Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#481 Джулия » Вс, 12 октября 2014, 11:50

Да, конечно, он не в осуждение там говорит. Он говорит. как хорошо показано в Новом Завете что должен преодолеть человек. Что если бы пришел Бог. ну сказал и сказал, а тут человек должен был преодолеть человеческое.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#482 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 11:54

Владимир Б писал(а):Так что на мой взгляд, правота, ощущение правоты - могут мешать любви, а могут и нет.
Тогда такой вопрос к Вам. Вам правота, ощущение правоты сейчас помогает, или мешает?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#483 Джулия » Вс, 12 октября 2014, 12:16

"Божественное через Христа шло, оно должно было натыкаться на сопротивление человеческого. Значит, должны были быть какие-то слабости у Христа, те слабости, которые он испытывал главные,это есть главные точки непрохождения. То есть недостатки, которые были у Христа. Соответствуют трем структурам, которые я обнаружил. Первая структура - это человеческая любовь, связана с телом.
Вторая-осознание как духовного существа - это тема правоты и справедливости.
И третья - богоизбранность. Самые тонкие планы.
Так вот у Христа проходит фраза "Господи, пронеся чашу мимо меня" Это означает что человеческая сущность боится потерять жизнь. это тема единства. человеческой любви и привязанности к миру. И когда идет божественное. мы должны это разрушить. возникает страх. Это первое.
Второе. Он часто раздражается и называет: порождение ехидны. Это значит, ощущение превосходства и правоты по отношению к другим. Это четко видно когда человек очень бурно реагирует, осуждает и возмущается.
И третья, самая главная опасность. Когда на кресте он говорил: Господи, на кого Ты меня оставил?
Что это означает? Это ощущение потери богоизбранности, защищенности. Это потеря ощущения божественной воли.
Это означает - он не видел божественную волю,которая дает ему необходимость сохранения божественного и для этого прохождение через процедуру смерти."
2007.03.01. Три лекции перед приемом.

Мне кажется это интересно. Не подражать Христу во всех его проявлениях, а преодолевать такие моменты.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#484 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 12:40

Джулия писал(а):"Божественное через Христа шло, оно должно было натыкаться на сопротивление человеческого.
Божественное идёт через каждого из нас, оно никогда не останавливалось и никогда не остановиться. Оно было всегда, и его не было никогда. Божественное ничего не должно. Будет ли Бог сопротивляться человеку, если он в нас, а мы нём?. Но мы можем сопротивляться самому себе, и мы часто это делаем.
Джулия писал(а):Значит, должны были быть какие-то слабости у Христа,
Если мы будем искать слабости Христа, то найдем их. Если будем искать его сильные стороны, - то найдём и их. Если ничего не будем искать, то ничего и не найдем.
Джулия писал(а):те слабости, которые он испытывал главные,это есть главные точки непрохождения. То есть недостатки, которые были у Христа. Соответствуют трем структурам, которые я обнаружил.
Нас минимум трое. Это наше эго, - это и есть наше Я, это дух, - это наша основа и это душа. Христос часть нашей души, её составляющая.
Джулия писал(а):И когда идет божественное. мы должны это разрушить.
Кому мы должны? Богу?. Тогда логически можно говорить о том, что Бог нам также что-то должен.
Да, Лазарев видит Христа по-своёму, и он ничем не отличается от меня. Я его тоже вижу по своему. Назовите мне человека которого бы все видели одинаково?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#485 Человеков » Вс, 12 октября 2014, 12:51

dised писал(а):Сегодня утром в интернет-магазине купил эту лекцию.
На почту пришло подтверждение прохождения платежа.
Пришла просьба оценить деятельность продавца.
Пришло предложение купить какие-то еще электронные товары со скидкой.
Но не пришла ссылка для скачивания самой лекции...
Раньше я соглашался со словами СНЛ, что нужно быть святым и дельцом одновременно. Сейчас уже не согласен. На мой взгляд, чем больше человек становится дельцом, тем менее он свят.
Особенно это касается людей, которые дают духовные знания большой группе людей.
К сожалению, СНЛ становится все больше дельцом.

у меня при словосочетании "святой делец" :crazy: возникает образ человека, торгующего святостью. По моему, и святой и делец одновременно -это утопический вариант. Можно быть просто хорошим, порядочным человеком и дельцом. Святость же- это особая сила, требующая для своего развития отказа от жадности. А жадность есть в большей или меньшей степени у каждого дельца. Хорошие люди- бизнесмены, уравновешивают свою жадность отдачей- благотворительностью. Но святой человек- он просто не станет заниматься торговлей. У него просто нет столько жадности, чтобы быть нацеленным на извлечение прибыли. Так считаю. Ему интереснее другое. Другая "прибыль" :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ответы на каверзные вопросы

#486 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 13:00

Человеков писал(а):Но святой человек- он просто не станет заниматься торговлей. У него просто нет столько жадности, чтобы быть нацеленным на извлечение прибыли. Так считаю. Ему интереснее другое. Другая "прибыль" :smile:
Удивительно, ты себя считаешь не святым человеком, но знаешь чем будет заниматься святой человек. Ты оцениваешь святость. И одновременно веришь в неё.
Ты удивительный человек.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#487 Невидимочка » Вс, 12 октября 2014, 13:02

Делец и человек, у которого приоритет - матер.выгода, это разные вещи.
Концепция Лазарева про святого-дельца в наше время, возможно, правильная. Делец - от слова дело, деятельность.
А вот святой-эгоист, это действительно :crazy: , несочетающиеся понятия. Эгоист - это то есть чел, у которого матер.выгода в приоритете.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#488 Человеков » Вс, 12 октября 2014, 13:04

SladerNon, не претендую на абсолютную истину- ИМХО всё. а ты чей клон? под аватаркой демона из Пекла. которых сейчас чаще называют инопланетянами
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ответы на каверзные вопросы

#489 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 13:07

Человеков, здравствуй друг. :smile: Хорошо написал про клон.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#490 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 13:10

Человеков писал(а):SladerNon, не претендую на абсолютную истину- ИМХО всё. а ты чей клон? под аватаркой демона из Пекла. которых сейчас чаще называют инопланетянами
Если я скажу, что я часть твоей души, тебя устроит такой ответ?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#491 Человеков » Вс, 12 октября 2014, 13:17

Сергей Б, привет, Сергей :hi: . Библейское- "имя мне легион", на деле переводится всего лишь "имя мне Тьма", по русски. Это Число. Тьма Означает число 10.000 . Именно Столько планетных систем входило в конфедерацию Тёмных. Это ведическая информация.
Каждому своё.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SladerNon писал(а):Если я скажу, что я часть твоей души, тебя устроит такой ответ?
:yes: меня устроит любой искренний ответ :grin:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ответы на каверзные вопросы

#492 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 13:24

Человеков писал(а):Сергей Б, привет, Сергей :hi: . Библейское- "имя мне легион", на деле переводится всего лишь "имя мне Тьма", по русски. Это Число. Тьма Означает число 10.000 . Именно Столько планетных систем входило в конфедерацию Тёмных. Это ведическая информация.
Каждому своё.

Добавлено Вс, 12 октября 2014, 13:18:
SladerNon писал(а):Если я скажу, что я часть твоей души, тебя устроит такой ответ?
:yes: меня устроит любой искренний ответ :grin:

Я люблю тебя!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#493 Владимир Б » Вс, 12 октября 2014, 13:54

Джулия писал(а):
Как раз слушала где С Н говорит что Иисус не преодолел чувства правоты. Недостатком называет.
Ну было такое. И тем не менее С.Н. говорил, что Иисус Христос - и показал приоритет чувства любви над всеми остальными ценностями. Значит, "правота", которая была у Христа - не противоречила чувству любви в его душе. Это логически следует.
Мир писал(а):
А без экономики тоже никак.
Это другой вопрос. Так мы все-таки продвинулись в понимании? Вы все-таки согласны, что экономические аспекты - это уже не исследования?
Мир писал(а):
Храмовые служащие не за бесплатно работают. Раньше отдавали десятину. Сейчас другая экономика.
Верно. И если вы помните, С.Н. говорил, что что католические храмы, собирая "десятину" - накопили колоссальные капиталы. Появились банки - которые стали существовать независимо. Люди стали не нужны. Речь уже не идет о любви и о вере. Так что та самая "десятина" для католичества - больше повредила ему, чем помогла, на мой взгляд.
Всегда есть грань, где с одной стороны, жертва - это поддержка. А с другой, если это организация, и это принимает большие масштабы - то это уже несколько другое явление.
Мир писал(а):
Если так сильно нужна информация, тогда терпение - в помощь. Или хочется поскорее? Ну, извини... :hi-hi:
"Поскорее" здесь причем? Чисто рабочий момент. Информация доступна - ее можно обсуждать. А интернет-магазин, - извините, - коммерческий ресурс. А форум не должен монопольно зависеть от интернет-магазина и его интересов.
Вы ведь сами прекрасно знаете, что записи в Сети можно найти. Речь идет исключительно о политике автора. Сути это все равно не меняет. С.Н. называет людей "потребителями", как угодно. Люди все равно идут, куда нужно, и получают то, что им нужно. Речь о том, что получается несколько "неравная" ситуация. Не все знают о наличии этих ресурсов. Люди приходят на оф. сайт - а там информации нет, в достаточном объеме. Я имею в виду, касательно исследований С.Н.
Мир писал(а):
Вы не на Небе живете. И вообще - человеческая логика не должна быть жадной и агрессивной, тогда она нормальна. Если вы примешиваете к распространению информации за деньги личную жадность Лазарева, то ваш диагноз вполне может быть ошибочным. Потому что не знаете. Только Богу известно, что у каждого на душе. А ваша человеческая логика может быть ошибочной. Потому что Лазарев, уверен, такую привязанность к деньгам просто не может иметь в силу того, что его философия, диагностика просто не позволят этому быть в виде тенденции души. А экономическая тенденция "дельца" - нормальное явление в современных условиях.
Я думаю, есть те, кому больше известно о состоянии души С.Н. Как вы тогда объясните всю эту коммерческую политику автора? Если у С.Н. достаточно денег ( о чем нет смысла спорить ) - то почему нельзя информацию сделать более доступной ( не совершенно доступной, но более ), вы можете это объяснить? Есть логическое объяснение этому?
SladerNon писал(а):
Тогда такой вопрос к Вам. Вам правота, ощущение правоты сейчас помогает, или мешает?.
А вы как считаете? Я высказываю свою точку зрения. Вы можете ее опровергнуть?
Джулия писал(а):
Мне кажется это интересно. Не подражать Христу во всех его проявлениях, а преодолевать такие моменты.
Речь идет о том, что "правота" может не противоречить любви, а фраза Христа - просто в качестве примера. С.Н. не говорит о "правоте" как "правильном понимании" и уверенности в нем - он рассматривает "правоту" исключительно в негативном контексте. Почему - я не знаю. Я уже об этом сказал.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#494 Человеков » Вс, 12 октября 2014, 13:56

SladerNon, :grin:

phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ответы на каверзные вопросы

#495 SladerNon » Вс, 12 октября 2014, 14:16

Владимир Б писал(а):
SladerNon писал(а):
Тогда такой вопрос к Вам. Вам правота, ощущение правоты сейчас помогает, или мешает?.
А вы как считаете? Я высказываю свою точку зрения. Вы можете ее опровергнуть?
Я считаю, что лжи как таковой не существует. Если я вам сейчас скажу, что у меня в кармане миллион и “Мерседес”, то я лгу только себе, потому что вы можете поверить, и для вас это будет правдой. И Мы караемся не за ложь соседу, мы караемся за ложь себе. Я могу опровергнуть Вашу точку зрения, могу с ней согласиться, но мне не принесёт это пользы.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 8 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#496 Сергей Б » Вс, 12 октября 2014, 14:41

Человеков писал(а):Тьма Означает число 10.000 . Именно Столько планетных систем входило в конфедерацию Тёмных. Это ведическая информация.
А сколько планет в конфедерацию светлых входит?
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#497 Человеков » Вс, 12 октября 2014, 15:24

Сергей Б писал(а):А сколько планет в конфедерацию светлых входит?
не скажу точно. но проблема века Кали в том, что деградация захватывает и высшие планеты. То есть происходит падение тех, на кого мы равняемся даже чисто безсознательно. Отсюда и почитание людьми страстных, гневливых, завистливых богов ... Вместе с общим вибрационным падением Галактики идёт (точнее, шло) и искажение нашего эталона. Снижение стандарта Света, что ли. Это выражается во всеобщем впадании в серость... И нам уже кажутся светлыми просто серые. Тебе же это знакомо.
если этот процесс продолжится- дальше нам будут казаться светлыми уже чёрные. Но это явная гибель человечества
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#498 Мир » Вс, 12 октября 2014, 15:40

Мир писал(а):
А без экономики тоже никак.
Владимир Б писал(а):Это другой вопрос. Так мы все-таки продвинулись в понимании?
Так мы продвинулись в понимании, что без экономики никак нельзя?
А политика (то есть, волевые решения руководителя исходя из принципа равенства всех перед законом, в том числе и закона о правообладании) не должна ущемлять людей в информации. Поэтому, пожалуйста, смотри ролики в Ю-тубе. Здесь же никого в этом не ущемили? И вас, Владимир, тоже. Никто вас по политическим мотивам не преследует и не отслеживает ваши ролики на предмет сокрытия "важной информации". Вот, пожалуйста, пример того, как теория совмещается с практикой у "семьи Лазарева".
Владимир Б писал(а):И если вы помните, С.Н. говорил, что что католические храмы, собирая "десятину" - накопили колоссальные капиталы. Появились банки - которые стали существовать независимо. Люди стали не нужны. Речь уже не идет о любви и о вере. Так что та самая "десятина" для католичества - больше повредила ему, чем помогла, на мой взгляд.
Я вообще католичество не рассматриваю. Я рассматриваю только Православие. Хотя бы за то, что храмовая энергетика в православии "живая". Все остальные коммерческие интересы Церкви лежат в области самообеспечения. Мы не знаем каков бюджет прихода и расхода в РПЦ. И на какие цели этот расход идет. Не знаем. А раз не знаем, то и смысла это обсуждать нет. Не наше это дело, вот и все.
К тому же в РПЦ есть иерархия и каждый занимается тем должностным делом, которое помогает Церкви нормально функционировать. За это и зарплата идет.

У Лазарева есть только официальный сайт и все. Так что претензии про ущербную политику в распространении информации совсем неуместны. Потому что нет раздутого административного аппарата. Только те, кто организует работу сайта.
И еще. Форум создан в том числе и для того, чтобы люди, о которых вы печетесь, заходили на форум не только для его прочтения, но и для общения с возможностью узнать для себя некоторые важные нюансы в своих темах. Пока что все "читатели" для себя узнают все, что знать необходимо благодаря живой помощи от более продвинутых форумчан. Поэтому прием Лазарева в этом случае не совсем и нужен. Форум имеет в своей базе все, чтобы "читатели" более подробно ознакомились с информацией "ДК" не прибегая к личному участию Лазарева. Это и есть взаимопомощь. Что вам лично еще не ясно? Говорите за себя и только за себя. Или мы не продвинемся в понимании вообще... :hi-hi:
Владимир Б писал(а):Люди приходят на оф. сайт - а там информации нет, в достаточном объеме. Я имею в виду, касательно исследований С.Н.
Отвечайте за себя. Или, повторяю, мы не продвинемся в понимании. Если вы о себе и своих впечатлениях от форума, то на это найдется другая противоположная точка зрения.
Владимир Б писал(а):Я думаю, есть те, кому больше известно о состоянии души С.Н. Как вы тогда объясните всю эту коммерческую политику автора? Если у С.Н. достаточно денег ( о чем нет смысла спорить ) - то почему нельзя информацию сделать более доступной ( не совершенно доступной, но более ), вы можете это объяснить? Есть логическое объяснение этому?
Есть. Перестать считать деньги автора и подумать о том, что не так в вашем взгляде на ситуацию по размещению информации с семинаров. Потому что только это, судя по всему, вас и беспокоит. Из-за такой ерунды весь сыр-бор и развели по форуму. Тьфу. :(
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#499 kvazar » Вс, 12 октября 2014, 16:00

вот знаете если честно не хватает на всё энергии ,я не говорю что в духовном плане пашу как ломовая лошадь но там где я работаю на жизнь мне реально приходится пахать 48 часов и 48 ч. дома ,первые сутки я вообще сплю ,вторые уходят на какие то дела то сё и если бы я прицепом к этому помогал всем кто обращается я бы не выжил реально ,и так в принципе то что я имею жизнью не особо то назовёшь (ну да ладно) просто вот взять Лазарева ,книжки-малышки ценой в 100р. а трясут с него как будто по миллиону за них заплатили ещё и настоятельно советуют не быть дармоедом на почве таких знаний которые сами с неба сыпятся только собирай и продавай :scratch: . Я с самого начала похудел на 10 кг так как по 18-20 часов приходилось заниматься собой (самообразованием),поесть вообще забывал порой ,короче худой был но мне это надо было ,диагностика она имеет принцип датчика и надо нарабатывать определённую чувствительность..да много чего ,так что зря Вы люди на СНЛа бочку катите ,если бы знали с чем всё это связно не говорили бы ,просто не знаете
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#500 Невидимочка » Вс, 12 октября 2014, 16:08

Мир писал(а):
Владимир Б писал(а):Как вы тогда объясните всю эту коммерческую политику автора? Если у С.Н. достаточно денег ( о чем нет смысла спорить ) - то почему нельзя информацию сделать более доступной ( не совершенно доступной, но более ), вы можете это объяснить? Есть логическое объяснение этому?
Есть. Перестать считать деньги автора
Это не объяснение.

Квазару: для того, чтобы заниматься самообразованием, нужна энергия в основном, а не деньги. А зачем человеку денег больше, чем того необходимо?, и чем это является-?

Книжки-малышки? Вы уже посчитали стоимость в сумме всех видеоприложений, которые советует купить Лазарев для серьезной работы над собой на последних листах своих книг?
Последний раз редактировалось Невидимочка Вс, 12 октября 2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя