Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Вс, 19 мая 2024, 0:55, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8121
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


  • 1

Re: Если грустно

#781 Young » Сб, 4 мая 2024, 17:34

Очень захотелось чеснока.Купила и съела пол головки. Маленькой. Теперь засыпаю на ходу. Пойду тоже валяться
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6144
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#782 Янтарь » Сб, 4 мая 2024, 19:21

veravelios, может, тебе шавасану начать практиковать? Хорошо для расслабления.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9542
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#783 Скарлетт » Сб, 4 мая 2024, 19:26

Психосоматика по Луизе Хэй и Лиз Бурбо
. Повороты и наклоны шеи символизируют психологическую гибкость. Если человек не способен учитывать мнение других людей и не умеет рассматривать ситуацию с разных сторон, то слабеет гибкость шеи
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#784 monroe » Сб, 4 мая 2024, 20:19

чай с шоколадкой
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46720
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#785 veravelios » Сб, 4 мая 2024, 22:23

Скарлетт писал(а):Психосоматика по Луизе Хэй и Лиз Бурбо
. Повороты и наклоны шеи символизируют психологическую гибкость. Если человек не способен учитывать мнение других людей и не умеет рассматривать ситуацию с разных сторон, то слабеет гибкость шеи
Ну прям не способен))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Янтарь писал(а):veravelios, может, тебе шавасану начать практиковать? Хорошо для расслабления.
Да я нормально расслабляюсь , просто иногда захватывает происходящее и забываешься. Вот и получается )

Добавлено спустя 7 часов 51 минуту:
Ну что , по кофею?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22985
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#786 СТ » Вс, 5 мая 2024, 8:01

конечно, по кофею.
Доброе утро!
СТ
Автор темы
Сообщения: 8121
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#787 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 8:13

Вчера продавец из смежной структуры, та, что кандидат наук и любит поговорить, не только со мной, а в принципе, когда зашёл разговор про мою сменщица, выдала новую информацию.
Это она рассказывала, что косвенно пересекались с ней в "системе здоровья", откуда та ушла со скандалом, взяв отпуск авансом, а потом требуя ещё уже по графику, потому что "пенсионерка и права свои знает".

Спойлер
Когда я сказала, что Марина молодец, непонятным образом делает заказов в 2 раза больше меня (я искренне за неё рада, любой навык заслуживает одобрения, и если она умеет при отсутствии записи находить клиентов и убеждать их на не дешёвую, хоть и полезную, но спонтанную трату денег - она молодец).
И что ей бы перейти в наш центральный салон у Невского пр. , где не только плантограф, снимки и заказ, но и ортопедический ассортимент, потому что она шустрая, будет там деньги зарабатывать активно, и ездить ей из Пушкина удобней.
На что моя собеседница сказала, что знает там директора салона, потому что пересекались с ней в ортеке, а та знает Марину, та тоже поработала в ортеке, и там от неё пытались избавляться, хоть она и хороший продажник, но она гребла под себя, не считалась с коллегами, её перевели на точку, где работать в одиночку, а потом точку закрыли, а ей ничего больше не предложили - и порадовались её вынужденному увольнению.
И эта директор салона моей компании сказала: "Нафиг мне эта паучиха, ни за что её не возьму".
Вот, такие прозвища у неё, оказывается, имеются.

Со мной Марина стала вести резко адекватно (насколько можно назвать адекватным 40 минут жалоб на то, что другая смежница, что в её смену, держит открытой входную дверь, и Марина уже пожаловалась нашему руководству, что мерзнет.
Руководство посоветовало вежливо попросить.
Марина в свои 58 сама не додумалась).
Но со мной уже без непонятной агрессии и истерических непонятных выходок, то ли поняла, что я не конкурент и опасности не представляю, делить нечего, то ли временное затишье.
Как монро правильно написала, уходить она не планирует, и намерена работать, тупо потому, получается, что ей нигде не рады, мир орто оказался таким же тесным, как и мир цветочного бизнеса - все друг друга знают.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#788 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 8:33

Если маринино поведение было вызвано весенним обострением, наложившимся на адаптационный стресс, и поэтому она сейчас стала адекватней, то я вообще с пониманием, я психов жалею, если они не канибаллы какие, конечно, опасных на физическом уровне надо изолировать, а так этим инвалидам по башке, даже без официального диагноза, труднее, чем нам.
Поэтому обижать их грех.
Я так считаю.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Но вообще очень похоже на психопатию, а это даже и заболеванием не считается.
А "особенностями характера", хоть и доказано, что у них не сформированы зеркальные нейроны, они тупо не способны понимать других - зато за жизнь оттачивпют, в компенсацию, умение манипулировать, хотя бы на "коротких дистанция", то есть производить выгодное впечатление, пока не раскусили по действиям.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#789 Аши » Вс, 5 мая 2024, 9:09

Тетка: хочу поскандалить
Скарлетт: агрессивный ли это псих, страдающий от адаптационного стресса, или это лишь весеннее обострение вялотекущей формы? :grin:
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#790 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 9:15

Папа Карло сказал, что после 50 всё женщины превращаются..... ну не помню, что сказал Папа Карло конкретно, но вот эта Марина явно превратилась в то, что имел в виду Папа
Я к тому, что Папу мы осудили, но есть у него и здравые мысли и я с ними согласна
Конечно, далеко не всё женщины превращаются, но вот такие неосознанные точно, и я тоже таких знаю
То есть это такой психический клубок с осложнениями и так надо относится
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#791 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 9:42

Сара 17 писал(а):Папа Карло сказал, что после 50 всё женщины превращаются..... ну не помню, что сказал Папа Карло конкретно, но вот эта Марина явно превратилась в то, что имел в виду Папа
Я к тому, что Папу мы осудили, но
Это у папыкарлы все превращаются.
Я работала/пересекались с огромным количеством женщин, большинство, напротив, становится милосерднее с возрастом, лучше понимают людей.
А Марина эта с предысторией, она не превратилась, она такой и была.
К тому же по фото она была красивая, прежде чем превратиться в миловидную бабушку, а это как бы тоже определённую спесь вырабатывает.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Аши писал(а):Тетка: хочу поскандалить
Скарлетт: агрессивный ли это псих, страдающий от адаптационного стресса, или это лишь весеннее обострение вялотекущей формы? :grin:
Последний раз редактировалось Скарлетт Вс, 5 мая 2024, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#792 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 10:02

Скарлетт,
теперь ты с ней будешь носиться, как Дина с директрисой
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#793 monroe » Вс, 5 мая 2024, 10:07

veravelios писал(а):Ну что , по кофею?
Да. Погода не лётная. Холодный длительный дождь, смыл пыльцу с цветущих слив и вишен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46720
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#794 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 10:08

У кого-то уже вишни и сливы цветут, а у кого-то даже листья не распустились :ninja:
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#795 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 10:12

Сара 17 писал(а):Скарлетт,
теперь ты с ней будешь носиться, как Дина с директрисой
Дина страдает, я не страдаю.
Мне пофиг, просто интересно.
Что-то будет не устраивать, уволюсь, прям проблема, крепостное право отменено в 1861. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#796 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 10:14

Скарлетт писал(а):
Сара 17 писал(а):Скарлетт,
теперь ты с ней будешь носиться, как Дина с директрисой
Дина страдает, я не страдаю.
Мне пофиг, просто интересно.
Что-то будет не устраивать, уволюсь, прям проблема, крепостное право отменено в 1861. :grin:
Да, ладно, не оправдывайся. На самом деле, у всех на работах случается нечто подобное. Это типа рабочая карма, есть, скажем, семейная, личная, а это рабочая. И она тоже неприятная
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#797 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 10:14

И я только сейчас решила записать, чтоб было видно динамику, ведь с монро мы именно в этом ракурсе обсуждали, на что выйдет ситуация.
Пока её расклад подтверждает.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#798 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 10:15

Во всяком случае, я тебя прекрасно понимаю и сочувствую

Добавлено спустя 56 секунд:
Скарлетт писал(а):И я только сейчас решила записать, чтоб было видно динамику, ведь с монро мы именно в этом ракурсе обсуждали, на что выйдет ситуация.
Пока её расклад подтверждает.
Правильно, записывая ты её нейтрализует, она уже под контролем
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#799 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 10:16

Сара 17 писал(а):И она тоже неприятна
Да почему неприятная?
Мне нормально, я же почти не соприкасаюсь с ней, бывало и хуже, когда в одну смену работаешь.
Но мне нужно было понять, какую стратегию вести дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Люди это интересно, и, бывает, чем витиеватее "фрукт", тем "вкуснее." :grin:
Как бывает интересна необычная еда, например :grin:, когда знаешь - другие хавали и норм (или хавали и испытали отвращение, но попробовали же экзотику, и выжили, не отравились), и тебе тоже интересно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5059
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Если грустно

#800 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 10:21

Скарлетт писал(а):
Сара 17 писал(а):И она тоже неприятна
Да почему неприятная?
Мне нормально, я же почти не соприкасаюсь с ней, бывало и хуже, когда в одну смену работаешь.
Но мне нужно было понять, какую стратегию вести дальше.
А мне всегда не нравилось. Например, последнее место я работала, меня бесили что сотрудницы сразу начинают переходить личные границы. Сразу много о себе рассказывают, о своей личной ситуации и пытаются влезть в мою. Но это приезжие. Коренным петербуржцам всегда было свойственно дистанцироваться, ну там работаешь год или полгода постепенно всё про всех узнаешь, а не сразу нижнее бельё всё выворачивает. Может, у меня с возрастом уже. Как-то не хочется уже никак с новыми сближаться, неужели нельзя дистанцию держать с незнакомыми людьми?
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 8 гостей