Видео от С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 6

#1 Brittany » Пт, 26 июля 2019, 17:24

Сергей Николаевич Лазарев
Опубликовано: 25 июл. 2019 г.
Представляем вам июльскую лекцию, которую С.Н. Лазарев просил выложить в свободный доступ для того, чтобы как можно больше людей смогли увидеть эту важную информацию. В лекции Сергей Николаевич отвечает на злободневные вопросы о спасении России, религиозном фанатизме и гонениях на христиан, кризисе православия, конфликте в Екатеринбурге между церковью и жителями города, и о том, почему иногда бывает "не в голосе".

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Видео от С.Н.Лазарева

#81 смурф » Сб, 17 августа 2019, 10:35

ДК 9
"В моих исследованиях невозможно продвигаться вперед без многовариантности и постоянной проработки версий. Чем меньше зависишь от ситуации, тем больше гипотез можешь создать. Чтобы управлять процессом, нужно выйти за его пределы. Я обратил внимание на то, что мне для какого-то нового решения зачастую необходима смертельная ситуация. Я разбивался на машинах или меня могли убить именно тогда, когда я буксовал и не мог выйти на новый уровень. Что сейчас происходит со мной? Расплата за старые грехи или выход на новый уровень? Вообще-то, если мыслить правильно, старые грехи заставляют нас выходить на новый уровень. Чтобы шагнуть в завтрашний день, невозможно жить в сегодняшнем. А может, это просто знак, что пора кончать с исследованиями? Я готов сделать это в любую секунду — слишком велика ответственность".

Нового уровня в исследовании больше не будет. Всё, он ощутил беззащитность сначала в теории, понимании, а затем и практически, принудительно преодолевая "ангельский уровень", раз добровольно из-за правоты не выходит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#82 обычный » Сб, 17 августа 2019, 10:50

смурф писал(а):Нового уровня в исследовании больше не будет.
смурф писал(а):...принудительно преодолевая "ангельский уровень", раз добровольно из-за правоты не выходит.
Судя по всему, у Вас это получилось.
Многие были бы, наверняка, благодарны, если бы Вы поделились собственным опытом преодоления ангельского уровня и темы правоты.
Как Вы в деталях видите эти темы, как они преодолеваются?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#83 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 11:40

смурф писал(а):Когда "прижмёт", тогда и диагностика, как раньше, перестаёт работать. Всё по ясновидящим - то в Индии, то, вот, в Израиле ходок. Почки для Лазарева всегда были темой "гордыней", когда душа уже ревностью переполнена. Почки перестали болеть, отвары всё-таки в помощь, теперь, вот, уже несколько лет мы видим, как, при той же гордыне, тело перестаёт быть послушным, а речь бодрой, отражающей оптимистичный настрой на преодоление всех проблем по здоровью через любовь.
Диагностика перестаёт работать?
смурф, вы считаете,что гордыня истребима?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#84 смурф » Сб, 17 августа 2019, 11:51

обычный, как пишет СНЛ: можно сказать "поросёнок", а можно "свинья" - зависит от внутреннего состояния. Моё состояние в ответ на что-то исходящее от тех, кому "сказать гадость - сердцу радость" http://asher.ru/node/1825, нормальное.

ДК 2
"Он здесь ни при чем, благодарить надо Бога, а если будете благодарить человека, то это мазохизм. Снаружи Вы могли действовать как угодно, хоть тарелку разбить об голову, так как Ваше общение снаружи - это общение с человеком, внутри же Вы общаетесь с Богом. А там должны быть только любовь и благодарность. Но поскольку человек не чувствует, как сознательная агрессия переходит в подсознание, то лучше, особенно сначала, не проявляйте внешней агрессии, то есть абсолютно всё принимайте как данное Богом".

В моей жизни нет "говнюков", а только в последнее время здесь, поэтому говорю, что чувствую. А люди (не модераторы) пусть решают, правильно ли моё определение тех, кто опускает общение на свой низкий уровень и тех, кто этому способствуют.

Относительно правоты в отношении Лазарева, то моя правота подкреплена аргументами, которые можно оспорить. И к тому же разница между моей правотой и правотой Лазарева в том, что я открыт для диалога, а Лазарев закрыт. Вот эта закрытость и настораживает и даёт повод считать его убедившимся в своей правоте, которому менять точку зрения ни к чему. Мол, пусть будут ошибки взглядов, главное ведь периодически повторять их в своих утвердившихся выводах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#85 обычный » Сб, 17 августа 2019, 11:55

смурф писал(а):Относительно правоты...
Спасибо за ответ.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#86 смурф » Сб, 17 августа 2019, 11:56

Brittany писал(а):
смурф писал(а):Когда "прижмёт", тогда и диагностика, как раньше, перестаёт работать. Всё по ясновидящим - то в Индии, то, вот, в Израиле ходок. Почки для Лазарева всегда были темой "гордыней", когда душа уже ревностью переполнена. Почки перестали болеть, отвары всё-таки в помощь, теперь, вот, уже несколько лет мы видим, как, при той же гордыне, тело перестаёт быть послушным, а речь бодрой, отражающей оптимистичный настрой на преодоление всех проблем по здоровью через любовь.
Диагностика перестаёт работать?
смурф, вы считаете,что гордыня истребима?
Гордыня "выше смертельного" уровня, да. У Лазарева как раз такой вариант гордыни, когда при его ускорении можно угодить в могилу. Над факирами превознёсся, чуть не угодил.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Изображение

Храм Троицы Живоначальной в Хорошёве, Москва.

Изображение

Понятно, где происходили начальные съёмки фильма "Картина Жизни", где Лазарев нашёл возможность отдохнуть от городской суеты, покормить голубей, подумать о духовном. Мамочкам с детьми, видимо, тоже хорошо там, на островке природы. И пенсионерам. И такие "островки" в городской инфраструктуре необходимо поддерживать, а не прогонять под видом борьбы с "церковным обогащением". Кто вы, Лазарев, такой, чтобы СУДИТЬ, где можно строить, а где нельзя, потому что это будет мешать отдыху граждан?! Наоброт, храм в отдельных скверах будет обязывать полицию бережнее относиться к территории, где могут распиваться спиртые напитки, а бомжи лежать на лавочке.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#87 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 18:13

смурф писал(а):Гордыня "выше смертельного" уровня, да. У Лазарева как раз такой вариант гордыни, когда при его ускорении можно угодить в могилу. Над факирами превознёсся, чуть не угодил.
Я спросила истребима ли гордыня в принципе. Я считаю,что нет.
Ну а что Лазарев? Лазарев свои конюшни разгребает,а мы - свои.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#88 обычный » Сб, 17 августа 2019, 18:16

Brittany писал(а):Я спросила истребима ли гордыня в принципе. Я считаю,что нет.
Противление Богу есть даже на последней человеческой ступени? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#89 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 18:19

обычный писал(а):
Brittany писал(а):Я спросила истребима ли гордыня в принципе. Я считаю,что нет.
Противление Богу есть даже на последней человеческой ступени? ))
Я не понимаю этого вопроса. :smile: что за ступень? :ninja:
Моя имха: гордыня как черта человеческой психической составляющей неистребима.
Её можно только отслеживать (контролировать).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#90 обычный » Сб, 17 августа 2019, 18:22

Brittany писал(а):Моя имха: гордыня как черта человеческой психической составляющей неистребима.
Есть последние человеческие этапы в инкарнациях Души.
Моя имха - на этих этапах майя слабеет настолько, что нет (или почти нет) эгоического противления высшей Воле.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#91 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 18:40

обычный писал(а):
Brittany писал(а):Моя имха: гордыня как черта человеческой психической составляющей неистребима.
Есть последние человеческие этапы в инкарнациях Души.
Моя имха - на этих этапах майя слабеет настолько, что нет (или почти нет) эгоического противления высшей Воле.
обычный, я вот в эти глубины не лезу...)) Поскольку нет у меня 100%-ной уверенности в существовании инкарнаций. Но твою мысль я поняла. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#92 смурф » Сб, 17 августа 2019, 21:01

Brittany писал(а):Ну а что Лазарев? Лазарев свои конюшни разгребает
"Конюшен" уже давно нет, просто на больших скоростях и ответственности больше. Раньше ему "судьба" давала информацию текстом, куда "ходить" надо, а то "снег башка попадёт, совсем плохо будет". То есть, "Свыше" контролировался, поэтому со своими "конюшнями", с которыми диагностировал, он бы не выжил. А так, по его словам, свои внутренние проблемы приходилось решать, чтобы карма пациентов, которых он диагностировал, не "придавила". А кроме пациентов была диагностика городов и стран. Представляете себе, насколько нужно быть при этом чистым, чтобы не угробиться? Так что, вы зря про "конюшни" Лазарева говорите, как о том, что там у него "завал". Нет. Это большая ответственность, которую нужно поддерживать, а иначе быстрее, чем у других, начнутся проблемы. Не понял, продолжаешь нравственностью и идеалами жить, в первую очередь, что сочится через критику, получай не множество мелких проблем, которые при его финансах и благополучии уже незаметны, а одну крупную по здоровью. Но Лазарев, как хитрый делец, решил утаить от его последователей эту информацию, думая, что его голосовые изменения и физические признаки Паркинсона не заметны, поэтому нужно что-то такое придумать, чтобы отстали с вопросами о здоровье, продолжая цикл телепередач "о здоровье души и тела". Люди то, которые интересуются "ангельским уровнем", на который он в исследованиях когда-то вышел, хотят знать, как ему на нём живётся. Не высоко ли забрался от людей подальше то? Зачем же вводить людей в заблуждение, с которыми он когда-то был искренним? Что он скрывает? Где недоработал и что показывает на сей счёт диагностика? Но если по своему состоянию сказать уже нечего, потому что тогда придётся рассказывать, как его заметная всем рьяная критика, выглядящая обличением, незаметно стала осуждением, тогда, конечно, от любопытных людей надо быть подальше. Система ведь должна устремлять не только к любви, но и к энергии, на фундаменте которой человек здравствует, его потомки тоже и денюжки "водятся". Выходит, что создатель системы, который контролировался "Свыше", теперь не стремится к бодрым отчётам о своих исследованиях, в которых рассказывалось, как он с тяжким рвением "прополз" очередную ступеньку, мол, видите, какой я не в форме - насморк, воспаление лёгких, уши чешутся, да плечо болит, а я что-то понял и ... система работает. Видите, сколько во мне энергии! Да я сейчас с темой старения начну работать и, о-го-го, вообще остановлю, связанное со временем, старение! Выходит, не судьба. Да и "судьба", судя по всему, от него отвернулась. Безнадёжный случай...
Последний раз редактировалось смурф Сб, 17 августа 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#93 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 21:25

смурф писал(а):Выходит, что создатель системы, который контролировался "Свыше", теперь не стремится к бодрым отчётам о своих исследованиях, в которых рассказывалось, как он с тяжким рвением "прополз" очередную ступеньку, мол, видите, какой я не в форме - насморк, воспаление лёгких, уши чешутся, да плечо болит, а я что-то понял и ... система работает. Видите, сколько во мне энергии! Да я сейчас с темой старения начну работать и, о-го-го, вообще остановлю, связанное со временем, старение! Выходит, не судьба. Да и "судьба", судя по всему, от него отвернулась. Безнадёжный случай...
Может, вы правы. :yes: И всё обстоит действительно так.
Вот только (я могу ошибаться!) ваше сообщение (и подобные ему) пронизаны очень нехорошей эмоцией. Недоброй.
Я бы даже могла это назвать злорадством (предполагаю,что это происходит от разочарования
и завышенных требований к гуру).
Не знаю, как остальным, а мне это мешает вас...воспринимать...
Ну,это моя проблема.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#94 обычный » Сб, 17 августа 2019, 21:28

Brittany, все мы несовершенны. Каждый по своему (соответственно своему этапу). ))
И если человек критикует кого-то - то и это закономерно его этапу Пути. Будут и другие этапы, на которых будет не критика и правота, а принятие. ))))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#95 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 21:40

Brittany, Лазарев хоть и пожилой, но все ещё мощный сэнс! Какого-то одного смурфа завалить у него силёнок хватит!
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28141
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#96 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 21:42

обычный писал(а):Brittany, все мы несовершенны. Каждый по своему (соответственно своему этапу). ))
И если человек критикует кого-то - то и это закономерно его этапу Пути. Будут и другие этапы, на которых будет не критика и правота, а принятие. ))))
Да-да...)) Соль тоже любит повторять...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#97 обычный » Сб, 17 августа 2019, 21:44

Brittany писал(а):Да-да...))
И в этом тоже наше несовершенство. :yes:
"Этапы-этапы-этапы". Которые не очень зависят от волеизъявления.
А если мы считаем наш этап лучше-выше - не гордыня ли это?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#98 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 21:46

Applejack писал(а):Brittany, Лазарев хоть и пожилой, но все ещё мощный сэнс! Какого-то одного смурфа завалить у него силёнок хватит!
Мне думается...что человек (любой, СН,в том числе) сам себя...заваливает...((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67967
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#99 смурф » Сб, 17 августа 2019, 21:58

Brittany, мне не нравится его критика Православия и Ошо. "Безсистемный" Ошо, на его взгляд, "нелепо умер", а системный Лазарев живёт и здравствует! Православные, вообще, к Богу не ведут и "маммоне" поклоняются + диалога, исходя из догматов, не хотят (СНЛ : "На самом деле Церковь - это не храм и не служители культа. Изначальное понятие Церкви - это есть собрание верующих. А на собрании должна быть демократия, которая абсолютно отсутствует в Православной Церкви".) + считают себя "греховными", а не "Царством Божьим" - "любовью" + о том, что плоды православного воспитания - революция 1917, приход коммунистов к власти + о том, что православные священники "снимают грехи", чтобы за счёт этого быть духовной властью + о том, где можно, а где храмы строить нельзя, потому что люди разочаровались и видят в этом церковное обогащение ... итд..

Злорадство - это другое чувство. Я же исхожу из того, что карма, как закон справедливости, одинаков для всех. Возвысился над другими - "дано мне жало в плоть", чтобы не превозносился. Я на ЭТО лишь обращаю внимание.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Видео от С.Н.Лазарева

#100 обычный » Сб, 17 августа 2019, 22:03

Brittany писал(а):Мне думается...что человек (любой, СН,в том числе) сам себя...заваливает...((
:yes: В том числе и благими намерениями? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя