Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7735
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#261 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 15:56

соль22 писал(а):говорят она тут батюшку вызвала, что б освятить садик лучше б она просто сама уволилась
:lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#262 СТ » Ср, 24 апреля 2024, 16:07

законный кофе в 16-00.
Чота поняла, что выгребла все деньги подчистую... хорошо, что аванс завтра.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7735
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#263 Y-ina » Ср, 24 апреля 2024, 17:23

Спасибо. Похоже на правду.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#264 Y-ina » Ср, 24 апреля 2024, 19:08

monroe писал(а):Смотрю пед. состав:
высоко профессиональные люди, это действительно преданные музыке люди. Я бы не сказала, что они нуждаются. Можно сказать, что коллектив как педагоги-музыканты - на высоком уровне.
я говорила, 4то у нас хорошая школа.
monroe писал(а):Ученики: а вот тут интересно :-D
Такое впечатление, что преподы "повоздушнее" ученичков-то будут)) ученики товарищи материальные, нацелены на мат. успех и выигрыши на разных конкурсах. У них прям "заточено". Любят триумфы любой значимости.
я такого не заметила.
обь14нь1е современнь1е дети. Сей4ас мир такой.
monroe писал(а):Руководство: там, видимо, не леченая психиатрия. Карта, которая выпала на вопрос "Чего же руководство хочет?" означает, что цели этого человека превышают уровень типичных человеческих желаний и он считает себя достойным большего. Чистый наполеон в Кащенко.
Руководство начисто отметает внутренне любые радости и предпочитает состояние далёкое от счастья.
Да. Ее радует только унижение, мщение, власть, удовлетворение кровожаднь1х потребностей.
monroe писал(а):В чём причина чёрной полосы у школы? видимо, причина в психическом заболевании руководства, потому что налицо реальность разьехалась с личностью.
каждь1й заслуживает себе то, 4то имеет. Только вот интересно, куда это мь1 не туда двигались, 4то натолкнулись на такое.
monroe писал(а):Совет, что делать? просто знать о болезни руководства и продолжать активную деятельность. Там классическое псих. заболевание.
Просто?
Ни4его себе...
Как сосуществовать с сумасшедшим?
Проблема как раз в том, 4то не полу4ается.
:cry: :cry: :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#265 iriss » Ср, 24 апреля 2024, 22:35

Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8875
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#266 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 22:48

iriss, :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#267 monroe » Чт, 25 апреля 2024, 9:43

Y-ina писал(а):Как сосуществовать с сумасшедшим?
Проблема как раз в том, 4то не полу4ается.
Y-ina писал(а):Только вот интересно, куда это мь1 не туда двигались, 4то натолкнулись на такое.
Это вопрос из "системы Диагностики Кармы".
Там есть некоторая незримая такая "красная нить", что всё, вообще всё можно подвергнуть анализу и поняв, исправить. Там не даётся понимание, что человек находится внутри поля, которое появилось раньше него. И в этом поле есть действительно большие и древние системы, эгрегоры, которые осознанкой не своротишь. И есть большие потоки.
Почему люди выпадают из реальности и творят свою? Почему эти люди оказываются на руководящих постах? можно озадачиться и заказать серию расстановок.

А вот гонять в своей голове неверное поведение пед состава как причину прихода больного руководства - ну такое. Хотя не запрещается. Но вам ведь определённый результат нужен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#268 Y-ina » Чт, 25 апреля 2024, 14:16

Спасибо.
Хоть доброе слово услышала.
А то все обзывают и обзывают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#269 monroe » Чт, 25 апреля 2024, 14:21

Y-ina писал(а):Спасибо.
Хоть доброе слово услышала.
А то все обзывают и обзывают.
Дина, ну ты и сама скуповата на доброе слово. Ну и за качеством общения всё же следить надо.
Щедрее надо, щедрее. Как в музыке. Хотя бы процентов на 10, нам много не надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#270 Скарлетт » Пт, 26 апреля 2024, 7:28

Доброе утро, и давайте вдарим по кофеям! :grin:
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4706
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 19 дней

Re: Если грустно

#271 veravelios » Пт, 26 апреля 2024, 7:32

Скарлетт, мы сменили кофейню?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#272 Скарлетт » Пт, 26 апреля 2024, 7:58

veravelios писал(а):Скарлетт, мы сменили кофейню?
Мы вольные люди, почему нет.

На самом деле, я зашла перечитать монро по моему вопросу, обдумываю сменщицу, пообщавшись вчера по телефону (до того не брала трубку, потому что она любит манать звонками в мой вых).
Такая мутная тётя, с предпринимательством в анамнезе, погуглила деятельность ип закрытую - торговля и изготовление пищевое, то ли ларёк с пирожками, то ли шавуха, ещё Мэри кэй, ещё утверждает, что работала в начале 2000-х начальником отдела продаж в кладовке.

58 лет, очаровательна в имидже беспомощной глуповатой, но ретивой, но периодически такое вылезает, что я фигею.
То вдруг истеричные выкрики, то попытка меня отчитать, когда в итоге выясняется, что это она затупила.

Утверждает, что у неё высшее биологическое, но где же тогда мозги, тугая, речь скачет.
Пока один скилл виден - приставать к людям умеет, и к клиентам (реально мытьем и катаньем склоняет к заказу), к руководству (дир по рознице уже редко берет на неё трубку), ко мне.
Суть вчерашнего - жаловалась, что на мои смены запись больше, и это происки, а не случайность.
Краткая суть её попыток манипуляций: "ничего, я ещё посмотрю, а потом ты будешь одна работать без выходных, мне здесь делать нечего"
Видимо, мой "лох" на лбу сподвиг её думать обо мне, что я сейчас расплачусь, и предложу все оформлять на неё, ведь "ей нужны деньги".
Каким именно матом и в какое именно место я её мысленно посылала, догадаться нетрудно.
Но такая дешёвая манипуляция.
Говорю - руководство найдёт другого сотрудника, с чего ты взяла, что я летом соглашусь работать без выходных?
Я за тебя выходила, потому что ты болела, и потому что в тот момент мне это было не в напряг.
Короче, мысленно согласилась с ней, что пора бы ей валить. Ездит из Пушкина, рассчитывала на большие бабки по процентам, то, что точка новая в голову не взяла, очень уверенная в себе, как в продажнике, но довольно тугая, я вот сразу поняла, что будет вначале оклад и лишь небольшой плюс, на это и шла, благо, рядом с домом.

Странная тётя, конечно.
Лицемерная, видно, что опыт и жвжда власти , но сейчас в жопе.
Даже примеряю, не психопат ли, потому что есть признаки. Отсутствие эмпатии при общении сложно скрыть, хоть они с возрастом научаются имитировать, но у меня ж рука набита. :grin:


Может, монро разложит?
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4706
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 19 дней

Re: Если грустно

#273 СТ » Пт, 26 апреля 2024, 8:05

veravelios писал(а):Скарлетт, мы сменили кофейню?
мы и здесь попьём! что плохого-то? тема вольная, люди тоже.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7735
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#274 iriss » Пт, 26 апреля 2024, 8:35

Возвращаясь к моему стилизму. Вчера общалась с бывшей коллегой, она работает в доме правительства Москвы бухгалтером, говорю есть у вас там небось люди которым нужен стилист? Давай теье дам визитки, а теье дарю сертификат на шопинг или разбор гардероба. Говорит тамолним тётка ничего не надо. Ну посмотрим, может переварить эту инфу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8875
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#275 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 9:30

Скарлетт писал(а):Доброе утро, и давайте вдарим по кофеям!
Да, надо.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Скарлетт писал(а):Может, монро разложит?
сегодня-завтра разложу, хорошо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#276 Око » Пт, 26 апреля 2024, 9:45

monroe, понравились трактовки :approve:
особенно интересно получилось с Диной. Динины оценки совпали с раскладом.
а со стороны казалось - как так... руководитель на грани разумности :ku:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12901
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#277 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 9:53

Око писал(а):monroe, понравились трактовки :approve:
особенно интересно получилось с Диной. Динины оценки совпали с раскладом.
а со стороны казалось - как так... руководитель на грани разумности :ku:

а вы можете предположить, почему мои слова именно на форуме воспринимаются так критично?
Поведение директора просто вопиющее. Абсолютно каждый в жизни, кто слышит наши рассказы, - в шоке. И только форум говорит, что виновата одна Дина.
Дело во мне лично или в том, что мой стиль выражения, мои манеры, моя подача просто не в формате?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#278 Аши » Пт, 26 апреля 2024, 9:55

Ина, если грустно, съешь утку - станет весело
Аши
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Если грустно

#279 Око » Пт, 26 апреля 2024, 9:57

Y-ina, критично воспринимается, видимо, потому, что у людей сложился стереотип такой, что у неадеквата не может быть высокой должности.
Как видишь, не всегда так.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12901
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#280 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 10:00

Око писал(а):Y-ina, критично воспринимается, видимо, потому, что у людей сложился стереотип такой, что у неадеквата не может быть высокой должности.
Как видишь, не всегда так.
не согласна.
адекватность сама по себе, должность - сама.
Дело не в этом.
Скорее, стереотип, что у меня не может быть ничего правильного.
Ужас, до чего я дожила.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей