единстве, настанет момент, когда ур уйдет на минус.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#45 Антель » Ср, 1 февраля 2012, 3:27

Сью,
Сью писал(а):Вроде бы когда человек отдаёт энергию, то чем больше он это делает, тем меньше зависит от среды. А значит при этом автоматически должна понижаться зависимость от средств развития. Или это происходит очень медленно, что не заметно сразу? Или тогда вопрос - может ли она в каких-то случаях не снижаться?
Здесь просто уместно вспомнить ставшее архаичным дкашное выражение «зацепка». :smile:
Дмитро писал(а):А минус, как правило, дает поклонение хорошей жизни, в частности поклонению сексу.
Справедливо и обратное, поклонение хорошей жизни, сексу, постепенно, но неизбежно приводит к минусу. Концентрация на этом приводит к утрате единства. Утрата единства приводит к потере энергии. Потеря энергии приводит к уменьшению УР. Дмитро объяснил уже.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 5 месяцев

#46 Антель » Ср, 1 февраля 2012, 3:52

Сью

Дело в том, что когда энергии много, что называется, энергия прет, можно многого здесь добиться. Но в таком состоянии трудно сохранить контакт с единством, очень много соблазнов в этом мире, особенно когда много энергии и многое удается – бизнес, деньги, статус, поклонницы, секс, гламурные тусовки, ну и прочие прелести и заманухи этого мира. Ну, а дальше по цепочке, и пора «разбрасывания камней» неизбежно заканчивается. УЕ в минусе, УР в минусе, энергии нет, приходит пора «собирать камни». Начинается «собирание камней» с устремления к единству через любовь, и энергия начинает восстанавливаться с тонких уровней души. То есть, идет некий период, когда внешняя энергия на минимуме, но тонкая энергия постепенно начинает восстанавливаться, накапливаться. ИМХО
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 5 месяцев

#47 dised » Чт, 2 февраля 2012, 6:18

Антель писал(а):Я думаю, здесь примерно так:
Если жизнедеятельность результативно приводит к увеличению любви в душе и повышению уровня единства, показатель УР будет в плюсе. Если наоборот, будет в минусе. Человек может вести кипучую, так сказать, «общественно-полезную» деятельность, вкладывать много труда, тратить много энергии, времени, творить добро, но результатом будет уменьшение любви в душе и разрыв единства, УР уйдет в минус. И человек искренне будет недоумевать, он столько труда вложил, столько энергии отдал, а его минусом огорошили :wacko: . Вроде несправедливо как-то! :dont_knou:
:yes: Видимо, это и подразумевалось в Библейском высказывании ...пусть левая твоя рука не знает что делает правая
Совершая добрые дела, помимо восхваления, исходящего со стороны людей, человек может возгордиться тем, что творит добрые дела и мысленно похвалить себя сам (или не мысленно, а вслух). А это вредит душе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

#48 AKRESS » Пт, 3 февраля 2012, 14:12

Дмитро писал(а):концетрация на сознание.

Дмитро - а такой вопрос - если не трудно...

Не совсем понятно, каков механизм того, что концентрация на СОЗНАНИИ влияет негативно на РАЗВИТИЕ?!... Вроде бы как - по логике - сознание - неотъемлемый элемент развития... Или же это - опять таки - речь идёт о том, что при крахе сознания и его унижении возникает агрессия, что и есть этой самой ЗАВИСИМОСТЬЮ от средств РАЗВИТИЯ?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Или тут какой-то ДРУГОЙ механизм?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#49 Сью » Пт, 3 февраля 2012, 14:42

:rose:
Последний раз редактировалось Сью Сб, 4 февраля 2012, 1:13, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

#50 Дмитро » Сб, 4 февраля 2012, 22:20

AKRESS писал(а):
Дмитро писал(а):концетрация на сознание.

Дмитро - а такой вопрос - если не трудно...

Не совсем понятно, каков механизм того, что концентрация на СОЗНАНИИ влияет негативно на РАЗВИТИЕ?!... Вроде бы как - по логике - сознание - неотъемлемый элемент развития... Или же это - опять таки - речь идёт о том, что при крахе сознания и его унижении возникает агрессия, что и есть этой самой ЗАВИСИМОСТЬЮ от средств РАЗВИТИЯ?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Или тут какой-то ДРУГОЙ механизм?!... :unsure: :unsure: :unsure:
Ты как первый раз читаешь ДК. Само сознание не вредит, а вот повышенная концетрация на нем, может. Что такое повышенное концентрация на сознании? Это, когда я заню как создан этот мир или почти знаю. Т.е. я лучше разбираюсь, я умнее. А, может быть и по другому, слишком большое желание разобратся.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#51 AKRESS » Сб, 4 февраля 2012, 23:09

Дмитро писал(а):Что такое повышенное концентрация на сознании? Это, когда я заню как создан этот мир или почти знаю. Т.е. я лучше разбираюсь, я умнее.

Ну - такая схема понятна - это по классике ДК (хоть я, правда, всегда говорю, если что-то излагаю - что это лишь версия, а превосходства по этой теме, вроде как, стараюсь избегать)...

А вот по этому моменту:
Дмитро писал(а):А, может быть и по другому, слишком большое желание разобратся.

А по какой причине слишком большое желание разобраться может нести нарушения?!... По крайней мере - ДК не особо сильно акцентировало внимание на ТАКИХ аспектах (хоть по темам ФДК тема поклонения инстинкту ПОЗНАНИЯ и затрагивалась неоднократно)...

:ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#52 Дмитро » Сб, 4 февраля 2012, 23:46

AKRESS писал(а):
Дмитро писал(а):Что такое повышенное концентрация на сознании? Это, когда я заню как создан этот мир или почти знаю. Т.е. я лучше разбираюсь, я умнее.

Ну - такая схема понятна - это по классике ДК (хоть я, правда, всегда говорю, если что-то излагаю - что это лишь версия, а превосходства по этой теме, вроде как, стараюсь избегать)...

А вот по этому моменту:
Дмитро писал(а):А, может быть и по другому, слишком большое желание разобратся.

А по какой причине слишком большое желание разобраться может нести нарушения?!... По крайней мере - ДК не особо сильно акцентировало внимание на ТАКИХ аспектах (хоть по темам ФДК тема поклонения инстинкту ПОЗНАНИЯ и затрагивалась неоднократно)...

:ninja: :ninja: :ninja:
Вот с эти последним я сейчас сталкиваюсь постоянно. По всем направлениям. Казалось, если работы пришло больше, чем раньше почему пошли проблемы по рукам? Повышенная концетрация. Или недавно диагностика дала сбой, как оказалось переработался.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#53 AKRESS » Вс, 5 февраля 2012, 0:34

Дмитро писал(а):Вот с эти последним я сейчас сталкиваюсь постоянно. По всем направлениям. Казалось, если работы пришло больше, чем раньше почему пошли проблемы по рукам? Повышенная концетрация. Или недавно диагностика дала сбой, как оказалось переработался.

Так а как тогда различить - или ты ПЕРЕРАБАТЫВАЕШЬ, или же ЗАКАПЫВАЕШЬ ТАЛАНТ В ЗЕМЛЮ (т. е. этот самый ОТКАЗ ОТ СРЕДСТВ РАЗВИТИЯ, по сути...), если не станешь работать в этом направлении?!... Где золотая середина?!...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 5 месяцев

#54 Дмитро » Пн, 6 февраля 2012, 23:17

AKRESS писал(а):
Дмитро писал(а):Вот с эти последним я сейчас сталкиваюсь постоянно. По всем направлениям. Казалось, если работы пришло больше, чем раньше почему пошли проблемы по рукам? Повышенная концетрация. Или недавно диагностика дала сбой, как оказалось переработался.

Так а как тогда различить - или ты ПЕРЕРАБАТЫВАЕШЬ, или же ЗАКАПЫВАЕШЬ ТАЛАНТ В ЗЕМЛЮ (т. е. этот самый ОТКАЗ ОТ СРЕДСТВ РАЗВИТИЯ, по сути...), если не станешь работать в этом направлении?!... Где золотая середина?!...
Золотая середина в добре, которое ты творишь. В создании семьи и воспитании детей.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#55 Зая » Вт, 7 февраля 2012, 8:32

Дмитро писал(а):В создании семьи и воспитании детей.
:smile:
Я только сейчас начинаю понимать,как много мне даёт моя семья...недавно день рождения был и дочь(7 лет)записку поздравительную мне написала-"Мама Я жилаю ума и ты не ругалась." :smile: ...По ощущениям этот день рождения прошёл лучше всех...поздравили только муж,ребёнок и свекровь(мать уже традиционно забывает) и как-то хорошо мне от этого,а раньше хотелось,чтобы побольше народу поздравило :unsure:
Зая

#56 shalunishka » Вт, 7 февраля 2012, 10:03

Лома, :grin:
Любовь невозможно унизить. Унизить можно человеческое "я". Я не буду поклоняться человеческому "я".
Я есть Любовь. :smile:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#57 Антель » Вт, 7 февраля 2012, 10:10

shalunishka писал(а):Любовь невозможно унизить. Унизить можно человеческое "я". Я не буду поклоняться человеческому "я". Я есть Любовь.
Молодец!Изображение Держи конфетку. :grin:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 5 месяцев

#58 shalunishka » Вт, 7 февраля 2012, 10:23

"Могущественный свет вселенной,
:wub:

Звезда, что имя носит - Солнце,
Тепла родного символ вечный,
Любви гармонию сплетает в кольца.

Планет могучее светило,
Надежд хранитель млечного пути,
Скрывает немыслимую силу,
И освещает откровенные мечты.

Огня и света воплощение,
Ты солнце - дня нового рождение,
Надежды, веры сохранение,
Тебе не ведомо земных презрение."
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 9 месяцев

#59 dised » Сб, 17 марта 2012, 2:47

Дмитро, а можете на примере таких контрастных результатов диагностики охарактеризовать человека в двух словах?
Спойлер
Галя, нет ничего личного. Просто пытаюсь понять.


Дмитро писал(а):
Ворона писал(а):Дмитро, меня протестируйте, если можете.
уе -40%
ур +40%
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

#60 Ворона » Сб, 17 марта 2012, 17:21

dised писал(а):Галя, нет ничего личного. Просто пытаюсь понять.
:yes: Мне тоже было бы интересно узнать. :)
Ворона

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя