Вопрос Марфе М и всем знающим

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вт, 23 апреля 2024, 12:27

Марфа_М писал(а):если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.

Что это такое - выкачивать энергию из потомков? КАК такое может быть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#161 соль22 » Чт, 25 апреля 2024, 12:05

Если в таком контексте рассматривать, то родители только и делают что сосут энергию своих детей :-D мы же ими руководим и они нам подчиняются)))
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#162 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2024, 12:08

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну даже в этом контексте, когда один человек нагибает другого туда, куда ему нужно - он разве не берет у него энергию?
У слабого - какая там энергия... :smile:

Ну неважно, какая-то да есть.
Я еще читала, что система выживания устроена так, что на слабого еще и больше всего негатива сбрасывается.
И потом, почему он слабый? Может просто привык не сопротивляться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#163 И-Горёк » Чт, 25 апреля 2024, 12:09

Марфа_М, я не сопротивляюсь
Но, думаю, я не слабый
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#164 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2024, 12:11

И-Горёк писал(а):Марфа_М, я не сопротивляюсь
Но, думаю, я не слабый
Ну ты не сопротивляешь, потом пошел, напился, разрушил все ожидания в отношении тебя, в некотором смысле "отомстил".
Это может и так работать.
Нужно же понять причину выпивки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#165 И-Горёк » Чт, 25 апреля 2024, 12:18

Марфа_М писал(а):
И-Горёк писал(а):Марфа_М, я не сопротивляюсь
Но, думаю, я не слабый
Ну ты не сопротивляешь, потом пошел, напился, разрушил все ожидания в отношении тебя, в некотором смысле "отомстил".
Это может и так работать.
Нужно же понять причину выпивки.
Я не хочу понимать
Ну ладно
К теме это не относится
Просто я не сопротивляюсь и это не зависит
Пью я или нет
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#166 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2024, 12:23

И-Горёк писал(а):Просто я не сопротивляюсь и это не зависит
Пью я или нет
ну это твое личное мнение)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#167 И-Горёк » Чт, 25 апреля 2024, 12:29

Марфа_М, все христиане
Они что?
Все алкоголики что ли?
Лазарев и ты и все изотерики, как дятел толдЫчут
Меняйтесь , меняйтесь, меняйтесь.....
Да не надо меняться из под палки
Как вы это все не понимаете
Так же невозможно из Папы или Мадейры сделать мужчин
Только лишь прочитал ссылки о том - как стать настоящим мужиком
Жить надо!
И доверять силам высших чинов
Но силы бывают разные
Надо знать об этом
И..... Скромнее надо быть
Тут корень
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#168 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2024, 12:39

И-Горёк писал(а):Марфа_М, все христиане
Они что?
Все алкоголики что ли?
Лазарев и ты и все изотерики, как дятел толдЫчут
Меняйтесь , меняйтесь, меняйтесь.....
Да не надо меняться из под палки
Как вы это все не понимаете
Так же невозможно из Папы или Мадейры сделать мужчин
Только лишь прочитал ссылки о том - как стать настоящим мужиком
Жить надо!
И доверять силам высших чинов
Но силы бывают разные
Надо знать об этом
И..... Скромнее надо быть
Тут корень
да не надо нервничать. Никто тебя не призывает меняться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#169 И-Горёк » Чт, 25 апреля 2024, 12:40

Марфа_М, я не нервничаю
Я лежу и жду подругу
И по пути пишу тут на форуме
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#170 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2024, 12:41

И-Горёк писал(а):Марфа_М, я не нервничаю
Я лежу и жду подругу
И по пути пишу тут на форуме
молодец, а я статьи копирую с одного места на другое
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#171 Young » Чт, 25 апреля 2024, 12:50

Brittany писал(а):У слабого - какая там энергия...
Женщина способна рожать детей потому, что ей для этого дается энергия. И для вынашивания и родов, и для поддержания детей энергетически.
Если женщина ЭТУ энергию расходует на что то другое, дети необходимую энергию для нормального развития не получают.
Как говорил СНЛ, если женщина много работает, ее дети болеют.
Ну это частный случай расхода не на те цели, куда выделяется энергия, но это так. Опять же наблюдай за собой и детьми и все увидишь своими глазами.
Более того, женщина "питает энергией" еще и своих мужчин. Просто потому, что у нее энергия настроена на отдачу.
Это кстати тот дар от Бога, за счет чего она более исправлена по сравнению с мужчиной. Ей дано от природы то, что мужчине нужно зарабатывать тяжким трудом. (Хорошо бы он еще понимал что и зачем ему нужно делать)))
Потому, кстати, и попытки мужчин закольцевать женщину на себя, потому что они с нее, с ее внимания, с ее заботы получать энергию будут. Вместо детей))
Я уже писала, что мои мужчины, все, причем и те с кем были чисто деловые, дружеские отношения, очень хорошо поднимались материально.
Муж, когда мы с ним познакомились имел жигули и 3 тыс сбережений. Разводилась я, лет 6 спустя, уже почти с миллионером. Правда 2 года, когда мы жили под 1 крышей, я болела не переставая. Ни до, ни после этих 2-х лет, такого не было.
И так было со всеми. Поднимались все. Ну в меру их способности конечно. При разрыве отношений их пруха прекращалась.
Это к тому, что как говорят йоги, женщина в 16 раз сильнее мужчин энергетически. Она и детей, и мужа снабжает энергией.
А если сильно увлекается собой, то дети и муж остаются обделенными.
Но я бы не стала говорить, что это женщина виновата.
Опять же, как говорят йоги, мать, даже если она проклинает, это благословение. Т.е. это для блага ребенка. Тут карму вспомнить надо. Потому как что нужно человеку, для его развития, то он и получит.
Последний раз редактировалось Young Чт, 25 апреля 2024, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#172 Brittany » Чт, 25 апреля 2024, 12:51

Марфа_М писал(а):Я еще читала, что система выживания устроена так, что на слабого еще и больше всего негатива сбрасывается.
И потом, почему он слабый? Может просто привык не сопротивляться.
Думаю, что с таким характером родился. На сопротивление нужна сила.
В одной семье рождаются дети с разными характерами
и разными уровнями способностей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#173 Папа_Карло » Чт, 25 апреля 2024, 12:59

Brittany писал(а):На сопротивление нужна сила.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ ПОЛЕТ...
Или как орлы учат своих птенцов летать?

Спойлер
С дерева или куста самка отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть,а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает. И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определённого времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его...

Когда орлы-родители считают, что их птенцам пора летать, они их из гнезда не выталкивают, они просто заставляют орлят принять решение выбраться из гнезда...

Папа садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями: молотит, колотит, трясёт это гнездо. Для чего? Для того, чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жёсткий каркас из веток, который в самом начале они сплели и сложили. А птенцы сидят в этом вытрясенном гнезде, им неудобно, жёстко, и они не понимают, что же случилось: ведь мамочка и папочка были раньше такие ласковые и заботливые.

Мама в это время летит куда-нибудь, ловит рыбку и садится где-то метрах в пяти от гнезда, чтобы птенчики видели. Потом на виду у своих птенцов начинает эту рыбу потихонечку есть. Птенцы сидят в гнезде, орут, пищат, не понимают, что же случилось, ведь раньше всё было по-другому. Мама с папой их кормили, поили, а теперь всё пропало: гнездо стало жёсткое, перьев и пуха уже нет, и ещё родители сами рыбу едят, а им не дают.

Что же делать? Кушать ведь хочется, надо выбираться из гнезда. И тогда птенцы начинают делать движения, которые они никогда раньше не делали. Они и дальше их не делали бы, если бы родители продолжали с ними нянчиться. Птенцы начинают ползти из гнезда. Вот орлёнок вываливается, такой неуклюжий, ещё ничего не умеет, ничего не знает. Гнездо стоит на скале, на отвесном утёсе, чтобы никакие хищники не подобрались.

Птенец срывается с этого склона, брюхом по нему едет, а потом летит в пропасть. И тут папа (тот, который ловил когда-то веточки) стремглав бросается вниз и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться. И потом, на спине, он поднимает его опять в неудобное гнездо, опять на скалу, и всё начинается сначала - птенцы падают, а отец их ловит на свою спину (вот зачем самка веточку бросала, выбирая будущего отца для своих будущих детей).
И вот в какой-то из моментов падения орлёнок начинает делать движение, которого никогда раньше не делал: он расправляет на ветру свои боковые отростки-крылья, попадая в поток воздуха и таким образом начинает летать.

Так орлы учат своих птенцов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#174 Young » Чт, 25 апреля 2024, 13:00

А еще мать иногда берет на себя "отработку" каких то "проблем" у детей и внуков. На это тоже нужна энергия, у ребенка ее нет, и берет на себя тот у кого энергии больше. Это тоже в семье можно наблюдать.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#175 И-Горёк » Чт, 25 апреля 2024, 13:08

Young писал(а):А еще мать иногда берет на себя "отработку" каких то "проблем" у детей и внуков. На это тоже нужна энергия, у ребенка ее нет, и берет на себя тот у кого энергии больше. Это тоже в семье можно наблюдать.
Это всё выдуманные
Изотерические штучки
Но что женщина сильнее мужчин
Это я знаю
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#176 соль22 » Чт, 25 апреля 2024, 13:09

И-Горёк писал(а):
Young писал(а):А еще мать иногда берет на себя "отработку" каких то "проблем" у детей и внуков. На это тоже нужна энергия, у ребенка ее нет, и берет на себя тот у кого энергии больше. Это тоже в семье можно наблюдать.
Это всё выдуманные
Изотерические штучки
Но что женщина сильнее мужчин
Это я знаю
Солидарна с Гошей)
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#177 iriss » Чт, 25 апреля 2024, 13:23

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Думаю, тут именно мать в молодости сильно перетянула одеяло на себя со своей свистопляской по ** уям, а теперь расплачивается так. Потому что на всё это тоже много энергии уходит, которая и берётся у детей.
Сара 17, в данном контексте Васильева не может брать у детей никакую энергию. Она изначально родилась со своим "запасом" энергии,
они - со своим.
У неё характер сильный, авторитарный. Нагибает более слабых туда,
куда ей нужно.
Тем более дети уже взрослые.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8875
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#178 Brittany » Чт, 25 апреля 2024, 13:48

Young писал(а):Женщина способна рожать детей потому, что ей для этого дается энергия. И для вынашивания и родов, и для поддержания детей энергетически.
Если женщина ЭТУ энергию расходует на что то другое, дети необходимую энергию для нормального развития не получают.
Не соглашусь.
Если женщина рожает одного за другим (как задумано природой!), организм изнашивается,
и младшие МОГУТ родиться слабыми.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Young писал(а):А еще мать иногда берет на себя "отработку" каких то "проблем" у детей и внуков.
Как это происходит? Процесс.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#179 Папа_Карло » Чт, 25 апреля 2024, 14:06

Как это звучит в оригинале.

Мы с детства стараемся избавить ребенка от всех болезней и при этом не обращаем внимания на его характер, его отношение к людям и к окружающему миру, забывая, что именно здесь кроются корни будущих заболеваний и будущего жизненного неблагополучия. Чем раньше мы приводим в порядок душу ребенка, тем счастливее и здоровее мы делаем не только ребенка, но и самих себя.
Спойлер
На полевом уровне дети и родители представляют собой единое целое. Когда мужчина и женщина общаются друг с другом и любят друг друга, на тонком плане формируются эмоции, судьба и характер их будущих детей. Связь родителей с детьми остается достаточно сильной и по достижении детьми возраста зрелости.
Человек – это клетка единого организма, и он должен жить по законам этого организма. Если человек этого не понимает, его дети обречены на вырождение – сначала духовное, а потом телесное.
Справедливо ли это? Почему за грехи одних людей отвечают другие – их дети, внуки и т.д.? На полевом уровне нет людей, а есть идеи и процессы, поэтому наказывается не человек, а «наказывается» то направление, в котором он движется. Точнее сказать, не наказывается, а перекрывается. Человек, который только начинает совершать преступления перед Богом, находится в самом начале процесса. А в его детях и внуках этот процесс набирает силу и становится опасным и для души отдельного человека, и для всей жизни на Земле. И тогда дети и внуки начинают болеть и умирать.
Для появления здорового ребенка и получения энергии любви нужно пройти унижение тела с его инстинктами, духа с его правотой и справедливостью и души с ее защищенностью и высшими чувствами.
Для того чтобы наши дети получили любовь и смогли появиться на свет, мы должны ощутить превосходство любви над всем, что мы видим, чувствуем, понимаем, как и над всем, чего не видим, не понимаем и не чувствуем. Чем более талантливые дети нам предназначены, тем бо́льшую порцию любви мы должны им передать. Значит, тем больше боли и мучений мы должны получить во время предварительного очищения.
Перед появлением ребенка на свет соревнуются две тенденции. Первая – это наследственность. Здесь и прошлые жизни, и эмоции родителей, и накопленные с рождения чувства. Вторая – это направление, в котором движется сам человек. Правильное направление может отменить полное вырождение рода, аннулировать плохую генетику, – и появится чистый ребенок. Если же, наоборот, происходит отречение от любви в угоду инстинктам и это закрепляется мыслями, чувствами и поведением, – в этом случае можно загубить самую лучшую наследственность.
Детей рожает женщина. Для того чтобы дети появились на свет, их душам нужно получить большое количество энергии, которая приходит от матери. Непрерывный и главный источник энергии – это соединение с первопричиной. Но чтобы Божественная любовь и энергия пришли в душу, человеческое должно замереть
Если женщина не принимает очищение до зачатия и во время беременности,– если она не видит Божественной воли в происходящем, то ей очень трудно сохранить любовь. Мать не хочет, а дети потом уже – не могут. И тогда им дают уже не испытания, не боль души, а болезни духа и тела.
Когда женщина зацикливается на духовности, то есть на правоте, справедливости, идеалах, она становится нетерпимой к недостаткам людей и ее растущая агрессивность обращается, в первую очередь, - на мужа. Сильная обида на мужа, которая ушла в подсознание, превращается в убийство мужа на тонком плане и, следовательно – в убийство общих детей. У таких женщин чаще болеют и умирают дети. Подсознательно стремясь уменьшить поклонение духовности, эти дети не хотят учиться в школе, развивать свои способности. Могут рождаться даже умственно отсталые дети или аутисты. Это тоже механизм подсознательного спасения души.
Если мать сильно обижалась, осуждала, не хотела жить за 5-10 лет до зачатия ребенка, ребенок может родиться тяжело больным; если мать не хотела рожать, думала об аборте – ребенок будет болеть, у него будут трудности по судьбе, ему будет трудно создать семью.
Женщина постоянно подстраховывает своего ребенка, пока он не достиг периода полового созревания, заботится о нем, помогая ему энергетически, на тонком плане. А при перегрузках на работе, увлечении сексом, обидчивости или раздражительности у нее происходят очень большие потери энергии. Поскольку роль женщины – продолжать жизнь, ее подсознательная концентрация на сексе, высших чувствах очень высокая. До появления детей на свет сексуальное чувство, имеющее огромную энергетику, если его сдерживать, то есть вести себя в соответствии с нормами морали и нравственности, трансформируется в стратегические высшие планы, и потом это позволяет иметь здоровых потомков.
Во время беременности и после родов сильное сексуальное чувство может повредить судьбе и здоровью детей.

Причины многих распространенных проблем здоровья детей можно легко объяснить с позиций ДК.
Гиперактивность. Когда дети плохо спят, слишком возбудимы, не слушаются, – это не результат повышенной энергии, как принято считать, а наоборот – признак разрушения стратегической энергии. Ребенка нужно учить любить и верить в Бога, прощать и заботиться о других, – на это уходит очень много энергии. Если этого не делать, то вся энергия ребенка идет в сегодняшний день, и энергии завтрашнего дня у него уже может не быть.
Аллергия. Сейчас от аллергии страдают многие дети. Это происходит потому, что матери заложили в своих детях механизм отречения от любви ради наслаждения. Любовь уходит, энергетика понижается, и весной, вместо оздоровления, дети заболевают и мучаются аллергией.
Изобильная еда с вкусовыми добавками, разжигающими аппетит, также негативно сказывается на душе, поэтому после употребления подобной пищи часто возникает аллергия как защитная функция.
Онанизм, тяга к наркотикам. Человек так устроен, что он должен быть счастлив в душе. Это счастье мы получаем от любви к Богу. Если же человек отрекается от любви в угоду наслаждению, то любовь незаметно уходит из души. Тогда его ребенок с детства чувствует себя несчастным. Он гораздо тяжелее проходит любой стресс, ему трудно общаться, приспособиться к новым условиям для него непосильно. Для всего этого нужна любовь, а ее нет. Накапливающиеся отрицательные эмоции могут привести к болезни и смерти. Ребенок может тогда начать заниматься онанизмом, курить, употреблять наркотики. Вся деятельность маленького человека сводится к двум направлениям: во-первых, это поиск наслаждений и, во-вторых, – разрушение своего тела, судьбы и души, – тогда легче почувствовать любовь.
Боль в животе, кожные проблемы, проблемы с сердцем. Это проявление действия программы самоуничтожения, пришедшей от родителей. Эта программа может быть следствием агрессивного отношения родителей ребенка друг к другу, непереносимости боли от близкого человека, поклонения ему.
У пожилых родителей могут быть больные дети. Ученые объясняют это накоплением ошибок в генах. На самом деле, накапливаются не ошибки, а обиды. У верующего и добродушного человека накапливается любовь и устремление к Богу, – и его потомки будут талантливы. У человека обидчивого, злопамятного или унывающего в том же возрасте дети и внуки могут быть тяжело больными.
Если родители занимались магией, оккультизмом, гаданием, у их детей могут быть проблемы с психикой, с характером. Такие дети тяготеют к разврату, им сложно преодолеть вожделение.
О проблемах с детьми у человека сигнализируют проблемы в районе пупка, аппендикса, проблемы с коленями, ключицами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#180 Young » Чт, 25 апреля 2024, 15:06

Brittany писал(а):Как это происходит? Процесс.
Я не знаю как это происходит. Но это происходит.
Можешь даже на себе и своих матери и дочери проследить. Если сможешь конечно

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Папа_Карло писал(а):Как это звучит в оригинале
Это Лазарев?
Ну это не оригинал, а версия Лазарева.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не могу сказать, что на 100 % все правильно. Учитывая личностный человеческий фактор))
Но во многом согласна.
Жаль только, что каждый видит только то, что его интересует. Но это тоже личностны человеческий фактор.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя