Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Вс, 19 мая 2024, 0:55, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8021
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#881 monroe » Вт, 7 мая 2024, 17:59

iriss писал(а):рыбы уже не те видимо
:-D
да, получается мужчина такой 100%, а женщина уже может выбирать. Уже вопрос приоритетов, ценностей. Если ценность родить ребёнка ( а гены там хорошие, дети должны получиться) то да, а если как судьба в современном исполнении рука об руку вместе, то нет. Господь велел делиться...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#882 monroe » Вт, 7 мая 2024, 18:01

monroe писал(а):Это тот случай, когда могилу солидарно окружают
Сериал какой-то был про жизнь современного художника, у которого всё оч насыщенно - и творчество, и деньги, и криминал 90-ых, и мама, и жёны-любовницы и все беременные :facepalm:
короч, когда он умер, в мастерской было большое полотно, где все они в сборе :-D все с ним, все рядом.
Вот кто в современном мире умеет уживать такую насыщенность не находясь с собой в конфликте - тем легче, конеш.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#883 monroe » Вт, 7 мая 2024, 18:02

Да, жирное поле у истории.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#884 iriss » Вт, 7 мая 2024, 18:44

monroe писал(а):
monroe писал(а):Это тот случай, когда могилу солидарно окружают
Сериал какой-то был про жизнь современного художника, у которого всё оч насыщенно - и творчество, и деньги, и криминал 90-ых, и мама, и жёны-любовницы и все беременные :facepalm:
короч, когда он умер, в мастерской было большое полотно, где все они в сборе :-D все с ним, все рядом.
Вот кто в современном мире умеет уживать такую насыщенность не находясь с собой в конфликте - тем легче, конеш.
Я помню стихотворение какой то довольно известной поэтессы возможно Бэллы Ахмадулиной, про 5 детей от разных мужчин, мне тоже так всегда хотелось) Но это все были бы любимые мужчины естественно и мужья. Как у Седоковой например или у Волковой.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#885 monroe » Вт, 7 мая 2024, 19:07

iriss писал(а):Я помню стихотворение какой то довольно известной поэтессы возможно Бэллы Ахмадулиной, про 5 детей от разных мужчин, мне тоже так всегда хотелось)

Бэлла в браке демонстрирует не оч стандартное женское поведение :-D

С 1955 по 1958 год была первой женой Евгения Евтушенко[7].

С 1959 года по 1 ноября 1968 года[30] — четвёртой женой Юрия Нагибина[7][30][25]. Этот брак разрушился, по свидетельствам самого Нагибина в его опубликованном «Дневнике» и беллетризованных мемуарах Василия Аксёнова «Таинственная страсть», из-за смелых сексуальных экспериментов поэтессы[31][32]. В 1968 году, разводясь с Нагибиным, Ахмадулина взяла на воспитание приёмную дочь Анну.

От сына балкарского классика Кайсына Кулиева, Эльдара Кулиева (1951—2017), в 1973 году Ахмадулина родила дочь Елизавету (09.05.1973).

В 1974 году вышла замуж в четвёртый и последний раз — за театрального художника Бориса Мессерера, оставив детей со своей матерью и домработницей.

Первая дочь, Анна, окончила Полиграфический институт, иллюстрирует книги.

Дочь Елизавета, как и её мать, окончила Литературный институт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#886 iriss » Вт, 7 мая 2024, 19:13

monroe писал(а):
iriss писал(а):Я помню стихотворение какой то довольно известной поэтессы возможно Бэллы Ахмадулиной, про 5 детей от разных мужчин, мне тоже так всегда хотелось)

Бэлла в браке демонстрирует не оч стандартное женское поведение :-D

С 1955 по 1958 год была первой женой Евгения Евтушенко[7].

С 1959 года по 1 ноября 1968 года[30] — четвёртой женой Юрия Нагибина[7][30][25]. Этот брак разрушился, по свидетельствам самого Нагибина в его опубликованном «Дневнике» и беллетризованных мемуарах Василия Аксёнова «Таинственная страсть», из-за смелых сексуальных экспериментов поэтессы[31][32]. В 1968 году, разводясь с Нагибиным, Ахмадулина взяла на воспитание приёмную дочь Анну.

От сына балкарского классика Кайсына Кулиева, Эльдара Кулиева (1951—2017), в 1973 году Ахмадулина родила дочь Елизавету (09.05.1973).

В 1974 году вышла замуж в четвёртый и последний раз — за театрального художника Бориса Мессерера, оставив детей со своей матерью и домработницей.

Первая дочь, Анна, окончила Полиграфический институт, иллюстрирует книги.

Дочь Елизавета, как и её мать, окончила Литературный институт.
Да, знаю, мне понравилось как ее сыграла Чулпан в Таинственная страсть, кстати классный сериал.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#887 monroe » Вт, 7 мая 2024, 21:25

iriss писал(а):
Добавлено Вт, 7 мая 2024, 14:41:
Еще у меня на работе какая то фигня пошла, всё думаю образумится но как то нет, такое ощущение что как раньше уже не будет, стоит ли уходить? Или не вовремя? Тяну пока сколько могу, потому что есть планы до июня.
Монро, посмотри тоже пож-та.

Слушай, а ты принимаешь решение о распродажах, акциях всяких у себя на работе?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#888 Brittany » Вт, 7 мая 2024, 21:37

iriss писал(а):Я помню стихотворение какой то довольно известной поэтессы возможно Бэллы Ахмадулиной, про 5 детей от разных мужчин
Нет, это совсем не её стиль.
Это Вероника Долина:
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила, —
Всех видов и мастей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67933
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Если грустно

#889 monroe » Вт, 7 мая 2024, 21:37

Ты знаешь, карты всё же "настроены" на оптимистичный такой прогноз. Что этот застой в продажах пройдёт. Не сию минуту, но к первым месяцам осени уже будет заметна разница.
Уход с работы тебе жизнь как-то лучше не сделает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#890 iriss » Вт, 7 мая 2024, 21:50

monroe писал(а):
iriss писал(а):
Добавлено Вт, 7 мая 2024, 14:41:
Еще у меня на работе какая то фигня пошла, всё думаю образумится но как то нет, такое ощущение что как раньше уже не будет, стоит ли уходить? Или не вовремя? Тяну пока сколько могу, потому что есть планы до июня.
Монро, посмотри тоже пож-та.

Слушай, а ты принимаешь решение о распродажах, акциях всяких у себя на работе?
Нет, я к сожалению здесь никаких решений не принимаю(

Добавлено спустя 30 секунд:
Brittany писал(а):
iriss писал(а):Я помню стихотворение какой то довольно известной поэтессы возможно Бэллы Ахмадулиной, про 5 детей от разных мужчин
Нет, это совсем не её стиль.
Это Вероника Долина:
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила, —
Всех видов и мастей.
Да, точно, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
monroe писал(а):Уход с работы тебе жизнь как-то лучше не сделает.
Только поэтому и не ухожу, тем более такой график очень сложно найти. Да тут дело и не в продажах даже а в отношениях и регламента, когда регламерты дороже человеческих отношений.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#891 СТ » Вт, 7 мая 2024, 21:52

так, у нас скоро 4 дня выходных, а погоды неприятные.
Кто что там себе придумал насчет "как я провел майские"?

я решила заняться полезным. Буду на балконе тестировать меловую краску - хочу плитку покрасить.
По мебели и дереву я знаю ее давно, еще в Италии себе реставрировала мебеля, в лавандовый и мятный цвета, а кое-что да с кракелюрным лаком. Карочи, прованс устраивала. Там это было уместно.
А сейчас хочу посмотреть как будет себя вести на полу на плитке. Понимаю, что нужна грунтовка и лак (пусть будет акриловый). Надо цвета придумать.
В общем, развлекаться буду.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8021
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#892 monroe » Вт, 7 мая 2024, 21:53

iriss писал(а):
monroe писал(а):
iriss писал(а):
Добавлено Вт, 7 мая 2024, 14:41:
Еще у меня на работе какая то фигня пошла, всё думаю образумится но как то нет, такое ощущение что как раньше уже не будет, стоит ли уходить? Или не вовремя? Тяну пока сколько могу, потому что есть планы до июня.
Монро, посмотри тоже пож-та.

Слушай, а ты принимаешь решение о распродажах, акциях всяких у себя на работе?
Нет, я к сожалению здесь никаких решений не принимаю(
В общем, мощная распродажа хорошо бы привлекла к вам внимание.
Я спросила, в чём причина застоя в продажах? Видимо, народ где-то переел продукции. Персонал подвыгорел, нет мотивации. Давно не освежалось ничего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#893 iriss » Вт, 7 мая 2024, 21:53

СТ писал(а):так, у нас скоро 4 дня выходных, а погоды неприятные.
Кто что там себе придумал насчет "как я провел майские"?

я решила заняться полезным. Буду на балконе тестировать меловую краску - хочу плитку покрасить.
По мебели и дереву я знаю ее давно, еще в Италии себе реставрировала мебеля, в лавандовый и мятный цвета, а кое-что да с кракелюрным лаком. Карочи, прованс устраивала. Там это было уместно.
А сейчас хочу посмотреть как будет себя вести на полу на плитке. Понимаю, что нужна грунтовка и лак (пусть будет акриловый). Надо цвета придумать.
В общем, развлекаться буду.
Кстати моя та сестра которая построила дом тоже любит мебель реставрировать и тоже в стиле прованс.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#894 monroe » Вт, 7 мая 2024, 21:54

СТ писал(а):Кто что там себе придумал насчет "как я провел майские"?
я варежки шью :-D :-D из норки лео

Кстати, самый модный принт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#895 СТ » Вт, 7 мая 2024, 21:55

monroe писал(а):я варежки шью из норки лео
кстати, по погоде нонче...
(я перчатки утром достала)
СТ
Автор темы
Сообщения: 8021
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#896 iriss » Вт, 7 мая 2024, 21:58

monroe писал(а):В общем, мощная распродажа хорошо бы привлекла к вам внимание.
Я спросила, в чём причина застоя в продажах? Видимо, народ где-то переел продукции. Персонал подвыгорел, нет мотивации. Давно не освежалось ничего
Это точно! Когда у нас хорошие скидки тогда и продажи. Про остальное тоже в точку. Раздал в отношениях ничего хорошего не несёт, когда все плывут в разном направлении

Добавлено спустя 45 секунд:
СТ писал(а):
monroe писал(а):я варежки шью из норки лео
кстати, по погоде нонче...
(я перчатки утром достала)
Я уже давно достала руки моё слабое место в плане холода.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#897 monroe » Вт, 7 мая 2024, 22:05

iriss писал(а):
monroe писал(а):В общем, мощная распродажа хорошо бы привлекла к вам внимание.
Я спросила, в чём причина застоя в продажах? Видимо, народ где-то переел продукции. Персонал подвыгорел, нет мотивации. Давно не освежалось ничего
Это точно! Когда у нас хорошие скидки тогда и продажи. Про остальное тоже в точку. Раздал в отношениях ничего хорошего не несёт, когда все плывут в разном направлении

Я от себя спросила, что именно Ирисс может предпринять у себя на работе чтобы развеять скуку и работать было интересно?
Ответ: подкатить к руководству с инициативами, разными идеями. Участие в выставках. Пойти на обучение визуализации, фото, что-то связанное с глянцем, рекламой. Повысить квалификацию. И навести дисциплину.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
СТ писал(а):
monroe писал(а):я варежки шью из норки лео
кстати, по погоде нонче...
(я перчатки утром достала)
а у тебя перчатки какого размера?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#898 iriss » Вт, 7 мая 2024, 22:12

monroe писал(а):И навести дисциплину.
Вот это они точно хотят и всё! От выставки мне пришлось отказаться хотя я их люблю, потому что сейчас буду работать усилеенно а потом сразу выставка, и по результату прошлой выставки - лучше туда не лезть, хоть я и прикрывала все их попы в прошлый раз в итоге меня раскритиковали за наряды с пайетками, дебилы.

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
Спасибо Монро, ты сделала сегодня этот день.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#899 veravelios » Ср, 8 мая 2024, 7:21

Утро доброе ! Кофе с остатками кулича и вперёд! Мы пережили эти дни , всё прошло очень хорошо , сделали и рекорд по выручке за все годы работы)
Супруг сам (сам!!!!!!!))))) вчера съездил и привёз алкоголь , т.к. у них некому было развозить )
Чудеса случаются )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22967
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#900 iriss » Ср, 8 мая 2024, 8:23

veravelios писал(а):Утро доброе ! Кофе с остатками кулича и вперёд! Мы пережили эти дни , всё прошло очень хорошо , сделали и рекорд по выручке за все годы работы)
Супруг сам (сам!!!!!!!))))) вчера съездил и привёз алкоголь , т.к. у них некому было развозить )
Чудеса случаются )
Поздравляю! Молодцы! Что делали кроме шашлыков для увеличения клиентов?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9048
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло и 19 гостей