Вопрос Марфе М и всем знающим

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вт, 23 апреля 2024, 12:27

Марфа_М писал(а):если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.

Что это такое - выкачивать энергию из потомков? КАК такое может быть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#121 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 22:24

Ну зачем в предков опять полезли, я тут медленно читаю "Детство" Горького, там жены жили в доме своих мужей, и эти мужья оперативно их на тот свет отправили.

Добавлено спустя 32 секунды:
предки - это возможно все вообще все было очень страшно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#122 Папа_Карло » Вт, 23 апреля 2024, 22:25

Сара 17 писал(а):Поэтому, кстати, евреи зачастую и преуспевают, потому что так к своим детям относятся

У евреев мне нравится принцип, что они помогают своим детям, чтоб в будущем те помогали своим, а не получать он них что то.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
veravelios писал(а):что все родители имеют возможность помочь детям пробиться

Все имеют возможность, если правильно понимать "пробиться"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54436
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#123 rimi » Вт, 23 апреля 2024, 22:30

Марфа_М писал(а):Ну зачем в предков опять полезли,


потому что без предков не бывает потомства .. :grin:
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4472
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#124 veravelios » Вт, 23 апреля 2024, 22:32

Так , я - пас.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#125 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 22:34

Кстати, про Родиона.
Катя - директор завода, и тут ему вдруг нужно узнать, есть ли у него дочь и прийти знакомиться.
А если Катя скажем, обычная дворничиха, пришел бы он знакомиться со своей дочерью? Вопрос.
И не надо говорить, что мама виновата.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#126 Папа_Карло » Вт, 23 апреля 2024, 22:38

Марфа_М писал(а):И не надо говорить, что мама виновата.

Жене Барсукову сейчас 25 лет. Он тоже ребёнок-маугли, выросший в четырёх стенах в атмосфере полного родительского безразличия. Мальчик рос нормальным, пока была жива бабушка — она им занималась. А когда её не стало, всё пошло под откос. Родителям было наплевать на сына, о мальчике забеспокоились соседи — Женя совсем перестал появляться во дворе. Но до каких-либо действий не доходило. Когда соцработники всё-таки явились в "нехорошую квартиру", Жене исполнилось 13 лет. Он не говорил, на еду набрасывался как маленький голодный зверёк, апельсин кусал вместе со шкуркой, людей боялся. Ребёнка отправили в интернат, но социализироваться мальчик так и не смог. Сейчас у него уровень развития шестилетнего ребёнка. Слава богу, что он под опекой, в чистоте, не голодает. Но адаптироваться к этому миру уже не сможет. Государство может лишь поддерживать, не дать упасть ниже, но в развитие Жени нужно вкладываться.

:wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54436
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#127 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 22:41

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):И не надо говорить, что мама виновата.

Жене Барсукову сейчас 25 лет. Он тоже ребёнок-маугли, выросший в четырёх стенах в атмосфере полного родительского безразличия. Мальчик рос нормальным, пока была жива бабушка — она им занималась. А когда её не стало, всё пошло под откос. Родителям было наплевать на сына, о мальчике забеспокоились соседи — Женя совсем перестал появляться во дворе. Но до каких-либо действий не доходило. Когда соцработники всё-таки явились в "нехорошую квартиру", Жене исполнилось 13 лет. Он не говорил, на еду набрасывался как маленький голодный зверёк, апельсин кусал вместе со шкуркой, людей боялся. Ребёнка отправили в интернат, но социализироваться мальчик так и не смог. Сейчас у него уровень развития шестилетнего ребёнка. Слава богу, что он под опекой, в чистоте, не голодает. Но адаптироваться к этому миру уже не сможет. Государство может лишь поддерживать, не дать упасть ниже, но в развитие Жени нужно вкладываться.
Папа_Карло,
А при чем тут это? :facepalm:

Добавлено спустя 51 секунду:
Как это вообще можно сравнивать? Несчастного ребёнка Маугли и Рудика Родиона?

Добавлено спустя 34 секунды:
Вообще нет никакой разницы в ситуациях?
Сара 17 В сети
Сообщения: 2835
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#128 rimi » Вт, 23 апреля 2024, 22:43

Сара 17 писал(а):А при чем тут это?


думаю , что это был пример того , что дети сами по себе не воспитыватся просто так.
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4472
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#129 Папа_Карло » Вт, 23 апреля 2024, 22:45

Сара 17 писал(а):Как это вообще можно сравнивать? Несчастного ребёнка Маугли и Рудика Родиона?
Судьба и того и другого обусловлена системой ценностей и установками тех, кто их воспитывал.

Добавлено спустя 41 секунду:
rimi писал(а):
Сара 17 писал(а):А при чем тут это?


думаю , что это был пример того , что дети сами по себе не воспитыватся просто так.

Странно, что этого не понимают.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54436
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#130 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 22:46

rimi писал(а):
Сара 17 писал(а):А при чем тут это?


думаю , что это был пример того , что дети сами по себе не воспитыватся просто так.
Я думаю, в случае с Родионом, у него просто натура гнилая. Бывают такие люди. Если б он вырос у каких-нибудь супер правильных прекрасных родителей, он был бы таким же, искал бы выгоду, презирал би их и пользовался. Просто с мамой у него взаимопонимание

Добавлено спустя 53 секунды:
Ладно, я тоже пойду отсюда, как Вера. Как-то всё это настораживает.......

Добавлено спустя 35 секунд:
Тема как-то странно маразматизируется.....
Сара 17 В сети
Сообщения: 2835
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#131 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 22:49

Папа_Карло писал(а):Добавлено Вт, 23 апреля 2024, 22:45:
rimi писал(а):
Сара 17 писал(а):А при чем тут это?


думаю , что это был пример того , что дети сами по себе не воспитыватся просто так.

Странно, что этого не понимают.

Ладно я приняла тот факт, что не всем повезло с детством, ценностями и мамами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#132 Папа_Карло » Вт, 23 апреля 2024, 22:50

У меня был каталог Русского музея, еще дореволюционный. Там интересный момент был. Когда писали автора картины, то сначала рассказывали о том, кто его родители.

Или вот, вспомнил.
Паломники к Сергию Радонежскому, сначала заходили в Хотьково, поклониться его родителям и только потом шли в Лавру к нему.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54436
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#133 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 22:54

Марфа
Марфа, советую тебе почитать,, Танатонавтов,, Вебера, мне тоже в своё время, когда были схожие мысли посоветовала подруга. Там начало немного нудное, а потом очень увлекательно и интеллектуально написано. Но после прочтения у меня как-то не в уме, а на другом уровне встало, что всё не случайно и что родители даются не случайно и пришло принятие
Сара 17 В сети
Сообщения: 2835
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#134 tiss78 » Ср, 24 апреля 2024, 8:43

Изображение
:pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5801
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#135 iriss » Ср, 24 апреля 2024, 9:06

Марфа_М писал(а):ТО есть мама такая сидит и говорит: сынок, ищи себе богатую невесту, дочку известных родителей.
И он такой - да мама, конечно мама, как скажешь мама, ты все знаешь мама, вижу по твоей жизни мама
Есть такое и сейчас даже.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Но вообще к выкачиванию энергии из потомков тема "его воспитала мама" точно не относится, согласна

Вопрос не в воспитании, а в умении "отстегнуть" от себя ребенка.
Т.Е. где родитель будет брать энергию, когда будет стареть? При рождении ребенка, родитель получают пакет энергии. Потом он к тому привыкает. Жить без этого "кайфа" довольно сложно и требует больших усилий и самостоятельности. Проще этот кайф продолжить.
Человек устроен просто. Где его внимание, туда и идет его энергия.
Предки это понимали хорошо. Были определенные табу.
Откуда Вы знаете про кайф и энергию? А как объясните постродовую депрессию? СИл иногда вообще не хватает от недосыпа.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8876
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#136 Скарлетт » Ср, 24 апреля 2024, 9:31

iriss писал(а):Есть такое и сейчас даже.
Ах, какую свекровь сыграла Чурикова в фильме Жоры Крыжовникова "Самый лучший день"!
Фильм сам по себе фуфло, но, актёры рассказывали, что она супер-ответственно, как всегда, отнеслась к роли, репетировала помногу каждый эпизод, и стала настоящим бриллиантом в картонной короне!

По роли мать Нагиева, неудачный муж, блядун и выпивоха(Боярский) , и всю любовь она перенесла на сына (и гиперопеку), желая ему счастья, и надеясь, что он женится на звезде, с которой забухнул, при этом у него была местная невеста "из простых", которую мать категорически отвергла, ведь её сын достоин лучшего.
В результате Нагиев пал на дно, потом, по законам комедийного жанра с хэппи-эндом, выбрался и женился на любимой, и Чурикова уже была при счастье, все познала в сравнении.
Что у Нагиева не все дороги открыты, а варианта два - или, как принято в их среде, бухает, или женится по любви на такой же простолюдинке.
Чурикова классно выразила игрой это желание женщины выбраться из говняцкой жизни, она бизнес ведёт (закусочная) , труженица, надеялась сыну помочь устроить лучшую жизнь.
Это не так примитивно, как в схемах :"мать-мещанка заставляет сына жениться на богатой, потому что сука жадная", там сложнее, вся это несчастность российской глубинки, где мужики не могут реализоваться, и потому пьют, и женщины следом тоже несчастны, и мечтают, чтоб хоть их дети жили лучше, хоть через женитьбу шанс и социальный лифт - иначе по стопам отца.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Получается, фильм не такой уж фуфловый, просто на что смотреть - на песни-танцы, или на на актёрские линии.
Крыжовников и "слово пацана" снял, так что, социальные вопросы ему не чужды.

Фраза Чурковой сыну : "Как же хочется пожить по-человечески" прям за душу берет, как сыграно, гениальная актриса.
Последний раз редактировалось Скарлетт Ср, 24 апреля 2024, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4712
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 20 дней

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#137 лесной человек » Ср, 24 апреля 2024, 10:17

буквально только что спонтанно рассказали историю.
Звонит сестра брату. Обоим где то 65.
Просит - свози меня на МРТ. Это за 300 км. А брат живёт в другом городе, ещё за 200 км.
Ты уже записалась? - нет
Врач назначил? - нет
А ближе (за 40 км) не судьба? - дак тут же очередь ...
Вообще она часто просила денег. Без отдачи.
У этой тётушки сыну 34 года. Высокий, даже видный. Не работает и никогда не работал. В армии не служил. Плоскостопие (со слов мамы). Окончил 9 классов. Учился слабо.
Как то попросили её позвать сына, помочь сделать тяжёлую работу. Надо было каменное надгробие поправить у бабушки.
Мать отказала, он спит, я его будить не буду. Время 1 час дня.
Когда ему было около 20 лет его хотели позвать помочь в ремонте, что то там с забиванием гвоздей было. Дед отказался, не надо, а то ещё пальчик ушибет, мама ругаться будет.
Он очень долго спал и ходил в баню с бабушкой. Чуть ли не до 15 лет...
Мама всю жизнь оберегала его от чего то и кого то...
Когда он был ребёнком она говорила, что ты не знаешь, что руки кривые, что глупый...
А тогда он ещё тянулся что сделать, что то помочь... вполне нормальный был.

Спрашиваю - наверно были попытки со стороны девчонок завязать отношения?
Вроде что то было, но мама быстро объяснила кто тут лишний...
Папа тоже когда то был. Давно.
Она всю жизнь проработала в охране. И сейчас, будучи уже на пенсии, продолжает работать сторожем.

Когда ему было 6 лет (перед школой) она сказала брату такую фразу: заберите его к себе ...
Наверно что то подсознательное в ней хотело его спасти... от неё...
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#138 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 10:22

Сколько злобы по отношению к матерям :facepalm: мало того, что родили, так спасать надоть от родивших.
Невежественные люди это страшно. Ограниченные тупые невежественные.

Я бы ещё поняла, если бы проблема не освещалась. Но она освещается. Но нет. Спасите сыновей от матерей.

В обществе, где вся нагрузка лежит на матери, а община стоит в стороне и смотрит и цокает оценивающе - это не община. Это гнильё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#139 veravelios » Ср, 24 апреля 2024, 10:32

Мне мой младший сказал, когда я не успела затормозить и по привычке распереживалссь о сыновьях - так , мама , занимайся своей жизнью , у тебя есть Христо , а это наши жизни , с нами много чего может случиться , не надо так за нас переживать.
И всё.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#140 И-Горёк » Ср, 24 апреля 2024, 10:34

monroe писал(а):Сколько злобы по отношению к матерям :facepalm: мало того, что родили, так спасать надоть от родивших.
Невежественные люди это страшно. Ограниченные тупые невежественные.

Я бы ещё поняла, если бы проблема не освещалась. Но она освещается. Но нет. Спасите сыновей от матерей.

В обществе, где вся нагрузка лежит на матери, а община стоит в стороне и смотрит и цокает оценивающе - это не община. Это гнильё.
Не всё стоит на матери и на общине
И не все евреи платят а общак
Там да, помогут если что
Но это не правило для всех
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, rimi, Зарегистрированный и 12 гостей