Ненастоящее обличье любви

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 24 апреля 2024, 14:05

СНЛ говорит о сохранении люби. И о собственно прощении, понимании, и о многих аспектах принятия, и о помощи.
Вроде бы то же самое что в Библии. Однако как мне кажется не совсем.

Вот смотрите - идет кто то например по улице. А там старушка деньги потеряла.
Если обратиться к СНЛ и спросить - из любви я должен ей помочь, если у меня есть лишние деньги? СНЛ скажет - что если старушка зацеплена за деньги тогда нет.
А если не зацеплена? Думаю, СНЛ скажет - однозначно да.

То есть в его концепции если я могу помочь когда у другого проблемы(без вреда его душе) я однозначно должен это сделать, если стремлюсь к любви.
Ну или нагляднее так - если обычный человек мимо старушки такой зачастую пройдет, но лазаревец, его система будет побуждать помогать из любви. И будет считать ся что он любовь увеличил, сделал правильное по системе дело и т.д.
-----------------------------------------------------------------------
Ну технически почему бы и не помочь тому кому плохо, это вообще считается общепринятой ценностью. Тут вопросов. нет. А вот насчет контекста любви тут такая вот штука... да ведь ложь это! (именно в такой постановке) И любовь это не увеличит истинную. Почему? Да потому что я эту старушку не люблю, она мне совершенно до лампочки. И тут - не подтасовать. Не "подогнать под результат" Если уж я к этой старушке не отношусь с любовью то и никакая помощь любовь не увеличит.

Не обмануть мироздание. Мне пофиг на эту старушку. Как я могу тогда "прокачивать с ней репутацию у Бога" если мне она не нравится.

То есть сначала нужно от сердца полюбить старушку а это кстати очень сложно. А у системы с этим огромные сложности. Почему? Так сосед же гад. Пришел к СНЛ деньги просить. И СНЛ дает советы как одолжить денег так "чтобы этот человек не пришел во второй раз"
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей