Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#1 Сергей Б » Сб, 13 декабря 2014, 9:57

Уважаемые читатели!



Спешим поделиться с вами радостной новостью: в преддверии великого праздника Рождества Христова, 5 января 2015 года состоится долгожданный онлайн-семинар С.Н.Лазарева на тему «Улучшение характера».



Начало нового года – это всегда период осознания и переоценки прошлого, возникновения новых мыслей, идей и желания изменить свою жизнь к лучшему. Для достижения своих целей нужно отставить в сторону все лишнее и сконцентрироваться на главном, – тогда появятся силы и вдохновение для любых изменений. О том, как это правильно сделать, С.Н. Лазарев подробно расскажет на предстоящем онлайн-семинаре.



Свои вопросы по теме присылайте по адресу: vopros100@bk.ru

Подробная информация о приобретении онлайн-билетов будет расположена на сайте позже.

Надеемся, что в эти праздничные дни вы сможете особенным образом ощутить атмосферу радости, добра и единства!


С уважением,

команда Lazarev.ru

http://www.lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1941&Itemid=35
Сергей Б
Автор темы


Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2861 dised » Ср, 18 февраля 2015, 9:04

Владимир Б писал(а):Согласитесь - это совершенно не то, о чем нам все время пытается говорить С.Н.Лазарев. Он "тупо" утверждает, что деньги - это эквивалент энергии, и отсутствие денег - это отсутствие энергии.
СНЛ говорит по-разному. Вот из того же конспекта Аллы. Ва:

Главное понять, в чем мы должны лидировать по отношению к другим. И оказывается, что счастливым и внутренне состоятельным человека делают не деньги, положение в обществе или интеллект. Энергия любви - вот главный показатель состоятельности человека. Развивать свое умение любить, повышать интенсивность любви, увеличивать запасы любви в душе – вот к чему в первую очередь должен стремиться каждый. Потом эта высшая энергия будет превращаться в духовность, чувственность, она будет раскрываться в возможностях и желаниях человека.

Другое дело, что, на мой взгляд, ему все же не удается систематизировать информацию. Мысли разбросаны по книгам и семинарам. Иногда высказывания бывают противоречивы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2862 Джулия » Ср, 18 февраля 2015, 10:25

Иисус говорил по разному. Одно противоречит другому.
Без системы. Не потому что ему не удалось, потому что это так и есть. И это главное.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2863 Владимир Б » Ср, 18 февраля 2015, 10:44

snovir писал(а):
На форуме не нужно личное разрешение цитировать кого-бы то ни было из участников. А так же нет никакого запрета на трактовку написанного кем-то.
Цитировать я вам и не запрещаю.
Трактовать - можете. Но только ваша трактовка - не есть то, что говорю я.
snovir писал(а):
Если я вижу в ваших словах то, что вижу, а это не совпадает с тем, что вы в эти слова вложили, то вы можете опровергнуть мои заключения уточнив смысл сказанного вами. Если я что-нибудь исказил, это легко выяснить.
Могу. Но я не обязан это делать. Поэтому я прошу вас ссылаться только на мои цитаты. И уточнять смысл сказанного мной, если хотите публично делать какие-то выводы.
dised писал(а):
Другое дело, что, на мой взгляд, ему все же не удается систематизировать информацию. Мысли разбросаны по книгам и семинарам. Иногда высказывания бывают противоречивы.
Такой цели нет. Ему это не нужно. Зато когда люди хотят конспектировать и обобщать - здесь нужно спрашивать у него разрешение. Это как называется?
Разрешение на обобщение информации, которая предназначена для людей? Это что такое?
Я вообще не считаю, что должен спрашивать у С.Н. разрешения на что-либо. Принцип независимости. И я делаю то, что считаю правильным и нужным. Блаженный Августин вроде говорил: "Люби Бога, и делай все, что хочешь". А о чем нам говорит С.Н.? Я считаю, что разрешение человека на то, что имеет высшую правильную цель, не нужно, и нецелесообразно.
dised писал(а):
И оказывается, что счастливым и внутренне состоятельным человека делают не деньги, положение в обществе или интеллект. Энергия любви - вот главный показатель состоятельности человека. Развивать свое умение любить, повышать интенсивность любви, увеличивать запасы любви в душе – вот к чему в первую очередь должен стремиться каждый. Потом эта высшая энергия будет превращаться в духовность, чувственность, она будет раскрываться в возможностях и желаниях человека.
Ну я в принципе с этим согласен. Здесь же не говорится, что "деньги - эквивалент энергии человека".
dised писал(а):
Мысли разбросаны по книгам и семинарам.
С.Н. это признает. Но ему не нужно обобщение информации, так, как видим это мы. Потому что коммерческие интересы на первом месте. Кошелек.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2864 dised » Ср, 18 февраля 2015, 10:53

Джулия писал(а):Иисус говорил по разному. Одно противоречит другому.
Без системы. Не потому что ему не удалось, потому что это так и есть. И это главное.
Дайте, пожалуйста, примеры противоречий в словах Христа. Относительно одного и того же случая и понятия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2865 snovir » Ср, 18 февраля 2015, 10:57

Владимир Б писал(а):Цитировать я вам и не запрещаю.
Трактовать - можете. Но только ваша трактовка - не есть то, что говорю я.
Владимир Б писал(а):Поэтому я прошу вас ссылаться только на мои цитаты. И уточнять смысл сказанного мной, если хотите публично делать какие-то выводы.
Как эти ваши замечания в мой адрес согласуются с вашими же, но по поводу вашей свободы обобщать и трактовать без точных цитат:
Владимир Б писал(а):Зато когда люди хотят конспектировать и обобщать - здесь нужно спрашивать у него разрешение. Это как называется?
Разрешение на обобщение информации, которая предназначена для людей? Это что такое?
Я вообще не считаю, что должен спрашивать у С.Н. разрешения на что-либо. Принцип независимости. И я делаю то, что считаю правильным и нужным. Блаженный Августин вроде говорил: "Люби Бога, и делай все, что хочешь". А о чем нам говорит С.Н.? Я считаю, что разрешение человека на то, что имеет высшую правильную цель, не нужно, и нецелесообразно.
Владимир Б писал(а):Но ему не нужно обобщение информации, так, как видим это мы. Потому что коммерческие интересы на первом месте. Кошелек.
Я точно так же обобщил ваши слова и выразил ваши идеи в одном предложении. Я люблю Бога и делаю что хочу. И мне ваше разрешение для осуществления "высшей цели" не требуется.
Вам не нужно обобщение информации, потому что на первом месте у вас месть не посчитавшемуся с вашими "высшими интересами" Лазарева.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2866 Джулия » Ср, 18 февраля 2015, 11:17

dised писал(а):
Джулия писал(а):Иисус говорил по разному. Одно противоречит другому.
Без системы. Не потому что ему не удалось, потому что это так и есть. И это главное.
Дайте, пожалуйста, примеры противоречий в слов
ах Христа. Относительно одного и того же случая и понятия.

Но ведь они известны, и много раз разбирались.
Пусть не совсем один в один, я больше хотела сказать о системе как таковой.

Как бы дерзко не звучало, ну очень хочется сказать.

Dised!! Как! Вы! Могли! Ничего! Не! Понять!!?

Объяснить это другой пилотаж. СН не смог, мне нечего пытаться. Не дано.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2867 dised » Ср, 18 февраля 2015, 12:55

Джулия писал(а):Dised!! Как! Вы! Могли! Ничего! Не! Понять!!?
:grin: Джулия, я с Вами хотел побеседовать.
Понимаю, что Вы бы стали мне высказывать позицию СНЛ.
Но как я убедился по некоторым моментам те же православные богословы трактуют библейские цитаты несколько иначе, нежели Лазарев. Почему я должен довериться в этом случае толкованию СНЛ?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2868 Stony » Ср, 18 февраля 2015, 13:04

Владимир, не стала вас цитировать (ленно) - сложилось такое впечатление, что все вам должны, вы не обязаны никому.
Stony
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2869 Владимир Б » Ср, 18 февраля 2015, 13:10

snovir писал(а):
Как эти ваши замечания в мой адрес согласуются с вашими же, но по поводу вашей свободы обобщать и трактовать без точных цитат:
Почему без цитат? Как раз и выдержки были, и точные цитаты - только С.Н. это все не нужно. Почему - понятно.
snovir писал(а):
Я люблю Бога и делаю что хочу. И мне ваше разрешение для осуществления "высшей цели" не требуется.

ОК.
snovir писал(а):
Вам не нужно обобщение информации, потому что на первом месте у вас месть не посчитавшемуся с вашими "высшими интересами" Лазарева.
Я не одного человека разоблачал и "выводил на чистую воду". С.Н. не первый и не последний.
Stony писал(а):
Владимир, не стала вас цитировать (ленно) - сложилось такое впечатление, что все вам должны, вы не обязаны никому.
Я никому не обязан - здесь вы не ошиблись.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2870 Джулия » Ср, 18 февраля 2015, 13:15

dised писал(а):
Джулия писал(а):Dised!! Как! Вы! Могли! Ничего! Не! Понять!!?
:grin: Джулия, я с Вами хотел побеседовать.
Понимаю, что Вы бы стали мне высказывать позицию СНЛ.
Но как я убедился по некоторым моментам те же православные богословы трактуют библейские цитаты несколько иначе, нежели Лазарев. Почему я должен довериться в этом случае толкованию СНЛ?

dised, даже не поругали!!
Да это бунта мне не хватает на вашем благочестивом корабле.
А чувствую я что про Иисуса ближе СНЛ толкует.
Я как будто знала это изначально, переубедилась, и вот он попал.. в яблочко.

А Вы да, не должны.
Это когда Вы про Лазарева рассуждаете, я думаю: он ничего не понял! Изначально.
Ну а я ж никто чтобы так думать.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 18 февраля 2015, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2871 snovir » Ср, 18 февраля 2015, 13:37

Владимир Б писал(а):Я не одного человека разоблачал и "выводил на чистую воду". С.Н. не первый и не последний.
Круто!
А СНЛ уже знает что вы его разоблачили и вывели на чистую воду?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Владимир Б писал(а):Почему без цитат? Как раз и выдержки были, и точные цитаты
Но вы же трактуете и обобщаете их по-своему, как и все? Вот и ваши слова трактуются и обобщаются. И это, как вы говорите, может не совпадать с тем, что вы подразумевали. Так разве не может быть так что и ваши обобщения и трактовки Лазарева, его текстов и его действий, точно так же не совпадают с его мотивами и стремлениями?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2872 Владимир Б » Ср, 18 февраля 2015, 13:45

snovir писал(а):
А СНЛ уже знает что вы его разоблачили и вывели на чистую воду?
Да мне какая разница? С.Н. вводит в заблуждение читателей. А я раскрываю эти заблуждения. Я раскрываю подлинную политику сайта и интернет-магазина, и лицемерие их владельцев.
snovir писал(а):
Круто!
Да... У меня уже в этом деле, так скажем, большой опыт. Я это умею.
Хотя "своим" делом я все-таки считаю познание, понимание. Умение разбираться в информации, которая тебя интересует.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
snovir писал(а):
Круто!
Смотрите сами. С.Н. думал, что правда о том, что он коммерсант - так и останется "за семью печатями". Но не тут-то было! И все сложилось удивительнейшим образом! И семинары... И поведение администрации сайта... И т.д. И вспомните нападки администрации форума на ту же участницу Elena J. - и удаление сообщений, фрагментов семинара и т.д. И за этим последовала оценка всей политики С.Н.Лазарева. Информация о том, что это все коммерция, бизнес - уже была известна. Поэтому мы просто делали то, что считали нужным. Освещали информацию, делились пониманием, впечатлениями. Понятно, что владельцев сайта и интернет-магазина это не устроило - они начали "давить", "душить" все инициативы и тенденции, которые подразумевают освещение информации и ее получение пользователями в обход их кошелька. С.Н. тут же стал говорить о том, что нужно "уважать" не только друг друга, но и автора - чтобы автор мог продолжать получать свои миллионы, а все ему платили. Но свыше тоже решили остановить эту тенденцию - осенью 2013-го года - и у С.Н. начались серьезные проблемы, он вынужден был отменить семинары. И сейчас люди имеют возможность понять, что такое интернет-магазин, что такое официальный сайт, форум. И что нужно их владельцам. И что администрация форума - это "прикрытие", и она будет делать то, что угодно владельцам.
Вся коммерческая деятельность С.Н.Лазарева впервые за все время была обобщена, исследована, и ей была дана надлежащая оценка. Многие люди понимают, что идет бизнес, а С.Н. продолжает мыслить в прежнем режиме, несмотря на серьезные проблемы. Многие из нас пожертвовали большим количеством времени для того, чтобы донести до людей правду о С.Н.Лазареве и его политике, о его коммерческих интересах, и вместе с тем - о важности информации исследований, о которых мы здесь говорим.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2873 masha777 » Ср, 18 февраля 2015, 14:11

dised писал(а):Но ребенок может получить разный опыт.
В одном случае он будет жить согласно наставлениям родителей (знаниям), в другом случае - руководствуясь только своими чувствами.
Как думаете, какой опыт ему будет полезнее?
я же не говорю оторвать голову и жить только чувствами :smile:
если вы читали ДК , да и сами смотрели по жизненному опыту, то я думаю видели, что ребенок прежде всего делает то, что родитель чувствует (в каком состоянии его душа). родитель конечно может учит ребенка уму разуму, но если то, что он говорит, не соответствует тому, что родитель чувствует --- ребенок просто не будет его слушать или , если родитель давит на ребенка, требуя выполнения сознательных правил, ребенок просто будет врать и все дружно будут жить в обстановке лицемерия, недоверия и в конечном счете вражды.
т.е. вопрос в том, что то, что человек чувствует---- первично - меняются прежде всего чувства - но это процесс длительный и тяжелый -- головой все проще -- а на деле иллюзия
dised писал(а):Читал недавно такой пример, что девушка где-то лет до 18 воспринимает мужчину только нижними чакрами. И это могут быть очень сильные чувства. Она совершенно искренне принимает их за любовь. Но родители отговаривают ее от такого выбора. Поскольку они видят в избраннике девушки и другие качества.
И здесь перед ней стоит выбор: послушать родителей и жить счастливо, найдя себе избранника с лучшими душевными качествами, или потом маяться всю жизнь.
Если исходить из вашей рекомендации, то нужно маяться, отвергая осознание полученных извне знаний.
родители сколько угодно могут отговаривать от такого выбора дочь, но если внутри их чувства находятся в такой же программе как у дочери - легче просто постучать головой об стенку --ну или через боль менять свои уже чувства --- поэтому С.Н. и выпускал книгу под названием "Воспитание родителей"
до знаний из вне надо "созреть" . вот к примеру часто можно услышать или прочитать ---- увидел(а) книгу ДК , отложил(а) , прошел(а) испытания
, помучился(лась) ---появился интерес к книге -----почему? ---потому что чувство прошло опыт, достигло определенной степени изменения и готово "осознавать" инфу извне. нет почитать конечно можно и может даже нужно , но только наверное не стоит питать иллюзий, что от этого прочтения что-то реально в человеке "заработает"
dised писал(а):Христос не убегал от распятия, на мой взгляд, чтобы показать своим примером как нужно реагировать любящему человеку на смертную казнь. Пусть даже эта казнь и чудовищно несправедлива.
примером чего? тела и сознания? ну если так, что удивляться, что страну в 90-годы развалили , обворовали и практически убили, а все видимо следовали примеру Христа.
так что тут как раз то о чем говорил С.Н. - пример принятия боли на уровне чувств. а внешне так вести наверное себя все же не следует.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2874 Джулия » Ср, 18 февраля 2015, 14:27

Иисус, если в самом деле мог избежать, показал силу в немощи.

А если не мог избежать?
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 18 февраля 2015, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2875 snovir » Ср, 18 февраля 2015, 14:30

Владимир Б писал(а):А я раскрываю эти заблуждения. Я раскрываю подлинную политику сайта и интернет-магазина, и лицемерие их владельцев.
Владимир Б писал(а):Да... У меня уже в этом деле, так скажем, большой опыт. Я это умею.
Владимир Б писал(а):Вся коммерческая деятельность С.Н.Лазарева впервые за все время была обобщена, исследована, и ей была дана надлежащая оценка.
Владимир Б писал(а):Многие из нас пожертвовали большим количеством времени для того, чтобы донести до людей правду о С.Н.Лазареве и его политике, о его коммерческих интересах, и вместе с тем - о важности информации исследований, о которых мы здесь говорим.
На мой взгляд вы скорее себя разоблачили чем Лазарева и его команду вместе с инет-магазином. В процессе общения с вами выяснилось что у вас и интеллект работает особенным образом, и душа, и ваше мировоззрение ставит вас в центр вселенной с её законами, а все остальные и всё остальное должно вращаться вокруг вас, обеспечивая ваш духовный подвиг. Согласно тех знаний ДК, которые вы считаете истинными, у вас явная мания величия и полное отсутствие энергии на отдачу. Вы просто поглотитель информации, которую можете только цитировать, а усваивать вам и не нужно, потому что вы своими недостатками не заморачиваетесь, вам некогда за разоблачениями других людей, в чём вы, с ваших слов, уже имеете опыт и что Лазарев всего лишь один в ряду разоблачённых.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2876 Владимир Б » Ср, 18 февраля 2015, 14:44

snovir писал(а):
В процессе общения с вами выяснилось что у вас и интеллект работает особенным образом, и душа, и ваше мировоззрение

А я и не скрывал, что у меня свое, особенное мировоззрение, и мир я понимаю определенным образом.
snovir писал(а):
потому что вы своими недостатками не заморачиваетесь
Мне не до этого, и я не трачу на это время - все верно.
Но я понимаю и осознаю, что несовершенен.
snovir писал(а):
вам некогда за разоблачениями других людей,
У меня много познавательных инициатив и интересов, "разоблачения" - это только маленькая часть, 3% от того, что я делаю, не больше.
snovir писал(а):
в чём вы, с ваших слов, уже имеете опыт и что Лазарев всего лишь один в ряду разоблачённых.
Совершенно верно. Я этому научился чисто "на практике", не имея как таковой такой цели. Просто ситуации и предвзятое отношение ряда людей "вынудили" меня начать этим заниматься, и я стал это делать вполне успешно. С.Н.Лазарев - просто один из людей в этом ряду, все верно.
Что касается С.Н.Лазарева - здесь было и "неверное направление", то есть ложь, откровенный коммерческий характер политики и деятельности, и соответствующая информация, и, если хотите, "компромат" на С.Н.Лазарева. При таком удачном сочетании, разоблачение - это одно удовольствие, я с большим удовольствием это делаю, с не меньшим, чем когда объясняю какие-то моменты по исследованиям или делюсь пониманием.
Но, повторяю. Меня жизнь и ситуации "вынудили" стать "специалистом по разоблачению". Это не мое, но я это умею. И даже хорошо умею.
А с интеллектом у меня все в порядке. "Особенность" - это не порок.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Кстати, может когда-то и напишу книгу: "Теория разоблачения", где поделюсь своим опытом ( может и С.Н. упомяну ), и расскажу о некоторых теоретических основах и аспектах этого. Свое духовное понимание мира и мировоззрение я таким образом описывать не берусь - это слишком серьезно и ответственно ( посмотрите на С.Н. - все началось с одной книги, а потом пошло дальше... ). А что-то "полегче" - вполне можно. Но у меня еще не особенно много опыта в этом деле. Да и, как я уже сказал, это не "мое". Просто по жизни приходится...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2877 snovir » Ср, 18 февраля 2015, 14:49

Владимир Б писал(а):При таком удачном сочетании, разоблачение - это одно удовольствие, я с большим удовольствием это делаю, с не меньшим, чем когда объясняю какие-то моменты по исследованиям или делюсь пониманием.
Но, повторяю. Меня жизнь и ситуации "вынудили" стать "специалистом по разоблачению". Это не мое, но я это умею. И даже хорошо умею.
А с интеллектом у меня все в порядке. "Особенность" - это не порок.
))))))))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2878 azlena » Ср, 18 февраля 2015, 15:02

Джулия писал(а):А чувствую я что про Иисуса ближе СНЛ толкует.
ближе чем кто?
"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать".
azlena
Сообщения: 190
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2879 Джулия » Ср, 18 февраля 2015, 15:15

:smile: Чем dised, наверно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#2880 azlena » Ср, 18 февраля 2015, 15:24

Джулия, :smile:
"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать".
azlena
Сообщения: 190
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость