Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Вс, 19 мая 2024, 0:55, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8041
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#941 monroe » Чт, 9 мая 2024, 18:39

соль22 писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Со сменщицей разговаривали пол-часа, в остальное время она уже не беспокоит, освоилась. Я у неё перенимаю полезное, она у меня, сегодня скинули обеим расчёт по зп, не обидели, мы обе приятно были удивлены не только премией "за развитие", но и такой, казалось бы, мелочью, как "уборка".
Короче, Марина довольна, она никуда не уходит, меня это тоже устраивает, потому что её нервяки и психозы пропали.
Вот это меня радует больше всего. Что Марина как-то взялась за ум. Что муж Веры занят своими делами.

Друзья, кому надо разложить Таро, предлагайте свои темы.
У меня есть направление: «концептуальных планировок в новостройках», можешь посмотреть, будет с них выхлоп или нет ? :grin:
а дай побольше вводных пльз
ну чтобы даже мне было понятно что такое концепт планировок
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46583
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#942 соль22 » Чт, 9 мая 2024, 18:49

Это предварительные планировки с возможной будущей перепланировкой, расстановкой оборудования и мебели. Когда есть только план от застройщика, т.е. дом еще на этапе строительства и фактические замеры выполнить еще не возможно, а квартиру уже купить хочется, при этом стоит выбор какую именно, т.е. по сути это консультация перед покупкой плюсов, минусов и возможностей трансформации под свои потребности. Пример: https://vk.com/@dizain_ok-konceptualnaya-planirov ... rera-na-etape-podbora-kvartiry
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#943 monroe » Чт, 9 мая 2024, 19:26

соль22 писал(а):Это предварительные планировки с возможной будущей перепланировкой, расстановкой оборудования и мебели. Когда есть только план от застройщика, т.е. дом еще на этапе строительства и фактические замеры выполнить еще не возможно, а квартиру уже купить хочется, при этом стоит выбор какую именно, т.е. по сути это консультация перед покупкой плюсов, минусов и возможностей трансформации под свои потребности. Пример: https://vk.com/@dizain_ok-konceptualnaya-planirov ... rera-na-etape-podbora-kvartiry
У меня вопрос: как меняется цена квадратного метра при заказе клиентом такого концепта? в % если можно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46583
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#944 соль22 » Чт, 9 мая 2024, 19:35

monroe писал(а):
соль22 писал(а):Это предварительные планировки с возможной будущей перепланировкой, расстановкой оборудования и мебели. Когда есть только план от застройщика, т.е. дом еще на этапе строительства и фактические замеры выполнить еще не возможно, а квартиру уже купить хочется, при этом стоит выбор какую именно, т.е. по сути это консультация перед покупкой плюсов, минусов и возможностей трансформации под свои потребности. Пример: https://vk.com/@dizain_ok-konceptualnaya-planirov ... rera-na-etape-podbora-kvartiry
У меня вопрос: как меняется цена квадратного метра при заказе клиентом такого концепта? в % если можно
Над этим вопросом я еще думаю))) Предположительно 20-40 тыс в зависимости от площади (консультация, сравнительный анализ + сама планировка) + сверху если особо сложные варианты когда встает вопрос с объединением квартир и пр…
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#945 monroe » Чт, 9 мая 2024, 19:38

соль22 писал(а):
monroe писал(а):
соль22 писал(а):Это предварительные планировки с возможной будущей перепланировкой, расстановкой оборудования и мебели. Когда есть только план от застройщика, т.е. дом еще на этапе строительства и фактические замеры выполнить еще не возможно, а квартиру уже купить хочется, при этом стоит выбор какую именно, т.е. по сути это консультация перед покупкой плюсов, минусов и возможностей трансформации под свои потребности. Пример: https://vk.com/@dizain_ok-konceptualnaya-planirov ... rera-na-etape-podbora-kvartiry
У меня вопрос: как меняется цена квадратного метра при заказе клиентом такого концепта? в % если можно
Над этим вопросом я еще думаю))) Предположительно 20-40 тыс в зависимости от площади (консультация, сравнительный анализ + сама планировка) + сверху если особо сложные варианты когда встает вопрос с объединением квартир и пр…
в процентах на ск. увеличится цена метра?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46583
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#946 mimo » Чт, 9 мая 2024, 19:41

monroe, :rose: У вас там в Н.Г. стихия.

Прими соболезнования. :angel:
Последний раз редактировалось mimo Чт, 9 мая 2024, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40708
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Если грустно

#947 соль22 » Чт, 9 мая 2024, 19:42

monroe писал(а):в процентах на ск. увеличится цена метра?
В каком смысле? Как она может измениться?
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#948 monroe » Чт, 9 мая 2024, 20:09

соль22 писал(а):Это предварительные планировки с возможной будущей перепланировкой, расстановкой оборудования и мебели. Когда есть только план от застройщика, т.е. дом еще на этапе строительства и фактические замеры выполнить еще не возможно, а квартиру уже купить хочется, при этом стоит выбор какую именно, т.е. по сути это консультация перед покупкой плюсов, минусов и возможностей трансформации под свои потребности. Пример: https://vk.com/@dizain_ok-konceptualnaya-planirov ... rera-na-etape-podbora-kvartiry
Это направление потребует от тебя повышения квалификации и сотрудничества с посредниками.
Это будет своеобразное испытание на прочность.
Очень не простое направление.

Оно будет иметь выраженную цикличность. И про него известно не всё, есть то, что выползет на свет божий попозже. Я запросила доп. карту, чтобы понять, в каком направлении "думать тайну". Это твоё "любимое" администрирование и ситуация фигаро здесь фигаро там. Придётся учиться сидеть на двух стульях, быть в двух местах сразу, угодить всем. По этой карте приходит дополнительная работа.

Если ничего не менять, то какие деньги направление принесёт до конца 2024 года: небольшая прибыль без риска, быстренькие такие мелковатые платежи. Потребуется навести в денежных делах полный порядок.

Если повысить квалификацию и найти агентов, людей с кем сотрудничать и прочее: это порушит всё твоё представление о том, как ведутся дела. Ну по крайней мере как ты это делала до.
Потребуется полная прозрачность проводок. Это будет похоже на какое-то обнуление, перезагрузку. Придётся соблюдать инструкции.
Есть риск кабальных условий по договорам.
Шаг за шагом это всё можно одолеть, но ты задумаешься.

В переводе на общечеловеческий: у меня впечатление от расклада, что это кармическое такое направление, которое при реализации полностью изменит твою жизнь.
Деньги в этом направлении есть. В количестве которое принято называть "финансовый поток".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46583
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Чт, 9 мая 2024, 20:57.
Причина: желание устроить срач

Re: Если грустно

#950 iriss » Чт, 9 мая 2024, 20:17

mimo писал(а):
mimo писал(а):monroe, :rose: У вас там в Н.Г. стихия.

Прими соболезнования. :angel:

Когда высокомерие автора темы не знает границ, тогда и случаются катаклизмы..
Ппц, он больной. А автор темы если что не Монро.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9050
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#951 mimo » Чт, 9 мая 2024, 20:20

iriss писал(а):
mimo писал(а):
mimo писал(а):monroe, :rose: У вас там в Н.Г. стихия.

Прими соболезнования. :angel:

Когда высокомерие автора темы не знает границ, тогда и случаются катаклизмы..
Ппц, он больной. А автор темы если что не Монро.

iriss, и вам Армагеддон, высокомерие.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40708
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Если грустно

#952 соль22 » Чт, 9 мая 2024, 20:22

Спойлер
monroe писал(а):
соль22 писал(а):Это предварительные планировки с возможной будущей перепланировкой, расстановкой оборудования и мебели. Когда есть только план от застройщика, т.е. дом еще на этапе строительства и фактические замеры выполнить еще не возможно, а квартиру уже купить хочется, при этом стоит выбор какую именно, т.е. по сути это консультация перед покупкой плюсов, минусов и возможностей трансформации под свои потребности. Пример: https://vk.com/@dizain_ok-konceptualnaya-planirov ... rera-na-etape-podbora-kvartiry
Это направление потребует от тебя повышения квалификации и сотрудничества с посредниками.
Это будет своеобразное испытание на прочность.
Очень не простое направление.

Оно будет иметь выраженную цикличность. И про него известно не всё, есть то, что выползет на свет божий попозже. Я запросила доп. карту, чтобы понять, в каком направлении "думать тайну". Это твоё "любимое" администрирование и ситуация фигаро здесь фигаро там. Придётся учиться сидеть на двух стульях, быть в двух местах сразу, угодить всем. По этой карте приходит дополнительная работа.

Если ничего не менять, то какие деньги направление принесёт до конца 2024 года: небольшая прибыль без риска, быстренькие такие мелковатые платежи. Потребуется навести в денежных делах полный порядок.

Если повысить квалификацию и найти агентов, людей с кем сотрудничать и прочее: это порушит всё твоё представление о том, как ведутся дела. Ну по крайней мере как ты это делала до.
Потребуется полная прозрачность проводок. Это будет похоже на какое-то обнуление, перезагрузку. Придётся соблюдать инструкции.
Есть риск кабальных условий по договорам.
Шаг за шагом это всё можно одолеть, но ты задумаешься.

В переводе на общечеловеческий: у меня впечатление от расклада, что это кармическое такое направление, которое при реализации полностью изменит твою жизнь.
Деньги в этом направлении есть. В количестве которое принято называть "финансовый поток".
monroe, спасибо большое!!! Ты конечно как обычно радуешь перспективами ))) В целом я согласна, крупные и серьезные проекты выполняются в связке с проектировщиками и пр. смежниками… Я вот все думаю «нафига мне это все надо», возможно и правда кармическое, вот и толкают :-D
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

СообщениеСообщение было удалено | удалил: СТ | Чт, 9 мая 2024, 20:58.
Причина: желание устроить срач

  • 1

Re: Если грустно

#954 monroe » Чт, 9 мая 2024, 20:45

соль22 писал(а):monroe, спасибо большое!!!
:heart:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
соль22 писал(а):ы конечно как обычно радуешь перспективами ))) В целом я согласна, крупные и серьезные проекты выполняются в связке с проектировщиками и пр. смежниками… Я вот все думаю «нафига мне это все надо», возможно и правда кармическое, вот и толкают
Я когда делала расклад "Ирисс и её Александр" она писала про сон, где была дуэль. Её современное сделало вызов её женскому архаичному.

Возможно, ты как умная женщина понимаешь, что масштабирование неизбежно. Это было в твоём первом раскладе - кто не растёт, тот деградирует.
Но рост требует от тебя дохрена чего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46583
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#955 СТ » Чт, 9 мая 2024, 21:00

Принесла из ВБ 2 цвета меловой краски - фисташковый и довольно темный серый (называется серый сланец)
Решила на балконе устроить полигон - покрашу все нафиг, потому как на следующий год все равно ремонт делать.
Заодно протестирую краски по цвету, качеству, и, что особенно важно, как ведет себя меловая краска на плитке.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8041
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#956 Brittany » Чт, 9 мая 2024, 21:21

mimo писал(а):monroe, :rose: У вас там в Н.Г. стихия.

Прими соболезнования. :angel:
А Н.Г. это что?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67942
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Если грустно

#957 Samersen » Чт, 9 мая 2024, 23:42

Интересно что монро скажет. Вот это шубище.
Изображение
Samersen
W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Если грустно

#958 veravelios » Пт, 10 мая 2024, 6:29

Давайте кофе пить. Прошёл ночью дождь и каким- то прям зимним холодом потянуло.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22971
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#959 iriss » Пт, 10 мая 2024, 6:48

Доброе утро, пьемс кофе с собакой. Сегодня вроде потеплее и солнце пока. Балкон даже не закрываю так нормально.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9050
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#960 соль22 » Пт, 10 мая 2024, 7:02

monroe писал(а):
соль22 писал(а):monroe, спасибо большое!!!
:heart:

Добавлено Чт, 9 мая 2024, 20:50:
соль22 писал(а):ы конечно как обычно радуешь перспективами ))) В целом я согласна, крупные и серьезные проекты выполняются в связке с проектировщиками и пр. смежниками… Я вот все думаю «нафига мне это все надо», возможно и правда кармическое, вот и толкают
Я когда делала расклад "Ирисс и её Александр" она писала про сон, где была дуэль. Её современное сделало вызов её женскому архаичному.

Возможно, ты как умная женщина понимаешь, что масштабирование неизбежно. Это было в твоём первом раскладе - кто не растёт, тот деградирует.
Но рост требует от тебя дохрена чего.
Да сложности то меня особо не пугают, было бы видно отдачу))) А так, мой наполеон всегда планировал создать свою империю :-D
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный, 1 скрытый и 20 гостей