Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марк » Сб, 5 июня 2021, 7:29

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев


Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#141 Мадера » Пн, 14 июня 2021, 11:41

КТБ XVI писал(а):Другой, открытость=искренность,
Открытость=искренность имеют некоторые параметры. Насколько искренен открытый человек?! Насколько искренне от здесь будет рассказывать о себе. Человеку свойственно приукрашивать и смягчать действительность даже для себя, не говоря уж для других. Конечно же, самое интересное, когда совершенно искренне - так, чтобы с интимными подробностями, а иначе ведь не интересно! Какой смысл излагать обтекаемыми фразами и дипломатическими формулировками?! Тут "мясо" надо давать. )
КТБ XVI писал(а):при этом есть и объединение душ
Правда?! А как это выглядит?
Если Вы о виртуальном общении, то общаемся мы душами при любом раскладе плохом или хорошем. И выясняется, что чаще всего об*единения не происходит.
КТБ XVI писал(а):для этого нужна избирательность в общении.
Всё-таки нужна?! :huh: Так быть или не быть?! Или искренность только для избранных?!
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#142 Ярогор » Пн, 14 июня 2021, 11:43

КТБ XVI писал(а):Переспала с этим вопросом... и
:lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#143 tiss78 » Пн, 14 июня 2021, 12:00

КТБ XVI писал(а):но при этом остается закапсулированным, изолированным...
Да, очень интересно раскрылся Мадера в этой теме: снаружи безупречно милые светские беседы, а внутри - невыносимая боль...
Дорогой Мадера, не надо её так крепко внутри держать, выпускайте потихоньку, каким-нибудь приемлемым для Вас способом :wub:
И еще, совершенно зря Вы экстраполируете свою боль на другого человека. Этот человек свято уверен, что один он Д`Артаньян, а остальные...
И то, что Вас бы сильно ранило, для него, как слону дробина. Что в общем-то и видно, невооруженным глазом.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5898
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#144 Ярогор » Пн, 14 июня 2021, 12:06

tiss78 писал(а):Да, очень интересно раскрылся Мадера в этой теме: снаружи безупречно милые светские беседы, а внутри - невыносимая боль...
Дорогой Мадера, не надо её так крепко внутри держать, выпускайте потихоньку, каким-нибудь приемлемым для Вас способом :wub:
Точно! не надоть!
Надо пану Мадера кровь пустить! а то всё внутри, да внутри! :crazy: застой!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#145 КТБ XVI » Пн, 14 июня 2021, 12:07

Мадера писал(а):Насколько искренне от здесь будет рассказывать о себе
Вот рассказывать о себе, это не искренность
Откровенность, как Вы говорили - да.
Это на уровне ума, искренность на уровне чувств(упрощаю понятия)
Рассказывать о себе можно по разному.
Но меня меньше всего интересуют откровения о себе.
Искренность это когда человек открыт, а говорить он может что угодно и о чем угодно. Совсем не нужно рассказывать о себе чтобы открыть сердце-душу
Так же как и рассказы о себе могут быть пустой игрой. Может быть откровение, но ни капли искренности. Захотелось человеку что то рассказать о себе и он рассказал, находясь глубоко в себе. Рассказал для себя!!!
Мадера писал(а):И выясняется, что чаще всего об*единения не происходит.
Ну я вижу иначе.
И у нас тут опять нестыковка в понятиях.
Обьединение не на уровне ума, когда люди стали друзьями, а на уровне души, когда ты начинаешь чувствовать другого как будто себя, при этом совсем нет необходимости внешнего обьединения, на уровне ума.
Мадера писал(а):КТБ XVI писал(а):
для этого нужна избирательность в общении.
Всё-таки нужна?! Так быть или не быть?! Или искренность только для избранных?!
Избирательность нужна когда ты открыт и происходит обьединение(в разной степени) души, если ты общаешься поверхностно оставаясь закрытым и изолированным, общайся с кем попало. Это просто игра в общение
Или во взаимодействие, как говорит Пан Ярогор
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#146 Ярогор » Пн, 14 июня 2021, 12:18

КТБ XVI писал(а):Это просто игра в общение
Или во взаимодействие, как говорит Пан Ярогор
Шо за наезды?
Мы здеся не в бирюльки играем! Вот пану Мадера кровушку пустить собираемся! А вдруг она вся из крепленого? Настоящего? с острова Мадейра? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#147 Мадера » Пн, 14 июня 2021, 12:22

tiss78 писал(а):а внутри - невыносимая боль...
:huh:
да-а-а-а... И это ещё откровений от меня не было!... :scratch:
Благодарю Вас, дорогая tiss78! Если у меня и были какие-то сомнения по этому поводу, то они уже рассеялись! :grin: :approve:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
КТБ XVI писал(а):Но меня меньше всего интересуют откровения о себе.
Искренность это когда человек открыт, а говорить он может что угодно и о чем угодно.
А, ну Вы уже развили тему дальше! А я всё ещё отвечаю Марку и Веравелиос. ) Они-то, как мне видится, имеют в виду именно такие откровения. Вынуть всю подноготную, чтобы было что обсудить.
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#148 tiss78 » Пн, 14 июня 2021, 12:31

Мадера писал(а):да-а-а-а... И это ещё откровений от меня не было!...
Не обязательно откровенничать. Что есть откровения? Просто детали. Они могут нести смысловую нагрузку, а могут и не нести.
Вы чуть-чуть приоткрыли свою ширму, это более ощутимо - появилась искренность.
Я так вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мадера писал(а):
tiss78 писал(а):а внутри - невыносимая боль...
:huh:
Ну если Вы её не ощущаете, то и я настаивать не буду. Я не настоящий экстрасенс. Но чем-то таким подуло :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5898
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#149 veravelios » Пн, 14 июня 2021, 12:37

Мадера, не наговаривайте)) Я говорила только о том , что человеку может захотется поделиться своим опытом , если при этом для понимания надо описать какие - то события своей жизни , то не вижу в этом проблемы.
Вы сейчас пытаетесь навешать какие глубоко свои ассоциации и чувства на других. Мне всегда становится тесно и неуютно при этом .
Если я и написала о ваших опасениях , то только потому , что вы неоднократно об этом упомянули.
Мне не нужно ничьих откровений .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22938
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#150 tiss78 » Пн, 14 июня 2021, 12:39

tiss78 писал(а):
Мадера писал(а):
tiss78 писал(а):а внутри - невыносимая боль...
:huh:
Ну если Вы её не ощущаете, то и я настаивать не буду. Я не настоящий экстрасенс. Но чем-то таким подуло :)
Хотя, может я недостаточно конкретно выразилась, что Мадера глаза вытаращил,
Невыносимо больно от того, что могут сказать люди. Разве нет?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5898
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#151 КТБ XVI » Пн, 14 июня 2021, 12:45

Мадера писал(а):А я всё ещё отвечаю Марку и Веравелиос. ) Они-то, как мне видится, имеют в виду именно такие откровения. Вынуть всю подноготную, чтобы было что обсудить.
Ну вот я такого не заметила :huh:
Я и на вопрос Марка могла бы ответить, правда не про себя... но что то не было в тот момент такого настроя
А Вера говорит всегда коротко и по существу, ровно столько сколько нужно для описания полученного опыта. Никаких интимных подробностей от нее я не видела ни разу...
Тут можно согласиться с tiss78, :-D Вы отвечаете на что то свое, глубоко внутреннее :yes: не откровенно, но с малой долей искренности
С той долей, которую скрыть невозможно, ибо каждый как правило- "что болит, о том и говорит"))

Добавлено спустя 50 минут 26 секунд:
Исправлюсь пожалуй
На самом деле я уже не раз об этом рассказывала
Марк писал(а):Честно говоря я еще не встречал ни одного человека, который бы благодаря ДК кардинально изменил свою жизнь. Видимо, а не по его рассказам, как у него все прекрасно стало.
У меня на работе была моя заместительница. Старше меня лет на 10 или даже больше
У нее муж был пьющим, сын наркоман, дочь уже около 30 лет одинокая, ни мужа, ни детей
Она мне особе не нравилась, и ее жизнью я не интересовалась. А она мне откровенно пыталась вредить... Я недавнопришедшая, а она много лет там проработавшая
Но однажды, не помню почему, может мне нужны были срочно наличные до завтра... выяснилось, что все имеющиеся у нее деньги она носит с собой :wacko:
Я удивилась и она рассказала о своей беде, что муж и сын не работают, один пьяница, другой наркоман, и деньги дома оставлять нельзя... стащат и употребят во вред

Книги ДК у меня были на работе на полочке. Я дала ей почитать несколько первых книг до 6 кажется
Она сама прочитала только 1-ю. и сказала, что все поняла, и больше читать не стала
Семья стала читать все книги

Очень быстро пошли перемены
Муж перестал пить и устроился на работу
Сын завязал с наркотой, нашел себе девушку и они стали жить вместе
Дочь нашла себе мужчину... женатого, но родила от него ребенка. Разводиться он не собирался, но роль отца и "друга семьи" выполнял исправно
Сама эта женщина из злобной, мстительной тетки превратилась в счастливую бабушку :grin: Даже когда я ее уволила, она уже была на пенсии в тот момент, но меня совершенно не устраивала, она перенесла совершенно спокойно, без обид

Вот такие чудеса благодаря ДК
Как складывалась их дальнейшая жизнь я не знаю, ибо не общалась с ней. Через несколько лет вроде кто то говорил, что она на даче с внуком сидит, всем довольна :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А вот во мне ДК ничего вроде и не изменила. Может мелочи какие то
Но мне и менять нечего было)) Свою главную проблему к тому времени я уже переварила, ДК у меня как то не вписалась, и вообще я идеально создана))) :-D
КТБ XVI

  • 4

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#152 tiss78 » Пн, 14 июня 2021, 13:59

О чём тут вообще копья ломаются? Что ДК никому не помогла? Или помогла, но страшно об этом откровенничать? :-D

Ну давайте я пооткровенничаю. Мне помогла, очень сильно. Я на грани была - или суицида, или дурдома.
Лет 17 назад, я окончательно съехала на почве звездности и агрессивности. Расклеилось абсолютно всё - за что ни берешься, всё не в кассу.
Совершенно искренне считала, что все кругом идиоты, одна я умница и красавица, но мне тотально не везет, почему-то.
Рассорилась-уволилась с работы. Личной жизни никакой, сами понимаете. Квартира обшарпанная и без мебели, после переезда. Денег нет и не предвидится. Не помогает никто, даже близкие родственники отмахиваются.
Ну я не сдаюсь, агрессивно обвиняю всех и вся. Дошла до того, что разговаривать уже толком не могла, только плакала.
А потом, приятельница посоветовала мне 5-ю зеленую ДК. Она мне мозг разломала. Потом дальше тихонько читала, развалившиеся пазлы собирала. И выплыла из этого кошмара. Не быстро, с большим трудом.

Да, я и сейчас далеко не ангел. Но то, что было, это вообще несравнимо.

Страшная откровенность? Да вроде нет :hi-hi:

Добавлено спустя 37 секунд:
КТБ XVI писал(а):На самом деле я уже не раз об этом рассказывала
Я тоже :yes:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5898
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#153 КТБ XVI » Пн, 14 июня 2021, 14:30

tiss78 писал(а):Страшная откровенность? Да вроде нет
Точно не стриптиз.
Из рассказа видно, что ДК помогла, и Вы над собой исправно поработали :grin:
И тыкнут нечем :-D

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
А вот у меня есть чем вроде бы можно похвастаться, хоть и не по ДК... Но боюсь))) сглазить :-D
Говорят, что плохое можно рассказывать, а хорошее нет... рассосется... и то, и другое

Добавлено спустя 49 секунд:
Да и хвастаться грех :ninja:
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#154 Джулия » Пн, 14 июня 2021, 14:39

tiss78 писал(а):Ну я не сдаюсь, агрессивно обвиняю всех и вся.

Также была.
Ничего я с этим не работала, я читала, слушала, получала самое большое удовольствие в жизни, счастье наполнило меня без событий, и все ко мне вернулись. А уже пофиг было кто где.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#155 tiss78 » Пн, 14 июня 2021, 14:52

Джулия писал(а):Ничего я с этим не работала, я читала, слушала, получала самое большое удовольствие в жизни
Не, мне полностью крышу пришлось перекладывать. Оно само не сдавалось, крепко сидело :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5898
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#156 Мадера » Пн, 14 июня 2021, 14:54

veravelios писал(а):Я говорила только о том , что человеку может захотется поделиться своим опытом , если при этом для понимания надо описать какие - то события своей жизни , то не вижу в этом проблемы.
Ну, значит мы не поняли друг друга. )
Как я понимаю, Марк хотел от меня подробностей моих изменений - т.е. как было и как теперь. А для этого необходимо не стесняясь рассказать как именно происходили изменения. Т.е. сказать просто, к примеру, вот, я был наркоман, а теперь я уже не наркоман - не подходит. Нужны подробности именно по ДК. Разложить по полочкам, т.с. свои пертрубации по ходу метаморфоз. Для меня это, по меньшей мере странно. Это стродни откровениям в группе "анонимных алкоголиков" только ещё и при зрителях. :unsure:
Вполне возможно, что кому-то такая суцпер-терапия и поможет продвинуться к просветлению, но на мой взгляд многие ушли с форума, именно по этой причине. По причине невозможности обсуждения.
Впрочем, как я теперь понимаю, большинство оставшихся форумчан не практикуют ДК, а только лишь ознакомлены, в лучшем случае. Поэтому и не понимают моей "неискренности", т.е., не понимают, что конкретно я имею в виду в разговоре с Марком.
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#157 Джулия » Пн, 14 июня 2021, 14:56

tiss78 писал(а):
Джулия писал(а):Ничего я с этим не работала, я читала, слушала, получала самое большое удовольствие в жизни
Не, мне полностью крышу пришлось перекладывать. Оно само не сдавалось, крепко сидело :smile:
А сама плавилась и крыша и все другое, да так что просто - физически огонь в груди слушала и руками держала.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#158 Мадера » Пн, 14 июня 2021, 14:59

tiss78 писал(а):Невыносимо больно от того, что могут сказать люди. Разве нет?
Нет. ) Я почти 20 лет на форумах ДК. Если б меня волновало, что скажут люди, то меня бы здесь не было. Мне много чего интересного здесь было сказано "в глаза", а ещё больше "за глаза", так что кожа у меня толстая. Но, специально провоцировать форумчан на сплетни и осуждение, считаю неприличным.
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#159 tiss78 » Пн, 14 июня 2021, 15:04

Мадера писал(а):Нет. )
Мадера писал(а):считаю неприличным
:yes: ширмочка закрылась, время светских бесед :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5898
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#160 veravelios » Пн, 14 июня 2021, 15:35

Ну это право каждого общаться как хочется.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22938
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron