Вопрос Марфе М и всем знающим

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вт, 23 апреля 2024, 12:27

Марфа_М писал(а):если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.

Что это такое - выкачивать энергию из потомков? КАК такое может быть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#3 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 13:08

Brittany,
ты уже столько лет в эзотерике и задаешь такие элементарные вопросы :evil: :evil: Это уже любому Ёжику понятно, что когда родители плохо себя ведут разным образом, они создают плохую карму, в которой будут барахтаться и разгребать их дети
Например, у меня была одна однокурсница, кстати, человек она была очень привлекательный и одарённый, но вот личная жизнь у неё полный швах, но у неё хоть карьера шла, а вот у её старшей сестры, которая была её старше на десять лет, вообще, алкоголизм, конвейер мужей. Последний раз ч эту однокурсницу встретила, шла по набережной Невы, а она в пробке стояла, ну она мне посигналила, я к ней села, она рассказала, что едет к сестре в какую-то алкоголическую клинику, передачу везёт. Так вот, мы как-то с одним другом по институту о ней разговаривали, а он тоже экстрасенс, он говорит, а она проклятая...... ну там дедушка был большим начальником, накосячил, делал людям плохое, а потомки расплачиваются. Ну у неё правда, от дедушки квартиры хорошие, дача элитная..... А жизнь тяжелая
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#4 соль22 » Вт, 23 апреля 2024, 13:12

ХЗ конечно... но вот помнится лет 10 назад мне ведьма предлагала обучение магией... было конечно очень заманчиво, но я тогда поймала себя на мысли, что моим детям от этого будет плохо... и отказалась :Meditation:
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#5 Аши » Вт, 23 апреля 2024, 13:25

Я сразу так молям и сказал - лучше не колдовать!
Аши
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#6 соль22 » Вт, 23 апреля 2024, 13:25

Аши писал(а):Я сразу так молям и сказал - лучше не колдовать!
Вот видишь, значит интуиция меня не подвела :grin:
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#7 Y-ina » Вт, 23 апреля 2024, 13:32

У меня есть знакомая, у которой дед был колдун. Подробностей не помню.
Один ребенок у нее с очень странной кожной болезнью и поведением (уже взрослый), дочка родилась с волчьей пастью и заячьей губой.
Сама знакомая никаких колдовских способностей не проявляет и избегает этого. Хороший человек, жертвенный, всегда придет на помощь.
Так что бывает, что на правнуках сказывается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#8 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 13:35

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.

Что это такое - выкачивать энергию из потомков? КАК такое может быть?
Лазарев описал полевые процессы как смог.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет (с)

Конечно это не мама с насосом стоит и качает. Это довольно сложный механизм подстраховки, который технически схож с автоплатежом. Один раз стоит ему возникнуть и убрать его без посторонней помощи невозможно. Но он может пропасть "сам".
Он может существовать и никак не проявляться.
В семейной системе могут быть механизмы убирающие или ослабляющие этот круг энергий. Установлено, что ослабление на 20% на физике даёт ощущение "дышу свободной грудью".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#9 Brittany » Вт, 23 апреля 2024, 13:37

Сара 17 писал(а):Brittany,
ты уже столько лет в эзотерике и задаешь такие элементарные вопросы Это уже любому Ёжику понятно, что когда родители плохо себя ведут разным образом, они создают плохую карму, в которой будут барахтаться и разгребать их дети
Сара17, прошло, наконец, сколько-то лет, поэтому я стала относиться к эзотерике критично.
Отсюда вопросы.
Вопрос тебе: ты отвечаешь про карму, а я спрашивала о выкачивание энергии из потомков. Карма=энергия?
Почему выкачивание - непонятно.
Если речь идёт о мутации генов - более-менее понятно...)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
monroe писал(а):Это довольно сложный механизм подстраховки, который технически схож с автоплатежом. Один раз стоит ему возникнуть и убрать его без посторонней помощи невозможно. Но он может пропасть "сам".
:unsure: :sorry: Ничего не поняла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#10 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 13:46

Brittany, в упомянутом выше примере это выгядит примерно так.
Есть мама, которая "успешная" и которая является примером для дочери.
Дочь так или иначе хочет подражать маме. Принимает мамины ценности за истинные. И сбрасывает свою энергию на мамины ценности.
В том конкретном примере дочь даже и физически работает на маму и ее ценности - она ее "продюссер", наверняка именно она монтирует видео, размещает его и занимается всем "маминым продвижением".
В целом это внешняя деятельности и любой ребенок может работать на маму "за деньги". Но здесь скорее всего не просто за деньги.
"Мамины ценности" качают энергию из полевых структур дочери.

Это и значит - "качать энергию из потомков", когда энергия ребенка уходит на структуры, которые обсулуживает родитель, и которые в его поле сильные.
А ребенок подключен к родителю и происходит бессознательный неконтолируемы сброс энергии на те же самые "ценности".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#11 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 13:49

Марфа_М писал(а):Brittany, в упомянутом выше примере это выгядит примерно так.
Есть мама, которая "успешная" и которая является примером для дочери.
Дочь так или иначе хочет подражать маме. Принимает мамины ценности за истинные. И сбрасывает свою энергию на мамины ценности.
В том конкретном примере дочь даже и физически работает на маму и ее ценности - она ее "продюссер", наверняка именно она монтирует видео, размещает его и занимается всем "маминым продвижением".
В целом это внешняя деятельности и любой ребенок может работать на маму "за деньги". Но здесь скорее всего не просто за деньги.
"Мамины ценности" качают энергию из полевых структур дочери.

Это и значит - "качать энергию из потомков", когда энергия ребенка уходит на структуры, которые обсулуживает родитель, и которые в его поле сильные.
А ребенок подключен к родителю и происходит бессознательный неконтолируемы сброс энергии на те же самые "ценности".
Ну то есть получается, что у неё она и вся её семья сбрасывает энергию на какие-то плохие структуры. Как бы она подключила к ним своих детей.
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#12 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 13:50

Brittany писал(а):Вопрос тебе: ты отвечаешь про карму, а я спрашивала о выкачивание энергии из потомков. Карма=энергия?
Почему выкачивание - непонятно.
карма - это подключка к тем же самым ценностям, что и у родителя.
Сколько именно энергии будет сборошено у ребенка на эти ценности - зависит:
во-первых от его личной кармы, когда он почувствует что что-то "не так", и сможет ли начать включать реверс "против"
во-вторых от его личной осознанности его личных ценностей, его личных целей, хочет ли они также как мама.
если хочет - то его энергия на это и пойдет.
Если не хочет - то как будет сопротивляться и т.п.

Только в том примере мама вроде как "состоялась как женщина", и теперь ей нужны дополнительные ресуры энергии для своей деятельности.
Она пользуется в том числе энергией дочери. Дочь как "женщина" вряд ли состоится, хотя все конечно бывает... мало ли...
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 23 апреля 2024, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#13 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 13:50

Я, честно говоря, это по другому понимаю. Что у человека, который закрыт от Бога и энергия от Богатне поступает, и он начинает брать её из других источников, от людей, вампирит, ну и возможно, потомков вампирит в первую очередь, так проще, они ближе. Даже я думаю неосознанно
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#14 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 13:53

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Brittany, в упомянутом выше примере это выгядит примерно так.
Есть мама, которая "успешная" и которая является примером для дочери.
Дочь так или иначе хочет подражать маме. Принимает мамины ценности за истинные. И сбрасывает свою энергию на мамины ценности.
В том конкретном примере дочь даже и физически работает на маму и ее ценности - она ее "продюссер", наверняка именно она монтирует видео, размещает его и занимается всем "маминым продвижением".
В целом это внешняя деятельности и любой ребенок может работать на маму "за деньги". Но здесь скорее всего не просто за деньги.
"Мамины ценности" качают энергию из полевых структур дочери.

Это и значит - "качать энергию из потомков", когда энергия ребенка уходит на структуры, которые обсулуживает родитель, и которые в его поле сильные.
А ребенок подключен к родителю и происходит бессознательный неконтолируемы сброс энергии на те же самые "ценности".
Ну то есть получается, что у неё она и вся её семья сбрасывает энергию на какие-то плохие структуры. Как бы она подключила к ним своих детей.

Ну если другие дети не пойдут в сепарацию с мамой, а точнее с ее ценностями, то да, все будут сбрасывать энергию на тоже самое.
На тщеславие, славу, побольше денег.
При этом сами они могут ничего не добиться уже в своей собственной жизни.
Как бы "успех мамы" оплачен общей энергией.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#15 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 13:53

Но если честно, нет ничего однозначного. Как-то я была на выставке Кандинского, потом решила прочитать про его род. Там всё началось с какого-то грабителя, который грабил людей на проселочных дорогах, и несколько поколений ограбили, потом стали богатыми и стали респектабельными гражданами, жертвовали на Церковь, благотворительность. И в целом, род богатый и успешный и так им особо не прилетели ничего
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#16 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 13:55

Сара 17 писал(а):Я, честно говоря, это по другому понимаю. Что у человека, который закрыт от Бога и энергия от Богатне поступает, и он начинает брать её из других источников, от людей, вампирит, ну и возможно, потомков вампирит в первую очередь, так проще, они ближе. Даже я думаю неосознанно

Я не очень понимаю что такое "закрытость от Бога", все дети до 7 лет вроде как открыты для Бога, пока у них не начало развиваться сознание, которое "ищет свою выгоду", условно, в этом мире.

Но есть родовые программы, они в поле человека, не зависимо от того, закрыт он от Бога или открыт.
Эти родовые программы вскрываются с помощью работы с психотерапевтом, например.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 23 апреля 2024, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#17 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 13:56

А вот, например, известно,, проклятие семьи Кеннеди,,. Большинство из Кеннеди имели большие проблемы, Джона и Роберта застрелили, последний сын Джона погиб молодым, ещё одна сестра стала дурочкой. Ну, короче, там много всего в каждом поколении, почти всех коснулись. Но вроде, по легенде, родоначальник тоже начинал с грабежей, как-то ограбил, изнасиловал и убил богатую даму и её дочь и та прокляла весь их род
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#18 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 13:56

Brittany писал(а):Ничего не поняла.
Полное описание этого "насоса" энергии из детей есть у Елены Веселаго. Это её вебинар "Мамочка" и он по-моему из 2-х частей на 8 часов в целом.
Лазарев это уместил в три слова от которых все матери мира моментально испытают чувство вины и беспомощности. Потому что сама мать, даже если она чует чуйкой эту патологию, ничего с этой патологией сделать не сможет.
Вогнать женщину-мать в перманентное состояние вины ( а оно крайне не ресурсное) дело нехитрое. Потомки от этого истощаются ещё больше.
Так что тут либо вебинар покупать и смотреть, либо смириться с тем, что все мы просто люди, и та среда, в которой мы существуем - она отнюдь не для нас людей была создана. И это мы принимаем её вводные и адаптируемся. А не наоборот.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#19 Brittany » Вт, 23 апреля 2024, 13:56

Марфа_М писал(а):Дочь так или иначе хочет подражать маме. Принимает мамины ценности за истинные. И сбрасывает свою энергию на мамины ценности.
Сбрасывает?
Марфа_М писал(а):дочь даже и физически работает на маму и ее ценности - она ее "продюссер", наверняка именно она монтирует видео, размещает его и занимается всем "маминым продвижением".
В целом это внешняя деятельности и любой ребенок может работать на маму "за деньги". Но здесь скорее всего не просто за деньги.
"Мамины ценности" качают энергию из полевых структур дочери.
Уф.
Вот для меня это всё похоже на какие-то суеверия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#20 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 13:58

Сара 17 писал(а):проклятие семьи Кеннеди
:-D
ууу
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#21 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 13:58

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Дочь так или иначе хочет подражать маме. Принимает мамины ценности за истинные. И сбрасывает свою энергию на мамины ценности.
Сбрасывает?

Ну не осознанно конечно, есть закольцовки энергии иначально, плюс ценности в голове.
Ну не сбрасывает, а обслуживает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя