Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#421 dised » Сб, 11 октября 2014, 11:57

mimo писал(а):Что вы дали форуму
Пал Палыч, ты не прав, на мой взгляд.
Владимир делает много конспектов с различных лекций и семинаров СНЛ. Это очень кропотливая работа.
Не всегда есть время и возможности слушать аудиозапись. А здесь просмотрел конспект и уловил суть.
Иногда бывает трудно найти в большом объеме информации т.з СНЛ по тому или иному вопросу. И здесь Владимир может прийти на помощь.
А позубатиться ты можешь и с Шуриком. В чате. Ночью.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#422 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 11:58

Сергей Б писал(а):Естественно, будет ответная реакция,
А как ты понимаешь фразу Христа, "Ударили по одной щеке, подставь другую"?.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#423 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:01

dised писал(а):Владимир делает много конспектов с различных лекций и семинаров СНЛ. Это очень кропотливая работа.
Вот за это его ценят и уважают, те кто читает конспекты, а за настойчивое осуждение резкое СНЛ-а делают замечания.

Следует отметить, что по Ведам, Великий Бишма, всегда следовавший чётким правилам и законам, провозглашавшим правильное мировоззрение, оказался рано или поздно в ловушке своих правил и стал служить темным силам.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#424 dised » Сб, 11 октября 2014, 12:03

Сергей Б писал(а):Соответственно, это задевает и оскорбляет многих почитателей СНЛ, даже бывших.
Задевается ложное эго читателей. Бывших.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#425 mimo » Сб, 11 октября 2014, 12:05

dised писал(а):
mimo писал(а):Что вы дали форуму
Пал Палыч, ты не прав, на мой взгляд.
Владимир делает много конспектов с различных лекций и семинаров СНЛ. Это очень кропотливая работа.
Не всегда есть время и возможности слушать аудиозапись. А здесь просмотрел конспект и уловил суть.
Иногда бывает трудно найти в большом объеме информации т.з СНЛ по тому или иному вопросу. И здесь Владимир может прийти на помощь.
А позубатиться ты можешь и с Шуриком. В чате. Ночью.

dised, извини меня конечно, но ты не учитывал наверное ауру того человека, который постит цитаты Лазарева? Мало того. Все мы прекрасно знаем, как СНЛ относится к Володе.. и это обоюдно. Но, я сейчас не о том - хорошо это или плохо. Я о том, что не стоит лезть туда, кудой тебя никто не просит.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40988
Темы: 605
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#426 dised » Сб, 11 октября 2014, 12:05

Сергей Б писал(а):а за настойчивое осуждение резкое СНЛ-а делают замечания.
Наверное, ты не видел как здесь осуждали Лазарева, когда форум был официальным.
На том фоне критика Владимира выглядит очень даже мягкой.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#427 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:05

SladerNon писал(а):А как ты понимаешь фразу Христа, "Ударили по одной щеке, подставь другую"?.
Это с одной стороны, а с другой стороны Христос нещадно хлестал бичом торгашей в храме. То есть логика двуполярна получается. Понимаю как принятие травмирующей ситуации. А с другой стороны, проявить твердость и помочь другому человеку, ущемив его инстинкты животные. (Вот здесь именно Лазарев С. Н. помог разобраться с этими моментами)
не делай раба господином.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 11 октября 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#428 dised » Сб, 11 октября 2014, 12:06

mimo писал(а):Я о том, что не стоит лезть туда, кудой тебя никто не просит.
Вот и не лезь. И не проси.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#429 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:06

dised писал(а):Задевается ложное эго читателей. Бывших.
А с другой стороны по тем же ведам получается, что ученики обязаны финансировать своего наставника. На определенном этапе СНЛ является наставником.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#430 mimo » Сб, 11 октября 2014, 12:13

dised писал(а):
mimo писал(а):Я о том, что не стоит лезть туда, кудой тебя никто не просит.
Вот и не лезь. И не проси.
dised, Эдуард Викторович, а ты чего вдруг наезжаешь на пустом месте? Шибко деловой стал?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40988
Темы: 605
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Ответы на каверзные вопросы

#431 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 12:21

Вы все живёте во ЛЖИ. Пусть первый кинет в меня камень если я сейчас лгу. Мир ЕДИН. Но вы его делите. Вы возвышаете и унижаете, Вы часто создаете себе героев и учителей, а потом называете их врагами, и наоборот. Вы делите мир, делите так успешно, что путаетесь, путаетесь в своих же фантазиях. Кто из Вас сейчас видит единство со мной?. Кто?. Говоря так, я делаю вам больно, но будучи родителями не делаете ли вы тоже самое?. И говоря так, я не хочу Вас обидеть, я говорю это с надеждой.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#432 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:21

dised писал(а):Вот и не лезь. И не проси.
грубовато звучит.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#433 mimo » Сб, 11 октября 2014, 12:23

Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Вот и не лезь. И не проси.
грубовато звучит.

Изображение
Последний раз редактировалось mimo Пт, 17 октября 2014, 0:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40988
Темы: 605
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#434 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:25

SladerNon писал(а):Вы все живёте во ЛЖИ. Пусть первый кинет в меня камень если я сейчас лгу. Мир ЕДИН. Но вы его делите. Вы возвышаете и унижаете, Вы часто создаете себе героев и учителей, а потом называете их врагами, и наоборот. Вы делите мир, делите так успешно, что путаетесь, путаетесь в своих же фантазиях. Кто из Вас сейчас видит единство со мной?. Кто?. Говоря так, я делаю вам больно, но будучи родителями не делаете ли вы тоже самое?. И говоря так, я не хочу Вас обидеть, я говорю это с надеждой.

Сталкер поменял свой ник и пытается научить нас жизни. Мне вот жалко смотреть, как Владимр Б убивает свою душу своим умом. нещадно убивает сам себя. Отсюда идут комментарии такого рода. А эти фразы к себе теперь, примерьте.

Наш мир - это сочетание истины и лжи. Камни Вы тут сами тоже разбрасываете как удары астральные, тут ничего не остается делать как токмо принять Вашу обиду, стоящую за дельным советом. так сказать помочь и Вам тоже. Мир вам , уважаемый.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#435 ilga » Сб, 11 октября 2014, 12:29

Сергей Б писал(а):Владимр Б убивает свою душу своим умом
:yes:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#436 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:29

Конфликт здесь направлен на установление настоящего единства, на разрушение барьеров обид и гордыни между нами. Здесь школа СНЛ -самая лучшая в этом плане.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#437 Арюша » Сб, 11 октября 2014, 12:42

Сергей Б писал(а):Сталкер поменял свой ник
:huh: что то берут сомнения
Арюша

Re: Ответы на каверзные вопросы

#438 Мефодий без Кирилла » Сб, 11 октября 2014, 12:50

Арюша писал(а):
Сергей Б писал(а):Сталкер поменял свой ник
:huh: что то берут сомнения
Да Сергей Б вообще никогда не дружил со своей головой!
Сталкер - большой специалист в химии и неплохой специалист в биологии.
А этот... SladerNon... специалист только в одном: превозносить своё "я".
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#439 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 12:52

SladerNon, вот что такое покаяние в Православии? Насколько я понимаю, это техника нейтрализации греховного поведения. Ну, до покаяния надо этот грех в себе обнаружить. Это великолепно делается с помощью конфликта. Что такое конфликт?

В процессе общения мы случайно задеваем друг друга за наболевшее. назревает конфликт. Сперва зацепили друг друга, потом усилии активировали взаимодействие между оппонентами. Потом конфликт достигает своего аппогея, своего пика. на этом этапе сила конфликта достаточная, чтобы довести собеседника и себя до критического состояния. Это состояние перетряски (трясет всего), состояние гнева, плача, истерического смеха и так далее. в таком состоянии камни обиды вытряхиваются. потом наступает период взаимного молчания, осознания своего негативного поведения и потом покаяние, а вслед за качественным покаянием - изменение себя. А потом друзья.

То есть конфликт -это не цель, а средство достижения единства. Средство разрушения камней обид, стереотипов, средство изгнания бесов и так далее. Потом сам конфликт гасится сам собой, когда решены корни проблем. проблемы у конфликтующих обычно одинаковые. Это надо понимать просто. так что пишите смелее, резче, если есть такое желание.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#440 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 12:56

ilga писал(а):
Сергей Б писал(а):Владимр Б убивает свою душу своим умом
:yes:
Вы не логичны. Вы говорите о бессмертии души, и тут же о её убийстве.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя