"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1161 Серг Б. » Вт, 4 декабря 2018, 16:04

dzadzen писал(а):Я тебя осуждаю, но не претендую на гуну благости как ты.
:-D Мне кажется, ты иногда в благости, особенно после церкви.
Серг Б.

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1162 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 16:05

Прежде чем обвинять людей в чем-то, нужно сначала вернуться в нормальный режим жизни, в масштабах всей страны. Перестать быть колонией. Повысить доходы граждан в десять или двадцать раз. И после этого уже говорить, или обсуждать, уместно скачивать в Интернете книгу бесплатно, или доходы человека ( Федоров говорит про 100-200 - 500 тысяч в среднем ) позволяют ее купить.
А так... просто человек бесплатно "добирает" то, что он не получает на работе в виде зарплаты, или просто от жизни. Так он должен все это иметь. Но почему-то к ним претензии.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
dzadzen писал(а):
Скоро с таких будут брать налог. С самозанятых. Уже в двух регионах ввели в качестве эксперимента. Так что за тунеядство придется платить.
А я не самозанятый. Я не репетитор, не няня и т.д. А право не работать заложено в Конституции: "Труд свободен". Принуждать к труду никто не вправе. И каждый вправе решать, чем ему заниматься, и заниматься ему чем-то, или не заниматься ничем вообще ( в экономическом плане ). И это пока никто трогать не собирается.
У нас в России благодаря В.Путину и национально-ориентированным силам меньше эксплуатация, чем в Белоруссии, на Украине и т.п. Поэтому у нас человек может не работать. Он имеет на это право по Конституции. Другое дело, что и денег ему давать по закону никто не должен, и государство обеспечивать не должно. В этом и весь смысл. В итоге не работать реально могут 5-10% людей. А остальные вынуждены много работать, чтобы прокормить себя, и они вредят себе. Портят здоровье ( низкооплачиваемый труд не приносит морального удовлетворения, а это влияет на психику; вредные условия труда на производствах и т.д. ), укорачивают жизнь.
Поэтому те, у кого нет родителей, желательно богатых ( у меня не богатые родители ), или богатых родственников - в основном они не могут не работать. Через это и заложен механизм колониальной эксплуатации.
А налог на самозанятых и вообще все налоги "двигает" МВФ. Потому что цель МВФ - усилить колониальную эксплуатацию. И Федоров об этом прямо говорит. И я против этого, поэтому я выхожу на пикеты. Так что мы будем и дальше бороться за нашу свободу.
А по поводу налога. Сначала нужно доказать, что я "самозанятый". А просто так, без всяких оснований требовать с человека какой-то налог - неконституционно и незаконно. Такого явно не будет. Поэтому то, о чем вы говорите - такого не будет. Не в ближайшие годы точно.
Но вы как раз выражаете точку зрения МВФ. Понятно теперь, почему С.Н.Лазарев говорит о вреде "воровства" - он тоже за колониальную эксплуатацию. И вы вместе с ним.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1163 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 16:20

владимир Б:
мешок носить-плохо
отдыхать под деревом- хорошо
:-D
Ашикирахо

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1164 Dejаneiroff » Вт, 4 декабря 2018, 16:21

Владимир Б писал(а):Другое дело, что и денег ему давать по закону никто не должен
косяк однако
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1165 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 16:52

dzadzen писал(а):
Потихоньку менталитет меняется, и государство начинает реагировать, закрывая доступ к пиратским сайтам. Неважно, что есть простые способы в них попасть, важно что государство обозначает, что авторское право постепенно начинает работать.
К некоторым - закрывает. Фильмы, например, это мне не мешает смотреть. Они также остались в свободном доступе. И найти их можно. Сайты никто не блокирует.
Книги ( по интересующим меня темам ) тоже можно найти. В свободном доступе, бесплатные. Те, что продаются в магазинах - более свежих годов издания, более современные или других авторов. Но принципиально информацию можно и бесплатно найти. На выбор человека.
Сегодня человек сам решает, платить ему за знания в какой-то области ( психологии, философии, астрологии и т.д. ), или получать бесплатно ( и в этом случае, как правило, искать самому, на просторах Интернета ). Никто не отнимал у человека право искать информацию бесплатно.
ЕлкаПалка писал(а):
С другой , вот вы осуждается Владимира, а пост пропитан высокомерием. Вот это есть то понятие " правильно" , о котором я писала.
Владимир неправильный с точки зрения СН и его системы, он " не хочет меняться", перед ним не надо метать бисер, он потребитель.
О каком единстве можно при этом всем говорить?
Так С.Н. ведь всегда был высокомерен. Он говорил с точки зрения своих стереотипов. Не Божественной логики, даже не своей системы исследований. Например, С.Н. говорил, что отсутствие денег означает, что у человека "нет энергии". Так человек может хочет тратить энергию на другие цели, или его не устраивают условия ( правила ), по которым в данном обществе людям платят деньги. И он не хочет играть по этим правилам. Здесь логика у С.Н. чисто человеческая.
Или, С.Н. говорил, что если информация "не оплачена", получена бесплатно - то она "не подействует", и работать не будет. Я интересовался - выяснилось, что это не так. Человек только сам может что-то ограничить, своим отношением или восприятием - информация останется той же самой. Заплатил человек за нее или нет - не важно. Но если человек для себя решил, что она не будет работать - он конкретно тем самым может поставить себе барьер на ее восприятие. Для меня это значит, что надо совершенствовать себя, а не платить деньги. Но С.Н. говорит иначе ( в пользу своей семьи ).
dzadzen писал(а):
Изучите закон об авторском праве и смежных правах. То, что у нас миллионы воруют не отменяет действие закона. У нас исторически со времен совка сложилось пренебрежение к совку. В западных странах по другому, хотя и у них есть сайты с пиратским контентом. Но там показательные аресты с реальными сроками.
У нас этого нет. И скорее всего не будет. Хорошо, что у нас не запад. Почему же С.Н. тогда не едет на запад? Ах, да, там же не будут читать его книги. Это "русским" надо объяснять про "авторские права". Они же платить деньги не хотят, а хотят бесплатно получать ( ценят информацию, все-таки хотят читать! ). А на западе даже читать не будут.
Если речь идет о законе об "авторском праве" - тогда не надо называть это словом "воровство". "Воровства" нет в УК РФ, есть "кража". Но это явно не кража. А закон об "авторском праве" был придуман в США, чтобы управлять людьми в интересах "верхушки". И понять это не сложно. Это говорил вроде даже и Федоров, и еще ряд экспертов. А когда С.Н. называет это "воровством" - то он вводит людей в заблуждение. Потому что у людей "воровство" ассоциируется совсем с другим поведением, и "воровать" у нас не принято. А вот чтить закон об "авторском праве" - тоже не принято.
Да, это не наказуемо ( в России ), если ты лично для себя скачал книгу, у себя дома читаешь, и нигде ее не публикуешь. Тогда это не наказуемо и никто тебя не арестует. Наказание идет по этой статье в том случае, если действия человека переходят в публичную плоскость ( сферу ). Например, ты скачал книгу, и разместил ее в открытом доступе ( даже не по ссылке одному человека ), публично - и здесь ты автору нанес ущерб, это понятно. Или ты нарушаешь закон, и получаешь от этого доход. Или, если ты программу скачал для себя, на свой компьютер - то никто тебя за это не арестует. Потому что это не публичное действие, а личное. А если ты скачал программу и продал ее человеку ( установил на компьютер - многие оказывают такие услуги ) - то таких людей ловят и арестовывают, и назначают условное или реальное наказание. И поэтому люди, которые эти вещи знают, этим не занимаются, чтобы не рисковать и не попасть под статью УК РФ. Установить программу можно только человеку, которого ты лично хорошо знаешь. И в котором ты уверен.
dzadzen писал(а):
Ворует. Книги в открытом доступе по закону, если написаны ранее 1973 года. Ну изучите законы, что вы такой дремучий то.
Опять же, если ты для себя их скачиваешь ( интересуешься какой-то сферой ), то это не наказуемо. Никто даже не знает, что ты скачиваешь и чем интересуешься. Эти книги все в свободном доступе - по той же компьютерной тематике. А компьютеры появились у нас в конце 90-х, поэтому это точно не книги 1973 г.
dzadzen писал(а):
Считает и часто осознает это. И все больше народу предпочитают платить за программы и информацию. Потому что они созданы за счет интеллектуального труда, который должен быть оплачен. Иначе нет никакого стимула работать и изобретать нового, если прибыль будет нулевая.
Наоборот. В условиях кризиса и падения доходов и уровня жизни все меньше предпочитает платить. Платят люди за то, за что не заплатить теоретически нельзя. Например, за хлеб.
Я по жизни занимаюсь саморазвитием, работаю с информацией, и это моя сфера. Но не всякая информация меня интересует, поэтому я не могу отвечать за все книги и за все сферы. Но в области своих интересов - я занимаюсь тем, как достать информацию, как ее получать, как ее прочитать ( усвоить ), как ее воспринять, и как ее при необходимости применить в жизни. Это то, что меня интересует непосредственно. Поскольку я это делаю лично для себя, это не наказуемо и преступления здесь нет.
Я отвечаю перед самим собой за результат своей работы - за усвоение информации и качество ( уровень, масштаб ) понимания. Если я больше начинаю понимать, лучше разбираться в какой-то теме - это означает, что я хорошо работаю. На хорошем уровне.
Я никому не отчитываюсь. Я живу для себя. И давно исповедую такую философию жизни. И могу только пообщаться с другими людьми, если есть взаимный интерес. И поверьте, многие так живут.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ашикирахо писал(а):
владимир Б:
мешок носить-плохо
отдыхать под деревом- хорошо
:-D
Хорошо быть свободным ( независимым ). И "плохо" рабом. Хорошо, когда у человека есть выбор: отдыхать под деревом ( чтобы восстановить свои силы ), или заниматься саморазвитием. И плохо, когда есть вариант только носить мешки. Так как это "рабство", и только для того, чтобы человек больше ничем заниматься в жизни не мог.
Мне ведь рассказали люди, что деньги на самом деле нужны западу ( он их печатает ), чтобы людьми управлять. Чтобы они были "винтиками", кто надо - коррупционерами, и т.д. Денег есть, и может быть сколько угодно, но их не дают людям безвозмездно потому, и для того, чтобы управлять ими. Чтобы они были не свободными. Чтобы подчинить их, поработить. Т.е., управлять. Только чтобы управлять. Отсюда и вся эта история, что "денег нет".
Последний раз редактировалось Владимир Б Вт, 4 декабря 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1166 Brittany » Вт, 4 декабря 2018, 16:59

Владимир Б писал(а):И не моя вина в том, что в стране, где я живу, нет достойных зарплат, и людей просто тупо эксплуатируют,
Это происходит во всех странах, между прочим.

А вот у банковских служащих (простых менеджеров) вполне достойные зарплаты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1167 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 17:03

Brittany писал(а):
Это происходит во всех странах, между прочим.
Да, я с этим согласен. Потому что весь мир несовершенен, и живет ложными ценностями. Но я здесь причем?
Brittany писал(а):
А вот у банковских служащих (простых менеджеров) вполне достойные зарплаты.
Не уверен. На западе - да. У нас - нет. На западе даже простой охранник получает более-менее достойно. А у нас, как Федоров сказал, людям предлагают небольшие деньги ( в среднем 15 тысяч рублей ) - поэтому за эти деньги соглашается работать не особо квалифицированный и грамотный человек. Вот как в "Зимней Вишне", например.
Потому что собственники в иностранной юрисдикции, и они определяют расходы на безопасность ( сокращают ), и в том числе расходы на персонал, на зарплату. А иностранных собственников контролируют иностранные банки и государственная система, в том числе суды.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1168 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 18:05

Владимир Б писал(а):К некоторым - закрывает. Фильмы, например, это мне не мешает смотреть. Они также остались в свободном доступе. И найти их можно. Сайты никто не блокирует.
Книги ( по интересующим меня темам ) тоже можно найти. В свободном доступе, бесплатные. Те, что продаются в магазинах - более свежих годов издания, более современные или других авторов. Но принципиально информацию можно и бесплатно найти. На выбор человека.
Сегодня человек сам решает, платить ему за знания в какой-то области ( психологии, философии, астрологии и т.д. ), или получать бесплатно ( и в этом случае, как правило, искать самому, на просторах Интернета ). Никто не отнимал у человека право искать информацию бесплатно.
Никто также вам не мешает найти ресурс (а они есть) где в свободном доступе лежат семинары и книги СНЛа. Нет. Вам надо качать права, чтобы вам дали индульгенцию на воровство. Тихо берете и слушаете лекции Лазарева, как смотрите фильмы.
Владимир Б писал(а):У нас этого нет. И скорее всего не будет. Хорошо, что у нас не запад.
У нас это есть. Закон еще был принят в 1994 году. Другое дело что он слабо исполняется. Но это дело времени и смены менталитета.
Владимир Б писал(а):Опять же, если ты для себя их скачиваешь ( интересуешься какой-то сферой ), то это не наказуемо. Никто даже не знает, что ты скачиваешь и чем интересуешься. Эти книги все в свободном доступе - по той же компьютерной тематике. А компьютеры появились у нас в конце 90-х, поэтому это точно не книги 1973 г.
На самом деле знает. Любой шаг в интернете фиксируется и отслеживается. Другое дело пока нет ресурсов и государевой воли отслеживать и наказывать. Но однажды это произойдет.
Владимир Б писал(а):Наоборот. В условиях кризиса и падения доходов и уровня жизни все меньше предпочитает платить. Платят люди за то, за что не заплатить теоретически нельзя. Например, за хлеб.
Вы на какой то видимо другой планете живете. Планете халявщиков.
Владимир Б писал(а):А я не самозанятый. Я не репетитор, не няня и т.д. А право не работать заложено в Конституции: "Труд свободен". Принуждать к труду никто не вправе. И каждый вправе решать, чем ему заниматься, и заниматься ему чем-то, или не заниматься ничем вообще ( в экономическом плане ). И это пока никто трогать не собирается.
Если вы не состоите на учете на бирже труда и официально нигде не оформлены, вы самозанятый. Такое определение. Труд свободен, но человек не свободен от уплаты налогов. Поэтому введение данного налога не обяжет вас трудится, но обяжет платить налог на тунеядство или индивидуальную деятельность.
Владимир Б писал(а):Понятно теперь, почему С.Н.Лазарев говорит о вреде "воровства" - он тоже за колониальную эксплуатацию. И вы вместе с ним.
И я вместе с ним. Потому что на таких как вы надо пахать принудительно. Чтобы впаялось в мозг, что все блага жизни зарабатываются трудом, а не халявой, когда за вас другие работают, другие платят налоги, обеспечивают вам с этих налогов ОМС и т.п. Вы этим сами эксплуататор.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1169 Autumn Lover » Вт, 4 декабря 2018, 18:14

dzadzen писал(а):Если вы не состоите на учете на бирже труда и официально нигде не оформлены, вы самозанятый. Такое определение.
Нет, это безработный. На учете на бирже туда при этом необязательно состоять.

dzadzen писал(а):Поэтому введение данного налога не обяжет вас трудится, но обяжет платить налог на тунеядство или индивидуальную деятельность.
Не обяжет, ибо такого налога нет.
Налог на самозанятость (который сейчас введут лишь в 4х регионах) лишь для тех, кто осуществляет какую-то коммерческую деятельность. И то, переход на него пока что добровольный. Если деятельность эпизодическая, то достаточно платить НФДЛ.
Autumn Lover

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1170 tatpit » Вт, 4 декабря 2018, 18:42

Москвич писал(а):Чисто по-человечески Владимира Б. жалко. Парень нигде не работает, у него не сложилась личная жизнь. А такие проблемы бывают, когда у человека очень мало энергии.
У того, кто жертвует и отдает энергию, она повышается. А кто настроен на потребление тот слабеет и деградирует. Все мы читали об этом в книгах Лазарева. Кстати и заповеди говорят о том же: не кради, не завидуй, сделай сам, а не мечтай отнять у других.
Критика Владимира Б. в адрес Лазарева имеет простую причину. Парень просто, прикрываясь высокими идеалами, отстаивает свое право на потребительство. Внешне вроде бы проявляет заботу о других, о их праве на халяву, но в первую очередь думает о своих интересах - о праве на бесплатное получение плодов чужого труда и повышении своего статуса.
Разоблачать мы все мастера, пускай сделает что-то подобное и бесплатно отдает людям. Тогда ему можно будет поаплодировать. Правда, он тогда может умереть с голоду, так как не получит вознаграждения за свой труд. Но судя по всему он умеет обходиться без денег. Так что пожелаем ему творческой отдачи.
И все-таки все заповеди против халявы, какими бы высокими словами мы ее ни прикрывали.
Соглосена :ugu: я
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1171 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 18:43

dzadzen писал(а):
Никто также вам не мешает найти ресурс (а они есть) где в свободном доступе лежат семинары и книги СНЛа. Нет. Вам надо качать права, чтобы вам дали индульгенцию на воровство. Тихо берете и слушаете лекции Лазарева, как смотрите фильмы.
Только мне уже не надо их смотреть и слушать. Выше я объяснял, почему. А те, кому надо - пускай ищут и слушают.
dzadzen писал(а):
На самом деле знает. Любой шаг в интернете фиксируется и отслеживается. Другое дело пока нет ресурсов и государевой воли отслеживать и наказывать. Но однажды это произойдет.
Это фиксируется через IP. Но это не наказуемо. "Никто не знает" - я имел в виду, что правообладатель ( автор книги ) не знает, кто ей интересуется, и кто ее скачивает, и никто эту информацию ему не предоставляет. И не случится такого, что через десять лет вдруг тех, кто скачивал книги, посадят в тюрьмы.
dzadzen писал(а):
Если вы не состоите на учете на бирже труда и официально нигде не оформлены, вы самозанятый. Такое определение.
Такого закона нет. И даже проекта такого закона нет. Есть разговоры, не более того.
dzadzen писал(а):
Труд свободен, но человек не свободен от уплаты налогов. Поэтому введение данного налога не обяжет вас трудится, но обяжет платить налог на тунеядство или индивидуальную деятельность.
Безработным никто сегодня не запрещает быть. Стоять на бирже труда при этом не обязательно. А когда законодательство изменится - тогда и поговорим.
Самозанятые будут платить налог. Если государство докажет в отношении них конкретно, что они самозанятые.
Государство сможет получить эту информацию, если человек будет получать доход на карту. Если наличными ( без всякого оформления ) - то это не доказуемо. Мне об этом говорили грамотные люди.
dzadzen писал(а):
когда за вас другие работают, другие платят налоги, обеспечивают вам с этих налогов ОМС и т.п.
Это дело ваше личное. Вы же работаете, чтобы обеспечить вашу семью. Можете и не работать. Я не принуждаю вас работать. А система ОМС является обязательной. Если она будет необязательной - от нее можно будет отказаться, или платить за это деньги, на выбор. Государство само решило, что ОМС обязательно, и для человека бесплатно. Не важно, работает он или нет.
Те, кто сегодня не ходят на биржу труда - также получают помощь по ОМС при необходимости. Если будет надо ходить на биржу - я не думаю, что это будет большой проблемой. Туда можно ходить годами, и там стоять, но при этом не трудоустраиваться.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
dzadzen писал(а):
На самом деле знает. Любой шаг в интернете фиксируется и отслеживается. Другое дело пока нет ресурсов и государевой воли отслеживать и наказывать. Но однажды это произойдет.
Вот я же вам не говорю, чем я интересуюсь. И какие книги скачиваю и читаю. И вообще, я говорю публично только о части своих интересов. Так вот, и автор конкретной книги, или правообладатель - не знает, что я этой информацией интересуюсь, и что я нашел где-то эту книгу бесплатно. Или где-то бесплатно достал. Я об этом никому не рассказываю. Мое самообразование - это дело личное.
Так что никакой автор ничего не узнает. Если его книги продаются в магазинах - значит их, вероятно, кто-то будет покупать. И тем, что я достану бесплатно для себя книгу - я на это никак не повлияю. И если книги не раскупят - то причиной этому низкий спрос и кризис, я здесь тоже ни при чем. Я просто получаю для себя информацию, или знания. И если я в какой-то области стану более компетентным - никто у нас в тюрьму за это не сажает, и никто не спросит, где ты "украл" информацию. Потому что никто до такой степени за человеком не следит. Может быть он в Интернете прочитал что-то, а может книгу купил. Никто вникать в это не будет. Максимум, могут просто удивиться моим познаниям, и не более того. Если я о них кому-то широко начну рассказывать. Но я этого стараюсь не делать. Зачем мне это? Я общаюсь в определенном кругу людей. Когда вокруг тебя в обществе больше компетентных, умных и грамотных людей, тогда то, что ты такой - нормально, воспринимается адекватно. А вообще, умным нужно быть для себя. Излишне демонстрировать это среди окружающих людей не стоит.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Так и по поводу информации С.Н.Лазарева. Я пришел на форум, сказал, что интересуюсь исследованиями, что читаю книги - и на меня обрушилась критика со стороны автора и его фанатов. Дескать, я "ворую", и вообще "потребитель", и у меня ужасный характер, и вообще я злодей. Ну да, я открыто говорю о ряде моментов, по поводу автора.
Тысячи людей скачивали, и скачивают информацию С.Н. в Интернете в ее различном виде: бесплатные просмотры, скачивание книг, торрент-файлов лекций и семинаров, и т.д. Они никак не обозначают себя. И никто о них не знает. И соответственно, никто не критикует.
Поэтому узнать о том, что ты прочитал что-то, можно только, если есть обратная связь с автором, или с каким-то сообществом. А если ты это делаешь для себя и никому не говоришь - то никто и не знает. Интернет фиксирует все, но эта информация не анализируется по каждому человеку, и вряд ли будет проанализирована. И уж в тюрьмы всех, кто в Интернете скачал фильм или книгу, не посадят. Не для этого создавался Интернет, и не для этого он контролируется.
Сейчас налоговая, например, узнает о твоем доходе, только если на твою карту пришли какие-то деньги. А если это наличные - то никто и не знает. Поэтому ряд людей сейчас переходят на расчет наличными. Вы думаете, эти люди "честные", выполняют то, что говорит С.Н.Лазарев по поводу "воровства", или они с другой планеты? Так и если будет ответственность за скачивание книг, например, то люди не будут афишировать это: просто будут молча скачивать, с чужих IP и т.д. Просто сейчас это не нужно, потому что это не наказуемо. И системно никакой государственный орган не видит, какой человек скачивает какую книгу. Ну разве что ФСБ, но они заняты совсем другим. И точно не будут тратить время на тех, кто просто скачал какую-то "безобидную" книгу бесплатно. Потому что таких будет, - думаю, - сотни тысяч, и миллионы. И государство не будет этим заниматься. В ближайшей перспективе. А авторы книг ничего не узнают. Интернет им не докладывает.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1172 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 19:10

Владимир Б писал(а):Если будет надо ходить на биржу - я не думаю, что это будет большой проблемой. Туда можно ходить годами, и там стоять, но при этом не трудоустраиваться.
Видно что вы туда никогда не ходили. Вам предложат пару мест, если отказ необоснован то вам предложат любую работу типа разнорабочего или пошлют подальше. На курсы переквалификации попадают по блату, «свои». Просто так вас на бирже держать никто не будет
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1173 Благодарю » Вт, 4 декабря 2018, 19:33

Москвич писал(а):Не вижу смысла посещать дальше этот форум.
а и верно, с такой гордынкой заходить поплювать на "свиней" сверху вниз сюда не получиться...
такие тут не выживают :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11907
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1174 Солнечный лучик » Вт, 4 декабря 2018, 21:50

Если Москвич действительно новенький, а не старенький-новенький, то ему простительно не знать, что у нас своя специфика. У нас тут сольные партии некоторые исполняют годами.
У Владимира Б, больше года(если не больше) эта тема длится.
Да, я сначала тоже рвала тельняшку на груди, доказывая Вове, что он не должен считать чужие деньги, что так делать неправильно, а потом задумалась, кто более странен: тот кто считает чужие деньги, для кого это смысл жизни, или тот, кто месяцами разбивает лоб о стену, пытаясь ему доказать, что так не нужно поступать? :-D
Ну хочет человек считать деньги Лазарева, ну не действуют на него убеждения, аргументы, логика, взывание к справедливости - разве можно силой его заставить думать иначе?
Я допустим, могу везде писать, что к примеру, королева Елизавета неправильно расходует финансы, потому как не согласовывает это со мной. :hi-hi: Кто мне может запретить возмущаться этим, кроме королевы Елизаветы, и то, если подаст на меня в суд. :-D
Ведь какие аргументы Владимиру не приводи, он все равно останется при своем мнении. Пусть. Чем эта тема так всех привлекает? Самоутвердиться за счет Вовы Б, говоря ему что он такой-сякой, а сам пишущий вроде как ангел? :dont_knou: Мне кажется, в таких случаях, как эта, если не согласен, проще не писать в теме, и она закроется сама собой :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1175 Dejаneiroff » Вт, 4 декабря 2018, 22:07

не понимаю о чем спор - снл сказал, халявная информация не поможет...
и тут вдруг на форуме появляется идейный халявщик - гениальный исследователь....?!
так нет же...как сказал снл , так и есть...не в коня корм
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1176 unicorns » Вт, 4 декабря 2018, 22:24

Солнечный лучик писал(а):Чем эта тема так всех привлекает?
Она похожа на сериал. Мыльную оперу.
Для тех кто не смотрит телек.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3447
Темы: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1177 ЕлкаПалка » Вт, 4 декабря 2018, 22:58

Владимир Б писал(а):ежде чем обвинять людей в чем-то, нужно сначала вернуться в нормальный режим жизни, в масштабах всей страны. Перестать быть колонией. Повысить доходы граждан в десять или двадцать раз. И после этого уже говорить, или обсуждать, уместно скачивать в Интернете книгу бесплатно, или доходы человека ( Федоров говорит про 100-200 - 500 тысяч в среднем ) позволяют ее купить.
Да , в этом есть определенная логика
Я как-то видела умирающее село на ДВ
Подростки воровали, но среди них были разные.
Были те, кто реально был по сути вором. А были те, кто занимался мелкими кражами бидонов и батарей с разрушенных домов...и другой мелкой утварью...просто от безденежья и невозможности заработать
Потом на них заводились уголовные дела, тратились деньги на зарплаты следователей, дознаватель и прочих....
Но ведь гораздо продуктивнее было бы дать тем подросткам, которые действительно хотят...выйти из этого..начать зарабатывать

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
dzadzen писал(а):Чтобы впаялось в мозг, что все блага жизни зарабатываются трудом, а не халявой, когда за вас другие работают, другие платят налоги, обеспечивают вам с этих налогов ОМС и т.п.
Интересно, кто эти другие?
У нас наверное пол страны работает " в черную"....
И виноваты в этом большие налоги, низкие зарплаты, которые с повышением доллара вообще похожи на дырку от бублика когда приходишь в магазин.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1178 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 23:14

Солнечный лучик писал(а):одами.
У Владимира Б, больше года(если не больше) эта тема длится.
Какой год, уже как минимум три когда его с НФ выперли.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1179 unicorns » Вт, 4 декабря 2018, 23:32

4 года как минимум.
Декабрь 2014.
Как С.Н.Лазарев защищал свои "авторские права" в Европе.
/viewtopic.php?f=1&t=58611
Владимир Б писал(а):Как С.Н. тратит тысячи евро на адвокатов, борясь с безвозмездным распространением "своей" информации. Вместо того, чтобы помочь людям в развитии ( правильная модель - прим. ), С.Н. тратит средства на то, чтобы ограничить распространение информации, привязать ее к материальному аспекту. Мировоззрение С.Н. - направлено на "удушение" любых направлений на развитие и инициатив - данный ролик тому подтверждение. С.Н. тратит деньги на адвокатов, при этом - называет "потребителями" тех, кто не заплатил ему за книги и диски, "загоняет" своих читателей в интернет-магазин, переводя все на коммерческую основу.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3447
Темы: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1180 ЕлкаПалка » Вт, 4 декабря 2018, 23:40

unicorns писал(а):4 года как минимум
4 года!
Вспоминаем теорию от СН
Один человек смотрит на цифру, видит 6
Другой смотрит, видит 9
Они могут бесконечно спорить, доказывая свою правоту
А могут отказаться от своей правоты и увидеть " объект" более полно
Ну ладно, Владимир, пусть он такой весь нетакой, недалёкий потребитель, который не может отказаться от своей правоты
А СН?
В чем он отказался от своей правоты хотя бы частично?
Нет человека - нет проблемы( Владимира)
И СН как был при своем так и остался
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя