Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 18 июля 2020, 21:05

Лекция «Внутренняя гармония» Часть 2. Июнь 2020.
26 минута.
Вот я жил в Сочи. Профессия экскурсовод. Я получал в несколько раз больше, чем в среднем люди получали по стране. Меня все любили. Я был, как говорится, на первых ролях. Я ездил в круизы, катался на экскурсиях, у меня всё было. Но меня потянуло в Питер. Я не знал почему, но мне хотелось. И проработал 5 лет на стройке, рискуя жизнью постоянно. ... Мне главное было чтобы моя душа была счастлива. Я проработал на стройке, получил комнату, непригодную для жилья, мог вернуться в Сочи в квратиру. Я не захотел. Мне было интересно. Потом мне стало интересным занятие живописью, я стал оформителем. Потом картины начал писать. Потом когда пошла популярность, за моими картинами уже охотились галерейщики, коллекционеры, я всё это бросил и опять сел на голодную диету и стал заниматься исследованиями в области биоэнергетики. Но я себе тогда сказал что если денег не будет вообще, я опять возвращаюсь в живопись и об этом забываю. Какие-то деньги шли и я остался, честно говоря, в этой области дольше, чем я думал. Но в этом плане я шел за своим чувством, за своей душой и особо не переживал. А сейчас меня опять тянет в живопись. Я начинаю писать картины. Я медленно прощаюсь со всем тем, чем я занимался. Я сейчас себя чувствую больше художником, чем исследованием в области биоэнергетики.

Любопытно, почему Высшие Силы списали Лазарева в тот самый момент, когда "началась чистка", когда поле у человечества "начало светиться"? Самые интересные события, приход Царствия Божьего, зарождение человечества будущего ... художник, на большее уже не тянет. :dont_knou:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#121 ЕлкаПалка » Сб, 25 июля 2020, 17:43

Михей писал(а):Один духовный учитель говорил, что сейчас человек живет по принципу "кто успел -тот и съел" и "кто сильнее, тот и прав". И это "животное" состояние человечества нужно изменить. А вообще, Кастанеда писал, что нам дают только описание мира. То есть, если человеку опишут, что мир жесток, то он всю жизнь так и будет думать, пока кто-то не сломает его установку.
боюсь курочке от ваших возвышенных мыслей ни холодно ни жарко
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#122 Михей » Сб, 25 июля 2020, 17:47

А причем тут курочка? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И какая связь между курочкой и ДК? :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#123 Мир » Сб, 25 июля 2020, 17:49

ЕлкаПалка писал(а):чувства "живые" и они "творят"...что "начувствовал", то и "получил" :smile: хоть с Лазаревым, хоть без него
"Умер верховный лама Тувы Бакшы Джампел Лодой. Смерть верховного ламы, которому должно было исполниться 45 лет, стала огромной утратой для республики".

Хотелось бы предотвратить то, что предотворатить можно. Значит надо знать, как "начувствовать" без ущерба для судьбы и здоровья. Но при этом быть готовым к любому повороту событий. Хотя, готовность к смерти может быть надуманной, а когда реальная угроза смерти появляется, тогда только готовность или неготовность чувствуется. Причём, неготовности оставлять всё, конечно, в чувствах будет больше и это естественно. Даже Христос молил Бога "отвести чашу мимо".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#124 Михей » Сб, 25 июля 2020, 17:53

Ну СНЛ говорил, что человек, у которого мало агрессии - интуитивно не купит билет на катастрофический поезд, или опоздает, или билет украдут. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#125 Мир » Сб, 25 июля 2020, 17:58

Михей писал(а):Ну СНЛ говорил, что человек, у которого мало агрессии - интуитивно не купит билет на катастрофический поезд, или опоздает, или билет украдут.
Или задолго верховным буддистом Тувы не станет. Почувствует в этом неладное... А вот агрессивные буддисты станут! Ну, и помрут от коронавируса, конечно. Будущего-то у таких точно нет.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#126 Михей » Сб, 25 июля 2020, 18:03

Сегодня нет будущего- завтра есть. Можно что-то поменять. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#127 Мир » Сб, 25 июля 2020, 18:40

Михей писал(а):Можно что-то поменять.
И это "что-то поменять" также в продлевающую жизнь вписано. Если у человека такого вопроса не стоит, то это тоже предопределено как жизнь в неосознанности, которая должна быть так прожита. А как и сколько прожита - от накопленной кармы, которую в какой-то момент времени "утяжелять" недопустимо, зависит. А перед смертью человек будет "накручивать". В одной жизни "накручивает" и живёт долго, а в следующей жизнь проживает короткую, потому что, видимо, в накоплении есть предел допустимого.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#128 КТБ XVI » Сб, 25 июля 2020, 19:28

Ярогор писал(а):
КТБ XVI писал(а):Ты запутался)))
Не кипишуй!
Я получил нужный ответ. Он сошелся и с твоей оценкой. Выключи кипятильник и пей чай! :-D
Та я ж о тебе забочусь
Ответ надо получать не нужный, а правильный :-D
Чай пью :yes: с медом
КТБ XVI

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#129 Ярогор » Сб, 25 июля 2020, 19:56

КТБ XVI писал(а):Та я ж о тебе забочусь
Благодарствую! :-D
КТБ XVI писал(а):Чай пью :yes: с медом
Вот и молодца!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#130 ЕлкаПалка » Вс, 26 июля 2020, 12:15

Мир писал(а):Хотелось бы предотвратить то, что предотворатить можно
насколько чел в состоянии решить, что нужно, а что нет...
Мир писал(а):Значит надо знать, как "начувствовать" без ущерба для судьбы и здоровья.
тогда во главе угла стоит судьба и здоровье
Мир писал(а):Хотя, готовность к смерти может быть надуманной, а когда реальная угроза смерти появляется, тогда только готовность или неготовность чувствуется.
ну...готовность к смерти может восприниматься как неизбежное освобождение, в котором выбора нет...а вот страдания, готовься не готовься...встанет блок и воспринять чел не захочет ни под каким соусом
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#131 Мир » Вс, 26 июля 2020, 12:29

ЕлкаПалка писал(а):ну...готовность к смерти может восприниматься как неизбежное освобождение, в котором выбора нет...
Выбора нет - в старости. А до старости выбор есть. И здесь нужно понимать, что физическое здоровье от душевного зависит. Но объяснить смерть нескольких священников и ламы от коронавируса я не могу.

Физические страдания от болезни неизбежны. Пострадать придётся. Вопрос лишь в том, как долго и не обременит ли это близких.
Мир писал(а): Значит надо знать, как "начувствовать" без ущерба для судьбы и здоровья.
ЕлкаПалка писал(а):тогда во главе угла стоит судьба и здоровье
Нет, не стоит. Но на 99% этого ущерба избежать можно. Когда у вас есть возможность привить себе вакцину, вы это сделаете, на Божью волю полагаться не будете. Или будете? Также, зная, что физическое здоровье от душевного зависит, вы будете душевное здоровье поддерживать.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#132 Игорь-82 » Вс, 26 июля 2020, 17:20

ЕлкаПалка писал(а):сделать лучше это иллюзия потому как у нас нет эталона для оценки...поэтому "Суть непринятия Божественной воли" это сделать по-своему...т.е. войти в непосредственный конфликт с богом
По-своему это и есть лучше, приятнее, правильнее или ради какого-то результата из каких-то своих соображений, своего опыта. Это "по-своему" не появляется просто так, без всяких мотивов.
ЕлкаПалка писал(а):отдача энергии на конфликт и борьбу с богом и есть по сути потребительство потому как энергию чел берет у бога, а потом разворачивает ее, чтобы направить на борьбу с ним чтобы продавить свою волю ради ожидания удовольствия от ее реализации(получении плюшек)
Согласен. Поэтому усилие всегда корыстно.
ЕлкаПалка писал(а):ну я так понимаю неприятие начинается когда чел выходит из состояния "здесь и сейчас"... т.е. состояния бытия
в этот момент чел и меняет опору с ощущения бытия на жизнь с помощью ума, начинается оценка, собственное "конструирование действительности" и ...как результат "спор с богом"
Да, момент "сейчас" вне времени. Ум, мысль - это время, прошлое и будущее, причина и следствие. Продление прошлого в будущее с незначительной адаптацией, движение памяти. Колесо сансары. Через мысль невозможно измениться по сути. Я не верю в эволюцию, не думаю что при постепенных изменениях мы через тысячу или миллион лет станем принципиально другими. Изменение, как мне кажется - это тотальное, целостное действие без цели в нашем понимании, в моменте "сейчас", без усилия, без деления на "я" и "моё". Сакральный акт творения.
ЕлкаПалка писал(а):чтобы произошел все-таки контакт челу нужно приложить усилия чтобы "осилить" контакт
Согласен что контакт дает какие-то изменения, но это дело непредсказуемое. Как его можно "осилить"? В смысле иметь возможности, потенциал к этим изменениям? Это только контакт и может выявить. Если вы усилием изменяетесь под контакт, значит у вас уже есть известный образ результата этого контакта, которому вы пытаетесь соответствовать. Это опять не реальность а модели. В каком направлении прилагать усилия? Не очень понятно. Ну только если преодолеть нежелание идти на контакт, выйти из зоны комфорта, рискнуть, так сказать :smile: Или постепенное уточнение образа, типа вышел на контакт, отхватил, запомнил, в следующий раз подготовился. Если повезло отхватил уже поменьше ))
ЕлкаПалка писал(а):проблема в том, что если чел не может "выйти на контакт" с реальностью он как раз и может видеть крокодила вместо дерева...т.е. он живет не в реальности, а в своих иллюзиях...ну мы в принципе все это делаем в той или иной степени
Как рождаются эти иллюзии? Иллюзии, образы - это как мне кажется память от прошлых контактов, почему-то мы этой памяти придаем большое значение и не очень-то охотно обновляем образы, даже когда это не приносит какой-то травмы. Например когда идём по знакомой дороге в офис, мы не переживаем её заново каждый раз, а идём на автомате, пребывая в своих мыслях. Или когда общаемся с близким человеком. Возможно ли не иметь образов?
ЕлкаПалка писал(а):мне кажется то, что любовь закончилась как раз неестественно...кмк это может быть показателем "пошел не туда"
потому как когда отдаешь как раз должно прибавляться , но только в случае когда почувствовал "куда надо идти"
Конечно, думаю что нужно было дать этой энергии самой найти направление, не трогать её, а я начал ей распоряжаться по своему усмотрению.
ЕлкаПалка писал(а):ну а если серьезно... С.Н. приводил последний уровень гордыни...когда чел теряет свое Я
"по факту моя жизнь во многом результат исполнения моих желаний"
т.е. чел начинает осознавать, что его в принципе ничего нет...через него реализуется, им творят...его желания в него просто "вложены"...
Тогда бессмысленно говорить о наличии гордыни, о борьбе с Богом. Понятно, что всё идёт по плану, но мне кажется можно различать желания из прошлого: продление, повторение, увеличение и посылы "продиктованные" Свыше.
На счет потерять своё Я - это конечно замечательно, но вопрос как к этому реально подойти. Просто потерять/растворить/уничтожить не получается, это всё равно что выдавить из себя "чувство любви". Но, например, когда идёт сильная эмоция, "я" исчезает. Есть только эмоция. Потом появляется "я", которое осознает что это оно испытывает эмоцию и начинается контроль. Не исключаю, что "я" есть результат неполного переживания реальности.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#133 Игорь-82 » Вс, 26 июля 2020, 17:25

Михей писал(а):Ну СНЛ говорил, что человек, у которого мало агрессии - интуитивно не купит билет на катастрофический поезд, или опоздает, или билет украдут. :smile:
Видимо у Христа была большая агрессия, что он купил себе билет на распятие. :yes:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#134 ЕлкаПалка » Пн, 27 июля 2020, 0:55

Мир писал(а):Также, зная, что физическое здоровье от душевного зависит, вы будете душевное здоровье поддерживать.
а в чем вы видите душевное здоровье?
если чела терзают мысли,чувства, если он отвергает себя и все вокруг он душевно нездоров? или он просто жутко талантлив и посреди его метаний родиться шедевр? где грань?
4fun писал(а):По-своему это и есть лучше, приятнее, правильнее или ради какого-то результата из каких-то своих соображений, своего опыта. Это "по-своему" не появляется просто так, без всяких мотивов.
да, но мотив нашим мозгом должен быть оценен как положительный,чтобы сформировался стимул к действиям
а мозг это своеобразный "адвокат дьявола", который в выгодном свете представит любую гадость , в которой скрыто реализовать именно свою волю...те, кто сегодня "уничтожают человечество" наверняка это делают из благих мотивов
4fun писал(а):Согласен. Поэтому усилие всегда корыстно.
ну...может быть корысть в принципе в нас зашита
вот то же благородство, совесть...принято считать, что чел делает это просто потому что он такой хороший
но вот мне кажется, что это происходит потому что чел чувствует, что если он сделает "плохое" у него на душе станет плохо
т.е. это тоже своего рода корысть
так что смысл может не в том, чтобы не было совсем корысти...
4fun писал(а):Изменение, как мне кажется - это тотальное, целостное действие без цели в нашем понимании, в моменте "сейчас", без усилия, без деления на "я" и "моё". Сакральный акт творения.
:Meditation: я медитирую на эту фразу :roll:
эх...да...ну можно пуститься на самотек и отдаться "волне" которая поглотит...может быть убьет, а может быть вынесет к чему-то новому
как бы не зассать от страха только в процессе
4fun писал(а):Это только контакт и может выявить.
ну как бы если чел не готов...то и контактов не будет
останется наблюдать крокодилов вместо наслаждения шелеста листьев дерева)
так что выявлять будет собственно нечего
4fun писал(а):ежелание идти на контакт, выйти из зоны комфорта, рискнуть, так сказать
ну ок, вышел чел из зоны комфорта...а потом не потянул...и изменения его разрушают, он ломается, не хватает внутренних сил "переработать" контакт....у всех же есть свой потолок "восприятия"
4fun писал(а):Это опять не реальность а модели. В каком направлении прилагать усилия? Не очень понятно.
не знаю...может и модели
но кмк "контактирующие" должны соответствовать друг другу энергетически...а на это нужно прилагать усилия
4fun писал(а):Или постепенное уточнение образа, типа вышел на контакт, отхватил, запомнил, в следующий раз подготовился. Если повезло отхватил уже поменьше ))
агась...залез в норку и послал накуй все гребаные контакты
4fun писал(а):Как рождаются эти иллюзии?
кмк мозг создает "удобную" картинку, которую чел готов переварить
4fun писал(а):Возможно ли не иметь образов?
чем более открыт чел к изменению...тем более "точно" чел контактирует с реальностью...а не маскирует своим мозгом "неудобные шероховатости"
4fun писал(а):Конечно, думаю что нужно было дать этой энергии самой найти направление, не трогать её, а я начал ей распоряжаться по своему усмотрени
вожделенице ) думать кмк здесь почти бесполезно
4fun писал(а):На счет потерять своё Я - это конечно замечательно, но вопрос как к этому реально подойти.
мне кажется это связано с темой единства, любви...высших эмоций , которые растворяют в челе его Я когда он переходит на этот уровень
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#135 Мир » Пн, 27 июля 2020, 17:00

Мир писал(а): Также, зная, что физическое здоровье от душевного зависит, вы будете душевное здоровье поддерживать.
ЕлкаПалка писал(а):а в чем вы видите душевное здоровье?
если чела терзают мысли,чувства, если он отвергает себя и все вокруг он душевно нездоров? или он просто жутко талантлив и посреди его метаний родиться шедевр? где грань?

ДК 1

"Хотите, я дам вам совет, как быть здоровым и долго жить? Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям.Внешне ведите себя как угодно, но внутри — любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете. Клетка не может предъявлять претензии к организму, исходя из своих личных интересов. Не может, ибо это программа распада организма. Такая клетка отторгается, заболевает".
Причём здесь мятущейся души шедевры? Человек может быть очень талантливым, но гомосексуалистом. Человек может быть талантливым, но вольно или невольно погибнуть. Недавно, вот, вспоминали Высоцкого... Энергия таланта, как и высота здания, на фундаменте держится. Фундамент - любовь. О любви говорит христианство. Претензии любовь "разъедают". Несмотря на то, что Христос к фарисеям претензии предъявлял. Знал ведь, как Его жизнь сложится, и ради любви к "слышащим" и "разумеющим" в отношении ветхозаветных шёл против. Это был идеологический конфликт, и процесс формирования мировоззрения нового человека, которое бы меняло его душу, чувства, на стыке появления нового мировоззрения, должно было идеологически конфликтовать с теми, кто в появлении нового угрозу сложившимся устоям видел. Претензии же, которые от чувства неприятия исходят, а не от критики, этических соображений, укрепляясь в постоянстве, влекут за собой эмоциональные реакции. А на эмоциях человека "несёт". Он громко ругается, злословит. Или, как ортодоксальные иудеи, которые в сторону православного храма плюют, в отношении кого-то, говоря, что ему на другого "плевать", делает также. Вот такие претензии и разъедают любовь и уклоняют душу в нездоровое, "греховное" состояния, при котором "уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Рим.7:17).
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#136 ЕлкаПалка » Пн, 27 июля 2020, 19:09

Мир писал(а):Причём здесь мятущейся души шедевры?
при том, что есть такое понятие как предназначение
в принципе у любого чела оно есть...даже если всю жизнь условно говоря "от миски голову не оторвал"
но вот люди, которые привнесли миру что-то новое, творили что-то выходящее за рамки привычного чаще всего имели совсем не здоровое душевное состояние
они были часто объяты страстью, их кидало из крайности в крайность и именно в этом эмоциональном кошмаре рождалось то самое...
и тут возникает вопрос...что важнее душевное здоровье или выполнение своего предназначения, которое часто идет в разрез с этим душевным
здоровьем, а также физическим ...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#137 tatpit » Пн, 27 июля 2020, 19:21

Какое-то странное предназначение, идущее вразрез с психическим и физическим здоровьем...Как же ты будешь исполнять предназначение, не имея для этого никаких средств? Тут, видимо, шо-то взятое из головы, мол, у меня это-предназначение, что, естественно, подрывает всякое здоровье
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#138 ЕлкаПалка » Пн, 27 июля 2020, 19:49

tatpit писал(а):Как же ты будешь исполнять предназначение, не имея для этого никаких средств?
ну может как раз не имея душевного и физического здоровья душа тянется к Богу и от него получая энергию выполняет предназначение
а имея душевное, физическое здоровье Бог нужен постольку поскольку
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#139 Мир » Пн, 27 июля 2020, 20:11

ЁлкаПалка,

"Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?" (Мк. 8:36)

Я рассматриваю вопрос с точки зрения философско-религиозной. А что касается творцов нового, то, повторяю, для высоких стен нужен фундамент соответствующий. И этот фундамент многими жизнями строится. И в этих жизнях та или иная религия в мировоззрении имела значение. И в этих жизнях вопрос о том, что творцы нового какие-то неправильные и поэтому их на психическом уровне "колбасит", не стоял. Кто этих людей напрямую, чем они живут, видел? Только к ним приближенные. А сейчас телевидение, пресса, интернет, людей-творцов, которых порой "штормит", много, они у всех на виду. Кто-то из них умер, а потом выясняется, что в застойные от творчества периоды его одолевала депрессия, что он пил или женщин менял. Но при этом творил он сильно! И память о нём жива, его вклад в человечество в поколениях продолжается. Писательские труды, поэмы, стихотворения, музыкальные и художественные произведения, кинорежиссёрские работы, актёрское мастерство, дизайнерский и архитектурный талант, компьютерные гении... Во всех сферах каждый из них добавляет своё, а остальные несут дальше, до нового творца, который оставит свой памяти след в поколениях.

Кто выдающегося таланта не имеет, тот через выпивку и смену любовных отношений также пытается "сбалансироваться". Выходит, что саморазрушаться легче. Спускаться по лестнице легче, чем подниматься. Чтобы подниматься, нужно иметь духовную волю. И бывшие спортсмены, люди волевые, тоже спиваются, но таковых мало. И здесь, главное, иметь духовную волю. То есть о душе прежде всего думать.
А о душе человек чаще лишь в болезнях и на смертном одре думает. А пока здоров - нет, не думает. Поэтому, я, например, не хотел бы быть с короткой судьбой талантливым. Хотелось бы жить до старости и умереть от старости. А не от онкологии, проблем с сердцем. А остальные, в силу своего мировоззрения, пусть живут как хотят, это их проблемы. "Блудный сын" - П.Мамонов тоже жил так, как ему было нужно.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Официально: Лазарев больше не исследователь биоэнергетики

#140 ЕлкаПалка » Пн, 27 июля 2020, 20:35

Мир писал(а):И здесь, главное, иметь духовную волю. То есть о душе прежде всего думать.
ну так в том то и вопрос...а знаем ли мы , что для этой души лучше?
может для кого то для души и правда лучше приходить к максимально ему возможному душевному равновесию воспитывая свое Я
а для души другого, таланта, важно выполнить свое предназначение находясь на пике душевных, а может и физических терзаний

ведь люди носятся с этими талантливыми работами гениев...но если посмотреть на судьбу и характер, такое вылазит, что задаешься вопросом
то ли человечество признает талантами откровенных моральных уродов с разлагающейся душой, произведения которых так же вредят людям
то ли за этой больной оболочкой талант реально идет к богу и творит то, что помогает душам других людей...при этом ни о каком душевном здоровье у талантов речи не идет
Мир писал(а):Поэтому, я, например, не хотел бы быть с короткой судьбой талантливым. Хотелось бы жить до старости и умереть от старости.
ну я думаю вы в этом желании не одиноки))
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя