диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#141 погода » Сб, 28 сентября 2013, 10:57

Samersen писал(а):
Siri Dharma Kaur писал(а):dzadzen, злой ты.
Не злой, просто большой.. Больших дольше размягчивать приходится, но если размягчить то это надолго
Не знаю чего она нашла злого в моих словах? Це щютка :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 2 месяца

#142 Samersen » Сб, 28 сентября 2013, 10:58

Кстати большие любят носить маленьких женщин на руках и всячески заботиться о них
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#143 Siri Dharma Kaur » Сб, 28 сентября 2013, 11:06

dzadzen писал(а):Не знаю чего она нашла злого в моих словах? Це щютка
А шутки разве злыми не могут быть?
Это для тебя это шутка, но для Анариона она может быть обидной
Я не стала отвечать твоей жене. Ее честно говоря просто жалко стало... Она переживает за своего любимого...
Но ники это не просто ники. За каждым ником есть абсолютно живой человек, точно такой же как в реале
И нет никакой разницы между реалом и виртуалом
Разница может быть только для толстокожего человека, который не чувствует других людей в виртуальном пространстве
Siri Dharma Kaur

#144 погода » Сб, 28 сентября 2013, 11:07

Samersen писал(а):Кстати большие любят носить маленьких женщин на руках и всячески заботиться о них
Скажу тебе, что всегда нра высокие, но встречался с маленькими. Есть желание действительно заботы, защитить. хз
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 2 месяца

#145 погода » Сб, 28 сентября 2013, 11:11

Siri Dharma Kaur писал(а):
dzadzen писал(а):Не знаю чего она нашла злого в моих словах? Це щютка
А шутки разве злыми не могут быть?
Это для тебя это шутка, но для Анариона она может быть обидной
Я не стала отвечать твоей жене. Ее честно говоря просто жалко стало... Она переживает за своего любимого...
Но ники это не просто ники. За каждым ником есть абсолютно живой человек, точно такой же как в реале
И нет никакой разницы между реалом и виртуалом
Разница может быть только для толстокожего человека, который не чувствует других людей в виртуальном пространстве
Здесь вообще как бы Анарион не причем, а причем та логика:

что женщина вос-принимает через мужчину....
что если мужчина идет не туда, соответственно передает некачественную, неточную "информацию", то женщина начинает его интуитивно терроризировать...

Вывод:
Вот я и реагирую на его неправильное направление и долбаю.

И вдруг :
Думаю что и Анарион о той же причине его долбает и долбает...

Это вызвало улыбку вот и все.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 2 месяца

#146 Siri Dharma Kaur » Сб, 28 сентября 2013, 11:25

dzadzen писал(а):И вдруг :Думаю что и Анарион о той же причине его долбает и долбает...Это вызвало улыбку вот и все.
:-D Я вообще хотела это пост в теме Анариона написать, потом решила что он же удалит скоро и написала здесь
Было желание и сказать, что Анарион реагирует, потому что он чувствует не хуже женщины
Даже написала, но потом стерла :-D
И специально написала, что Лазарев не просто мужчина. То есть что не только женщины ловят, че он там творит...
Siri Dharma Kaur

#147 Бабочка » Сб, 28 сентября 2013, 13:39

Samersen писал(а):Кстати большие любят носить маленьких женщин на руках и всячески заботиться о них
Ага, им хочется их накормить. Остальное из бОшки улетучивается :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

#148 Бабочка » Сб, 28 сентября 2013, 13:42

Siri Dharma Kaur писал(а):Но не поверишь, иногда на ровном месте, даже когда я отдыхаю от форума и занимаюсь совершенно другими вещами, и помнить не помню про СНЛ, возникает раздражение в его сторону.
Так у него агрессия к женщинам, он разве это скрывает? Он раздражается, а ты спокойно, спокойно :-D
Вот меня не раздражает он, хоть и инфы выше головы кроме него у меня. Мне, наоборот, он снится в домашней обстановке. Такой спокойный он, газетки читает :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

#149 Бабочка » Сб, 28 сентября 2013, 13:47

dzadzen писал(а):
Samersen писал(а):Кстати большие любят носить маленьких женщин на руках и всячески заботиться о них
Скажу тебе, что всегда нра высокие, но встречался с маленькими. Есть желание действительно заботы, защитить. хз
У меня все мужчины были и есть высокие. Муж при моем 158- 186. Я много об этом думала. Почему? Наверное, забота, защита, всё таки.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

#150 Samersen » Сб, 28 сентября 2013, 14:22

babochka писал(а): Я много об этом думала. Почему? Наверное, забота, защита, всё таки.
это потому-что маленького ты загрызешь, а тут все-таки физическая сила и масса, приходится немного уважать и подчиняться

маленькие с гордыней, им больших дают для уравновешивания
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87522
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

#151 LiSonka » Сб, 28 сентября 2013, 14:37

сергей св писал(а):
phpBB [media]
Счастье счастью рознь, сергей св))))... Вы случайно не знаете, почему эта песня о счастье написана в таком глубоком миноре :wink: :smile: ?
LiSonka

#152 Бабочка » Сб, 28 сентября 2013, 16:24

Samersen писал(а):
babochka писал(а): Я много об этом думала. Почему? Наверное, забота, защита, всё таки.
это потому-что маленького ты загрызешь, а тут все-таки физическая сила и масса, приходится немного уважать и подчиняться

маленькие с гордыней, им больших дают для уравновешивания
Писала 3 раза и чудесным образом сообщение не отправлялось. Просто напишу: не согласна с тобой. Мой рост- это уже унижение гордыни и мои комплексы вечные. Только с годами приняла это с мудростью.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

#153 Бабочка » Сб, 28 сентября 2013, 16:25

И еще)))) Вот попробуй загрызи Наполеона или нашего нетто. :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

#154 сергей св » Сб, 28 сентября 2013, 17:04

LiSonka писал(а):Вы случайно не знаете, почему эта песня о счастье написана в таком глубоком миноре
мне рыбы в клипе понравились...ну и смысл..в остальном я не понимаю (в музыкальной школе проучился два месяца потом несчастный случай произошёл так что терминологию не успел выучить :(
сергей св

#155 Siri Dharma Kaur » Сб, 28 сентября 2013, 19:08

babochka писал(а):Он раздражается, а ты спокойно, спокойно
:unsure: Да он мне сто лет не нужен
babochka писал(а):Мне, наоборот, он снится в домашней обстановке. Такой спокойный он, газетки читает
Мне если и снится, то только на семинарах, где то вдалеке :-D В снах я больше окружающих людей видела, чем его. Для меня же он совсем посторонний и как человек он меня мало интересует. Точнее вообще не интересует. :dont_knou:
Siri Dharma Kaur

#156 MAXim » Сб, 28 сентября 2013, 20:18

вера а т писал(а):Максим, если вы ехали на море со всей семьей, то соответственно слушать могли не только вы, или наушники?
У вас вся семья подключилась?
У меня семья не воспринимает ДК категорически. Ну а если глава семьи в авангарде, то куда остальным деваться, будут читать.
СН говорил, что свою жену и детей довольно долго убеждал и заставлял принять информацию.
моя семья все лето на море - я к ним ехал на выходные
жена давно читала ДК... прочитала не помню какую зеленую книжку в которой про оборты
бросила читать
а через месяц забеременела второй раз
больше читать пока не хочет)))
но инфу впринципе вопринимает
MAXim
Автор темы

#157 MAXim » Чт, 3 октября 2013, 10:18

Мы есть любовь. Наше истинное «я» состоит из любви. Мы едины с Творцом. Мы его часть. Мы созданы Богом, мы созданы из Бога. Наше истинное «Я» вечно и неизменно.

Наше истинное «Я» вечно. Наше человеческое «я» приходяще[е]. Наше истинное «Я» есть любовь.

Бог нас любит. Бог нас любит всегда. Мы всегда с Ним. И Он всегда с нами.

Бог есть любовь. В начале вселенной Он создал наши души. Наши души состоят из любви. Мы часть Творца и мы всегда едины с Ним на тонком плане.

Бог присутствует во всем. Он един. Все является Его частью. Он управляет всем. Будущее определено Им. Прошлое создано Им. Бог нас любит.

Наша душа любит Всевышнего. Мы едины с Ним. Мы дети, которые созданы Им. Мы Ему подражаем, мы Ему уподобляемся. Мы стремимся к единению с Ним. Мы едины с Богом.


Мы привязываемся к миру и иногда забываем о Боге. И наша привязанность делает нас зависимыми. Наши чувства становятся агрессивными. А потом приходят болезни и несчастья. И привязанность к миру разрушается. И когда все начинает рушится, мы вспоминаем о любви. Мы отрешаемся, мы каемся, мы возвращаемся к Богу. И мы наслаждаемся любовью. И мы воскресаем. И мы выздоравливаем. И у нас улучшается судьба. И выздоравливают наши дети. И укрепляются семьи. И приходит процветание. Чувство любви и благодарности к Богу нас не покидает. Мы Его всегда любим. Мы всегда Ему благодарны. Мы всегда Его часть. Мы всегда к Нему стремимся. Наша душа наполняется любовью. Наша душа становится счастливой.

И когда мы получаем все блага – окунаемся в них. Мы снаружи опять начинаем привязываться к этому миру. И мы забываем о Боге. И мы перестаем видеть Его волю. Мы перестаем чувствовать Его во всем. И привязанность уводит нас от любви. И наша душа становится грубее. И красивые чувства уходят. И мы начинаем зависеть от мира. И появляется обида, осуждение, уныние, ненависть, недовольство миром и близкими, зависть, жадность, похотливость, желание ограбить и убить другого, ложь и лицемерие. А потом приходят несчастья. А потом приходят болезни. А потом мы страдаем, мучаемся, умираем. И начинает рушится вся наша привязанность к миру. Наше тело страдает. Наше сознание, дух мучается и страдает. Наша душа мучается и страдает также. И мы опять обращаемся к любви. И мы приходим к пониманию. Мы ищем дорогу к Богу. И наше устремление растет. И мы поднимаемся на новую ступень, где любви гораздо больше. И мы готовы уже иметь любое счастье. Мы перестаем от него зависеть. Наши возможности на внешнем уровне гораздо больше, но и любви в душе уже больше. Заканчивается очередной этап. Очередной цикл развития приводит к тому, что в душе появляется большее количество любви. И мы уже готовы к новому этапу. К обладанию все большим количеством счастья.

И опять мы можем забыть о Боге. И опять мы можем привязаться к этому миру. И опять нам нужно еще больше любви. И в конце концов мы будем обладать всей вселенной. И для того, чтобы наша душа была счастлива, наша любовь должна увеличиться. И мы должны ощутить полное единство с Богом. Мы вышли из Бога, мы стремимся к нему, и мы вернемся в Него.

Бог нас любит. Мы едины с Ним. Мы познаем Бога всегда. Когда мы погружаемся в человеческое счастье - мы познаем Бога. Когда мы отрешаемся от человеческого счастья – мы познаем Бога. Когда мы отрешаемся – мы живем любовью. Когда мы погружаемся – мы живем внешнем счастьем, но без любви оно превращается в несчастье. Обретение внешнего счастья подталкивает нас к любви и познанию Бога. Внешне счастливым может быть только внутренне счастливый человек. Счастье – это наполненность души любовью.
вчера еще раз послушал 1й диск
и вот какие мысли возникли по поводу

диск сначала представляет просто набор фраз (идей)
и воспринятие отдельных истин очень даже хорошо идет (первый фрагмент)
но дальше
когда читаешь текст то идет воприятие инфы в некоторой последовательности причин и следствий (весь второй фрагмент)
а когда слушаешь то восприятие идет отдельными фразами
и тогда сознание очень даже может само расставить приоритеты, выделить одно и опустить другое (см. выделеную часть) - и тогда жди проблем от такого слушания
MAXim
Автор темы

#158 Лада » Пн, 11 ноября 2013, 9:20

Я побаиваюсь диски эти слушать долго. Мне кажется, что там - опасность.
Слышала, что в трансе человек воспринимает все без критики. Например, если мы говорим:
"Тело чувствует тепло", то человек на самом деле чувствует тепло. На этом основан гипноз, например.
И поэтому,когда на диске "Выздоровление" говорится:
"мы утрачиваем любовь и начинаем умирать.." то сознанием-то мы воспримем это конечно правильно (если не спим),
но если человек впадет в транс, а при колокольчиках-то это немудрено, то...подсознание воспримет это все без критики,
как руководство к действию..... Все эти "мы утрачиваем любовь и начинаем умирать..", "Появляются зависть, лицемерие.." и т. д.
В основном на диске таких мест немного, но они есть...
Лада F
Аватара
Сообщения: 127
С нами: 11 лет 2 месяца

#159 MAXim » Пн, 11 ноября 2013, 9:49

Лада писал(а):Я побаиваюсь диски эти слушать долго. Мне кажется, что там - опасность.
Слышала, что в трансе человек воспринимает все без критики. Например, если мы говорим:
"Тело чувствует тепло", то человек на самом деле чувствует тепло. На этом основан гипноз, например.
И поэтому,когда на диске "Выздоровление" говорится:
"мы утрачиваем любовь и начинаем умирать.." то сознанием-то мы воспримем это конечно правильно (если не спим),
но если человек впадет в транс, а при колокольчиках-то это немудрено, то...подсознание воспримет это все без критики,
как руководство к действию..... Все эти "мы утрачиваем любовь и начинаем умирать..", "Появляются зависть, лицемерие.." и т. д.
В основном на диске таких мест немного, но они есть...
все правильно
MAXim
Автор темы

#160 погода » Пн, 11 ноября 2013, 10:46

MAXim писал(а):
Лада писал(а):Я побаиваюсь диски эти слушать долго. Мне кажется, что там - опасность.
Слышала, что в трансе человек воспринимает все без критики. Например, если мы говорим:
"Тело чувствует тепло", то человек на самом деле чувствует тепло. На этом основан гипноз, например.
И поэтому,когда на диске "Выздоровление" говорится:
"мы утрачиваем любовь и начинаем умирать.." то сознанием-то мы воспримем это конечно правильно (если не спим),
но если человек впадет в транс, а при колокольчиках-то это немудрено, то...подсознание воспримет это все без критики,
как руководство к действию..... Все эти "мы утрачиваем любовь и начинаем умирать..", "Появляются зависть, лицемерие.." и т. д.
В основном на диске таких мест немного, но они есть...
все правильно
Неправильно. и такую точку зрения СНЛ прокомментировал на одном из семинаров.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя